ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 7581 - 7600
Re[Tigra Girl]:
Тигра ты видео видел я выше выложил? Идёт тот д800 лесом.
Re[Tigra Girl]:
Существенная ли здесь разница в ДД? Вам попадались красивые по цвету фотки с D800?
Re[Fessant]:
от: Fessant
Тигра ты видео видел я выше выложил? Идёт тот д800 лесом.


Спасибо, хорошее видео. Киношная картинка. Добавить еще несколько интересных ракурсов - и вообще пять.
Что применялось кроме пятрика и Гелиоса 40?

П.С. ну я видео вообще не снимаю. Мне это не критично. И не факт, что Никон снял бы так уж и явно хуже.
Re[Tigra Girl]:
уже и не припомню точно, вроде 100 2.8 макро на цветах с паутиной.
Re[olcher]:
от: olcher
Существенная ли здесь разница в ДД? Вам попадались красивые по цвету фотки с D800?


Цвет - это сущность сцены и пост обработки. Камера должна быть максимально нейтральной. Суть не в аппарате. Но если уж говорить именно о технике, то уж тогда скорей - в конверторе и профиле.
Мне попадались плохие фото с любых объективов и любых камер. Как и хорошие. Суть была в кадре и мастерстве автора.
Давайте сравним. Е-шку и Пядвак.

Общий балл.
Глубина цвета.
Динамический диапазон.
Максимально терпимое (ну пусть будет так) исо.




Да, это только цифры. Но кроп 1.0 и кроп 1,6 - тоже только цифры.
Эти цифры - тот максимум, потенциал, который может выжать фотограф с прямыми руками. А хреново снять можно и на цифрозадник.
Re[Fessant]:
от: Fessant
уже и не припомню точно, вроде 100 2.8 макро на цветах с паутиной.


А стаб, штатив, упор? Или все с рук?
Как наезд делали - программно?
Re[Tigra Girl]:
Монопод манфротто, иногда при монтаже афтерэффектом стабилось и усё =)
з.ы. Не корректно как то 800 и второй марк ровнять ;)
Re[Fessant]:
от: Fessant
Монопод манфротто, иногда при монтаже афтерэффектом стабилось и усё =)
з.ы. Не корректно как то 800 и второй марк ровнять ;)


Во, именно тот случай, когда монопод лучше штатива - делать плавные наезды и уходы в сторону в видео.
Ну некорректно, конечно, все же 5 лет прошло.
Это как сравнивать 18-ти летнюю модель и 40-летнюю.
Но, как говорится, пядвак мне друг, но истина дороже.
Re[Tigra Girl]:
Монопод просто бомба, штатив теперь практически не используется, особенно с учётом что при нормальном балансе, монопод сам фиксируеться в вертикальном положении и может сам себе стоять =)
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 77м4 в качестве тилт-шифта )



Re[Mark1jz]:
от: Mark1jz
Гелиос 77м4 в качестве тилт-шифта )
Эээ... Что это было? (%

Кстати, объектив, поставленный на гибкий хобот вместо нормального корпуса, не становится тилт-шифтом. В лучшем случае тилтом. Шифт - это сдвиг линзблока без наклона оптической оси и применяется совсем не для этого.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Ок "объектив, поставленный на гибкий хобот вместо нормального корпуса"
Re[Mark1jz]:
Гелиос 40-2


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Спасибо. Очень интересная статья для любого фотографа.
Вкратце. Автор снимал на Кэнон пядвак, решил расти дальше, взял 1-ку, потом перешел на Никон Д800 и его фирменную оптику, разочаровался и продал Никон, оставшись на Кэноне.
Подробнее


А 5д3 там в истории покупок не фигурировал? Ну то есть с топ проф камеры перешёл на бюджетку 5д3 - не то, махнул на ещё более бюджетку д800 тоже не то. А потом взял новую единичку и прям самое то. А никон типа виноват в его финансовых потерях.
Если говорить о цифрах и сравнивать 5d2 и d800 есть ещё замеры точности цветопередачи и тому подобное. По ним nikon уже проигрывает
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Canon/EOS-5D-Mark-II#tabs-2
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Nikon/D800E#tabs-2
Re[Cold22]:
от:Cold22
А 5д3 там в истории покупок не фигурировал? Ну то есть с топ проф камеры перешёл на бюджетку 5д3 - не то, махнул на ещё более бюджетку д800 тоже не то. А потом взял новую единичку и прям самое то. А никон типа виноват в его финансовых потерях.

Если говорить о цифрах и сравнивать 5d2 и d800 есть ещё замеры точности цветопередачи и тому подобное. По ним nikon уже проигрывает
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Canon/EOS-5D-Mark-II#tabs-2
http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Database/Nikon/D800E#tabs-2
Подробнее


Фигурировал.

Ок, спасибо.
Re[Mark1jz]:
от:Mark1jz
Гелиос 77м4 в качестве тилт-шифта )

Подробнее


Забавное фото. А аппарат какой и как сделали тилт?
Re[Mark1jz]:
от:Mark1jz
Гелиос 40-2

Подробнее


А тут что-то совсем не резко. Какой аппарат?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Начитанный любитель-станочник.

Стельмах довольно известный фотограф.

Что, никто не посмотрел его портфолио?
Re[Tigra Girl]:
Кенон 5д http://boronnikov.livejournal.com/4589.html
Re[Tigra Girl]:
Всем привет! У меня тоже есть Гелиос-40, белый, М39, куплен с рук в конце 70х. Так что принимайте в компанию :)

Снимал им в молодости на Зените. А потом он долго-долго лежал в кофре. А сейчас вот хочу его оживить. Проблема - загустевшая смазка и очень тугой ход, ну просто из переходника выкручивается, так что наводиться на резкость достаточно неудобно.

Посоветуйте, плиз, в Киеве проверенного мастера, нужно смазать Г-40 и Ю-11. Спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта