-->
* Вход   * Регистрация * FAQ    * Поиск
Текущее время: 19 мар 2024, 07:39

Часовой пояс: UTC


cellspacing=/div
Тайный Санта-Клаус в Тёмной Комнате
Модераторы: Citron-El, ТэКа, Матрена Филипповна, Malena
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
Новогодняя разведка докладывает:
Любительница кокосов и канцелярских милостей, одна из твоих посылок ждёт на почте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Дождалась Рождества и открыла свою посылочку:
Изображение Изображение

Мой Санта знает толк в приятных мелочах. :lo_ve: Когда я думала, что уже добралась до дна волшебной коробочки, там находилось еще что-то прекрасное... и еще... и еще... В итоге муж и кот нашли меня в куче подарков, слегка ошалевшую от счастья и весенних ароматов.

Ароматы - это саше с цветами и феями. Победить эту вырвавшуюся из коробочки весну сумел только рождественский гусь с яблоками и корицей. Но феи отвоевали себе уголок в платяном шкафу в моей хюгге-комнате. Еще в коробочке нашлись: акварельные краски (венецианская красная!!!), книжка про викторианскую Англию ( сколько символов Темной комнаты вы увидите на обложке?), марки-наклейки с ретро графикой и ботаническими иллюстрациями, ароматная свеча, домашние орешки, полезные вкусняшки, Микки Маус, Рождественская фея от от Сесиль Мэри Бейкер, Лемонхват (!!!)

А еще вот :smu:sche_nie:

Изображение Изображение
Я давно клянчила свои портреты в бумажном виде, но никак не ожидала, что с ними прилетят еще и Соколы. Догадываюсь, что у художницы есть цифровая версия, поэтому показываю только Бекая. В виде тизера ))


Дорогие мои Le Noir и панда, спасибо, что так побаловали и исполнили мое самое заветное желание. Я из тех, кто хранит бумажные письма и спустя годы с удовольствием их перечитывает. Письма не такая легкая добыча для времени, как сообщения в соц. сетях. И в них почти столько же тепла, сколько в словах, сказанных лично. Персональное рождественское чудо для меня сейчас: услышать голос друга, который далеко.

Отвечаю с улыбкой от уха до уха. :138:

PS "Эбен Форк" присоединяется. Ему явно пришелся по вкусу стиль пиратского барона и фисташковый латте-мокачино с двойной порцией взбитых сливок.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 14:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Malena, спасибо, поставили :DE0A:
Доставая бочонок, мама все сфотографировала для меня. :DE0A:
Восхитилась и оценила, как чрезвычайно креативно.
Изображение
Увеличить

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Citron-El, ура, дошла посылочка! Внушительно выглядит, а мне все казалось, что туда надо еще что-то добавить :-) Как хорошо, что ты ее под Рождество открыла 055* Наслаждайся, вдохновляйся и твори!

Мальчиков сейчас отправлю в кондитерскую)

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 01:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 16:57
Сообщений: 179
Новогодний патруль ищет тех, кто еще не получил подарок от Санты! :9079:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 07:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:08
Сообщений: 2598
Ох, я добралась до компа :bk:
Посылочку получила еще 8-го числа, хотя почта меня и успела напугать: сначала по трекеру показала, что посылка пришла, а потом - что ушла bbbbb Но всё же оказалась на месте.

Изображение
Спасибо Матрене Филлиповне за чудесный подарок! Свинки-горшочки просто очаровательны, карамель пока стоит как украшение, но скоро мы разберем елочку :itefu: И, пока я добиралась до компа, мы успели оценить чай :co_ol: Очень клевый для зимы, такой пряный и согревающий))
Саня, тебе удалось меня удивить :138:

бонус "Три поросенка"
Изображение

_________________
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Это не просто подарок, это - символ :tk2: И ещё один символ, и ещё... :10:

Изображение

Кроме того, это подарок в духе "Малена, наслаждайся сладким и худей" :-)
Я до сих пор не поняла, это всё соблазнительные образы или есть что-то съедобное 009* Но на зуб попробовала. Не блокнот, честно!

И Сант у меня в этот раз целых два! :smu:sche_nie:
Спасибо Ирине и Марианне за продолжающиеся праздники :lo_ve:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 17:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Ура! Успела :005:

Malena писал(а):
Я до сих пор не поняла, это всё соблазнительные образы или есть что-то съедобное


Ну, лимончик же! И джалока с нашего подоконника :-) как же без перчинки?
А свечку я бы и сама съела, так она вкусно пахла.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
Ах, это был лимончик... :-)

А перчик я надкусила, даа))

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena писал(а):
Ах, это был лимончик...


Да blush* Ну, не знала я тогда, что ты так надолго уедешь. На почте сказали за 2-3 дня дойдет.

Malena писал(а):
А перчик я надкусила, даа))


Надкусила?! :obmorok: Я его только в перчатках режу и собираю - настолько он острый. Без этих мер безопасности я один раз забылась и веко почесала, потом было ой, как весело. Одного перчика хватит на целую на кастрюлю\сковородку чего бы ты ни готовила.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2019, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Tes, рада, что смогла удивить :005: Кста, не помню писала или нет, но упаковка - отличный антистресс. Я себе тоже прикупила :-)

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 18:44
Сообщений: 4059
А в утренних лучах солнца я вдруг разглядела голубых мотыльков и их послание... :6434303:

_________________
Whistle in the dark


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Malena, выпорхнули, наконец, из коробки?)) Чуть не поругалась из-за них с работником почты. Он мне говорит: коробку эту отправлять нельзя, это реклама озон. Я ему чуть не плача: вы не понимаете, там мотыльки! Он растеряно: это реклама, за рекламу платить надо. Я: сколько вам заплатить?! Он испугано: Да нисколько! Коробку ещё одну купите и всё. 009*

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Олень немного в шоке был, когда получил самое настоящее письмо от самого настоящего Санты. Из Калифорнии. Иногда транспорт ломается в самых неожиданных местах нашей планеты, знаете ли.
Изображение

Санта не поленился и написал письмо от руки.
Изображение

И мята :m0530: Убрала в дальний угол, чтоб доставать и перечитывать в темные времена.

Дорогой Рождественский Эльф, передай, пожалуйста, Санте, что - я точно знаю - в этом году его ждет что-то новое и прекрасное. И спасибо за неожиданное чудо.

Anuta, удивила так удивила. Спасибо за новогоднюю сказку 055* Отчет по проделанным добрым делам не прошу, ибо от тебя и не требуется)))

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:39
Сообщений: 2296
Матрена Филипповна, передала.
Санта счастлив

_________________
Как бы медленно я не шла, и сколько бы ошибок я не совершила на своём пути, я все равно на целую вечность опережаю тех, кто даже не попробовал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 16:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 сен 2012, 15:20
Сообщений: 70
Подарки успела сфотографировать буквально за несколько часов до отбытия на работу :biggrin: Даже не помню, убрала ли после этого реквизит 009*

Спасибо за теплое новогоднее чудо моей Тайной Санте Tes!

Увы, не все из подарка успела опробовать перед отъездом, но мыло пахнет великолепно и блестит под лампой, а свечка отлично вписалась на мое рабочее место, к серому столу и серебристой лампе)) Я ведь не ошибаюсь, и мыло, и свечка - все ручной работы?

Изображение

А вот скетчбук поехал со мной в Крым - он очень компактный и удобный. Самое то для карандашного настроения :m0530:

И еще одно спасибо - для моей Нетайной Лимонной Санты))

Изображение

Особенно приятно получить сюрпризы от сэра Х. и мистера Л. - несмотря на серьезную занятость в Нью-Йорке, они нашли время положить от себя по сувенирчику)) (было бы просто замечательно, если бы мистер Л. пояснил свой, потому что я признала только корицу rolleyes* Но я понимаю - его, наверняка, постоянно отвлекали))

И спасибо осенним нам - за то, что зимой можно получить приятное напоминание о хорошо проведенных выходных :DE0A:
Изображение

_________________
Первое правило закрытого клуба клаустрофобов — никому не говорить, что он закрытый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2019, 20:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
LeNoir писал(а):
Особенно приятно получить сюрпризы от сэра Х. и мистера Л. - несмотря на серьезную занятость в Нью-Йорке, они нашли время положить от себя по сувенирчику)) (было бы просто замечательно, если бы мистер Л. пояснил свой, потому что я признала только корицу rolleyes* Но я понимаю - его, наверняка, постоянно отвлекали))


Помнишь, я говорила про гостинцы из Африки? Из которых получается восхитительное какао? Так вот это они. Корица и мускатный орех. С орехом будь осторожна - не переборщи. Он какой-то магический. Его легко расколоть, а кусочки можно потом потереть на малкой терке.

LeNoir писал(а):
И спасибо осенним нам - за то, что зимой можно получить приятное напоминание о хорошо проведенных выходных


А как наш сливовый соус хорош зимой, ммм...


PS Опознала "Слезы писателя" на заднем плане. Мои гости их уже продегустировали. Им так понравилось, что отбирать пришлось. :-)

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 01:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Тайному Санте быть в этом году?

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2012, 10:12
Сообщений: 11542
Я буду участвовать, если что.
Но поскольку играют из года в год одни и те же прекрасные люди, мы прошли полный круг.
Может быть, пора придумать тайным сантам новый квест.

_________________
Дерево надежды, стой прямо! ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2019, 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 17:49
Сообщений: 3270
Откуда: Самара
Citron-El, у оленя нет идей :bk:

_________________
Есть я. И я есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Яндекс.Метрика