Бывает, парни тоже шьют.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Всем привет.

Дамы, вас всех поздравляю с Международным Женским Днём 8 Марта!!! Желаю быть всегда востребованными, всегда
полными сил и оптимизма, и всегда рядом с настоящими мужчинами, в любых радостях ив трудностях.
Мужчинам тоже нужна поддержка. А по Фрейду получается, что единственная цель мужчины - это его Женщина.
Поэтому будьте, и всё тут.)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Черное платье с множеством завязочек спереди мне очень понравилось, купила бы и носила:-).
А что касается комиксной серии - вполне имеет право на существование. Кому нравится - почему бы и не надеть?:-).
Еще понравились из тонких тканей висящие такие майки, сарафаны...но сама такое уже не надену, фигура, к сожалению, не позволит, а так- тоже вполне себе ничего ;-)

Едем дальше.)
В субботу к нам приезжал сын, гуляли по Москве, в воскресенье Ходили на день открытых дверей в Британскую Высшую Школу Дизайна, там на английском языке слушали презентацию образовательных программ. Прикольно.)

Потом пошли к нам на работу и там я сшил сыну лонгслив из итальянского 2-ниточного футера с нашими брендовыми вставками.
Футер офигенный 95% хлопок, 5% лайкра, не чета турецкому, как по качеству, так и по цене. 10 Евро за метр.... ⁉ шелковистый, мягкий, как вчерашний снег, и при этом очень эластичный. Вставки с нашим логотипом на смесовом спортивном тоже 2-ниточном футере, но только польском. Нитки Euron 40/2. Двойная отстрочка 4,8 мм на плоскошовке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как красиво!!! Все так идеально отстрочено 👻 И оранжевый цвет к лицу. Восхищаюсь Вашими работами. А где Вы покупаете ткани? Так хочется взглянуть на настоящий итальянский футер. Я неоднократно сталкивалась с тем, что турецкие ткани выдают за Италию и завышают ценник. Единственное в Тиссуре нормальные ткани, но там, мне кажется, за 10 евро даже нитки не купить 😈

Добрый день! А вы не хотели бы попробовать предложить через коллективные закупки на Осинке подобные заготовки. Сначала спрос изучить в соответствующей теме.
на фотохостинг →
И конечно принты нужны на разный вкус и размеры хотя бы до XL.
Мне лично очень нравятся росписи: на белом фоне - гжель, на темном - жесткинская и хохлома. В разумном количестве конечно.

Роман, тоже не смогла смолчать 😈
если честно, не понимаю почему обязательно все делить на национальное и не национально. как мне кажется, есть красиво и не красиво или, если хотите, круто и не круто.
вот если видишь объективно красивую вещь, которую хочется иметь и носить - зачем политическую/культурную подоплеку за уши притягивать?
а национальное у нас пока почему-то прочно завязано на хохломе, кокошниках, валенках и косоворотках, ну сколько можно эксплуатировать эти шаблоны, скуушно..

Роман, давно хотела выразить восхищение вашими работами!! удачи и творческих успехов!

у сын примерно такого же возраста - одел бы оранж и не снимал бы

Elektra Nikolaevskaya

Romulla, работы ваши нравятся. Особенно, если они не из 100%-ной синтетики. Только, к сожалению, они ориентированы исключительно на молодежь Пожилые тетки никому не интересны...

Да я бы креативным дамам с удовольствием пошил бы. В доцифровую эпоху, когда нечем было быстро фотографировать, женские костюмы составляли чуть ли не 30% всех заказов. Просто "этих дам" фотофиксировать весьма проблематично. Они ведь должны выглядеть на все 100. А это уже не только костюм, но и визаж, и обувь, и аксессуары, и тд. Это для целой команды работа.)
И да, в последнее время мы переползли в более простой сегмент. С этим согласен. Но ведь именно спрос рождает предложение? Не так ли? 😏
Например если дамы среднего возраста проявят заинтересованность и смогут понятно выразить свои желания, мы будем только рады.)
И кстати желания свои можно выразить в любых местах, начиная от здесь и до лички, и в теме у Светланы тоже можно. Поэтому можно сказать я готов принимать запросы.)

WildWildgirl, Дек 12, 2014
WildWildgirl

Как красиво!!! А где Вы покупаете ткани? Так хочется взглянуть на настоящий итальянский футер.

Спасибо, очень приятно. Да особо мы ткани и не покупаем. Некогда.( Тут уж просто в один из редких выходных собрались с женой и ещё с дамой, которая у нас работает, и пошли на Большую почтовую улицу. Там инашли футер. Случайно. Я бы его и не стал бы покупать, Светлана сыну захотела кофту типа. Вот и получили, кто чего хотел.)
Лоскутки у нас ещё остались, могу отдать на ощупывание.)

Elektra Nikolaevskaya

Добрый день! А вы не хотели бы попробовать предложить через коллективные закупки на Осинке подобные заготовки. Сначала спрос изучить в соответствующей теме.

Я пока не думал о коллективных закупках, ибо продавать ничего особо не планировал. Но вообще мне это предложение кажется весьма интересным.
Пожалуй надо его реализовать.
Мне видимо надо отдельную тему создать, и по итогам уже создать другую тему собственно закупочную?
А так то у нас предложение могут быть весьма заманчивые, ограничений по дизайнам нет, можем любой дизайн на заказ, тиражи от 1 единицы. Есть ограничения по тканям, они исключительно синтетические. Но к телу большинство из них приятные, есть гораздо более комфортные, чем хлопок, есть схожие тактильно с вискозой и с шёлком. Всё сертифицировано. Пока польские для спорта, но годятся и для повседневной носки, а в планах итальянские.

Благодарен за актуальный совет. На этот раз, учитывая кризис, мы точно должны замещать импорт всем, что сможем хорошо сделать сами.) Возвращаем курс на индустриализацию, потерянный в начале 70-х гг.

Пошил немного вот такого из деликатных тканей

Роман, расскажите немного о деликатных тканях.
Очень понравились модели и изящные, струящиеся ткани (обожаю дорогой вид эластичных тканей). Что это? Шелковый трикотаж?
Как обрабатывали горловины? Окантовка?

Vivochka

Что это? Как обрабатывали горловины?

Vivochka, думаю, что вы о предпоследнем платье говорите, которое чуть зеленоватое. Вот это

Вы не поверите, но в этом платье всего 3 шва. И ни одного стежка оверлоком. Сшито платье поперёк долевой.
Задний шов - это сшитые нижний срез и верхний срез самого отреза полотна. Представьте прямоугольник, долевая сверху вниз. Вот нижняя сторона и верхняя сторона сшиты между собой челночным швом. Трикотаж - кулирная гладь, который скручивается на лицо. К сожалению на этом фото не видно, а если смотреть сзади на платье, то с виду похоже на 2 валика, склеенных между собой и помещённых строго посередине спины.
Боковых швов нет.
Плечевые швы - 4 см, сшиты тоже челночной машиной. Припуски приклеены к лямкам изнутри и крепко приутюжены. Можно стирать, но аккуратно. Края припусков не определяются на ощупь, как будто шва вообще нет. Только визуально на просвет.
Горловина и проймы обработаны ножницами в процессе кроя. Более никак. Линии выверял на бумагах предварительно.
Низ только обрезан в процессе кроя. Больше никак.
Элитный минимализм. Самое сложное - чтобы не дрожали руки.)

Ткань - какой-то вискозно-шёлковый трикотаж, который тянется чуть ли не в 3 раза. Когда его берёшь в руки, он их обволакивает и свисает сразу, как бы стеекает. Он в принципе не держит форму, течёт только вниз. Тяжёлый и как бы резиновый. Для раскроя я раскладывал его минут 20 наверное. Ведь чтобы платье висело идеально, нужно, чтобы при раскрое не было никаких напряжений в ткани. Кроил в один слой.

Платье на 3 картинке аналогичное, и кстати видны валики-рулики заднего шва, но ткань немного другая, более сухая.

Платья на 1 и на 6 картинках - задний шов вразутюжку с оверлоком, горловины и проймы подогнуты на плоскошовке двумя иглами. Подгиб 6 мм, расстояние между иглами 2,4 мм. Низы на 1 без обработки, на 6 картинке подгиб тоже узкий. Всё без боковых швов.

Футболки из хлопков и вискоз, воротники разрезаны по сгибу после пошива, в швах рельефах, на рукавах и низах пришиты полоски врастяжку, чтобы скручивались на лицо. Оверлок узкий 3 мм, плоскошовка везде 2,4 мм. Боковых швов тоже нет, но есть задние швы.

На какое-то время стал ювелиром.)

Romulla, Дек 18, 2014
Romulla

Элитный минимализм. Самое сложное - чтобы не дрожали руки.)
На какое-то время стал ювелиром.)

Здорово! Зрительно платья мною воспринимаются гармонично, всё -силуэт, линии, швы и их отсутствие, всё изящно и элегантно стекает.
А вот в первой футболке рукава и низы мне кажутся тяжелыми, излишне грубыми. Может это фото такое или мне непонятна сама идея обработки? Рукава и низ второй выглядят намного легче. имхо. погрешности фотографий или шов/полоски ýже? Не претендую на критику, мне просто любопытно, почему такой способ обработки?
Мужчина на фото 🙃 (если не ошибаюсь- артист и телеведущий). Вещи сшиты для него или здесь он только модель?

Vivochka, Дек 18, 2014

Romulla, здравствуйте!
Давно читаю/перечитываю Вашу тему, хочу выразить глубочайшее восхищение и Мастером, и его работами!
Очень нужен Ваш совет!
Имеется мальчик (мой сын), 6.5 лет, очень высокий и худой. Хочу ему на выпускной в детском саду сшить костюм. С брюками разберусь, с рубашкой и жилеткой тоже, не в первый раз. НО!!!! Я хочу фрак!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! (Или смокинг... Не знаю, как подступиться ни к тому, ни к тому)
Может, подскажете, как на основе выкройки пиджака построить что-то удобоваримое?
(покупать диск леко из-за одной выкройки не хочу, с пересылкой в Беларусь он будет золотым) Или может можно где-то купить электронную выкройку по своим параметрам за вменяемые деньги? Но чтобы она была... нормальная... а не с миллионом переделок!

заранее спасибо!

your_netty, Мар 26, 2015

Забейте в поисковик Мюллер крой фрака-смокинга. В журнале Ателье точно был, помню. Не помню только какой год и номер, но гугл нам в помощь! 😈

NataschaSchigal, Мар 26, 2015
NataschaSchigal

Забейте в поисковик Мюллер крой фрака-смокинга. В журнале Ателье точно был, помню. Не помню только какой год и номер, но гугл нам в помощь! 😈

я отлично знаю про мюллера и ателье...
это не то...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания