Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
25 Окт 2017 18:40

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
У меня мысли по этому поводу немного вразброд.
Эта глина больше похожа для фигурок.
Каолин конечно возьмёт в себя влагу, но будут изделия жёсткие, кажется я такой глиной пользовалась, покупала для детского творчества, окрашенная имеет красивый оттенок, но быстро твердеет, долго не хранится.
Думаем дальше:
Сухой крахмал не годится, как наполнитель, всё же его надо варить.
Наверное лучший вариант -смешивать варёную и неварёную.
Для начала у всех клеёв проверю рн, у меня есть электронный прибор.
Попробую уксус смешать с глицерином, получим пластификатор.
Девочки, цель есть, жизнь и эксперементы продолжаются.
Галина , спасибо, не даёшь мозгам закиснуть.
Где рассказы про Бонни и Клайда, мы скучаем по милым малышам.
 
25 Окт 2017 18:55

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
По поводу хрупкости крахмала.
По моим житейским наблюдениям, когда варила кисель в молодости, то на стенках кастрюли оставалась плёнка, при высыхании она съёживалась и не была эластичной, тоже самое с обойным клеем, при высыхании хрупкий.
Вывод: за счёт клея получается эластичность глины. Вот всякие добавки силикона, демитикона, тетрабората и прочего улучшают свойсва глины, а вы как думаете?
 
25 Окт 2017 19:13

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда, Я бы на Вашем месте, подогрела бы немного клея, и засыпали крахмалом.
А по поводу варёного крахмала, если бы пробник перед глазами не лежал , я бы и не заикнулась.
По поводу ph , проверьте, очень интересно. В патентах больше 7 . И интересно, латексный клей с вернется или нет от уксуса?.
В стране мастеров, есть рецепт с латексной клеем. До кипения доводят в микроволновке, А потом добавляют крахмал. При этом, написано, будут комочки, по мере вымешивания они уходят.
 
25 Окт 2017 19:22

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Насчет Бонни, сантехник оставил свой агрегат, пока разговаривали что дальше будем делать, Боння аппарат разобрала на детали. Мне теперь так неловко перед человеком, сегодня вернется а тут такое!!! Вчера бедная собака свою миску держала в зубах, Боння почему-то решила что это миска ей необходима для валяния в ней, несмотря на собачий корм.
 
25 Окт 2017 19:30

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
. Вот всякие добавки силикона, демитикона, тетрабората и прочего улучшают свойсва глины, а вы как думаете?

То что вычитала, уксус -для выхода ионов, тетраборат ( он у них на воде, и добавляют в конце)-гелеобразователь, снимает липкость и выступает как буфер, глицерин -увлажнитель, смазывают крепкую цепочку крахмала, придавая ему гибкость. Все это нам нужно. Вместо уксуса можно положить немного соли. Так написано. )))
 
25 Окт 2017 20:14

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Бонни молодец, у хозяйки недоработка, поверь, Галина, в скором будущем это будут рассказы про Бонни и её друзей. Как здорово было описано про полицейских, я несколько раз перечитала и мужу озвучила, а сегодня всего две строчки, пиши уж рассказом, а мы будем первыми твоими читателями , не зря же они появились в твоей жизни, что-то тебе хотят подсказать. И фотки тоже давай, добряшка собака с чашкой.... Класс ...
Девочки, а вы как на это смотрите? Голосуем?
 
25 Окт 2017 23:34

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Галина,мне очень нравятся Ваши рассказы о домашнем животном мире good !Очень интересная у Вас форма изложения этого материала.Для отвлечения от дел насущных-самое то!
 
25 Окт 2017 23:55

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
По поводу того, что крахмал дает хрупкость тоде не очень согласна. Я работаю только с крахмалом и всё время гибкие лепестки. Другое дело его количество. Просто не класть много. И ещё я заметила, что уксус в составе глины придает ему пластиковую структуру и оттенок . Еще вы пишете про липкость глины, тоже мне не совсем понятно. Моя глина не липнет вообще. Липкость в моей может быть только в случае недовара.
 
26 Окт 2017 2:48

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Девочки у меня было так с крахмалом ...Пробники были гибкие и даже очень .В изделии лепестки были гибкие но если резкий удар или резкий сгиб то ломались . Мне это не нравилось . Потом я начала делать по рецепту Анри Ирены где софт и альгинатная . Там крахмала совсем мало в рецептах .И вот эти уже я могла и в руке сжать и они потом расправлялись и роняла я их они не бились ни при резких ни при плавных сжатиях и ударах .Может я сильно придираюсь к данному материалу?)))))) Спросила у одного мастера который работает с моденой .Она говорит если уронить изделие оно не бьётся и вобще сильно повредить изделия из модены не так уж просто . В общем по этому я и сделал выводы что наверное всё дело в крахмале ..а точнее в его кол-ве ))))) И вот теперь только эти два рецепта и использую .
 
26 Окт 2017 6:29

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Я несколько раз делала софт, из за ворсинок не могу к глине приспособится, мне нравится катерами вырезать. а вот целлюлозы порошковой как то не получилось купить, наверное надо поискать в интернете и выписать, а из чисто альгинатной у меня не получается лепить. "Если долго мучится, что-нибудь получится". Спасибо всем за пряснения моих мозгов. Продолжаем творить дальше. Всё равно изделия приобретают качество. И как бы в сутках сделать 48 часов, так хочется побольше полепить и поменьше поспать.
 
26 Окт 2017 6:35

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Светлана, согласна по поводу именно количества крахмала!!
 
26 Окт 2017 18:07

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Светлана! А какой у тебя клей?
 
26 Окт 2017 20:29

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
ЯДЯН писал(а):
Светлана! А какой у тебя клей?


Последний раз делала с эскаро которые по рецепту Ирены .А до этого брала момент Д 2 и лакра люкс 50 на 50 . И как то пробовала эскаро Д3 .Но раньше я варила . Потом наконец нашла альгинат и начала смешивать варёную с альгинатной . Было уже лучше . Но сделал одну ошибку в варёную добавила силоксаны и только потом у Ирены нашла ,что лучше этого не делать .В общем она у меня испортилась через месяц ..стала крошиться и реанимировать у меня её не получилось . Те что делала без варки софт и альгинат с эскаро вот уже лежат прилично и всё хорошо ..пока некогда лепить .Поспать не всегда выходит по человечески с этой работой ))))хоть и любимой wacko1
Скажите девочки есть ли какой то способ сразу с рабочего стола на компе скидывать в форум фотографии или только через галерею?
 
26 Окт 2017 22:37

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер,девочки!
Недавно выходила во двор,все нормально.А сейчас выглянула,батюшки мои,у нас снег выпал!Зимец подкрался незаметно!Цветы мои все в снегу!Обалдеть,просто!Зима,как всегда,неожиданно! cray

Не успел бутон раскрыться,не дожил до"светлых"дней!

И этот,бедолага,тоже...(и таких еще много)


Я морально к этому не подготовлена! wacko1 Просто-жесть!
Христова писал(а):
есть ли какой то способ сразу с рабочего стола на компе скидывать в форум фотографии или только через галерею?

Светлана,я пользуюсь https://vfl.ru/.Мне нравится.
 
26 Окт 2017 23:25

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Ирина! Фото супер, как в сказке. Зима,ночь, и цветы. Слов нет, один восторг.
Светлана,спасибо!! Тоже пользуюсь, как Ирина.
 
26 Окт 2017 23:54

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Ирина, волшебные фотографии!!! У нас в Виннипеге тоже снег! Так же как у вас. Не по теме...а благодаря нашему городу Виннипегу, Виннипух получил свое имя)) дело было так...

В августе 1914 года лейтенант Гарри Коулборн ехал на поезде из своего родного Виннипега в Квебек, где намеревался вступить в армию Канады в качестве ветеринара при конном батальоне.
Поезд сделал остановку на небольшой станции в Онтарио.

Лейтенант высунулся из окна и увидел на скамейке мужчину с медвежонком. После непродолжительной беседы выяснилось, что мужчина – охотник, мать медвежонка он застрелил, и что делать с малолеткой, не знает. Гарри, как и всякий ветеринар, животных любил и купил звереныша за 20 канадских долларов.

Лейтенант забрал косолапого питомца в Квебек, где он - вернее, она, - стал талисманом Второй пехотной бригады, получив имя Винни, по месту рождения – озеру Виннипег.

