25 апреля 2024, 02:46:21

Новости:

Ловим зимой, весной, летом и осенью



Рыбалка в Ростове

Автор rybac, 27 июня 2008, 01:33:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

chao10

Сегодня днюха у одного из нашей компании. Славик, еще раз с Днем рождения. Он сегодня на рабочем месте. Вырваться ему трудно.
Ну а местный полигон не куда не денется.










Всем НХНЧ.  Chao.

"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

Li 26rus

Вчера с другом поплавали по щуке.По мимо нас было ещё 4 лодки,как потом выясница из них толком никто ничего невпоймал.Мы начали ловить со старта,но опять же шнурки.Поплавав 1.5часа мы всё-таки подобрали ключик к щуке покрупнее точьнее воблерок и проводку.(щука покрупнее для этого места от 900гр до 2.5кг)Ловля была спецефическая и точечная,нужно было бросать щуке чуть ли не на голову,в прямом смысле слова.).На клочьке 5на5 метра могло стоять до 10ти щук и одна или две крупные.Стояла она бездвижно можно было к ней подплыть на расстояние вытянутой руки.Оторвались мы по полной,впоймали около 60ти штук.Половину отпустили.А шнурья было выпущено вообще немеренное количество.Ну как-то так...

chao10

Все таки решил сегодня щучку погонять, пусть будет какая нибудь. Приехал на канальчик и вот нам и радость, чистая вода, трава села. Канальчик не глубокий, есть небольшие ямки. Все про все это от 0.7м-1.0м. Погодка, тишина, синицы стрекочут, вторгся в их владения. На противоположном берегу, в траве-скип фазана. Лягушата еще резвятся, ящерицы бегают. Все жируют на зиму. Ну а щука, будем проверять. Ставлю маласа, четыре выхода, один сход. Преференц кренк,  опять выходы и два схода. Выходит, покажет свое пузо и до свиданья. Но все таки подобрал ключик и воблерок и проводка. Воблерок Tsuribito Pike Strike 88 sp цвет 013, правда может дело все в цвете, номерок- то, завидный. Проводка, не сильные два рывка, второй рывок с продолжением, потяжка небольшая. Что было интересно, если были выходы, удары, сходы их просто было много, около двух десятков, то Пайк просто выкашивал. Хорошая машина. Да щупачки не большие, но для этой воды размер.




Вот такие дебри.

Но и в них есть вода, а в ней щучка.

Все это конечно хорошо, но решил сменить водоем, там такой же театр, только добавился солист, Преференц кренк.




Но два выхода были весьма, весьма.
Хороший день. Фазан тоже скрипел красиво и это радует.

Ну вот и я, всем НХНЧ, Chao.

"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

WinterSerg

21 октября 2017, 20:16:11 #4458 Последнее редактирование: 21 октября 2017, 20:39:33 от WinterSerg
Сегодня прогулялись с сыном со спиннингами. Немного половили, много походили! ;D





























Егор ловит очередного окушка. https://youtu.be/UUn5-9B3BbM
Всем НХНЧ!

щукарь_81

Сегодня не смотря на погоду съездил проведать окуньков , окунь на месте кушает хорошо.

chao10

Дождь, дождь, какой бы ни был, но он дождь. Мокрый и разный. С утра сегодня, так  морось небольшая, но это не напугало, рвем на воду.

Тишь, вода глянец. Хорошо что вокруг дерева и кустарник. Настрой был на щуку, но эти полосатые , всегда и везде.




На первом запросе, щука проявила себя. Выход, всплеск и только. Но все это шнурки.


Дождь, то стихал, то усиливался. Решил что хватит, подойдя к машине, дождь опять перестал, ну ладно, значит перееду. Дорога пешком через поле, на половине пути , обнаружил что потерял
Корцанг. Вот же не задача, всегда он был в отделении сумки, а тут решил не заморачиваться и зажал его на петле сумки. Остался зевник, ну и что-то придумаем. Поставил Бет а шинер. Заброс и сам думаю, лишь бы не в заглот. И вот там, воблер уперся. Зацеп? Немного, легкими потяжками шевелю шинера, там тоже кто-то невнятно, то ощущениям как кто-то жует, подергал и она не выдержала, инстинкт сыграл. Подсечка и быстро на берег. Свезло, справился только зевником.
Все, иди на свободу. Красавка. Как и всегда, всё отпущено. 




Ну и пошел конкретный дождь. Он как ждал, что наша встреча произойдет. Пора домой. Но и найти, что потерял надо. Нашел. Значит всё не так уже и плохо на сегодняшний день.
Всем НХНЧ.  Chao.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

WinterSerg

Половили сегодня окушков в Дону. Судачок и щучка проигнорировали наши приманки.
Размер конечно далёк от трофейного, но поклёвки недетские!)))











Всем НХНЧ!

В@нЁчеК

Вот и мои 5 копеек к отчетам. По приезду на работу, былогорчен отсутствием записи,  в связи с этим был отпущен домой. А спиннинг то в машине, давно не выгуливал его (подумал я). Значит едем проверить одно место, которое в любое время радует уловом. Первый заброс и окунь на крючке, злые удары практически на каждом заброса. Но накрапывал дождь, а дорого через поле.за час была выловлена около 3-4кг съедобного окуня. Предложили тестю поехать со мной еще раз, он согласился, теща сказала тоже хочу и жена в вдогонку:не хочу оставаться дома с детьми. И всем нашим составом уже едем в точку Х. Итог, все немного промокли, воздухом отравились,которое один брызговики. тесть и теща впервые услышали слово джиг и наловили по очереди 5кг окуня. Все уставшие и довольные. Ну и вкусный ужин.


Shrek

23 октября 2017, 18:26:26 #4463 Последнее редактирование: 23 октября 2017, 18:36:19 от Shrek
Не хотел седня рыбалить,чуйка ,никогда не подводила. Но поперся. Сразу стал на одно из самых лучших мест на щуку. Три заброса- зацеп- обрыв. Самый хитовый воб этой осени остался на дне.
Дальше поиски,смены приманок ,от блесен до резины на джиге. Щука в игноре полном. Зато окунь радовал на все. Если бы упирался ,то думаю получил незабываемую рыбалку. Но он ,не интересен,независимо от размера .
Товарищь думаю был рад,рыбалке по нему. Ведро за час.
Каждому своё. Нужно ловить то,во что упираешься. Сексотов рыба не любит,и не только она))))

chao10

11часов и можно и два часика погонять воблерки. А что, а куда. Туда где трава уже сошла, да и на мелячки, солнечно сегодня, значит будет греться и гонять малька. Встретились на воде с Ромой, выходы есть, но не хочет она есть. Поговорили немного, покидали воблерки, разделились и каждый по своим затончикам.
Место,  берегу  одинокие кусты с написанием над водой, вот и должна она там стоять. Заброс, несколько окуней сразу начали преследовать Преференца, но это не то что сегодня хотелось увидеть.

Прикольно, прошел метров 150 по каналу, но ни одного выхода, ни одной ляльки-щучьей. Но и чем хорош твичинг, это импровизация. Стал колдовать с проводками. Проводка-леньтяй сработала. По началу думал зацеп, протянул и опять зацеп, и что там разозлилось. На коротке и свечки и в траву, флюр хороший 0,4 от пантуна, выдергивал ее через камыш. Выволок, вот и она. Ай красавка.



Давай, отчаливай.

Удивила меня она. Но больше удивился, что там она была не одна, вторая не уговорилась. Понял что нужно банально топтаться на месте воблером. Малас-коровка, вот что надо. И сразу выход на него, второй заброс и паркинг на берегу.

Следом за ней еще.


Вот не,задача, время поджимает. Возвращался, заброс и там где как граблями, воблерки прочесали все, выход. Интересно, второй заброс, есть , иди сюда. Думаю что 15минут всё таки можно . Заброс и хорошее волнение воды рядом с воблером. Ладно Малас пусть отдохнет, ставлю от лаки крафт Ганфиш. Но его топтание понравилось другой щупачке.

Все пора. Всем свобода. Хороший день, спасибо. Chao.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10

lexrnd

После официальной части чемпионата «МТО», распрощавшись с друзьями, с Жекой и Вовчиком решаем оставшееся время до заката посветить менее запрессованному участку водоема и, невзирая на постоянный дождик, отлично провели время, оторвавшись на хорошо кушающих, упитанных окунях!
Конечно был и бонус... зачётная уклейка  ;D
Единственное о чем сожалели – о том, что такого клёва не было в турах  :)
"Рыбы не так умны, как люди... но в них гораздо больше благородства..." ©

багер

 Сегодня выдалось свободное от безделья время , тут же вспомнил , что давненько не брал в руки шашек ультралайт . Позавтракал и вскоре я уже на берегу . Окунь жрёт , как дурной , поклёвки и вываживание на палочке до 4г - кайф . Голова 3г , чтобы пробить свеженький ветер  и твистер 1" от Герасима Ямамото . Душу отвёл . Приятным бонусом - п....лся на жопу в самую жижу , дорыбачил грязным . Застелил сиденье ковриком и домой - стираться .

Lerik

Жду гостей.... а они заразы жрут тока копченого окуня.....  вот и решил вчера и сегодня сделать запасы для гостей, вчерашний результат  Дима Катана выставил http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=94584.640  .... ну а сегодня решил брать тока по крупнее на воде с 15-00 до 17-00  , пробывал и отводной и джиг с грузиками 4 и 7 граммов,   и резину разную все одинаково хвосты у резины грызет на все..... поэтому плюнул и ловил на обкусаную резину, мелочь отправлял назад в ясли...   домой забрал ведерко..... по дороге домой встретил знакомых попросили рыбки на уху  (выделил пяток)  домой приехало - посчитал 17 хвостов....  по этому вес считайте сами полное ведро полосатого 22 шт.    фото выкладываю....

Demon-chik

Сегодня окуня порадывали. Лярву 3.5 заглатывыли,на микро джиг родить окуня под кило Кайфово. ;)

chao10

Сегодня и дождь и морось и ветер. Но это все ерунда. Когда это меня останавливало. Тормозит только время. Буду краток. Очень пассивная щука, пожалел ,что джига с собой не было. Удалось раскачать немного воду, но только на то что она показала свое присутствие. Одно чудо все таки сдернул.

Хорошо что была с собой вторая флисовая куртка, холодрыга. Всё , осень.
Chao.
"Во многой мудрости много печали, и умножающий знание - умножает скорбь"!!!:) Chao10



Базы отдыха в Ростовской области YouTube Odnoklassniki Vkontakte Twitter