1 579 сообщений в этой теме

Все готово, но полотенца пока в работу не ввел.

29835275_m.jpg

29835268_m.jpg

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту внедрения двухфазной помывки, понимаю, что давать выбор нельзя. Нужно просто делать и все, сперва начнут возмущаться, а потом сами заказывать будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mihail___ сказал:

По опыту внедрения двухфазной помывки, понимаю, что давать выбор нельзя

Сам спросил, сам и ответил)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ёжЪ сказал:

Сам спросил, сам и ответил)))

Ну может он хотел, чтоб его отговорили или просто подискутировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, shmakich сказал:

Ну может он хотел, чтоб его отговорили или просто подискутировать.

Я сомневаюсь в правильности этого решения. Некоторые, я знаю, вообще внедряют второй прайс, с дорогими услугами и дают людям выбор. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ёжЪ сказал:

Сам спросил, сам и ответил)))

)) я высказал свое мнение. Быть может есть иные варианты ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shmakich сказал:

...или просто подискутировать.

Да, не без этого,-_- среди знакомых моечные темы всем до лампочки. Начинаешь обсуждать эти фазы преклинеры, а на тебя смотрят как на придурка. :angry:   :D хорошо, что есть такие же прид... товарищи:D

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему детейлинга надо двигать на форуме.

Совсем нет обсуждения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Тему детейлинга надо двигать на форуме.

Совсем нет обсуждения.

И это очень подозрительно. Неужели владельцев 1-2 постовых моек устраивает доход, который они имеют от своего " бизнеса"? Или я чего то не понимаю, а все остальные преспокойно зарабатывают?! Небольшие мойки, работающие по старинке, закрываются. Я лично это наблюдаю. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mihail___ сказал:

Неужели владельцев 1-2 постовых моек устраивает доход, который они имеют от своего " бизнеса"?

Просто у них нет ни времени, ни желания, ни ума ввести доп. услуги.

 

Сужу по своим конкурентам - стандартная последовательность вода - пена - тряпкой пену - вода - сушка тряпкой. Ничего более. Они так привыкли и не пытаются перестроиться. Но и пока особо не закрываются - пытаются конкурировать с мсо ценой - кузов+салон средний седан 350 р.

 

На одной мойке хозяин вообще никакого участия не принимает, доп доход 30тр в месяц без какого либо участия лучше чем совсем ничего...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mihail___ сказал:

Товарищи, еще маленький вопрос. Как считаете, дать клиенту возможность выбора, чем сушить его машину после 2 и 3ф: обычным способом (цена второй и третьей фазы остается прежней) у меня на седан 100 и 200р соответственно, с  полотенцем для сушки, + 50р. к указанной сумме.  Или по умолчанию накинуть полтинник и всех кто моет 2 и 3ф сушить полотенцем?

Я бы выбрал сушку - воздуходувкой. Но, это если у меня нет с собой своей микрофибры. ;) Либо новой микрофиброй.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paha Fire сказал:

Я бы выбрал сушку - воздуходувкой. Но, это если у меня нет с собой своей микрофибры. ;) Либо новой микрофиброй.

Есть уже сушка воздуходувкой. Появилось несколько клиентов со свежими покрытиями, тоже давай приставать с бесконтактной сушкой. Обычно так сушу после своих быстрых защиток. Пришлось в прайс добавить отдельной услугой сушку кузова с сильными гидрофобными свойствами (200р). Делаю кондер на второй фазе, если гидрофобит сильно- сушим, если нет, добавляю что то из своего и сушу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

.....

На одной мойке хозяин вообще никакого участия не принимает, доп доход 30тр в месяц без какого либо участия лучше чем совсем ничего...

Не хочу ставить под сомнение твои слова, но как то не верится, что маленькая ручная мойка может работать и приносить доход без личного участия владельца. Там же постоянно, что то нужно делать иначе все колом встанет.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

....

 Но и пока особо не закрываются - пытаются конкурировать с мсо ценой - кузов+салон средний седан 350 р.

 

Как они мойщиков находят на такую зарплату?! Хотел бы я знать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mihail___ сказал:

Я сомневаюсь в правильности этого решения. Некоторые, я знаю, вообще внедряют второй прайс, с дорогими услугами и дают людям выбор. 

99% выберут то, что подешевле))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Paha Fire сказал:

Я бы выбрал сушку - воздуходувкой. Но, это если у меня нет с собой своей микрофибры. ;) Либо новой микрофиброй.

После гидрофильных средств воздуходувка практически не нужна))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mihail___ сказал:

Как они мойщиков находят на такую зарплату?! Хотел бы я знать!

15...20 получается, наверное устраивает... Да, периодически появляются объявления о наборе, но это не постоянный процесс. Сам удивляюсь - мойки получше снимают объявление за неделю, похуже - может месяц повисеть, но не более...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mihail___ сказал:

Не хочу ставить под сомнение твои слова, но как то не верится, что маленькая ручная мойка может работать и приносить доход без личного участия владельца. Там же постоянно, что то нужно делать иначе все колом встанет.

Не знаю, Миш, почему не верится... Может он платит не 30%, как все, а 50, но никакого лично участия не принимает. У них ничего кроме - кузов облить и вытереть быть не может. Что там станет колом?

У нас ручные ещё пользуются активным спросом (несмотря на мои активные действия), в радиусе 5 км от моей МСО порядка 13 постов - в любое "рабочее" время если проехать, обязательно будут заняты как минимум 8...

А раз так - даже эта чахлая мойка пользуется спросом (просто она в самом лучшем месте города расположена). Два поста, помещения для клиентов нет, ходят в ожидании перед мойкой.

Хозяин, знаю точно, в другом городе (15 км), ездит на Рэндже, здесь не видел ни разу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ёжЪ сказал:

99% выберут то, что подешевле))

Это правда.

 

2 часа назад, ёжЪ сказал:

После гидрофильных средств воздуходувка практически не нужна))

И здесь соглашусь. Она нужна больше для клиента, который видит, что его машину просушили полностью бесконтактно. Хотя пройтись по машине полотенцем даже после такой сушки не помешает. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

15...20 получается, наверное устраивает... Да, периодически появляются объявления о наборе, но это не постоянный процесс. Сам удивляюсь - мойки получше снимают объявление за неделю, похуже - может месяц повисеть, но не более...

Набрать то можно, но очень много желающих приходят в таком состоянии, что его к машине страшно подпустить, не говоря про клиентов. Я ни кого не виню, это мой косяк, что я не в состоянии дать людям достойную оплату труда, которая позволила бы находить нужных мне кандидатов. Про персонал конечно в другую тему, извиняюсь и заканчиваю это обсуждение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там насколько я понимаю при наборе не смотрят ни на что - главное желание мыть мыть машины у претендента...

В объявлениях так и пишут "опыт не обязателен"...

Отсюда и качество, но "пипл хавает" - машин много, люди относительно богатые, мыть на мсо "низко"...

Мойка.JPG

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Senior lecturer сказал:

В объявлениях так и пишут "опыт не обязателен".

Я бы даже написал с опытом не берём, но они тогда будут обманывать и говорить, что не умеют мыть машины, так что лучше соглашусь с фразой "не обязателен" она честнее.

А опыт ихний, мне только мешает, один приходит с неправильным опытом и потом вся мойка неправильная, хоть бревном по башке, чтоб амнезия и с чистого листа. Их же плохому и неправильному учить не нужно, сами как то быстрее правильного усваивают и никогда не забывают, неправильное на всю жизнь, правильное до первой пьянки.

 

Даже кассиры, девочки, умницы, красавицы, показываешь им как нужно, как удобнее и как правильнее, делают, говорят круто, так лучше. Домой уходит, возвращается через три дня и всё ошибки повторяет по новой, а правильно и круто и удобно из памяти ушло.

Изменено пользователем shmakich
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это Вы их учите. А там инструктаж: Вода - Пена - Тряпка - Вода - Старая, стоящая колом, тряпка.... Всё...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ёжЪ сказал:

99% выберут то, что подешевле))

У меня такой прайс...

Разговариваю с клиентом, почти все выбирают 2-фазку. Если не соглашается на первоначальном этапе в дело идёт демонстрация на лобовом стекле, половиню его. 

350 р. бк мойка, 2-фазка 550 р. (1 час).

По моим наблюдениям даже не в ценнике дело при выборе. 100-200 р. в наше время ни о чём. А в моральной, психологической готовности купить более дорогую услугу. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алексей_12rus сказал:

У меня такой прайс...

Разговариваю с клиентом, почти все выбирают 2-фазку. Если не соглашается на первоначальном этапе в дело идёт демонстрация на лобовом стекле, половиню его. 

350 р. бк мойка, 2-фазка 550 р. (1 час).

По моим наблюдениям даже не в ценнике дело при выборе. 100-200 р. в наше время ни о чём. А в моральной, психологической готовности купить более дорогую услугу. 

 

Мои наблюдения показали немного иную картину. Может разговаривать и объяснять не умею, но большинство хотело мыть по старинке. Демонстрацию правда не устраивал. А когда ввел по записи 2ф в обязательный набор услуг, начались возмущения, но сошли на нет. Сейчас даже вопросы не задают, надо- значит делаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти