Перейти к содержимому


Фотография

"А за окошком месяц май"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2016 - 19:12

9-го, с 6 до 11 ловил на набережной, чуть ниже Чародея. Люблю это место, не надо ни куда выезжать, искать места, все под боком, особенно при дефиците времени.

Кормил Фишдримом, с добавлением мотыля, опарыша. Насадка мороженный мотыль и опарик. Дистанция 33м, кормушка 60 гр., с упором в бровку. Начала плотва, реализация поклевок менее 50%, потом поклевки стали уверенней реализация повысилась. Подошел подлещик, понял по слизи на поводке и сходам чегото крупнее плотвы. Поводки на 0,1 кончились и  как оказалось, все правильные поводки остались в платформе, а тут нашлись только,  сто лет без дела валяющиеся, Сенсасовские поводки 0,14, с невозможным, для меня поплавочника, большим и толстенным крючком. Тут вспомнился видеосеминар по лещу, момент про крючок-якорь, вынужденно пришлось проверить инфу.) Сразу скажу работает, сам не ожидал)) Три опарика, 3-4 мотыля, которые практически разрывались этим крючком. Заброс, кормушка упирается, пауза, поклевка, поллещ. И понеслось. Подлещик  в основном 200-300гр, но были и полукилошных несколько, и один на 800. Вся эта вакханалия) началась после 9.00, а в 11 мне уже нужно было уезжать. Тут меня поймут, сложно уйти когда так прет)), но дела... Итог 9 кг, еле достал садок, старенький, боялся не выдержит)) Рыбу не отпустил, забрал на соление-копчение)

Фото нет, верить на слово))



#42 zaec

zaec
  • Спортивный фидер
  • 211 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 20:49

Илюха верим. Тока чую поплавок МЫ подзабросили. Сам грешен.
  • bochafisher это нравится

#43 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2016 - 21:50

Тока чую поплавок МЫ подзабросили. Сам грешен.


Я не могу сказать что забросил,, в этом году вылазок с поплавком было столько же сколько с фидером, а вот соревнований стало значительно меньше, это да. А я туда, где спорт) да фидер мне теперь по душе)
  • Vladimir, bochafisher, Владимир К и 2 другим это нравится

#44 zaec

zaec
  • Спортивный фидер
  • 211 сообщений

Отправлено 10 мая 2016 - 22:29

Надо как нибуь посидеть со штёкером. В этмом году и в руки не брал

#45 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 11:14

*
Популярное сообщение!

8 мая  2016.

Вспоминаю навыки партизанщины.

 

Так как собрался поучаствовать в соревах, на один из праздничных дней была запланирована поездка на Косолапую, на авто. На разведку. Но по объективным причинам она все переносилась…

И вот, 8 мая, в 03.30. сон как рукой смело. Старею, бессоница. Ну, что, на Набку? А вот и нет! Я не всегда предсказуем. Что, бешенной собаке, семь верст не крюк.

Первый автобус на Аткарск в 06.15. И вот я на вокзале. Маленький облом, первый идет в 07.00. Рейс 06.15. сломался. Ну, подождем, кофИй покурим.

Приятная болтовня с девушкой из Балаково и вот они 07.00.

Для особо одаренных форумчан, которые считают что в майских отчетах выкладывают отчеты двухмесячной давности, прилагаю документы.

12615586_m.jpg

Сажусь в автобус и выдвигаюсь. Звоню Сергею и ставлю перед фактом, что я выехал. Извиняюсь, Сергей, за такое самоуправство. Время в пути 1,5 часа. В реали, 2 часа. Дорога проходит в созерцании природы. Но это проходит после Татищева. Отрезок «дороги» от Татищева до Аткарска, это аттракцион под названием «Сохрани свой копчик целым»! В общем, кто хочет освоить МДЖ или моромо, эта поездка для вас! Пару раз проехать  по этому отрезку и руки начнут выбивать такой такт и дрожь, что без улова вы не останитесь!

Проезжая р.Идолгу, не смог сдержать восторга от красоты речушки и поверхностной активности обитателе. Завораживает!

Ну, вот я и на остановке в доблестном Аткарске. Через десять минут подъезжает Сергей. Знакомимся и едем на Косолапую на место проведения сорев.

Речушка в этом отрезке живописная! Но течка по всему отрезку бешенная и вода просто муть. Сергей цепляет микровертушку, я начинаю перебирать микроколебло. Ни о какой, более менее норм проводки и нет речи. Три оборота и приманка улетает в струю и ее прижимает к берегу.

Через минут пятнадцать, Сергей цепляет первенца! Спортивный голавик, грамм на сто. Отлично!

Решает двигать дальше. Вот интересное место.

12615622_m.jpg 12615623_m.jpg

Начинаем обкидывать. Я решаю поставить воблерок Ренегад, плавающий, 3 гр. Через пяток забросов, руки вспоминаю опыт точных забросов. После просторов Street Fishing вспоминаю партизанщину малых рек.

Заброс под тот берег, сносит воб и вот он уже у моего берега. Практически начинаю вытаскивать и получаю дерзкую поклевку! И я даже увидел кто. Наглый матросик жадно атаковал воблер пря под ногами! Отвык я от тройников… Слава богу, малыш не повредился и я его топлю в родной стихии. Мой первенец запечетлен на фото Сергея.

Очередной точечный заброс, два оборота и… нет, не зацепчик! Тычек! Неужели лобастик среагировал? Пол оборота и вот он удар и кульбит его Величества! Ура! «Кто молодец? Я молодец!» Наслаждаюсь сопротивлением бойца, тем более тащу против течки. Вываживаю не торопясь, наслаждаясь поединком. Моя Мебарка отлично вяжет строптивца. И вот, она, победа! 12615760_m.jpg 12615761_m.jpg

Следом, с этой же точки, еще один такой же боец. Потом тишина.

Двигаем дальше по берегу. Да, это не просторы Street Fishing! Где на карячиках, где ползком двигаем и облавливаем перспективные места. Ходить надо аккуратно! Везде деятельность трудолюбивых бобров. Где хатки, где завалы. Одним словом-партизанщина!

На очередном месте беру еще одного голавчика аналогичных размеров. И далее до конечной точки тишина.

Вычислил когда и как атакует лобастик. Стоит под противоположным берегом. Вяленький. Жрет зеленку. Атака на точечный плюх с одним-двумя оборотами катухой. За приманкой не гонится. Вот если под нос ему или в 10 см от него приводнится, тогда атакует.

В целом до обеда у меня в активе окушок, три голавчика и два удара холостых.

Нагулялись и надышались воздухом до обморока!

Потом была вкуснейшая яичница на сале у Сергея дома. Шикарный напиток под яичницу и рыболовные беседы.

Сергей, спасибо за гостеприимство! Обязательно приеду на р. Идолгу. И огромное тебе спасибо за ништяковые подарки!

Фото на память.

12615916_m.jpg 12615917_m.jpg

Всем Здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#46 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 14:16

Аркадий ты как всегда потрясающий разказщик, прям как сам там побывал, спасибо!
  • Kochevnik, Nick и Стас это нравится

#47 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 16:04

Аркадий ты как всегда потрясающий разказщик, прям как сам там побывал, спасибо!

Ты про поездку за воблой напишешь когда нибудь???? ;)



#48 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 21:48

Моё любимое время !

Мои любимые мало посещаемые места !

Рыбка есть но фотографировать оную моветон.

Дабы не травмировать Вас  ,просто фото .

]12624446_m.jpg12624447_m.jpg12624445_m.jpg12624446_m.jpg12624447_m.jpg[/


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#49 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 12 мая 2016 - 14:26

*
Популярное сообщение!

Вчера спонтанно решил рвануть на Идолгу. Завёз детей в школу и вперёд ( благо весь нужный "инструмент" лежал в машине). Около 9-ти был на месте, снаряжаюсь своим любимым мелководным воблерком и пошёл "обстреливать" омутки, протоки. Речка начинает заростать как с берега, так и с воды, непросто подойти к воде, не нашумев, тем более до обеда был полный штиль, что не есть хорошо. Обработал несколько омутков, одни тычки и ударчики, не подсекаются, рыба какая-то вялая. Поднялся ветерок, пошла рябь, то,что надо, я не так заметен с берега, рыба менее осторожна. Меняю воблерок на жёлтый твистер, два схода небольших щучек, всё-таки офсетник не тройник. Решил, что сегодня не мой день, ну чтож, и такое бывает :( . Пора возвращаться к машине, решил по нескольким омуткам ещё раз пробежать, ставлю вертушку мепс двоечку в надежде на голавчиков. Опять ударчики, но не секётся, и тут небольшой толчок, и наконец-то подсёк, но не то, что я думал и ждал......... спин в дугу, фракцион "запел", что за чёрт, поднять не могу.... на третьем круге увидел ЕЁ  :blink: , думаю нет не возьму,поводок флюр, оснастка деликатная, особенно, когда в первый раз промахнулся в подсак и фрикцион не "запел", а завизжал, уже смирился, что это её последний, победный рывок, но нет, всё выдержало, снова подвожу, уже подпихиваю подсак - есть, завёл, быстро подсак на себя и ....хрясть, обе дужки (на которых сетка) ломаются, но щука уже как-бы в мешке, и подальше от воды. Да, адреналину хапнул полны штаны :D , кое-как перекурил, поблагодарил мою любимую речку, и в путь. Дома весы показали 5100.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             12629885.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Ай да вертушка, ай да молодец!      Всем удачных рыбалок и отличного настроения!!!



