Авиамоделисты в Йошкар-Оле (c 01.07.2010)

JIexa21
Saiz:

Помочь провести в субботу соревнования кроме Баринова и Бутина никто больше не хочет?

Могу не успеть к 9-и, а то бы помог.

SemenSemenich
Butin:

а что теперь чтобы полетать на парашютном круге звонка на вышку недостаточно? я чего то пропустил?

Не достаточно!Обязательно нужно подавать заявку.

VLADYO
Butin:

а что теперь чтобы полетать на парашютном круге звонка на вышку недостаточно? я чего то пропустил?

И на вышку (КДП) также звонИть и предупреждать нужно!!!

Zolotoy_al

В субботу буду, про пятницу ничего не ответили.

Saiz

Про полеты на парашютном круге.
Необходимо тем кто постоянно пользуется парашютным кругом выбрать (или избраться самим) несколько человек, я думаю двоих хватит. Которые будут координировать ваши полеты.

  1. Этому человеку перед полетами за два или более часа надо подать план полетов в региональное отделение в Самару по электронной почте.
  2. Через 5-10 минут позвонить по телефону в Самарский центр и уточнить получен-ли план полетов.
  3. Если план получен, собираемся на полеты. Если не получен, пытаемся снова отправить по факсу.
  4. Как только подтвердят получение, собираемся на поле.
  5. По приезду на поле, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Звоним на вышку и предупреждаем о начале полетов.Начало полетов ни в коем случае не может быть раньше даже на минуту от оговоренного в плане времени.
  6. По окончанию полетов, если это произошло до 16-30 звоним на вышку и сообщаем об окончании полетов. Если летаем дольше, то звонить надо в Самару ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Нюансы:
    в подаваемом плане полетов есть пункт начала полетов(единого времени, от нашего отличается на три часа) и продолжительность полетов просто в часах. Если закончили летать раньше заявленного времени и больше летать сегодня не будите, то тоже необходимо отзвониться. Если время продолжительности полетов вышло необходимо сообщить об окончании и летать больше нельзя.
    Считаю что информацию о содержании шифрограммы планов полетов выставлять на всеобщее обозрение не стоит. Сообщу это только тем кто будет заниматься этим и подавать план полетов не только для себя, но и для всех других. Подумайте кому удобней это поручить. Человек должен иметь доступ в интернет, уметь пользоваться ИКТ и дружить с ними. А так-же легко доступен нашему сообществу.
SemenSemenich
Saiz:

уметь пользоваться ИКТ и дружить с ними.

Что это!?Нельзя ли простым языком написать?

Saiz:

Если не получен, пытаемся снова отправить по факсу.

По факсу?Или Электронной почте?

Как быть?Если в воскресенье!Никого нет на вышке?В Аэропорту?

Saiz

Информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) – это обобщающее понятие, описывающее различные устройства, механизмы, способы, алгоритмы обработки информации.
Если по электронной почте не проходит, отправляем факс. Факс это не электронка, не майл, не компьютер. Это такой телефонный апарат со сканером.
В Воскресенье вышка должна работать, но если так случится что все в загуле, значит звоним в Самару.

SemenSemenich
Saiz:

Это такой телефонный апарат со сканером.

Но не у всех есть данный аппарат!

Airman

класс по межгороду наяривать 😃 это кто такой гемор выдумал ?

Barinov_Vova

Пора начинать искать и косить новую взлетку .

Barmaley85
Airman:

класс по межгороду наяривать 😃 это кто такой гемор выдумал ?

Чот да ваще жесть какая-то … лично для меня это задание совершенно невыполнимое, для того чтоб полетать 20 минут на модельке, отсылать планы полетов и звонить в самару совершенно не приемлемо … нужно что-то попроще …

Saiz

Женя попов знает отличную площадку. Спросите у него.

Barinov_Vova
Saiz:

Женя попов знает отличную площадку. Спросите у него.

Он давно её нахваливает, надо ехать и смотреть.

SemenSemenich

Очень попрошу сделать заявку на субботу и воскресенье.Парашютный круг.С 9 до 16.На соревнования делать заявку всё равно будете.У меня Факса нет.Спасибо.

Saiz
Barmaley85:

нужно что-то попроще …

Зато в свете закона о беспилотниках, мы имеем огромное преимущество перед другими моделистами. Летая на официальной площадке согласно официальному плану полетов, никто никогда вам ничего не предъявит. Заодно всех немного объединит, а то разбежались все по своим фломастерам😁 И порядок в полетах, тренировках и встречах наступит.

На данном этапе получение, вернее подача и регистрация плана полетов связана с определенными трудностями. Но трудности эти проблемы железа, а не людей. И на той и на этой стороне очень хорошее отношение и все всё понимают и всячески идут на встречу. Ну не можем мы с нашими серверами войти в международное пространство. Не пускает система защиты от вирусов и хакеров. Сегодня весь день и походу завтра столько-же уйдет на решение этой проблемы. Если победим то сложностей не будет.

На сегодняшний день принят план на завтра (среда 22 мая) полеты на парашютном круге. Начало полетов 11-00, конец 20-00. Во сколько поеду сам не знаю. Если кто-то соберется лететь, позвоните мне, я эсемэской скину номер в Самаре на который надо позвонить и предупредить о начале полетов. По нему-же и сообщить об окончании. Прежде чем звонить про конец полетов надо поинтересоваться у людей будет ли кто-нибудь летать, иначе после звонка об окончании небо будет закрыто.
ps
у меня факса тоже нет😍

Юра, насчет выходных по парашютному кругу даже не буду заморачиваться. Завтрашний план полетов обошелся мне в 260 рублей. Извини но у меня пока на первом месте соревнования. Может Виктор Казаков что-то нароет.
зы
А вообще паниковать не надо. Просто так получилось что навалилось все разом. Проведу соревнования, и потом совсем разберемся.

SemenSemenich
Saiz:

Во сколько поеду

Поедешь!Позвони мне!

Составлю компанию.Но только вторая половина дня!
Часиков в 15.

Zolotoy_al

ВПП медвежий угол, 16 кв.км поля, засеяна половина, в том году вообще не трогали.

Barmaley85

а как там митькино ? или там где русский кукмор никто не бывал ?

Alex_im

русский кукмор был год назад. даже видео оттуда выкладывал. взлетка асфальт. время его не пощадило, но можно лететь, при большом желании. на этот год думаю стало хуже. другой момент! километрах в 3 савинский аэродром(на гугл картах его отлично видно). оно, как говориться, надо?
Алексей, а где этот медвежий угол примерно, что то не припомню.

Barinov_Vova

На выходные обещают дождь , мать его за ногу .😃

олег74
Alex_im:

русский кукмор был год назад. даже видео оттуда выкладывал. взлетка асфальт. время его не пощадило, но можно лететь,

А как найти это место (ориентиры или координаты)?