10 копеек 2006 ММД аверс

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Здравствуйте, уважаемые форумчане! ОТЛИЧНО всё в спецкаталоге - всякие нюансы, гравировки, шлифовки. Но зацепился глаз за аверс 10 копеек 2006 года А1 - правая сторона седла без точек и линий. А они есть и на старых и новых штемпелях. И показалось, что буква имеет перевёрнутую "W". Фото приведу позже, а фрагмент аверса - сейчас.
С уважением!

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015

"...показалось, что буква имеет перевёрнутую "W"...".
У часть монет действительно "М" немного похожа при некоторой фантазии на "...перевёрнутую "W"...".
Но сомнения отпадают при сравнении с 50 коп. 2007 м Шт. 4.11А. *PARDON*

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Валерий, Вы снова торопыга, дождитесь хотя бы фоток. Или объясните, почему АС сделал фотки с не полным отображением наиболее значимых деталей (возможно у него просто не было монет большим количеством значимых деталей, возможно и мешковых?), но указал подгравировку.

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
JJJJ пишет:

Валерий, Вы снова торопыга, дождитесь хотя бы фоток. Или объясните, почему АС сделал фотки с не полным отображением наиболее значимых деталей (возможно у него просто не было монет большим количеством значимых деталей, возможно и мешковых?), но указал подгравировку.

Уважаемый «JJJJ», извините, но я просто обозначил свои наблюдения по монограмме.
Мне не нужны ваши дальнейшие фотографии, ибо в непонятной для себя теме я не собираюсь далее участвовать.
Я не разбираюсь в непонятных для меня разновидностях - 10 копеек 2006 года А1.
Я знаю, ваше негативное отношение ко мне и этим не стыжусь. Но зачем вам задевать уважаемого всеми А.Сташкина ? Ваши слова совсем абсурдны, если вы их внимательно прочтете и сравните с каталогом:
«…почему АС сделал фотки с не полным отображением наиболее значимых деталей (возможно у него просто не было монет большим количеством значимых деталей, возможно и мешковых?), но указал подгравировку…».
У меня просто нет слов для комментариев.
Если вы не ошиблись с монетой, то все есть здесь
http://aeol.su/10k_description
С уважением ! *BYE*

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Да , ошибся - просто А. Я умею признавать ошибки. Научитесь и ВЫ. Поэтому и создал тему в техническом разделе. Не бегите впереди паровоза - я сделал акцент на седло, знак М на фотке вообще размыт, Вы ещё выскажитесь сразу про кант, которого видна одна четверть

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Поскольку нет скана, привожу фрагменты со старым штемпелем. Слева старый (С-А), справа исследуемый. Похоже на увеличенный аверс. С уважением.

мirtа
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2016

Приветствую , у Ваших монет просто не большое смещение.... ,если соединить верхний-правый фрагмент с нижним -левым , а нижний-правый с верхним-левым , тогда ,да.... .По седлу и знаку нужны нормальные фото. С уважением.

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Здравствуйте! Смещение - согласен. Прежде, чем отправить фотки, загрузил в Paint.Net. Поизмерял. Канты у даты почти одинаковые, а у копий - явно разные. Сейчас аккумулятор заряжается. С уважением.

мirtа
Не в сети
Зарегистрирован: 15/12/2016

Зачем мерить канты , всё изо. в границах поля ...., его и замерьте.

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Чтобы измерить изображение - нужны сканы, а мыльницей не получается сделать качественное фото и циркуль не в помощь. Вот выжал пока знак. Для себя расчерчивал - он чуть повёрнут по часовой и чуть тоньше - возможно погрешность. Видны следы соударения.

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Просмотрел магнитные - кант у всадника без точек шире, чем с точками

JJJJ
Не в сети
Зарегистрирован: 28/03/2017

Расскажу предысторию: попался гривенник латунный, в блеске, с точками. Он был изгваздан вручную с обеих сторон чем-то металлическим и видать со злостью. Просмотрев его на предмет шт.Б - пожалел его и отправил в оборот. Дня через 3-4 решил заглянуть в спецкаталог, но точек на фотке не обнаружил. На данный момент латунных гривенников с точками у меня нет. Очень жаль, что за десятилетие никто не обратил на это внимание. С уважением.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика