Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Катюше Гра !Сбор на операции на левой руке!, Голубоглазая малышка с диагнозом ДЦП

graolga
post 19 мар 2015, 18:51
Сообщение №801 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Доброго вечера!
Спасибо всем, кто следит за нашей судьбой.
Вот и наступил ,один из самых сложных периодов ,после снятия гипса-это жуткая боязнь, согнуть колено.С возрастом ,это чувство только обостряется и уже испытав боль ,с каждым разом все труднее все преодолеть .Катя очень боится ,даже совсем немного его согнуть,находимся только в туторе и при снятии,сразу вся сжимается.Я просто ее не узнаю ,ведь она обычно очень смелая и активная и довольно быстро преодолевала этот период.И сегодня мне удалось с ней поговорить по "секрету" и она мне открыла свою тайну.Дело в том,что в прошлом году ,после гипсования ,как только начала ходить ,упала на колени и ей было очень больно и теперь она очень боится .
Мы обязательно должны все это забыть ,объяснила Катеньке и сделать так,что бы больше этого не повторилось.
Вчера мы уже немного стояли и сделали в туторе даже пару шагов.
Так же начали проходить необходимые процедуры ,самая любимая -это минеральные ванны и наша рыбка находится в своей стихии и плескается забыв обо всем.
Друзья у нас возможно будут дополнительные расходы,так как Кате необходимы индивидуальные тутора,так как те которые у нас есть не дают необходимой фиксации.Доктор сделал нам специальные слепки и сегодня мы их отвезли в ортопедическую мастерскую ,где по ним нам изготовят индивидуальный тутор на ногу с необходимой коррекцией стопы,а также на руку с отводом большого пальца.В них необходимо спать,а также одевать на руку не менее 2-х часов днем,для поддержания Катиного состояния.
Прошу отнестись с пониманием и поддержать нас,ведь сейчас необходимо сделать все возможное,что бы удержать достигнутые результаты и не дать руке усыхать,а наоборот сделать все возможное,что бы восстановить утраченные функции.
Поддержите нас ,мы благодарны за любую помощь!
Отчет за 10.03-19.03.2015
============
Мегафон - 120 руб.
Карта СБ - 200+50+9+200+500+200+1000+500 руб.
Огромное спасибо,за помощь для Катеньки,за шанс пройти необходимое лечение!
http://images.vfl.ru/ii/1426780224/975f85f2/8135345.jpg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 9 апр 2015, 23:09
Сообщение №802 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Доброй ночи ,дорогие друзья.
Простите за долгое молчание.
У нас очень много новостей ,но обо всем по порядку.
Друзья в связи с ростом цен в санатории ,нами было принято решение и дальше снимать жилье ,а лечение проходить амбулаторно.На данный момент ,мы уже проделали очень огромную работу:гипсование,диспорт и начинаем восстановительную реабилитацию.Все необходимые процедуры мы получаем в полном объеме в условиях санатория.
С вопросе оплаты жилья и питания,нас снова поддержал Форум Мир В Ладошке и выделили для нас 24 000 рублей.
Разъяснения по сбору:
На счету санатория (средства перечислены форумом Мир в Ладошке на счет санатория)119 500 рублей
из них оплачено за два месяца амбулаторного лечения 25 200 рублей
остаток в размере 94 300 рублей -переходит на оплату реабилитации в санатории который запланирован на октябрь 2015 года.
на дополнительные занятия ЛФК необходимо 30 000 рублей(15 000 гривен)
На сегодня собрано 29 355 рублей
Осталось собрать 645 рублей
Ну ,а теперь немного новостей о нашей девчушке .Растет и взрослеет не по дням,а по часам .Разбаловалась и совсем не хочет учить уроки,объясняя ,что у нее просто не хватает времени))) ,а в школу ей только в сентябре и у нее еще куча времени.
Мы уже закончили ванны и магнитотерапию и начали электро стимуляцию ,сейчас делают на руку на разгибательные мышцы ,но делаем очень осторожно в связи с нашим Эпи.Сделаем 5 процедур ,потом неделю перерыв,что бы не справоцыровать приступ.Так же ходим на массаж и физкультуру в лечебный корпус и на дополнительные занятия ЛФК к своему инструктору .
Сейчас Катя занимается физкультурой 2 часа в день и уже к вечеру искупавшись засыпает в течение несколько минут.
Мы обещаем трудится и трудится и впереди у нас только победа и хорошие результаты.
Спасибо огромное всем всем кто нас поддержал и поддерживает,только благодаря всем вам Катя проходит необходимое лечение и будет здорова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 12 апр 2015, 05:19
Сообщение №803 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Поздравляем с Пасхой вас! Пусть в день святого воскресенья коснется вас Господня благодать. Пусть в день Светлого Христового Воскресенья за столом соберется вся ваша большая семья, а стол украсят пасхальные куличи. Сегодня великий день – день Воскресения Христа! Становитесь добрее к своим близким, пусть радость, милосердие окутают ваши сердца, пусть Господь вам помогает во всех начинаниях.
Пускай в вашей семье не будет места бедам и несчастьям, болезням и ссорам, ненависти и неприязни, а окружают вас только любовь, взаимоподдержка и взаимопонимание. Будьте здоровы, живите в мире, отмечайте Святую Пасху и пусть этот день станет самым светлым днем в этом году. Христос Воскресе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 16 апр 2015, 23:03
Сообщение №804 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Здравствуйте,дорогие друзья!
У нас все хорошо,мы идем только вперед за своей самой заветной мечтой и не останавливаясь не на минуту.
Катя проходит все необходимые процедуры,с каждым днем все заметнее как она уже начинает восстанавливаться после гипса.
Ходьба уже более уверенная с хорошей опорой и с перекатом(пятка -носок)Нас вчера осмотрел доктор,рука стала мягче,при развороте не создает болезненных ощущений как раньше,но еще необходимо проделать огромную работу и приложить максимум усилий,что бы удержать этот результат и добиться новых движений кистью.К сожалению с рукой более тяжелей ,так как Катя иногда забывает,что она у нее есть и продолжает работать только правой и от этого происходят непоправимые последствия ,но мы стараемся сделать все возможное,что бы изменить ситуацию.
И одно из наших любимых занятий ,езда на самокате ,ведь это не только приносит Кате кучу позитивных эмоций ,но и очень полезно,ведь необходимо держаться обеими руками и очень интенсивно нагружать ноги.
Сейчас полностью исключили коляску и в санаторий едим на самокате,по дороге я ее везу ,а уже на территории Катюшка едет уже сама.
После процедур идем домой,где обязательно,хоть на часик ложу Катеньку отдыхать,она конечно не спит))),а просто смотрит мультики,немного отдохнув мы снова идем на улицу,в парк или к морю ,дышим свежим весенним воздухом и набираемся сил на новый рабочий день.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 12 мая 2015, 16:46
Сообщение №805 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Здравствуйте,дорогие друзья!
Простите за долгое молчание,Катюшка немного пошалила и залила компьютер водой.И в один момент остались без связи .И сегодня наконец то мы забрали его с ремонта))
Наша жизнь течет своим чередом,мы проходим процедуры,ходим на два лфк ,где Катенька трудиться на все 100%.Сейчас уже убрали коляску и ходим в санаторий пешком или на самокате .
На прошлой недели ходили на осмотр к нашему доктору. Сначала Катенька походила в обуви по коридору ,потом босиком по кабинету и доктор произнес самые заветные слова,которые до сих пор крутятся у меня в голове:левая ножка стала на место,нет вальгуса и начала работать правильно,значит начинают работать мышцы .Перед гипсованием ,мы только мечтали об этом и теперь с гордостью мы можем сказать мы смогли -это для нас очень большая победа!!!
С рукой потяжелее ,разворот мягкий,но восстанавливается очень тяжело,но мы понимаем,что нет ничего не возможного и мы будем трудиться ,стараться сделать все возможное,для ее восстановления .
При поддержке форума МИР В ЛАДОШКЕ, 24 мая мы переезжаем в санаторий и продолжим лечение.
Огромное спасибо руководству форума и всем благотворителям,каждому доброму сердечку за помощь и поддержку.
Мы обещаем вас радовать только добрыми новостями и хорошими результатами!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 6 июн 2015, 15:04
Сообщение №806 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Здравствуйте ,дорогие друзья.
Простите за долгое молчание.
У нас очень много новостей ,но обо всем по порядку.
Мы как и планировали ,переехали в санаторий.После осмотра доктора и после назначения всех процедур окунулись в лечение.
Благодаря форуму Мир В Ладошке ,который вновь нас поддержал и выделил 18 500 рублей ,мы продолжили дополнительные занятия ЛФК,а также сделали энцефалограмму ,где вновь показало,что есть активность в правой височной части.С этим обследованием мы отправились на консультацию к невропатологу,где было отредактировано Катино лечение,а также обговорены все необходимые меры по предотвращению повторных приступов.Доктор очень ,похвалил Катеньку,за то,что она очень старается быть как все и достигает в лечении хороших результатов.Так же сказал,что развита согласно своему возрасту,но прогнозировать,что будет дальше очень тяжело,ведь у нас очень большая киста в головном мозге,которая и дает нам приступы.Необходим следить за ее состоянием и в случае ухудшения обращаться уже к нейрохирургам ,для дальнейшего решения этой проблемы.Но пока ,не будем думать о плохом,а все таки верить,что все будет хорошо.
Еще очень настораживало ,то ,что в последнюю неделю у Кати 3-4 раза в день шла кровь с левой ноздри и не просто шла,а била фонтаном.Я давала препараты для уменьшения внутричерепного давления,но лучше не становилось.Мы обратились к лору и после осмотра,нам сказали,что есть огромный ,полнокровный сосуд который при любом прикосновении или повышения давления лопается .Было рекомендовано в срочном порядке его прижечь.Мы были направлены в лор отделение ,где нам прижгли этот сосуд и сейчас носик уже зажил и больше не кровит.
На сегодняшний день Катенька занимается лфк,снова проходит минеральные ванны,также электростимуляцию на разворот левой руки и отвод большого пальца.
В свободное время ходим на море,но только когда уже нет сильного солнца,так как не в коем случае нельзя перегреваться .Вечером посещаем детскую дискотеку,где Катя уже стала звездой танцпола и до позднего вечера гуляем на улице и дышим удивительным морским воздухом.
Ну ,а 16 июня в 6 00 утра мы выезжаем домой.Дорога будет очень не простая,но это дорога домой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 22 июн 2015, 13:06
Сообщение №807 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Доброго дня,дорогие друзья!
Простите ,что сразу не написала.
16 июня мы вернулись домой.
Дорога была очень сложная,но обо всем по порядку.Выехали с Евпатории 6 утра,в 8 выехали с Симферополя и около 12 дня были на первой границе.И тут нас ошарашили ,что мы все должны выйти и всю границу идти пешком,а автобус отдельно.Людей тьма ,жара неимоверная и пропускают только по 20 человек.Мы с чемоданами,просто неподъемными ,прошли первую таможню,Катя капризничала и постоянно повторяла,что ей плохо.Я ее обтирала водой,дала лекарство ,но ничего не помогало.А время шло и мы были не готовы к этому....После разговора с водителем нашего автобуса и после фразы-таможня займет от 5-7 часов ,на палящем солнце ,ни шага ни вправо ни влево,у меня был шок.Я взяла Катины документы и сама пошла просить таможню ,что бы нас пропустили без очереди ,так как ребенку очень плохо,рвет ,да и очень было страшно,что начнутся приступы.И меня поняли и помогли.Дали автобусу зеленый коридор,где нас постоянно сопровождали ,предлагали медицинскую помощь и очень хорошо отнеслись.На второй границе,пришлось так же объяснять ситуации и там так же нам помогли ,меня с Катенькой оставили в автобусе,проверили документы,а остальным пассажирам пришлось выйти ,но их тоже отвели в отдельную очередь и быстро оформив все документы отпустили и пожелали доброго пути.Одним словом две границы мы прошли за 1.20 и отправились домой.Хочется сказать огромное спасибо всем,кто нас понял и помог проехать побыстрее,ведь везде люди остаются людьми.
Ну ,а в автобусе из за отсутствия кондиционера,было невыносимо жарко.Катю постоянно рвало ,она была вся красная ,мокрая и мы считали каждую минуту,когда же мы доедим .Около 7 вечера мы приехали домой,где нас встречал наш папа.Катя в одно мгновение забыла обо всех трудностях дороги и была самым счастливым ребенком.
Немного отдохнув ,мы снова начинаем заниматься лфк,катаемся на велосипеде,и привыкаем к новой обстановке.
Хочется сказать огромное спасибо,всем кто в нас поверил
,кто дал шанс пройти необходимое лечение,всем девочкам 4 мо ,за поддержку и помощь.Отдельная благодарность Форуму Мир В Ладошке ,всему руководству и благотворителям за поддержку нашей семьи,за возможность встать еще здоровее и счастливее нашей девчушке.
Спасибо нашим волонтерам, за помощь и за то,что они всегда с нами рядом.Спасибо,что верите в нас.
http://vfl.ru/fotos/968512039093817.html
http://vfl.ru/fotos/d4817d159093818.html
http://images.vfl.ru/ii/1434967424/35257e88/9093830.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1434967459/8b8049fa/9093835.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1434967482/096aeb33/9093836.jpg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 10 июл 2015, 21:28
Сообщение №808 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Здравствуйте ,дорогие друзья!
По приезду домой мы полностью окунулись в домашние дела и заботы.
Катюшка ходит в детский сад ,а по вечерам катается на велосипеде или на роликах.Стараемся и не забывать о занятиях и укладках.
Немного готовимся к школе ,понемногу покупаем все необходимое и где то в душе мне совсем не вериться ,что наша Катенька уже первоклашка.
Ну ,а вчера, мы вновь съездили в ОБИТЕЛЬ БАТЮШКИ ЗОСИМЫ - СВЯТО-УСПЕНСКИЙ НИКОЛО-ВАСИЛЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ.Были на службе,ходили к могиле батюшки Зосимы ,гуляли по необыкновенной красоты территории .Это то место ,где можно находится не замечая времени,забыв обо всех проблемах и невзгодах,чувствуя себя самым счастливым человеком.
Пусть в каждом вашем доме,царит счастье ,мир и благополучие !!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 12 авг 2015, 12:25
Сообщение №809 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Здравствуйте, дорогие друзья!
Простите за отсутствие новостей, замотались немного ...
Сейчас полным ходом готовимся к школе,купили ,форму,тетради и все необходимое.Почти две недели проходили медосмотр ,сделали две прививки,вот только окулист очень нас огорчила,падает у нас зрение ,левый глаз видит только 20%,а правый 60% и очень сильная дальнозоркость.Необходимо искать возможность и ехать в специализированный санаторий и лечить глазки.Я пока занимаюсь поиском санатория по приемлемой цене,да и не очень далеко,что мы смогли доехать автобусом.Так же планируем в ноябре пройти МРТ головного мозга в Мариуполе и попасть на консультацию к нейрохирургу .
Днем с Катюшкой занимаемся лфк ,одеваем каждый день тутор на руку и носим не менее одного часа,потом на укладку и на беговую дорожку,а вечером когда спадет жара ,ходим играть на улицу на детскую площадку или кататься на велосипеде.
Ну ,а еще Катюшка настоящая помощница)))Сейчас сезон зимних заготовок и мы с ней практически каждый день,что нибудь закрываем.Катя принимает самое главное участие ,практически во всех процессах,сначала все помоет,так же научилась чистить морковку и непосредственно задействует левую руку и сказать честно ей это очень нравиться .Потом все разложит по баночкам ,а дальше остается только мне совсем немного потрудиться и все готово .
Одним словом я горжусь соей маленькой помощницей ,без нее я бы не справилась.Может покажется ,что это все очень банально,но хочется сказать,что ДЦП,ведь не приговор,а только диагноз,мы учимся жить как обычные люди,я как мама хочу ,что бы моя дочка была как все обычные детки,умела все и радовалась жизни,познавая ,что то новое и непривычное и в эти моменты забывала обо всех болезнях и невзгодах.Пусть ее глазки светятся только счастьем и радостью,даже от того,что она просто может помочь во всем своей маме.
Поступление на карту приватбанка 97.50 гривен ,огромное спасибо и низкий поклон за помощь для Катеньки !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
graolga
post 1 сен 2015, 19:16
Сообщение №810 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 1.10.11

Катюша 4.03.2009
Доброго вечера, дорогие друзья!
Вот и наступил ,такой долгожданный и очень волнительный для нас день -1 сентября.
И наша любимая доченька стала первоклашкой.Мы очень волновались и переживали как все пройдет,но все прошло просто на одном дыхании и теперь наша Катя ученица 1-А класса.
Мы очень долго шли к этому ,из года в год вместе с вами,мы очень старались ,работали,проходили множество курсов реабилитации ,для того,что бы в жизни Кати произошло такое замечательное событие и она на ровне со всеми переступила новую ступеньку в своей жизни.
Так же хочу выразить огромную благодарность, кондитеру Алине Каминской ,за прекрасный ,очень красивый и невероятно вкусный торт для нашей доченьки Катюши к празднику 1 сентября.
http://images.vfl.ru/ii/1441123975/ba440372/9774541.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1441124029/5534ce8a/9774548.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1441124071/96252f7f/9774555.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1441124116/4fbaf010/9774562.jpg
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных