Конверты для новорожденных
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Я новичок, помогите пожалуйста! Как правильно сделать и пришить подкладку флисовую в вязаный конверт. Может у кого есть мастер класс?! Спасибо.

Здравствуйте, девочки!
Вот связала такой конвертик для новорожденного мальчика, ещё в мае. Пока немного великоват, особенно рукавчики. Ну, ничего, скоро подрастём! Раньше никогда не вязала малышам, поэтому, Большое спасибо всем Осиночкам - очень пригодился ваш опыт!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девушки, у меня огромная радость - закончила свою первую вещичку. Собственно вот, мой вариант известного конвертика
на фотохостинг →

если не сложно можно схемку, очень красивый конвертик

| Ковертик

Добрый день! Скажите пожалуйста, а где можно найти описание работы? http://club.osinka.ru/picture-2652445?p=7601268

Винкс, Сен 23, 2014

посмотрите в этой теме должно быть.

| Re: Ковертик
bigem5

Я запуталась, нужна помощь 😃

Простите, давно не появлялась на сайте, только увидела Ваш призыв о помощи. 😳 Понимаю, что Вы скорее всего уже успешно носите связанный конвертик, но на всякий случай, все равно постараюсь объяснить то, что имела в виду. 😳

Про бейку - если на передней детали она цельновязаная до самого верха, то на спинке она вяжется до подмышки, а дальше к ней пришивается связанная отдельно планка по короткой стороне (а по длинной -пришивается к рукаву)

Отдельно связанная бейка - это прямоугольник, у которого одна сторона короткая, а другая - длинная...
Довязав спинку до уровня подмышки, я сняла петли бейки на булавку/дополнительную спицу (эти открытые петли на булавке и есть короткий край цельновязанной бейки).
А отдельно связанную бейку начала с броссовой нити. После окончания вязания отдельной бейки, броссовую нить я отплела и получила открытые петли, которые затем трикотажным швом аккуратно сшила с оставленными петлями на булавке.
Думаю, после этого, будет понятно, кто такая длинная сторона бейки 😏

LidochkaV

Добрый день! Скажите пожалуйста, а где можно найти описание работы? http://club.osinka.ru/picture-2652445?p=7601268

Как же мы иногда все ленимся ))) Написала же в тексте номер журнала, осталось только "проглотить" с помощью поисковой системы 🙃 Ну да ладно 😂

LidochkaV

А вы не знаете где можно по частям работу посмотреть?

А что именно Вас интересует? Возможно у меня сохранились промежуточные фото...

Очень не приятно. я изначально нашла в журнале конверт, но в электронной версии очень плохо читается и вышла на Осинку. Увидела,что многие его делали, вот и спросила. Так что не надо делать выводы заранее. Я спросила помощи, как у опытных мастериц. Так как хочу связать конверт для дочки. Если, у кого то есть информация, пожалуйста поделитесь.

Форумчанки-мастерицы!
Помогите, пожалуйста, найти схему вот этого конверта-кокона (см. фото). Может кто-то где-то видел или знает где/как достать?
Голову уже сбила с поисках.
на фотохостинг →

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой ширины должен быть конверт на возраст от 0-3 мес.

Brioni, этот кокон достаточно легкий в исполнении. Схемы у меня нет, но постараюсь объяснить. Берете любой узор из кос и вяжете спинку с капюшоном, затем вяжете перед до шеи. Сшиваете 1 боковой шов, низ стягиваете ниткой, как шапку, а во второй боковой шов вставляете молнию. Украшаете пумпонами. Если нужна схема с петлями, то в какой то из верен '13 есть похожая моделька.

Milanika, с учетом объема грудной клетки у детей от 0 до 3 мес (39-43 см) я бы сделала в районе 23 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания