Страница 302 из 1325 « Первая  «  2022522922982993003013023033043053063123524028021302 Последняя »  » 

Тема: От Посева до Урожая 2018!

  1. #3011
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    это Тевере, я не фанат Рамиро ( в этом году без них)
    Сеете сразу в тару или в таблетки?

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    ну вот сейчас с махонькими первыми листочками хочу чуть землей присыпать - можно?
    а потом при перевалке в 0,5л можно еще присыпать? - как раз будет до семядолей
    А зачем? При перевалке и досыпите)

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  2. ответ для sunna , на сообщение « Это какую же ему тару к маю надо будет?... »
    #3012
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Это какую же ему тару к маю надо будет? Может приподнять этот и вниз земли добавить?
    У меня есть 3л. ведерки от йогурта (много) какой - то год были излишки перца, росли в ведерках (сначала в теплице, потом на улицу выставила). Место найду до мая, бабушкина комната свободна, я с марта там теплицу устраиваю, до высадки переживем.. Такие у меня не все 70 (да мы перцееды и у меня целая теплица под них) штук 30 всего...представила 30 ведер в ряд

  3. ответ для Demlena , на сообщение « Сеете сразу в тару или в таблетки? ... »
    #3013
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    Сеете сразу в тару или в таблетки?
    Сначала сидели в таблетках, было 2-3 постоянных листочка, сняла оболочку и пересадила в контейнеры 0,5 прямоугольные ( очень удобно в Гатчинския ящики, которые Вы мне привозили 10 штук помещается). Вообще всегда в 0.5 сидели до высадки, в этом году не знаю...

  4. ответ для Demlena , на сообщение « Сеете сразу в тару или в таблетки? ... »
    #3014
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 797

    Цитата Сообщение от Demlena Посмотреть сообщение
    А зачем? При перевалке и досыпите)
    о.к., спасибо!
    думала чтобы поплотнее им было сидеть

  5. ответ для IrenaV , на сообщение « Сначала сидели в таблетках, было... »
    #3015
    Космонавт Аватар для Demlena
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    ЖК Новая Европа, д. Выра
    Сообщений
    23 888

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Сначала сидели в таблетках, было 2-3 постоянных листочка, сняла оболочку и пересадила в контейнеры 0,5 прямоугольные ( очень удобно в Гатчинския ящики, которые Вы мне привозили 10 штук помещается). Вообще всегда в 0.5 сидели до высадки, в этом году не знаю...
    А в Гатчину я так и не заехала( Редко ездим сейчас на дачу( И про совок забылаМожет в праздники мартовские поедем, заеду на завод обязательно. Ирэна,если еще актуально,напишите в личку что купить. Самой много чего надо и забыла совсем(( Замоталась

    Любимой сладкой внученьке уже 7 лет

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « На следующий год буду сажать ... »
    #3016
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 237

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    На следующий год буду сажать позже, под чудо лампой 9 листов уже. Перцу 5 недель. Крепыш, листья зеленые, 0,5 контейнер уже весь в корнях, скоро буду пересаживать
    Ирэна, какого числа сажали?
    У меня от 25.01. Вот такие, первая пикировка 4.02. , под обычной подсветкой растут и вообще несколько штук без подсветки на окне. Сейчас тепло и солнце яркое светит, сегодня и окно на несколько часов открывала даже.

    Увеличить

    Увеличить
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  7. ответ для Клера , на сообщение « Ирэна, какого числа сажали? У меня... »
    #3017
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ирэна, какого числа сажали?
    У меня от 25.01. Вот такие, первая пикировка 4.02. , под обычной подсветкой растут и вообще несколько штук без подсветки на окне. Сейчас тепло и солнце яркое светит, сегодня и окно на несколько часов открывала даже.
    Сажала 23.01, когда пикировала не записывала, не помню. Света,у меня вроде как менее вытянутый чем Ваши и расстояние между листочками меньше, или так кажется? У меня растут без оконного света на стеллаже. На окнах фиалки, пеларгонии, будь они...каждый год ношусь с ними туда-сюда и отдать жалко и весной не знаешь куда пристроить.

  8. ответ для IrenaV , на сообщение « Сажала 23.01, когда пикировала не ... »
    #3018
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 237

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Сажала 23.01, когда пикировала не записывала, не помню. Света,у меня вроде как менее вытянутый чем Ваши и расстояние между листочками меньше, или так кажется? У меня растут без оконного света на стеллаже. На окнах фиалки, будь они...каждый год ношусь с ними туда-сюда и отдать жалко и весной не знаешь куда пристроить.
    Кажется. Я один снизу вверх фотографировала , тк не подступиться к нему и резкости нет. У меня уже 10-11 листья намечаются и развилочка с бутончиком появилась. Я вначале думала, что кажется, а подрос и вижу все таки бутончики намечается.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. ответ для Клера , на сообщение « Кажется. Я один снизу вверх... »
    #3019
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 212

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Кажется. Я один снизу вверх фотографировала , тк не подступиться к нему и резкости нет. У меня уже 10-11 листья намечаются и развилочка с бутончиком появилась. Я вначале думала, что кажется, а подрос и вижу все таки бутончики намечается.
    жесть конечно... в марте бутончики, в мае перчики с ладошку будут?

  10. ответ для Клера , на сообщение « Ирэна, какого числа сажали? У меня... »
    #3020
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 027

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Ирэна, какого числа сажали?
    У меня от 25.01. Вот такие, первая пикировка 4.02. , под обычной подсветкой растут и вообще несколько штук без подсветки на окне. Сейчас тепло и солнце яркое светит, сегодня и окно на несколько часов открывала даже.

    Увеличить

    Увеличить
    офигеть!!!

Страница 302 из 1325 « Первая  «  2022522922982993003013023033043053063123524028021302 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •