А что мы вяжем на вязальных машинах ? Общие похвастушки - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

miu, Май 08, 2017

miu спасибо Татьяна за тёплые слова.🌹🌹🌹. Эти модельки вообще очень быстро придумались и ещё быстрее связались. Такое бывает редко. Обычно идея думается долго.
Выкройка -оочень простая, это прямоугольник с желаемыми сантиметрами. В моем случае на всю игольницу набрала петли. 70 см высота и 77 см ширина. По сути маловато ширины, можно из двух прямоугольников сделать один. Шов посередине спинки получится. Или по горизонтали или по вертикали. Потом отмечала на боковых краях центр и вниз и вверх отметила см для обхвата руки. (Туда вшила манжеты). Образец на фото-это будущий манжет.Тоже прямоугольник.

Добрый день. Накидка (пончо?) для дочери. Английская резинка, П/Ш 32/2 в 3 нити + 1 нить камешки.

Наталибах очень красиво, наверное удобно-уютно, а можно подробностей в виде выкройки или описания, конечно если это не коммерческая тайна.

У нас отключили отопление, а ветер на улице холодный, так и хочется закутаться во что-нибудь такое же уютненькое. Как жаль, что нельзя с экрана снять и на себя надеть. Наталибах, английская резинка у вас с накидами по обеим игольницам? Мне казалось, что она должна на плечах больше растянуться.

Милая луна

Мне казалось, что она должна на плечах больше растянуться.

Английская резинка, накиды в обе стороны.

Дубль 1 связала, рассчитала образец: постирала, высушила, растянула как на желаемый и измерила. Связала. В результате после стирки в длину вытянулось на 30 см, рукав на 20 см, а в ширину на мой 54 размер большой. Распустила, нитки выпрямила.

Дубль 2. Образец связала, постирала, высушила и отпарила очень сильно, т.е сделала его плоским. Измерила и уже вязала. постирала, повесила вытягиваться (захотелось маленько подлинней). Ничего не вытягивается и не удлиняется.

Тырчик, Май 09, 2017

Тырчик

Попозже выложу, начертить надо поприличней, чтоб понятно было.

Наталибах

Добрый день. Накидка (пончо?) для дочери. Английская резинка, П/Ш 32/2 в 3 нити + 1 нить камешки.

Очень здорово!
Мягкое, уютное, аж хочется укутаться. Очень идея понравилась. Подскажите, пожалуйста, высоту ворота какую делали?

Наталибах

Тырчик

Попозже выложу, начертить надо поприличней, чтоб понятно было.

Плотность 6*/6*, 32/2 в 3 П/Ш нити + камешки.

При моем плоском образце: Пг-20,78 петель на 10 см; ПВ 61,79 рядов на 10 см.

Низ пончо обвязывала кордовым шнуром из 5 петель (смотрите на ютюбе).

Воротник заработок делала обычным способом( набор на ластик, 2 оборота двойной резинкой и далее разбор 1х1) (без учета отворота, дочь так отворачивает сколько ей надо на капюшон, воротник подворачивает в 3 раза). Шов у воротника на лицо спереди, его не видно.

Длина по середине спинки 65 см.

Наталибах подскажите,пожалуйста,а выкройка на какой размер?

поздняя, Май 11, 2017

поздняя

На фото доченька: рост-168, ОГ-90-92. Другая доченька мерила тоже хорошо (почему я и хотела подлиней) рост-158, ОГ где-то 96-98 см.(Еще кормит точно не скажу),

У нас уже за тридцать, поэтому к прошлогодней тунике связалась юбочка частичным вязанием по той же перфокарте. Нитки семеновская лилия (белая-1500м) в 3 сложения + 2 тоненькие (бирюзовая-3000м) хлопок с незначительным количеством кашемира (15%), плотность 5*, машина Бразер 5 класс

Ширла, Май 08, 2017
Ширла

Конкурсный костюмчик для моей внученьки. Был связан к её первому дню рождения, и с успехом показан ей на конкурсе. Новая обновка активно носится.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Лариса, очень понравился костюмчик. Можно поподробнее, из какой пряжи и перфокарту использовали.

Вот и меня посетила всеобщая "брюкомания" 😃 . Брюки спортивные (или прогулочные?), с накладными карманами, на размер ОБ=104-106 см, связаны из 100% мериноса Di.Ve. art. Roссia 2/38 цвет олива в 4 сложения. Основное полотно - кулирная гладь, низ брюк и входы в карманы оформлены резинкой 2х2, пояс - сдвоенная кулирная гладь (круговое вязание). Вес - 420 грамм:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания