ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 06:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Андрей, постарались на славу.
Этот эффект с переливом на чернилах у "забугорников" называется sheen. Японцы вообще от него балдеют и стараются, чтобы он был во многих чернилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 10:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
(да и распечатать надо).


Не уверен что сохранится правдоподобность, которая и так была нарушена системой тест-камера-фш-у каждого свой монитор. Я хоть и отбалансировался по серой карте, но динамический диапазон явно не в пользу снимка. В принципе, если есть необходимость, я могу отсканировать, но думаю там другие нюансы будут присутствовать, так что 100% аутентичности ожидать не стоит.

velgen писал(а):
называется sheen. Японцы вообще от него балдеют


Да, думаю при обычном каждодневном письме, только письме - это сильно скрашивает рутину. Чисто подсознательно, достаточно интересно наблюдать за тем как чернила меняют цвет за секунды времени, не знаю насколько этот эффект долго длится(ощущения, а не превращенияSmile).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 15:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Не уверен что сохранится правдоподобность, которая и так была нарушена системой тест-камера-фш-у каждого свой монитор.

А и не нужно. Мы будем смотреть относительно других цветов. И приблизительно представлять картину. Думаю этого достаточно. Тем более, что даже написав текст и рассматривая его при настольной лампе или дневном освещении, будем воспринимать по-разному. Совсем на немного, но все равно. Спасибо за наглядное пособие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 27 Окт 2017 г. 18:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, совершенно верно! Самый простой способ донести до "чужого глаза" правильный цвет - это сфотографировать рядом с объектом всем известным. Например денежная купюра. Даже если фото будет неудачное, то, относительно купюры, человек легко проанализирует, что именно за оттенок был в оригинале.
Спасибо нашим глазам и мозгу ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 08:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзавёлся новыми чернилами Montblanc. Впечатления таковы:
Meisterstuck Ultra Black 30 мл №114962-действительно чёрные с еле заметной фиолетовостью.Напоминают их же Mystery Black или Diamine Onyx Black.
Lucky Orange 30 мл №114960 вполне оранжевый, напоминает их же Ink of Joy 2011 года или Diamine Sunset.
For UNISEF Collection 50 мл №116223 конкретно голубые,без какой-либо зеленцы,хоть и обозначены как бирюзовые. Напоминают их же стандартные tourquase № 12573 ,их же Onore de Balzac 2013 г. №109356,их же Inc of Friendship 2011 г. №106929
Red Chine The Legend of Zodiacs 50 мл №116404 красные с розовинкой,напоминают Waterman или Pelikan Edelstein Ruby. И ещё: не пойму логику выбора названия.На коробке собака, иероглифы, китайская монета.Огненная (красная) Собака? Но это был 2006 год,а 2018 - год Земляной (коричневой?) Собаки. Red Chine-Красный Китай? Тогда почему Chine,а не China?
Antoine de Saint-Exupery Encre de Desert 50 мл №116249 Написано,что коричневый,однако это не так. Напоминают Diamine Sirah и Parker Penman Ruby, то есть коричневого в них -как синьки в кофе. И причём тут чернила пустыни?Там что такого цвета? Не песок же...Может,сумерки?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 14:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Red Chine The Legend of Zodiacs 50 мл №116404 красные с розовинкой,напоминают Waterman или Pelikan Edelstein Ruby. И ещё: не пойму логику выбора названия.На коробке собака, иероглифы, китайская монета.Огненная (красная) Собака? Но это был 2006 год,а 2018 - год Земляной (коричневой?) Собаки. Red Chine-Красный Китай? Тогда почему Chine,а не China?

Возможно, имеется в виду "красный фарфор". Хотя есть и менее аппетитная интерпретация "красное мясо" (причем филейная часть). Тем более, собака присутствует... Smile

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 15:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант, земляной собаки - краснозём. К тому же красный в Китае - это и плодородие в том числе. А вот почему Chine... На французский манер... Или ошибка... Или хребет...
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 15:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пустыню - звезда, как вариант.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 15:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Meisterstuck Ultra Black 30 мл №114962-действительно чёрные с еле заметной фиолетовостью.Напоминают их же Mystery Black или Diamine Onyx Black.

Юрий Юрьевич, а более детально можете Ultra Black и Mystery Black сравнить между собой? Скольжение, цвет... Субъективно. Раздумываю над покупкой первых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 02 Ноя 2017 г. 16:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavhozmk писал(а):
можете Ultra Black и Mystery Black сравнить
Выдалась возможность.
Мои впечатления:
Мистери более текучие,в тетрадной бумаге расходятся "ёлкой",фиолетовый оттенок выражен явней.
Ультра черней, контрастней,что-ли...Собранней и гуще ("ёлки" не видно на той же бумаге).
Что касается скользючести и прочих характеристик,то разницы меж ними я не увидел.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 05 Ноя 2017 г. 15:16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 22:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша подкинул мне еще 3 пробника, я дописал их на те листки, на оставшееся местоSmile







Diamine Shimmer Purple Pazzazz - написан 2 раза, потому как "хорошая мыслЯ приходит апослЯ", и второй раз перед написанием я их взболтнулSmile.
Шиммер проступает только на влажной линии, которая долго сохнет.

Китайские - не знаю что за чернила, на пробнике все иероглифами и номер 103, может Саша позже точнее подскажет название. Блестки очень тяжелые. Т.е после взбалтывания быстро оседают и на 3тье макание почти не оставляют блестящего следа превращаясь в обычный базовый цвет.

