Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
16 Сен 2017 0:35

Распечатать сообщение
Белка-Семиделка

Ирина


Донбасс

Белка-СемиделкаМои рецепты
Ой,забыла фото с отпечатком на глине! Один момент!


Вот теперь все хорошо!
 
16 Сен 2017 1:10

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Татьяна, очень красивые розы!! Спасибо обитателям этого сайта, за то, что вы есть. Тут очень тепло и уютно. Про молды почитала. Два дня назад сделала свои листья цинии. Тоже нормально получились. Крахмал+герметик. Хотела еще показать вам мой букетик.
 
16 Сен 2017 1:17

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
🌹
 
16 Сен 2017 1:18

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Ирина и вам спасибо за живые!! Они чудесные!!
 
16 Сен 2017 1:35

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ирина , розы просто красавицы! !! А что именно у Вас не получилось ? У меня первые молоды из роз были с очень слабой текстурой, потом поняла , не правильно розу выбирала. Нужно не на красоту смотреть , а на толщину лепестков, они такие мясистые. Вот из таких очень хорошо выходит.Может быть Ваша розочка была очень нежной ?
 
16 Сен 2017 1:38

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина, рада Вас видеть на сайте!) Вы свои вайнеры сами делаете?
 
16 Сен 2017 2:49

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Белка-Семиделка писал(а):
Лепить ничего не леплю,а молды и вайнеры делаю.Но мне этот процесс интересен.

Как я тебя понимаю Smile friends good
Galina F писал(а):
но та глина в которую я добавляла флекстру, не изменились.

А что такое флекстра?
Galina F писал(а):
можно фотографию последних розочек

Да можно, надо фото сделать. У меня нет фото, есть видео, а фото нет Smile)
А вот видео с малюсенькими розочками. Вот они действительно последние что я лепила Smile)
https://www.youtube.com/watch?v=XYfAb8nlXFc&t=181s

ЯДЯН писал(а):
Силикон для аквариумов более качественный , примесей химических вредных меньше, чем в санитарном, иначе рыбы вымрут

Да, это так и есть.!! Я тепер тоже наверное побегу искать аквариумный герметик Smile) Embarassed Rose girl_bye
 
16 Сен 2017 2:51

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Да , сама . Я силикономанка wacko1 очень люблю это дело. Самое смешное , я их столько наделала, а зачем сама не знаю !!! Сам процесс нравится dance2
 
16 Сен 2017 3:28

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Flextra , я предполагаю что это возможно разновидность герметика, я просто герметик не видела никогда ))) он преднозначит для уличных работ замазывать окна. Когда высыхает как очень гибкая резина Я его добавляю в глину которая получается не пластичной , ломкой . Он у меня как пластификатор используется. Молоды из него не получаются, он сохнет до месяца, а вот в готовую глину идеально.
 
16 Сен 2017 4:18

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина! Делайте вайнеры и продавайте. И каттеры. Я вот только, что из России заказала а так бы у вас! У меня как раз с ними не очень хорошо получается.
 
16 Сен 2017 4:24

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Всем доброе утро! Галина! С этого момента поподробнее, про флекстру.
Какой у неё запах, так же липнет к рукам, и сколько добавляете?
Ирина! Розы прелесть, красивые вырастила! С таких нежных фактура не получится, её просто практически не видно. Ирина, пока есть живой, попробуй с него слепить розу, пусть без фактуры, потом с неё можно другие делать, уж очень необычные по форме. А почему у тебя эпоксидка зелёная? Хорошие молды получились.
Александра, вы мастер! Такие розы не у всех уже именитых мастеров получаются. Из какой глины, неужели самовар? И меня ещё горшочек заинтересовал, неужели самодельный?
Девочки, ещё пять утра, а я за цветочками сижу, нормальные люди бы у виска покрутили пальчиком, а я Yahoo! могу заниматься чем душа просит и ни каких забот пока солнышко не поднимется, а уж потом.... morning1 можно и поспать. В этом вся прелесть пенсионерки, остальное между лепкой и сном.
Всем доброго дня!
 
16 Сен 2017 5:21

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Надежда, спаибо Вам большое!! От всей души. Так приятно читать такие добрые слова, они так вдохновляют. Я адекватно оцениваю свои работы и знаю, что еще в самом начале пути, но слышать, что всё не зря, так важно. Да, это мой самовар. А розу делала на молде для мастики. Он совсем не подходит для холодного фарфора. Потом
после оттиска приходилось раскатывать стеком.
 
16 Сен 2017 6:43

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
У флекстры запах есть конечно , но не сильный , так как я ее добавляю немного , то его и не чувствуется. Грамм на сто глины наверное как 3 копейки раньше были . Липкость небольшая была только с одним клеем, но не критично. А еще заметила , когда глина долго лежит, она меняется. Она становится какая-то гладкая , однородная, очень приятная. Вот с какой именно добавкой такая реакция никак не могу до сих пор понять. Пробовала разные, именно это подошла. Беру белого цвета, есть прозрачная но результат почему то другой с ней. Так же хорошо смешивается с зефирной глиной, бархотистость остается.
Александра, мои вайнеры, это так боловство )))с литьевыми не сравнить конечно.
 
16 Сен 2017 7:16

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Нашла фото, не знаю будет ли видно. Пробовала лепить гортензию.Здесь добавлена зефирка
[URL=http://vfl.ru/fotos/c54d501e18618839.html][/URL
 
16 Сен 2017 7:23

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Галина, ну красота конечно!!! Гортензия супер!!!
 
16 Сен 2017 7:24

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Тут была добавлена прозрачная, другая.

[URL=http://vfl.ru/fotos/334db17e18618848.html][/URL
 
16 Сен 2017 7:29

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Ой , спасибо Александра. Я для наглядности своих замесов ))
 
16 Сен 2017 7:44

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Тоже очень красиво! А хорёк живой???? Я не добавляю flextry . И так норм. А в майклз покупала холодный фарфор. Ничего так. Более бархатистая. Только рвется легче.
 
16 Сен 2017 16:25

Распечатать сообщение
ЯДЯН

НАДЕЖДА

71 год
Г. КОЛПАШЕВО ТОМСКАЯ ОБЛ.

ЯДЯНМои рецепты
Хорёк похоже живой, а рядом углядела кошачий хвост? И как они уживаются?
Цветы очень красивые, Скромничать не надо и если они из самовара, то покупать глину не надо. Вот ещё один экспериментатор в нашем полку добавился. Рита, это под твою душу, давайте обменивайтесь информацией, только не через личку, а мы читать будем , на ус мотать и кумекать, можо чем подсобим.
Галина, тюбик флекстры покажи фото.
Ну прямо озадачилась, так интересно, хотела себе послеобеденный сон устроить, с вами поспишь, столько всего для мозгов получила.

Вот такие сделала отливки из силикона , в каждом ряду по 4 цветочка и 2 чашелистика.
Это, то, что получается из этих отливок, делается очень быстро.

А это нижняя часть с чашелистиками Делала отливки из пижмы, пробные, разных оттенков.

Из таких живых листочков получился вайнер.

Всем творческой удачи
 
16 Сен 2017 19:36

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Вчера , перепробывала все свои молдв, набралось куча пробоников, во что вышло )) хорек живой , она везде и всюду!!!! А еще у нее друг есть. На свою голову назвала Бонни и Клайд. Вот как корабль назовешь так он и поплывет, есть смысл в этой фразе!!!! Два бандита, кошка с собакой с ними даже не связываются.
[URL=http://vfl.ru/fotos/b7c6d14918625237.html][/URL
 
16 Сен 2017 19:41

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
 
16 Сен 2017 19:47

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
Вот смотрю на всю вашу красоту и слов нет))) хочется работу бросить и лепить ,лепить ,лепить ))))) К стати к вопросу какую глину использовать самоварную или покупную ...я как раз вот только прочитала состав глины флёр. Может вы уже знаете ,но для тех кто не знает напишу . Альгинат натрия,поливинилацетатная дисперсия(пва) ,смесь ароматических смол,вытяжка цитрусовых. Вот и весь состав ..ничего особенного . Так что к примеру моя альгинатная ни чуть не хуже ...а я всё комплексую good

спасибо всем, что делитесь своим опытом .Это очень очень здорово . Rose
 
16 Сен 2017 19:49

Распечатать сообщение
Galina F

Галина


Canada

Galina FМои рецепты
Надежда , какие красивые молды получились.Если интересно, очередной опыт. У меня кальций хлор в порошке. Когда добавляла при вымешивании глины, разницы никакой не замечала. Взяла и насыпала в чистый клей, клей загустел, добавила немного крахмала. Результат очень понравился. Нет липкости как после альгината, нет усадки практически, и очень очень гибкий.
 
16 Сен 2017 20:11

Распечатать сообщение
Христова

Светлана

38 лет
Россия,Калуга.

ХристоваМои рецепты
А в каких магазинах вы его у себя покупаете? В аптеках у нас только жидкий продаётся
 
16 Сен 2017 20:50

Распечатать сообщение
Al777gud

Александра

43 года
Канада

Al777gudМои рецепты
Надежда, очень хорошие молды!! И замечательные цветочки!! Я про горшочек забыла ответить. Он не самодельный. У нас тут магазин доллорама называется, там много всяких интересных.
Галина, роза просто чудесная!!! И хорёчек тоже!! Отличные значит у вас вайнеры!!
Страница 517 из 581

Наверх