В декабре бригада в обстановке глубокой секретности готовилась к переброске во Францию. Винни решили с собой не брать и временно оставили в Лондонском зоопарке. После войны Коулборн навестил Винни, увидел, что живется ей хорошо, и там ее и оставил.

Медведица, обожаемая персоналом и посетителями, прожила долгую и счастливую жизнь. Именно там с ней и познакомился малолетний Кристофер Робин Милн, сын автора Винни-Пуха.
 
27 Окт 2017 0:20

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Александра,спасибо за интересную историю.То.что написал сказку Алан Милн я знаю.А вот историю о происхождении имени Винни-Пуха было очень интересно узнать.Спасибо girl_in_love !
 
27 Окт 2017 19:17

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Не за что! Я тоже об этом узнала только когда переехали сюда. Было очень интересно узнать. )
А у меня вчера случился первый серьезный заказ!
Интерьерная композиция, столько радости!!!
 
27 Окт 2017 20:33

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Поздравляю! желаю удачи! good2
 
27 Окт 2017 22:52

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Светлана,я пользуюсь https://vfl.ru/.Мне нравится.

Благодарю))
А у нас тоже снег . Хотя ещё не время для него.)))

Al777gud писал(а):
А у меня вчера случился первый серьезный заказ!

Мои поздравления ! Слава Богу.Удачи в выполнении . Rose
 
27 Окт 2017 23:44

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Надежда, Светлана. Спасибо, большое!!!
 
29 Окт 2017 9:41

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всум доброе утро! Доделала свои орешки, чтобы не лежали без дела. прибрала в корзинку, потом можно в новогдний венок добавить.


Делала орешки очень быстро, сверлила тонким свёрлышком отверстие, проволочку на супер клей, листики делала по подскозке Марины Котляр, для чашелистиков сделала катер, потом немного тонировки. Теперь попробую найти у себя каштаны и жёлуди. Молдик шляпки уже есть, остальное дело техники. Потом уже можно собрать ореховый натюрморт, ещё шишечка есть очень маленькая, меньше грецккого орешка, где подобрала уже и не вспомню, попробую заморозить в молдике. Не за горами Новый год, уже пора о подарках подумать.
 
29 Окт 2017 23:15

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый вечер!
ЯДЯН писал(а):
Доделала свои орешки, чтобы не лежали без дела. прибрала в корзинку,

Надежда,очень понравилась твоя ореховая композиция good !Молодец!Еще больше понравилась твоя задумка и смекалка.Соединить живое(то,что создано матушкой-природой) с неживым(то,что создано тобой). girl_claping friends
Надежда,а в массу какую краску добавляла?
 
30 Окт 2017 7:53

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Доброе утро! Ирина! Это не смекалка, это от лени,так быстрее и экономия массы, на орешки бы точно пачка ушла, а так только на зелень. Краску использовала травянную зелёную и немного светло зелёной, можно просто жёлтой добавить, белила не добавляля, оставила полупрозрачные.
Я тут упоминала, что листики делала по подсказке Марины Котляр.
Раскатала в файле глину, вырезала листики катером обратной стороной без зубчиков, утоньчила край, потом ещё раз прошлась катером зубчатым краем.
Посмотрите мастер класс её. Потом на вайнер листик вместе с проволочкой.
Очень быстро получается. Я когда мастер класс по лепке орешков посмотрела, лепить сразу охота отпала, там тонировка сколько времени отнимет. Привозила давно с юга целый пакет орешков круглых, не съедобных, делала из них ветки винограда, тогда о холодном фарфоре никто и не слышал, красила их, потом вместе с декупажем оформляла в подъезде.
Есть у меня искуственная, уже не нужная ёлка, хочу из неё наделать венков и ещё что нибудь придумаю, вот на них и пойдут все залежи орешек, жёлуди, каштаны, шишки, для яркости можно добавить пуансетию и снежнеягодник, композиция я демаю будет не плохая. Потихоньку разгребаю свои завалы.
Всем удачи!
 
30 Окт 2017 16:04

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Добрый день!
Надежда,спасибо за ответ! air_kiss Цвет зелени очень нравится.
А мк Марины Котляр я смотрела раньше.Правда,уже благополучно забыла.Спасибо,что напомнила girl_claping Romashki
Страница 528 из 581

Наверх