Pazzazz блестит золотом, Ocean - голубоватым серебром, Китайские - сложным цветом блестят как нефтяные\маслянные разводы в луже, вообщем разложение отраженного света или дисперсия - радуга с превалирующей зеленой составляющей.

зы: на грамматические ошибки не обращайте внимания.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 03 Ноя 2017 г. 23:43:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, как по мне, то Диамин Пурпл Пазаз лучше всего смотрятся.
По поводу "китайца", название цвета к сожалению не подскажу, покупал по номеру 103, марка чернил "Penbbs". Покупал с оказией, хотел сравнить с Диаминами, но на тонких перьях, сам понимаеш, эффект никакой, что у одних, что у других.
А ты им применение найдешь, а мы полюбуемся.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!


Последний раз редактировалось: Doc13 (Вс 05 Ноя 2017 г. 01:18:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 00:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Саш, еще раз, я буду старатьсяSmile.
А эффект самый классный на Inferno Smile.
Но ты прав, писать такими чернилами нужно либо Wet Noodle, либо макательными перьями и постоянно болтать чтобы эффект проявлялся. Более того бумага должна быть не быстровпитывающая, иначе эффекта не будет.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 09:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Китайские - не знаю что за чернила, на пробнике все иероглифами и номер 103, может Саша позже точнее подскажет название. Блестки очень тяжелые. Т.е после взбалтывания быстро оседают и на 3тье макание почти не оставляют блестящего следа превращаясь в обычный базовый цвет.

Penbbs 103 Hyacinth Macaw ( гиацинтовый ара, попугай). Интересные чернила.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 04 Ноя 2017 г. 10:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Игорь.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zavhozmk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.06.2016
Сообщения: 1140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 05 Ноя 2017 г. 15:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
zavhozmk писал(а):
можете Ultra Black и Mystery Black сравнить
Выдалась возможность.
Мои впечатления:
Мистери более текучие,в тетрадной бумаге расходятся "ёлкой",фиолетовый оттенок выражен явней.
Ультра черней, контрастней,что-ли...Собранней и гуще ("ёлки" не видно на той же бумаге).
Что касается скользючести и прочих характеристик,то разницы меж ними я не увидел.


Юрий Юрьевич, благодарю.
Теперь точно начну с Ultra Black.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 21:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите различие и сходство, плюсы и минусы, а также особенности чернил: "нано" и "ферро-галл"? По возможности назовите несколько марок тех и других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 21:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СеВерНик писал(а):
Подскажите...назовите...
Ничего не забыли?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВерНик
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2017
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2017 г. 22:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где же мои манеры... пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 01:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граф расширяет свою линейку чернил.
Теперь, у них 15 цветов.
Появились интересные цвета.


Последний раз редактировалось: Messor (Сб 11 Ноя 2017 г. 01:34:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 01:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оливе грин, Очень прикольные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 03:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Граф расширяет свою линейку чернил.
Теперь, у них 15 цветов.
Появились интересные цвета.


Когда выкладываю новость стараюсь сопроводить её сканами и/или ссылками.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Сб 11 Ноя 2017 г. 12:10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноя 2017 г. 12:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная линейка чернил Graf von Faber-Castell:
http://www.graf-von-faber-castell.com/writing-instruments/editions/ink#_1121683655--959431191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 05:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Прошу прощения, вот фото

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 10:29:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Messor писал(а):
Точно. Прошу прощения, вот фото


Уже лучше, но что-то жумчуг мелковат ))), тьфу, фото маленькое и названия не читаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Messor
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.06.2017
Сообщения: 372
Откуда: Харьков/Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноя 2017 г. 19:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скрин странички каталога ФабераSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 11:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
svn писал(а):
(да и распечатать надо).


Не уверен что сохранится правдоподобность, которая и так была нарушена системой тест-камера-фш-у каждого свой монитор. Я хоть и отбалансировался по серой карте, но динамический диапазон явно не в пользу снимка. В принципе, если есть необходимость, я могу отсканировать, но думаю там другие нюансы будут присутствовать, так что 100% аутентичности ожидать не стоит.


Вот, при оказии сделал сканы, если это кому-то еще интересно(в нормальном разрешении). Никаких коррекций и фильтров, линейное сканирование.






_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vinnipuuh
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 345
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 12:53:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, приветствую.
Может быть, у кого-то есть быстрый ответ на следующий вопрос: необходимы чернила насыщенного синего (или фиолетового) цвета, погуще и "посуше", для Pilot Capless с пером B.
С "родными" чернилами (в комплекте были только чёрные картриджи) письмо получается излишне жирным, даже при моей любви к солидного размера перьям.
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 17:13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinnipuuh писал(а):
...необходимы чернила насыщенного синего (или фиолетового) цвета, погуще и "посуше", для Pilot Capless с пером B.

Много их разных есть для Вашей ручки. Озвучьте бюджет, так будет проще выделить из ряда.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 16 Ноя 2017 г. 18:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Vinnipuuh писал(а):
...необходимы чернила насыщенного синего (или фиолетового) цвета, погуще и "посуше", для Pilot Capless с пером B.

Много их разных есть для Вашей ручки. Озвучьте бюджет, так будет проще выделить из ряда.

Или из доступных марок чернил в Вашем регионе или местах удобной для Вас покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 157, 158, 159 ... 204, 205, 206  След.
Страница 158 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group