#50 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 15:05

Сергей, респктище! :good:

Достойный поединок.


  • Сергей 71 это нравится

 

16467130_m.jpg


#51 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 12 мая 2016 - 21:12

Дополнение к посту №49  :good:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                12634443.jpg



#52 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 12 мая 2016 - 21:35

Сергей вообще молодца, такие трофеи там редкость)))
  • Сергей 71 это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#53 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 12 мая 2016 - 22:11

Фидер.

Одна из трех рыбалок за праздники : половили , побыли в новом месте . 

Yfqa4Y9tL5M.jpg

Выезжали  c Антоном :  3 праздничных дня из 4. 

Клевали карасики , клевала плотва . 



#54 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 12 мая 2016 - 22:46

Андрей,красиво,но очень сжато как то... ;)


  • leffsha и ermak120888 это нравится

#55 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 12 мая 2016 - 23:07

Андрей,красиво,но очень сжато как то... ;)

Роман, да особо и писать нечего. Ловили больше в удовольствие, да пробовали новые удилища. Андрей салмовский пикер, я китайский 10 футовик.

Тестировали бюджетные прикормки (60-70 рублей за пакет). Как общий итог: отдохнули отлично, снасти нравятся. Прикормка частично.


  • Vladimir, bochafisher, RedBull и 7 другим это нравится

#56 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 13 мая 2016 - 10:09

Ну вот этого дополнения и не хватало. ;)



#57 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 13 мая 2016 - 23:33

ПохолОлодание ...... :(


  • Ivan это нравится

#58 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 мая 2016 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Время фидера....!!!

 

Ещё  Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей. ( известный персонаж из к/ф 12 стульев ) говорил что "Закон надо чтить ...." 

И вот сегодня три законопослушных любителя - спиннингиста дабы не нарушать запрет на рыбалку с плав средств решили половить рыбульку разрешённым и весьма уважаемым способом , а именно на фидер......

После краткого мониторинга возможных мест ловли , выбор наш пал на набережную города Энгельса....

Подьём в 3 часа и вот в 4 часа Алексей San заезжает за мной и за Сергеем ( в миру Сухов) . Около 5 мы уже на берегу.... 

Очень неприятный и весьма свежий ветерок со стороны нового моста, сильное течение...... и пока мы с Алексеем ходим по берегу и "чешем репу" где бы встать , Сергей как старожил открывается совершенно фантастическим голавликом на 2,2 кг...

 

Ловил он не на фидер даже , а на закидушку то есть донку с небольшим грузом и одним крючком , применяя правда совершенно секретную насадку о составе которой писать не буду так как не уполномочен.....

 

DSCN2446.jpg

 
К сожалению это был первый и последний крупный экземпляр....
 
Затем открылся я окушком ..... на Салапинскую кашу и червя.....
 

DSCN2448.jpg
 
А потом Алексей начал полавливать сорожку и подлецов ....
 

DSCN2451.jpg
 
Клёв продолжался с пременным успехом по принципу - то затихнет - то совсем перестанет......
 
В итоги рыб наловили - цельных пол ведра......
 

DSCN2452.jpg
 
из под мороженного.... :D
 

DSCN2454.jpg
 
И надышавшись свежим ветром и Волжским кислородом двинули в сторону дома ....
 
Рыбу я , как не раз говорил и писал , ловлю для того чтобы получать не только эстетическое и моральное , но и гастрономическое удовольствие, ....
А посему весь наш с Алексеем улов был по фен-шую зажарен на растительном масле....
 
 
Рыбалка удалась. Вспомнил как вязать монтажи на фидер.... Получили заряд бодрости и хорошего настроения. 
 
Р.S. А Алексей с Сергеем еще во второй половине дня сгоняли с разведкой на Мечётку и пощипали популяцию местных подлещиков , но это уже совсем другая история , о которой я надеюсь они расскажут сами.....
 
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#59 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 12:01

Очень интересно про Мечётку :)



#60 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 мая 2016 - 12:16

Очень интересно про Мечётку :)

Саш , Алексею позвони он тебе в красках нарисует рыбалку на Мечётке......


  • bochafisher это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика