• Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь
1.  
1
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер

"....С тех пор напоминает дождь,
Как с ними повстречался,
Как гостем в этот дом вошёл
И навсегда остался."( воспоминания  собаки)


Вот и мы ищем дом, где Эльза останется навсегда!
Шумная, шустрая, контактная, задорная, постоянно переполняемая радостью и эмоциями, двухлетняя миниатюрная
(рост в холке всего 45 см, вес около 20 кг) помесь малинуа (бельгийская овчарка) Эльза словно забыла про предательство человека: ее  привезли и просто высадили из красивой иномарки в "свободный полет" недалеко от местного санатория в ужасающем состоянии
Как ни выскочило ее маленькое сердечко, пока она пыталась догнать машину, ни кто не знает. Но Эльза не догнала.
Лежала пару дней около дороги, потом потащилась ближе к санаторию, к людям, ища там ответа "За что? Может, все-таки за мной вернутся?" и, конечно, в поиске еды, чтобы не сгинуть.
Эльзу забрала оттуда волонтер и сразу отвезла в ветклинику. Преданную и несчастную ослабленную собаку экстренно прооперировали. Но это все давно позади.

На сегодняшний день Эльза стерилизована, привита, имеет ветеринарный паспорт.
В силу долечивания некий период систематически необходим прием бравекто
Эльза приучена к двухразовому выгулу на поводке. В еде непривередлива. В силу пережитого предательства, может чего-то испугаться и прихватить за руку (не волнуйтесь, не сильно!) В помещении ведет себя спокойно, ничего не портит.
Безусловно, было бы отлично, если бы новый хозяин смог позаниматься с собакой у кинолога и помочь Эльзе преодолеть некоторые ее страхи.
Ищем для Эльзы квартиру или частный дом (идеально) с проживанием в доме в семью желательно
без маленьких детей или в семью, у которых есть опыт содержания подобных

собак с тяжелым прошлым.
Эльза отдается по акту передачи с  испытательным сроком.

Если Вы готовы изменить судьбу одной, уже хлебнувшей горя собаки, звоните и приезжайте знакомиться!
Куратор: +375 29 646 63 56 Анастасия (Nastiya)

Сейчас мы нуждаемся в Вашей помощи:

- актуальна помощь кормом (сухой и консервы);
- автопомощь (везиты к ветеринарам нам предстоят регулярные, а Эльза сейчас живет за городом);
- финансовая помощь (период реабилитации предстоит длительный и тяжелый).


Эльза, когда ее забрали волонтеры:

 

Эльза сейчас:

  


Оказать помощь можно следующими способами:
- Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.

Куратор: +375 (29) 646-73-56, Климашенок Анастасия Викторовна - Nastiya
Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: Верочка - Четверг, 18.10.2018, 00:44
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то откликнулся забрать ее?
Настя, у Вас много сложных и не сложных дома! Держите себя в руках smile .
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 29.05.2018, 18:17
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Наталья, на текущий момент я. 
Сегодня Светлана Медведева, Милютина и мой муж ездили к собаке. Милютина осматривала и взяла соскобы. Диагноз - демодекоз. Завтра Милютина официально оформит заключение на работе. Можно будет поехать и забрать.
Спасибо Светлане Медведевой за помощь машиной, организацию взаимодействия с Милютиной, ее время. Может что то упустила, еще с мужем толком не разговаривала. 
Инна Adeki согласилась ее разместить до выходных в вольере, если она не заразна. Спасибо.
Одели на собаку ошейник с телефоном.
Завтра в идеале вечером ее отвезти в Айбивет, сделать УЗИ (собака толстовата), взять мазок на венсаркому, сдать кровь. Если Айбивет принимает в долг, поедем, если нет - буду искать другую клинику. Предварительно Светлана Медведева может сможет помочь и завтра. Если собака, конечно, не пропадет.  Вечером будем обсуждать.
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
О какой сумме идёт речь?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
adeki, Инна пока не ясно. Завтра повезем к Милютиной повторно, обследуемся, Айбивет принимает в долг. Долг обещала погасить женщина, которая дала пост. Запись на 19.30. Узи будет делать Милютина, ну а потом к .Вам  blush .

Добавлено (29.05.2018, 21:54)
---------------------------------------------
По прескуранту клиники я насчитала 116 рублей, но я могу ошибиться. Я в этой клинике не была ни разу.

6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, вы будете куратором?
Если да, согласуйте сбор помощи, пишите меня в поручители. Я думаю, что здесь будет долгое и затратное лечение sad
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Настя Осень лечила демадекозную овчарку.Можно с ней посоветоваться.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Nastiya, не переживайте, Свете наберу, если завтра у нее что сорвется, подстрахую
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
9.  
9
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо.
adeki, спасибо.
irinaxlm, спасибо.

Добавлено (30.05.2018, 14:20)
---------------------------------------------
Верочка, заявка на согласование помощи отправлена. Спасибо.
Карта Белинвестбанк 6766 6300 5016 4347 срок 11/22.
Вечером смогу написать еще Беларусбанк.

10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата adeki ()
Настя Осень лечила демадекозную овчарку.Можно с ней посоветоваться.
там большой вопрос по диагнозу, Инна! Настина овчарка лечится гормонами, насколько я помню....
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Новости с полей.
Вчера собаку забрали. Посетили Милютину в Айбивете. Сдали анализы крови: общий и расширенный, сделали УЗИ. У собаки пиометра, операция назначена на 12.00 в воскресенье.
Собаку отвезли на передержку в Жодино к Инне Adeki, спасибо большое, что приютили.
Это помимо генерализованного демадекоза. Плюс УЗИ показало признаки нефроза (билотеральный хронический нефрит? нефросклероз?).
Новости с полей сегодня.
По результатам анализа крови почечная недостаточность, вызванная либо пиометрой, либо перенесенным заболеванием почек.
До операции завтра-послезавтра необходимо сдать расширенный анализ мочи на соотношение белок/креатенин.
В зависимости от этого будет выбран наркоз.
ПЛЮС после операции оптимально, чтобы собака пару дней находилась под пристальным наблюдением не далеко от клиники. Почки могут дать приступ.
А мы собирались вместе с собакой в воскресенье уехать из города.
Может кто то знает ОТВЕТСТВЕННУЮ, НАДЕЖНУЮ передержку на 2-3 дня в Минске для собаки после операции?  стационар за разумные деньги? Кого то, кто бы находился рядом круглосуточно и в случае приступа бы сигнализировал экстренно?

По расходам:
Бравекто 50 рублей,
Возмещение топлива 38,21 рубля,
Прием в клинике 86 рублей.
Итого: 174,21 рубля.

Чеки чуть позже, они у Светланы Медведевой в телефоне. Как снимает мой планшет знают все.
Светлана купила нам шампунь доктор vic с хлоргексидином и намордник.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой текст дать в соц сетях на сбор помощи?
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, очень тяжелая собака.
Какие препараты назначены? Или всё после операции?
Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо. Пока не понятно, какой путь лечения мы в итоге выбираем. Оперируемся или терапию. От этого зависит текст. Сегодня - завтра определимся. Консультируемся пока у других ветов кроме Милютиной. Веты предполагают, что на фоне почечной недостаточности может даже эпидуральную анастезию не перенести.
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Есть у заводчицы мопсов схема лечения демадэкоза.

 Может, найти заводчицу Насте и поговорить?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Добрались до Минска, Настю пришлось оставить в клинике и лететь по работе, подробности напишет позже
вот такая красатулечка  smile

    
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Суббота, 02.06.2018, 19:56
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
17.  
17
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Она небольшая малышка и молоденькая?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Последнее фото- словно собака  на выставке! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Молоденькая и мелкая.Бедный ребёнок.Надеюсь,впереди только счастье.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
20.  
20
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Топикстартер
Собака взрослая. Не щенок однозначно. Прокапались: метронидозол + натрия хлорид. Врач убедила оперировать. Я ей верю. Завтра в 11.00 операция. Сделали УЗИ.

Добавлено (02.06.2018, 23:40)
---------------------------------------------
В автобусе вела себя нормально, пыталась охранять заднюю дверь автобуса. Сейчас закрыта в комнате. Тишина. Подьезда не испугалась, лифта тоже.

Добавлено (06.06.2018, 16:04)
---------------------------------------------
Как ни странно, операция состоялась. Собака жива. Проснулся аппетит. Сейчас на таблетках и уколах. Катетер пал смертью храбрых. Кусачка еще та. Покусала дочку.

Добавлено (06.06.2018, 16:06)
---------------------------------------------
Огромное спасибо Инне Adeki за переданные 100 долларов для собаки.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Собаки ООЗЖ «Эгида» » Эльза: медленный, но уверенный путь в счастливую жизнь (Демодекоз, остальное одни вопросы: венсаркома, беременность?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0