Туника - от А до Я...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Дала ей название "Гармония Космоса"...
Почему так? Ведь в Космосе есть ВСЁ. КОСМОС - это пространство, где откровенные промахи и неудачи мироздания уживаются вместе с гармоничными и экзотическими созданиями Природы. Так и у меня, там есть и ляпсусы и удачи и им как-то удалось соединиться в одном месте, не сильно мешая друг другу.
на фотохостинг →


Имеет ли смысл описание всяких мелочей и подробностей?
да
95%
 95%  [ 495 ]
можно без лишних подробностей
3%
 3%  [ 16 ]
нет
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 516

Пока иду по эскизу, пристроила треугольнички вверху:
на фотохостинг →

Я попробовала один вариант треугольника, связала столбиками б/н, утром посмотрела... 🙁 ... не то что-то. Связала шнур с такими примерно прямыми углами. Далее будут вязаться треугольники для нижней части. Заполнение треугольников в стадии обдумывания... Пока буду вязать шнур для нижней части, может что-то соображу о заполнении этих уголков, мне бы хотелось их как-то более плотными видеть, но вроде бы из "румынского кружева" что-то хочется пристроить, еще не поняла, а может и какой-то плотный рисунок туда впихнуть, 😈 ...

Ну, собственно, как и ожидалось, 😈 , начались изменения в эскизе, которые накладывают технические нюансы. Поняла, что обвязка кукурузинами шнуров создала свои условия: шнуры-зиг-заги, оказывается нормально прикладываются только к гладкой стороне шнура, там, где нет обвязки. Меня это совершенно не удивляет, 😃 , эти изменения я предусмотреть изначально не смогла, мозгов что ли маловато, 😈 😈 !
на фотохостинг →

Девочки, может есть у кого идеи по заполнению треугольников, чтобы они выглядели плотными? Идею румынским я не оставила, я его никогда не делала, поэтому руки и тянутся попробовать, меня всегда тянет попробовать что-то для меня новенькое, 😏 .
Начинаю скучать по "цветочкам"... 😈 ...

Верочка! Офигительные пуговки-бубочки. Классная находка. Захомячила, обязательно попробую. Прямо-таки покорена чистотой исполнения. Особенно восхищает то, как незаметно соединение начала и конца последнего ряда. Вообще не видно этого стыка.
Если можно, расскажи, пожалуйста, как это делается (шепетом: а может и фотки будут? 😽 )

Ната, 😳 , хотела сразу сказать, что там ничего нет необычного, но... раз не видно стыка, значит покажу, когда буду следующие вязать!

Вера, а попробуй в треугольники тунисским вязанием поиграть. Можно получить довольно четкие, а потом их обвязать....

У меня есть некоторый стопор с тунисским, 😈 . Когда-то лет 5-6 тому назад, я вязала крючком с бисером, мне очень нравится такое сочетание, но вязала в основном вкруговую, а потом плела на станочке вставку бисерную, в сумочку боковинки. И мне очень понравились такие плоские бисерные пространства. Захотела сделать такое с помощью тунисского крючка, а я люблю вязать"ювелирку", крючками 0,5-0,6, такого готового тунисского я нигде не нашла и поняла, что буду долго ждать милостей от природы, если не возьмусь сама за этот вопрос. Нашла мастера, который выточил мне тоненькую головку крючка на спице, которую я ему дала, ключевое слово - я дала, 😈 .... Потому что, головка-то отличная, а спица была...как удав, 😈 , в общем наблюдается несоответствие размеров тела и головы, зато сталь - закачаешься, отличная!!!, 😈 😈 ... и никого не обвинишь, кроме собственного недомыслия.
А вообще вот стала писать про бисер... тунис... и вот такой вариант как-то тоже мне нравится - и плотно, и бисер играет... подумаю...
Со-сна, спасибо за наводку, 😃 !

А если попробовать заполнить треугольнички в технике изонить? 🐒

Ну, в общем-то изонить перекликается, даже сильно, с румынским кружевом, в смысле, с заполнениями пространств между шнурами в румынском кружеве, так что, пожалуй это самый гармоничный вариант, 😃 , спасибо, Ansy!

| туника

Мама родная!!!!!!!!!!!!Какой у нас шедевр рождается,буду следить,очень все нравится.

Кажется мне, что на груди не хватает одного кудрявого шнурочка к третьему треугольничку... будет похоже на три перышка... Но, возможно, у автора другие задумки...

zoluhka, спасибо! Что-то листик не нажимается...
2 Ansy Да, там по плану шли расходящиеся линии, одна, как ни меряла, связалась немного длиннее, она сейчас и лежит внизу. Пока я её пыталась пристроить на задуманное место, как-то решила линию протянуть вниз, поэтому сделать ли линию еще и к 3-й сверху точке - думаю, 😈 , когда соображу про мотивы, то может понятнее станет, не хочется перегрузить, хотя по-моему, в процессе очень легко утрачивается чувство меры, я перестаю понимать, мне всё время кажется, что "мало веселья". А начинаю каждый раз с лозунгом "Свяжу что-нибудь простое!", 😈 ...
Дописано: И спасибо за деликатность высказанного мнения.

Всё-таки потянуло к цветикам-цветочкам, 😃 , вчера вот такой связался, в серединке - речной жемчуг ввязан.
на фотохостинг →
Ну и несколько страничек из Книги Грэхем Лесли Маккэлэм. 4000 узоров, декоративных мотивов и орнаментов (2009)., для вдохновения вам, девочки, 😃 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вера , очень необычный бутончик ! Тоже бурдончик использовала ?

Верунь, с новым красивущим проектом тебя! И такие подробности процесса заслуживают отдельного глубокого реверанса! 😘

Про треугольнички: а если попробовать муаровое заполнение с краёв к центру? Так можно заполнить любую форму, причём и единообразно, и не повторяясь. Интересно как получится тонкой нитью. Заполнять можно как крючком (объёмнее, разнообразнее), так и игольно (точнее).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания