Катастрофа Ту-154 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - официальная информация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
говорят о глубинах 50-100 метров в том месте. это достижимо для водолазов или нужны будут глубоководные аппараты?

50 достижимо для обычных водолазов. 100 достижимо специально подготовленным водолазам со специальным снаряжением.
 
Реклама
Экстренные службы обнаружили масляное пятно в 6−8 км от берега в Черном море. Обломки самолета обнаружили на глубине 50−70 м в полутора километрах от берега. В 12−14 км от берега находят личные вещи пассажиров, первое тело нашли в 6 км от берега.

https://news.mail.ru/incident/28249221/?frommail=1
 
Снова меняется число погибших:



Сегодня в 5 часов 25 минут при выполнении планового перелета с аэродрома Адлер после взлета пропала отметка с радаров самолета Ту-154 Минобороны.

По уточненным данным на борту находилось 8 членов экипажа и 84 пассажира.

Это военнослужащие вооруженных сил, а также летевшие поздравлять авиагруппу ВКС России в Сирии с Новым годом артисты ансамбля им. Александрова и 9 представителей российских СМИ.

Район авиакатастрофы самолета Ту-154 определён. Выживших не наблюдается.

В 1,5 километрах от черноморского побережья г.Сочи, на глубине около 70 метров, обнаружены фрагменты корпуса самолета ТУ-154 Минобороны России

В Сочи прибыла комиссия Минобороны России во главе с заместителем Министра обороны Российской Федерации генералом армии Павлом Поповым.

В настоящее время продолжается наращивание группировки поисково-спасательных сил в районе авиакатастрофы самолета Минобороны Ту-154.

Для организации оперативного управления и координации спасательными силами и доставки родственников к месту катастрофы развернуты и приступили к работе оперативные группы на аэродромах «Чкаловский», «Адлер» и в порту «Сочи».

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу ежечасно заслушивает доклады руководителей органов военного управления о ходе поисково-спасательной операции и оперативно принимает необходимые решения. В работе участвуют представители Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ, которым оказывается максимальное содействие для расследования авиакатастрофы.

В поисково-спасательной операции задействованы 4 корабля, 4 вертолета, один самолет и беспилотные летательные аппараты.

На борт спасательного судна подняты 4 тела погибших.

Дополнительно в район катастрофы направлены 6 кораблей и судов черноморского флота, телеуправляемые глубоководные аппараты и 63 водолаза. Еще 50 водолазов в ближайший час будут доставлены в район авиакатастрофы с других флотов.

Самолет Ту-154 Военно-транспортной авиации Минобороны России управлялся опытным пилотом Волковым Романом Александровичем.

Роман Волков – лётчик первого класса. Общий налёт около 3,5 тысяч часов.

Самолёт Ту-154 был выпущен в 1983 году. Общий налёт 6689 часов.

Последний ремонт прошёл 29 декабря 2014 года, а в сентябре 2016 года прошел плановое регламентное обслуживание.
 
Последнее редактирование:
Как новичок(хоть и давно читающий тут и интересующийся)стараюсь не задовать по возможности глупых вопросов -но

без дозаправки разве нельзя было??
 
Снова меняется число погибших:
Конашенков, должно быть, оговорился. А в текстовой версии поправили. Кстати, насчет налета ВС Конашенков сказал "Около 7000 часов", а в текстовой версии его выступления дано точное число (6689 часов)
 
И версия с отказом маловероятная. Мугут ли одновременно отказать сразу 3 двигателя, и при этом экипаж об этом не докладывают в диспетчерский пункт.
Вариант вырубилась полностью электросистема, на этих машинах такое было уже, но тогда непонятны разбросанные обломки.
 
Я как-то сомневаюсь, что в полшестого утра там было много птиц...
 
Реклама
Как новичок(хоть и давно читающий тут и интересующийся)стараюсь не задовать по возможности глупых вопросов -но

без дозаправки разве нельзя было??
Нельзя. Но даже если и можно было бы, то могли быть и другие причины промежуточной посадки. Самолёт военный.
 
по определенным причинам птицы в его двигатели попасть тоже не могли, этот самолет нельзя сравнивать с таким же гражданским самолетом, там все системы дублируются.
Вы хоть имеете малейшее представление о чем пишете?
 
Уж очень лакомая цель для террористов... И разброс обломков слишком большой... Поскольку вылетел с военного аэродрома, а пассажиры благонадёжны (думаю, только по этим причинам исключают теракт), остаются варианты: бомба заложена среди медикаментов и ПЗРК. Единственное, что смущает в версии с ПЗРК - говорят, что дозаправка должна была произойти в Моздоке, и злодеи вряд ли бы успели переместиться.
 
Что-то я вообще ни хера не понимаю - если говорят что борт вылетел в 5:20 по UTC это 8:20. Смотрим ФР за это время - лично я увидел только один борт ВВС и это был 85594 который летел в Сочи и пропал.
 
Что-то я вообще ни хера не понимаю - если говорят что борт вылетел в 5:20 по UTC это 8:20. Смотрим ФР за это время - лично я увидел только один борт ВВС и это был 85594 который летел в Сочи и пропал.
Его может и не быть на FR.
 
Предлагаю всё-таки версию о птицах, попавших в двигатель и версию, связанную с обледенением и прочими кристаллами в топливе поставить на самые последние места. Объяснить, почему?
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад