Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.09.2017, 00:22   #81
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.226 раз(а) в 1.343 сообщениях
Лайт и Судаки Осень продолжается!

...
Днями ранее после тяжелых работ в огороде, ох уж эта "картОхля" как говориться пару дней всю зиму кормят, можно ее и купить но это-же свое домашнее так сказать на кизяку выращенное...
Решил сделать перерыв и проверить на вечерней зорьке свои давние судачьи места, давно там если честно не был, каменные плиты, русловые глубины реки Тетерев, это место по особенному мне близко, там я часто рыбачил в студенческие годы, но правда ловил я щуку а не клыкастого.
Вооружился хорошим настроением, не смотря на боль в спине, в руках AsPRO 782-рая та которая до 16-ти грамм, рюкзак на плечах, по дороге в спешке сорвал пару груш растущих прям на выходе из двора, спешу на рыбалку, как раз вечерняя зорька, если успею на автобус будет 3 часа рыбалки, думаю и этого достаточно.
Приехал на точку людей нет, рыбаков тоже, быстро молниеносно расчехляю спиннинг, взял с собой не много монтажей и парочку поводков в этих местах не редкость и щука, срезы не желательные.
Для начала проверки акватории и работы по площадям заряжаю Keitech Swing Impact 4" на двойнике, и с первого заброса ловлю корягу, рву и перевязываюсь, ловил с двойником, весом в 10-ть грамм.
Не каюсь вяжу опять монтаж с двойником и проверяю ближние грядки головка 5-ть грамм в гламурном цвете Keitech Swing Impact FAT 2.8" pal#14 glamorous и с нового заброса зарабатываю ну настоящий что не наесть сумасшедший удар судака, тут-же на автомате секу, и рыбка заходила на бланке удилища, в мыслях первое, только не сойди, хочу тебя увидеть, то что судак это было очевидно сильно жал в дно.
Да, это клыкастый, красивый темный такой, настоящий речной волк, ух... еще и зачетный, не взвешивал но думаю около 1 кг+-.









Как говориться быстрый гол, стоял наверняка один дежурный, далее несколько обрывов даже с оф. крючком, меняю место дислокации и зарабатываю хороший удар со сходом, предположительно тоже судак.
Играюсь с весами и приманками классика жанра моторное масло - в исполнении Keitech Easy Shiner 3", несколько забросов и клюнул не большой но желанный судачок.



Судачёк)




Данная рыбалка была трудовой, не скажешь что пришел и напорол судаков, но три часа вечерней зорьки пролетели быстро, поймал я всего два судака, вернее папу и сына, было еще порядка пятки поклевок, а совсем забыл и наверное багренный лещ, водил со стороны в сторону и в итоге сошел, на поводке была слизь, а на двойнике довольно средняя луска, ну это такое, главное место правильно лещ и судак, на одной точке, это уже первые подсказки.

Вот такая у меня была короткая но довольно приятная рыбалка, было пару классных поклевок которые меня зарядили на позитив, позабыв о боли в спине и картошке) На данной рыбалке упирался исключительно в Keitech и разные типы виброхвостов, как оказалось сработало, было не мало обрывов, но результатом я был доволен, чего и другим желаю.



Я очень пытаю большую слабость к раскатам неба, к закату и восходу солнца, как все-же Бог сотворил прекрасно нашу планету, давайте ее любить и не засорять. На завершении рыбалки был шикарный закат который я с радостью запечатлел на память в архив.
Все отпущено.
Cooken зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2017, 14:04   #82
Shakal
 
Аватар для Shakal
 
Реєстрація: 15.04.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 1.731
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 58 сообщениях
Опять экспресс

Как говорил господин Азаров "всім здрісьтє")))) Опять экспресс, времени на полноценную рыбалку не хватает, потому по возможности набегами , как татары по 2-3 часа. Рыбка в активе, кушает, размер более или менее норма. Опять два уехали домой, один сход под самой лодки (в районе 1кг), пара холостых клевак и одна густира забагренная за спину (пришлось забрать). Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170911_164113.jpg
Переглядів: 1824
Розмір:  64,1 КБ
ID:	657933   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170911_164129.jpg
Переглядів: 1457
Розмір:  66,0 КБ
ID:	657934  
Shakal зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2017, 18:37   #83
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
День добрый! Буду краток. Вышел сегодня на рыбалку по утру, упирался только в вертушки, и они себя проявили, точнее одна из них, самая секретная))) погода хорошая, ветер умеренный, водоросли постепенно исчезают. Окунь уже начинает получше питаться с незначительным похолоданием воды, клюют в основном самки, на жареху поймал, чего и Вам желаю. Кстати, было значительное количество сходов, то фрикцион не зажал, то просто окунь дынь дынь по вертушке, то успевал взять и отпустить, ну бывает.

Рыбакам НХНЧ! Мир нам!

С уважением Шиян Иван (CRESH).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1505227589_img_20170912_093520.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  509,0 КБ
ID:	658001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1505227593_img_20170912_102408.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  655,9 КБ
ID:	658002  
CRESH зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2017, 18:46   #84
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Свитника

Оказывается, сегодня - 12.09.2017 - в народе отмечают Свитника: в этот день свивали вместе ячменные, льняные и овсяные стебельки. Считалось, что это поспособствует обильному урожаю.
А я, пресыщенный недавним неоднократным пребыванием на 3-й Лестнице и ее окрестностях, решил для разнообразия подался на 7-ю Лестницу - авось-таки, да чего-нибудь споймаю!

Фидер Шерман Про Метод 3,9-80, с вершинкой на 3 унции, катушка Шерман Про Фидер 5000, шнур Момой 0,12 мм + шок-лидер, Патерностер с фидергамом на отводе под поводок, кормушки Пуля на 80 граммов от Флагман (при усилении ветра до 10 м/сек, если синоптики из РП-5 нам не врут...), и Железный Феликс, на 78 граммов, от В.Пугача (при ослаблении силы ветра).
Ветер очень плотный, переменной силы, дует с юго-запада, против течения и к берегу... при забросе оснастки на выбранную дальность в 72 оборота, такой ветер выдувал нехилую петлю, приходилось эту петлю выбирать вручную, постепенно - примерно от 3 до 5 оборотов катушки, в зависимости от силы ветра. В такой ситуации сильно выручил поводок длиной 1,5 м - пока крючок с наживкой потихоньку опускался ко дну, я успевал выбрать слабину и взвести вершинку. Кстати, поводки я юзал 0,128 мм, а крючки №10, от Фудо хукс.

Ловительное время с 7 до 14 часов, за которое я полностью выработал прикормочную смесь в количестве 4 литра: 1 пакет Flagman Pro Feeder + пол-пакета Lake Озеро + 1 пачка Aroma Hemp Crush Mix + 50 мл Liquid Aroma Roach.
Из наживок - остатки Пинки и Опарика, образовавшиеся после Осеннего Леща-2017.
Воду толкнули примерно в 10-20, но течение было совсем несильное...
Лучшая комбинация сегодняшней рыбалки: поводок длиной 1,5 метра, толщиной 0,128 мм, а на крючке 1 опарик.

Ловились Плотва и Густера - размеры разные, от пол-ладони до полторы ладони. И, конечно, я еще словил несколько Бычков размером меньше мизинца, вернее, они сами поцепились на крючок, хотя их об этом никто не просил... После фотофиксации значительная часть улова была отпущена плавать и набирать вес, но все-таки домой, на "жареху" я забрал ровно 2 кГ.

ЗЫ: Ласточки сегодня деловито совершали рейды, невзирая на ветрюган!

ЗЫ-ЗЫ: сегодня меня посетила Птичка-невеличка (какой-нибудь бекас или водяная курочка) - она самозабвенно клевала разбросанный корм и отважно подходила ко мне совсем близко и абсолютно безо всякого страха - и я ее тоже зафотофиксировал!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Восход на 7-й Лестнице.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  66,1 КБ
ID:	658003   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь и Наживка.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  126,1 КБ
ID:	658004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска.jpg
Переглядів: 250
Розмір:  107,4 КБ
ID:	658005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид на Крючке!.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  121,3 КБ
ID:	658006   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид словлен!.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  98,9 КБ
ID:	658007  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид в сторону  6-й Лестницы.jpg
Переглядів: 409
Розмір:  94,5 КБ
ID:	658009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2 Рыбоида.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  117,1 КБ
ID:	658010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в Подсаке.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  93,5 КБ
ID:	658011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка на Рейде!.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  142,0 КБ
ID:	658012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 556
Розмір:  399,2 КБ
ID:	658013  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пловоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  95,3 КБ
ID:	658014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Птичка.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  64,9 КБ
ID:	658015  
Dood зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2017, 21:22   #85
avas81
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 341 раз(а) в 8 сообщениях
ніби місцями зашевелилися.

Субота вечір телефонує кум, з батьківщини :каже на річечках окунь жере, всі на все ловлять, а я каже , щучку впіймав та що кілька років підряд періодично паравозила. На тому ж місці , що й завжди. 4800 .Мамуля для тих місць. Там півтора метри -це яма.
Так от.:
Неділя я в 12:30 на давніх грядках. Два роки мовчало. А тут по чотири проводки результативні. Давно мордастиків так не ловив. Кілька годин задоволення. Працювала лярва 2.5 і 2.0 в 001 кольорі і мишеня 2.0 мабуть, в такому ж.
Якось так
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-04-737b92d03aae219b677c215b0a7871fe1b0e6fbb49756f781e6f95442d92e5a7-V.jpg
Переглядів: 1429
Розмір:  64,8 КБ
ID:	658068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170910_134423.jpg
Переглядів: 1054
Розмір:  78,1 КБ
ID:	658069   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170910_190928.jpg
Переглядів: 1172
Розмір:  73,0 КБ
ID:	658070  
avas81 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.09.2017, 23:35   #86
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Привет всем!
Вчера, имея свободное время, решил пройти сплавом участок верхнего Псла близ села Великая Чернетчина, где был уже очень давно и не совсем успешно отрыбачил. Но тем не менее решил его проверить и в этом году.

На рыбалку выехал не очень рано и пока собрал снасти, на воде был около 9-15. Основной целью сегодня был голавль поэтому я вооружился Фаворит Ареной, катушкой Сапфир 2000 и 8-жильным 6-либровым шнуром Санлайн Супер ПЕ. Также с вероятностью немного потвичить минушки на щучку собрал и медиум комплект - Вариту 5-16 с Сириусом 2500.

На щучку пробовал совсем немного, но она не отзывалась, поэтому в основном переключился на голавлиную ловлю. Не смотря на то, что за окном уже осень, голавль был в этот день достаточно активным, правда преимущественно мелкий от 50 до 150 грамм. Но было и пару бонусов - один до 700 грамм, второй - до 400. Влетал периодически и окушок. Больше всего рыб предпочитал колебалочки, но в этот раз я чуть уменьшился и ловил в основном на колебло от Шостка Спун, но уже Кубо. Работали разные расцветки, но лучше всего моя любимая красно-бордовая. Также немного времени уделили селектовским колебалочкам и они тоже работали здорово, особенно отличилась Дельта в интересной переливающейся расцветке в крапинку. Воблера рабоатли гораздо хуже, поклевки были редкими и лишь на жакаловского Чаббика удалось поймать 150-граммового окунишку.

Во второй части маршрута течение почти остановилось, мало того дул хоть и небольшой, зато встречный ветер, поэтому пришлось хорошо попотеть на веслах. А в целом рыбалочка удалась - поймал более 2-х десятков хвостов, в основном лобастые, большинство из которых были отпущены.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2017, 00:05   #87
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Понедельник, день прекрасный))

Давно не был на рыбалке в будние дни, понравилось опять...
Людей почти нет, тишина и благодать.
По рассказам знакомых, которых встретили клёв был в середине прошлой недели, хищника прорвало, а сейчас мол глухо, и грибы все выкосили, в общем из серии - поехали лучше по пьянствуем, не фиг там делать)))... щас, мы так и вас так и послушали))
Для проверки ещё не доезжая нырнул не далеко на знакомую точку проверить наличие грибов,о растут родимые)
Ну с утра помчали проверять присутствие хищника, в 6 на воду и в 7 утра включили свет) сколько по на отпускал уже и не помню, особо жадных с заглотом не то что в гланды, а аж по самый желудок уже забирали, начал уже ставил таких гигантов на заброс, которые по идее должны были бы отбить мелких, они же наоборот как с цепи сорвались, ещё жаднее атаковали))
На бережке по собирали ещё грибочков, а вот вечером начались чудеса, клеваки вялые неуверенные, много сходов,стали замечать как на глазах сливают воду и не слабо, на утро ушло минимум пол метра((.
Клёва уже как такового и не было, ну и не надо, мы свой кайф уже получили вчера)),посвятили себя грибам и обжорству.
ЗЫ. не могу перевернуть фотки?))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170910_180105.jpg
Переглядів: 1698
Розмір:  75,9 КБ
ID:	658122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0022.jpg
Переглядів: 1799
Розмір:  135,9 КБ
ID:	658139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170910_183503.jpg
Переглядів: 1690
Розмір:  118,6 КБ
ID:	658141   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170910_182247.jpg
Переглядів: 1611
Розмір:  134,2 КБ
ID:	658142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0009.jpg
Переглядів: 1793
Розмір:  96,7 КБ
ID:	658165  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0031.jpg
Переглядів: 1697
Розмір:  54,4 КБ
ID:	658166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0039_1505252296133.jpg
Переглядів: 1561
Розмір:  106,4 КБ
ID:	658167   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170910_183249.jpg
Переглядів: 1420
Розмір:  131,4 КБ
ID:	658168  

Востаннє редагував Паштет: 13.09.2017 о 01:01.
Паштет зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2017, 00:53   #88
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Рыболовный поход по заполярной Норвегии (день 3-й)

Начало ТУТ и ТУТ

Сделали дневку на уникальном озере с песчаным пляжем из крупного красивого песка, ну прямо Флорида за полярным кругом. Ни до ни после озер с песчаными берегами не встречали. В большинстве мест чтобы дойти до глубины 1 метр нужно отойти от берега на 30-50 метров и только там где есть бровка с метра на глубину была рыба.



Встретили первого туриста на своём маршруте. Барышня из Франции по имени Флоранс, на фото в мобильном написал как найти её в ФБ чтобы потом зафрендить. Она шла маршрутом Нордкап-Рим хотела Европу с севера на юг пройти. Пообщались, угостили её шоколадкой от дяди Пети и пошли ловить.



В улове в основном сиг, щука и хариус. Работал в 90% случаев участок со свалом рядом с впадающей в озеро речушкой. Чемпионом был Smith Niakis, далее по результативности Waterland deep cooper heavy 10gr , Smith Pure, SV metal twitch.



Когда пошел в обед на ближайшую горку чтобы отчет в ФБ написать и рабочую почту глянуть, то оставил свои 2 заряженные удочки товарищу нахлыстовику (на форуме - Цыган). Он сказал что может ними побросает в моё отсутствие. По по возвращении я застала такую картину. Он с виноватым видом но очень довольным лицом заявил, что 2 блесны уплыли с рыбами , одна из них - призовой Niakis .
Сначала он поймал лайтовой Ареной на Ниакис щуку +- 7кг. Отпустил, через заброс ловит сига, а потом другого. Когда подводил к ногам сига, за ним вышла здоровенная щука, по его словам семёрка была её дочкой. Она уже у самых его ног пару раз атаковала этого сига и не успокоилась пока он её ногой не огрел поперёк (дело было на глубине менее чем по колено).
А потом очередная щука довольно скромного размера 3+ оборвала эту вертушку на свече. После чего он взял в руки 86-го Шутера до 35 гр и с третьего заброса вцепил паровоза, который смотал десяток метров шнура #1.2 и оборвал блесну вместе с флюровым лидером.
Эмоции из него так и перли во время рассказа, я его никогда таким эмоциональным не видел. ЭХ, а я мог бы классных фото наделать с такой рыбой или видео с выходом крокодила под ноги снять вместо посиделок в инете . Но это меня натолкнуло на мысль не только в следующую поездку меньше тратить времени на инет, но и коробочку с 130-ми миноу захватить и пару деньков посвятить крокодилам .



P.S. В прошлые выезды в Норвегию я решил что самая вкусная быстрая селёдка получается из хариуса. Попробовав на вкус сига я понял что хариус это просто попса. Самый правильный эпитет к вкусу свеже посоленного сига дал Freddy #почти_как_баунти_только_лучше

daiwer зараз поза форумом  
132 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2017, 11:15   #89
Yuriy Levashov
 
Аватар для Yuriy Levashov
 
Реєстрація: 20.02.2015
Звідки Ви: Киев\Kyiv
Дописи: 805
Сказал(а) спасибо: 817
Поблагодарили 5.510 раз(а) в 387 сообщениях
всё тяжелей и тяжелей, но, всё еще они есть
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06013.jpg
Переглядів: 1870
Розмір:  41,0 КБ
ID:	658217  
Yuriy Levashov зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.09.2017, 14:15   #90
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
В поисках осеннего окуня 3 - 13.09.2017

Эпизод номер три "Осенний окунь". Проснулся, оделся, пошел на рыбалку, погода не радовала, пасмурно, ветер хаотичный, дул с запада прямо в лицо, сдувая приманку, но ничего, не сдался, сделал упор, получил своё. Окунь сегодня не хлюпал у поверхности воды как на прошлой рыбалке, но при этом был активнее, в основном ловился недалеко от травы с ракушкой на дне, были моменты когда снимал несколько окуней, клёв затихал, перемещаясь далее на похожее место так же снимал по несколько окуней, при этом когда прошло минут десять и возвратившись на исходную точку, серия из окунёвых поклевок снова повторялось, и так раза по три точно. Были сходы, сходы очень даже зачетных окуней, так же кроме окуней на приманку зацепился жерех, а гвоздь рыбалки стала чайка, которая запуталась в шнур при забросе, была спасена и отправлена в родную стихию. Вот чего-чего, а поймать чайку я точно не ожидал Интересная птица, когда спасал, она пыталась меня клюнуть))). В общем рыбалка удалась, ещё один день отпуска прошел не зря, да, кто-то на юге любит отдыхать, а я на рыбалке. Спасибо реке за подаренные эмоции.

Рыбакам НХНЧ! Мир нам!

С уважением Шиян Иван (CRESH).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170913_063026 копия.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  393,9 КБ
ID:	658282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170913_100057.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  678,4 КБ
ID:	658283  
CRESH зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2017, 13:04   #91
vrgn
 
Аватар для vrgn
 
Реєстрація: 13.08.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 5.323
Поблагодарили 377 раз(а) в 10 сообщениях
Десна 13.09

Был на Десне в среду 13.09.в р-не Зазимья. Ловил с 12 до 16:30 на фидер.
Искал место, чтобы ветер не сильно мешал, и нашел. Первая поклевка в 13:45 и батонистая плотва на берегу. Следующая плотва клюнула через 2 часа, около 16. Все это время не мог найти какую- нибудь бровку или ямку. И только к 16 бросил чуть в сторону, где глубина была чуть больше. С того же места взял еще небольшого подлещика. И еще были поклевки. Но уже пора было ехать домой. Первая рыба была поймана на пучок опарышей (4 белых и один красный), вторая на красного червя и подлещик на красного+1 опарыш. После 15 погода улучшилась, может и это повлияло на появление клева.
Хорошо на Десне осенью. Надо использовать каждую возможноть попасть туда в теплые деньки.
Вся рыба отпущена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 559
Розмір:  222,7 КБ
ID:	658519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 506
Розмір:  208,0 КБ
ID:	658520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 568
Розмір:  305,9 КБ
ID:	658521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 613
Розмір:  293,8 КБ
ID:	658522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 587
Розмір:  273,8 КБ
ID:	658523  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 532
Розмір:  282,4 КБ
ID:	658524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 476
Розмір:  134,4 КБ
ID:	658525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 452
Розмір:  130,9 КБ
ID:	658526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 398
Розмір:  113,4 КБ
ID:	658527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 516
Розмір:  258,5 КБ
ID:	658528  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 515
Розмір:  213,4 КБ
ID:	658529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.JPG
Переглядів: 491
Розмір:  247,3 КБ
ID:	658530  
vrgn зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2017, 13:08   #92
Foxname
 
Реєстрація: 14.09.2017
Звідки Ви: Город Винница
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 2 сообщениях
Безумные караси. Или как я карасей на джиг ловил.

События этого отчёта я разделил на 2 дня, так как оба дня были очень насыщенны но хочется рассказать обо всём

сразу. Приятного чтения дорогие читатели.





Многие меня поймут, когда приходишь домой с паршивым настроением всегда хочется отвлечься и заняться любимым делом. Вот и я придя домой в очень плохом настроении дабы не доставлять неудобства близким молча взял спиннинг в руки и отправился на уединяться с природой. Честно говоря я даже и не думал поймать что либо, главной целью было просто покидать спиннинг и побыть наедине с собой.

Прихожу и замечаю что уровень воды оооочень низкий, и рыба должно быть ушла вся на глубину. Но с первых забросов понимаю что рыба как была, так и осталась. С первых забросов следуют поклёвки среднего окуня и мелкого судачка, рыба не давала передышки ни на секунду. На одном из забросов чувствую бешеный удар. Подсечка - и рыба поначалу идёт смирно но под берегом начинает давить весом. И вот, показывается серебристый бок красавца карася. Сказать что меня поимка серебряного толстяка порадовала будет обманом с моей стороны, ведь караси в этом году совсем одурели, этот занял почётную 7 строку в этом сезоне. Далее я поймал ещё немного судачков, и настроение можно сказать стало намного лучше. Потом я делал всё как обычно, заброс - проводка. И тут случается "БУ-БУМ" и непонятный гражданин помахал своим плавником в сторону прибрежной травки, и остановить его я так и не смог. Благо хоть приманку потом удалось из этих зарослей продрать, а что это был за зверь такой мне так до сих пор и не ясно. На этом я решил закончить свою вечернюю вылазку, но за-то я себе наметил примерный план действий на завтра.



И вот наступило долгожданное завтра, утром я решил не идти, так как хотелось приберечь энергию для вечерней рыбалки. И вот на часах показалась заветная цифра 16:00 и я уже бегу на речку. На точке где я вчера бомбил судачков сегодня был полный штиль. Не то что бы рыба не клевала, она клевала, но клевала она исключительно на polaris 1.8 в 12 цвете. и размер её отбивал всякое желание рыбачить. Оборвав уже порядком приманок я решил отправиться на моё любимое место. Там почти всегда можно оторваться по судаку и окуню. И вот я снова на месте, сначала пытаюсь ловить на более крупные приманки такие как vibro fat и vibro worm, но в замен только холостые поклёвки.



Пожалуй на всех нормальных водоёмах нашей страны, относительно крупная рыба предпочитает крупные приманки. А в нашем регионе всё с точностью до наоборот. И вот, я ставлю классику этих дней polaris 1.8 в цвете "машинка"  И тут понеслась. Окунь, судак, всё в перемешку и клюёт почти на каждом забросе. Я не я если бы даже в критично низкий уровень воды не поймал бы карася. И так случилось что на типичном забросе опять получаю поклёвку, всё как всегда. Бешеная поклёвка, смиренно идёт до берега а около берега давит всем весом. Всё как по шаблону. Так и этот карась решил ничем не выделяться и последовал примеру своих собратьев по виду. Но он оказался чертовски неплохим, на вид грамм 300-400. И он занял 8 строчку карасей в этом сезоне. Потом я всё таки вспомнил что я рыбачу на спиннинг а не на фидер и продолжил наводить ужас на полосатых и клыкастых. Отдельно хочу сказать об приманке дня - polaris 1.8 в 10 и 12 цвете, вся рыба была поймана только на него, всё остальное рыба просто напросто игнорировала.



Но зло не дремлет, и я опять почувствовал чертовски знакомую поклёвку. Опять? Да ну. Опять карась, double kill. Такого в моей практике ещё не было, 2 карася за рыбалку. Карма у меня что ли такая? Кстати, подробнее об ловле карася на джиг вы можете прочитать тут.  Ну что же, 9 уже взято. Господа рыболовы, делайте ставки, возьму ли я 10, юбилейного карася этого сезона? Ну на этом я думаю можно закончить моё отчёт, он и так получился весьма длинный.  Всем толстых окуней и клыкастых судаков, НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170815_190635-300x169.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  10,9 КБ
ID:	658541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170816_183211-169x300.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  13,6 КБ
ID:	658542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170816_184321-169x300.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  16,2 КБ
ID:	658543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170816_190559-169x300.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  10,7 КБ
ID:	658544  
Foxname зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2017, 18:05   #93
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Семенов день

В этот день - 14.09.2017 - до 1700 года на Руси праздновали Новый год. В полночь ударяла в Кремле вестовая пушка, гудел колокол на Иване Великом. Из царской казны раздавалась милостыня бедным и нищим. Семёнов день считался срочным для взноса оброков, даней и пошлин.

Не мудрствуя лукаво, я ушел встречать Новый Год по допетровским обычаям, на Набережную, невзирая на Магнитную бурю уровня G2.
Облачно, с прояснениями, ветер юго-западный, против течения, с порывами до 10 и более м/сек, как высчитали наши бравые синоптики. Воду толкнули около 10:20, струя более-менее присутствовала...

Фидер Армадейл 3,9-140, с вершинкой на 5 унций; катушка Армадейл Биг Пит со шнуром Трайлин на 20 Либров; Патерностер, Фидергам на отводе под поводок. Поводки и крючки от Фудо хукс, поводки рулили длинные, примерно 1,2 м. Кормушки - на дальности 68 оборотов катушки - всевозможные сетки со смещенным центром тяжести грузика на 98-112 граммов, от Фидерспорт; а на дальности 46 оборотов - Железный Феликс на 87 граммов, от В.Пугача.

В качестве наживки я использовал Опарыш и Пинку, иногда опрыскивал наживку Спреями.

Прикормочная смесь в количестве 3,5 литра была полностью выработана за 6 часов, с 8:00 до 14:00 - 1 пакет Flagman Feeder Big Fish + 1 пачка Aroma Vanille + 50 мл Liquid Aroma Bream.

Сперва не клевало - но я решил продержаться на 68 оборотах аж до толчка воды, и действительно, как только дали воду, сразу же я выловил 3 полуладошечных Густирки, и снова затишье... тогда я перешел ближе, на 46 оборотов - и там было не так уныло и безнадежно: время от времени проклевывала Пилот-Ва, Гу-Стероиды, несколько мелких Бычков и "гвозди Сезона" - 3 Окуня! Причем окуни ловились именно в отсутствие клева какой-либо другой Рыбы...

Сторонние Наблюдения:

Ласточка все также безмятежно бороздит просторы Днепра...

Пара Чуваков на Фаворите ловила Хищника на Фарватере...

Под ПешМо опять снимали "кино" - если присмотреться, то можно увидеть фигурки "киношников" прямо под ПешМо...

О! Такэ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У ПешМо Спозаранку.jpg
Переглядів: 255
Розмір:  96,0 КБ
ID:	658625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки.jpg
Переглядів: 196
Розмір:  193,9 КБ
ID:	658626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бычок.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  67,9 КБ
ID:	658627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Наживка и Прикормочная Смесь.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  168,9 КБ
ID:	658628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка.jpg
Переглядів: 186
Розмір:  177,1 КБ
ID:	658629  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 4-й Лестницы.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  90,6 КБ
ID:	658630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь на Крючке!.JPG
Переглядів: 222
Розмір:  255,9 КБ
ID:	658631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.JPG
Переглядів: 229
Розмір:  301,7 КБ
ID:	658632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  105,1 КБ
ID:	658633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  139,7 КБ
ID:	658634  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на ПешМо.jpg
Переглядів: 319
Розмір:  128,5 КБ
ID:	658635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  94,9 КБ
ID:	658636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фаворит.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  116,8 КБ
ID:	658637   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 353
Розмір:  477,0 КБ
ID:	658638  
Dood зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2017, 18:14   #94
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post В поисках осеннего окуня 4 - 14.09.2017

Новый день, новая рыбалка. Постараюсь максимально кратко. Сильный ветер с утра и до конца рыбалки, у воды свежо, по осеннему, а в воде в двойне по осеннему свежо, вода реально остывает, погода пока что радует, солнечно. Сегодня упирался в железо, и не прогадал, окунь неплохо отзывался на мою приманку и активно её атаковал, без сходов не было бы рыбалки, несколько довольно крупных окуней вырвались из плена крутящейся осы. Итого поймал около 2.5кг окуней, всё отправил на таранку за исключением чутка рыбы для соседки на уху. Из рыбаков видел одного мужичка который похоже что джиговал, но как-то быстро он перемещался по берегу, пока дошел до одного поворота, его и след простыл..., ещё один дедушка с лодки ловил походу белую, и ловилась, пока я вытягивал окуня, я видел в дали что он что-то мотает, а после а руках виднелась серебристая рыбка, но не судак, белая всё таки. Из печального могу отметить что в воде видел много мертвых раков, из-за чего и с чем это связано сказать затрудняюсь. Она, рыбалка, запомнится мне после отпуска до следующих выходных, на которых река подарит мне незабываемые впечатления от этого процесса. В общем сегодня рыбалка выдалась на славу, чего и Вам желаю.

Рыбакам НХНЧ! Мир нам!

С уважением Шиян Иван.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170914_072644.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  151,2 КБ
ID:	658639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170914_100931.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  678,9 КБ
ID:	658640   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170914_100958.jpg
Переглядів: 331
Розмір:  532,1 КБ
ID:	658641  
CRESH зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2017, 22:26   #95
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.226 раз(а) в 1.343 сообщениях
Рыбалка двух дней.

Доброе время суток дорогие друзья, хочу отчитаться за два дня рыбалки.
Вчера будучи в городе, созвонился с товарищем Сергеем, и решено поехать на озеро которое неподалеку от моего дома, и целенаправленно половить щуку, ну или крупного окуня на резину 3-4".
Выбрали время вечерней зорьки, осень на дворе, погода вчера просто шептала настоящее бабье лето, Серега вообще экстримал поехал в кроксах, я приодел треки с горе-текс, в которых я бороздил по фрагмам на Кипре, есть предположение что на них еще осталась грязь с земли Греческой)))
Буду краток, поклевок было крайне мало, если по факту, то у меня один сход, и одна щучья поклевка на Fat G-Tail Grab 2".
Серега был более удачлив, ему повезло больше, и он поборолся с приятной щучкой, которая скушала в новом цвете - Keitech Swing Impact 2.5", выходя на свечу, щука в данном озере очень бойкая.





Фото!








Ждали вечерний выход хваленного судака на дамбе, которого яко-бы сюда запускали, но лично я не ловил, но очень хочу это сделать, но увы сумерки нас прогнали домой, без единой пклевки, ну и за это спасибо озеру, я поймал озёрный чупа-чупс, Серега щучку, ну такое.

Рыбалка намба ТУ)

Сегодня с утра был наряд по колхозному двору, "картохля" пока подоил коз, пересчитал курочек, и вечер у меня был свободен, пойду как я на другое озеро помикрушу окунька.
Вчера забрал посылочку заказанных приманок, на щуку и судака 3" и больше всего ждал как маму с базара FishUp Tiny 1.5", маленькие крошечные рыбки, аля- фиш теил от бейт бриза, только ВВ уже немного осатанели пачка стоит порядка 150 грн, а фиш ап порядка 80-ти, заинтересовало.
Взял в руки Импульс, и потопал на свое любимое "болото" день сегодня был реально жарким, тонкая кофта и то жарко, не смотря что губатый, сегодня дул здорово.
На озере пару карпятников седело, ну и я притопал , собрал снасть и давай пробовать как там окунь себя почуваЭ, начал с трех грамм и новых приманок, глухо!
Первая, вторая третья точка, "хляки" я хоть и не являюсь спортсмЭном, но про фиш теил на малых весах и твич в толще воды, ну наверное только ленивый не говорил, вспомнил эту тему и я, решил попробовать, первых заброс есть, совпадение ? Не думаю)

Фото






Продвигаюсь дальше, пробую и твистера и цю чудо-рыбку, працюЭ, окунь реально стоял в толще, где его и пытался "ковырять" он клевал не плохо, размер не большой, но бывало такое с пяти забросов пять рыбок, это радовало, что интересно особо с цветом не заморачивался, что не поставлю на все клюет.
Фото









А далее было с рубрики счастье и разочарование, клюнул крупный карп, и тягал я его минут 10 наверное но увы тонкая снасть и он взял верх, оборвал мне поводок, на вскидку я думаю под 5-рку, первые метров 60 даже не остановил, ну то такое, к берегу подвел зеркальный красавец, завел в траву и пишите письма, слезы истерика, думы мои думы, перевел дух и дальше ковыряю окуня)

На завершении рыбалки FishUp Tiny 1.5" принес парочку окуней грамм по 100, и решено сворачиваться, пообещал деткам пойдем гулять еще на качели, сказано сделано, день уже меньше, и это очень ощущается, хочется все успеть, выжать с дня все "соки".





Вот такие у меня были насыщенные два дня, щуку я еще поймаю, окуня сегодня было очень много, поймал порядка 50 хвостов, много мелкого, но "тиник" сегодня меня очень приятно порадовал, такая себе рыбка малёк, будем еще пробовать, думаю будет хит сезона по микро-джигу.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.09.2017, 23:27   #96
gipsy73
 
Аватар для gipsy73
 
Реєстрація: 11.06.2013
Звідки Ви: Калиновка
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1.017 раз(а) в 33 сообщениях
Початок...

Всім доброго здорв'я!Такий день завжди для рибалок був особливим.Це дійсно свято душі,якого чекаєш майже рік.Всім,мабуть,відомо,що на передодні,вечером здолавши всі сімейні справи кожен рибалка готує найароматнішу прикормку,купує найпузатіших хробаків,і коли все підготовано,скуштувавши зранку ароматноі кави і залишивши засоби звязку ,мчить на Дніпро(кому куди зручно). Я зробив все точно так,і був нагороджений відмінним настроєм і звичайно уловом.А все тому,що у мене перший день ВІДПУСТКИ...Вибачте за фото ,тупо не брав з собю телефон,щоб ніхто не відволікав.Улов 3,450.Більший 0,970,менший 0,660.Позитивних емоцій ВСІМ .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170914_225806.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  83,8 КБ
ID:	658690  
gipsy73 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.09.2017, 00:46   #97
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Рыболовный поход по заполярной Норвегии (день 4-й)

Начало ТУТ, ТУТ и ТУТ

......
Ночевка на берегу заполярной Флориды была у нас не в одиночестве. Рядом разбила палатку встреченная вчера французская туристка. Но поскольку она никак не ответила на наше вчерашнее гостеприимство (ну хоть бы камамберу какого то подогнала к обеду), то на наш скудный завтрак мы её не пригласили и вынуждены были без хлеба с маслом кушать "диету красного цвету"



После завтрака уделили 3 часа рыбалке на этом озере, но раздача слонов уже закончилась. Ну понятно что не без рыбы были, но уже килушные +- рыбы и вкусные сиги никак не радовали



После полудня съели свеже-пойманных сигов и приступили к 15 км переходу до большой развилки туристических троп, одна из которых вела к наибольшему в Финнмарке озеру Iešjávri (размером 10*13 км). По словам всех местных уж там гольца просто не мерено, а он был для нас наибольшим приоритетом в первой части похода.
По дороге любовались пейзажами и подъедались витаминками.





Это был не легки переход ибо обилие заболоченных участков заставляло изрядно попотеть на переходах, а изобилие мошки в этих местах не давало перейти к более легкой одежде и снять накомарники.

Тропа привела нас к подворью саамов, где и была развилка. Также рядом была звонкая речуха, которую мы услышали издали и не смогли, не смотря на усталость и москитов там не порыбачить.
Ну и рыба видя наше рвение не могла у нас не клевать
Хариусы ловились достаточно стабильно и только на железо. Форель пореже и больше на колебалки. Вертушки лучше всего брало на ровных прогонах с стабильным течением; колебалки - при проводке вблизи крупных валунов и на границах струй.
Отработали маньячка лонг 5гр, Pure 3.5gr, Metal Twitch 4gr.





Привал сделали между подворьем саамов и рекой. В этом месте английский язык нам вовсе не был полезен ибо эти ребята на норвежском даже не говорят - только на своём саамском лопочут.

Востаннє редагував daiwer: 15.09.2017 о 00:55.
daiwer зараз поза форумом  
126 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.09.2017, 15:04   #98
Cosio88
 
Аватар для Cosio88
 
Реєстрація: 26.05.2017
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 354 раз(а) в 9 сообщениях
За щукой

Всем привет! Решил утром сплавать за щучкой. На воде был с 7.00 и до 12, далее не мог рыбачить, т.к. утренний штиль превратился в "совсем не штиль" (еле догреб против течения до точки старта). Ну что могу сказать о рыбалке- супер!! Заряд позитива и адреналина получен)))
До 8-30 швендялся по речке, полоскал блесна. Потом решил махнуть на любимое местечко (квадратик 20м×20м возле берега с корягой по средине), расшевелить окуньков. Приплыв на место покидал силикон, колебалки- безрезультатно. Решил поставить "палочку выручалочку" - мепсовский 3-й черный фурик (не раз выручал). Ребята, что там началось))) Каждый третий заброс- поклевка. Сперва подсекал сразу, но пошли сходы, стал делать 1-2 сек. паузы -сходы прекратились. Клевало не долго, около 30-40 минут. Далее пришел ветер с волной и как обрезало. .
Вобщем забрал 3 щукера. 4 шнурка и 5 окуньков отпустил к родителям.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170915_132246.jpg
Переглядів: 758
Розмір:  169,3 КБ
ID:	658761   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170915_132132.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  172,0 КБ
ID:	658768   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170915_131957.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  163,1 КБ
ID:	658770  

Востаннє редагував Cosio88: 15.09.2017 о 16:25.
Cosio88 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.09.2017, 15:48   #99
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
В поисках осеннего окуня 5 "Эпилог" - 15.09.2017

Завершающая часть "В поисках осеннего окуня", так как с понедельника уже на работу, а на выходные другие планы. Погода сегодня выдалась хорошей, но очень ветреной, ловить было не очень комфортно, но пришлось. Окунь сегодня клевал плохо, но всё же клевал, итого поймал десяток на уху. Из рыбаков видел дедушку на лодке который ловил и вчера и мужичка, вроде он микроджиговал, но при таком ветре это самоубийство... в общем через минут 10 он исчез из поля зрения. По приманкам как всегда, рулило железо. Рыбалка понравилась, хоть и рыбка трудовая. Как-то так.

Рыбакам НХНЧ! Мир нам!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170915_084128.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  118,3 КБ
ID:	658771   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170915_094620.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  519,0 КБ
ID:	658772  
CRESH зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.09.2017, 16:15   #100
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
А мы сегодня со Славиком ovm прогулялись на озеро, за Пивзаводом Оболонь
С поплавчанками и мастыркой. Оторвались от души. Общий улов на фото
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2563.JPG
Переглядів: 937
Розмір:  438,5 КБ
ID:	658795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2558.JPG
Переглядів: 1092
Розмір:  511,2 КБ
ID:	658799   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2559.JPG
Переглядів: 1441
Розмір:  393,9 КБ
ID:	658800  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua