Перейти к публикации
Забыли?Регистрация

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие вышивальщины. Меня зовут Наталья. Вышивкой увлекаюсь давно и видимо надолго.

Вышито уже очень много работ (тут я далеко не все показала). Вышивать предпочитаю по схемам, как покупным, так и собственной разработки. Пусть они и не столь качественны, но зато именно то, что хочется. И потом, чем больше делаешь схемы сама, тем лучше получается.

Недавно увлеклась вышивкой гладью. Это для меня совершенно новая техника, открывающая практически бесконечный простор для фантазии. Но пока учусь на наборах фирмы Рисуем иглой.

Мой первый процесс "лесная песня". Название мне не нравится и я предпочитаю называть эту работу "Пищуха обыкновенная", так как именно эта птица изображена ка картине. Набор сделан по картине китайского художника Zeng Xiao Lian.

С сожалению у меня не сохранилось фотографии начала работы, так что начну почти с начала. 3710678_s.jpg 6786589_s.jpg 7110387_s.jpg 7289195_s.jpg

Фотограф из меня конечно не очень, есть к чему стремиться. Но все же фотографии дают представление о работе.

Долго вышивка лежала начатой, плотно к процессу приступила в октябре. Если бы не отвлекалась на параллельные процессы, то, скорее всего уже бы закончила. А так, планирую закончить вышивку в феврале. К набору добавила два светло-коричневых цвета, один темно-зеленый. Для мха использую помимо основного шва ещё и шов французский узелок.

Несмотря на то, что гладь меня просто покорила, старый добрый крестик не забрасываю. Две эти техники очень трудно сравнивать, это как рисунок карандашом и мозаика. И то, и другое дают картину, но совершено разными способами и обе картины будут красивыми.

Сейчас я плотно увлечена серией Ботанических этюдов от Вероник Анжинжер. Первую свою работу (фуксия) я вышивала по отсканированной картинке из журнала. Для вышивки взяла белый лен 36 размера. Потом нашла магазин в котором продают эти схемы. Но что бы сохранить единообразие продолжаю вышивать на белом льне. Иногда меняю цвета так, что бы вышить то, что мне больше нравится.

Сейчас вышиваю Артишок.

7532239_s.jpg 7532238_s.jpg

Как обычно, схема очень хорошо проработана и вышивать исключительно приятно. Используются швы крест в 1 и 2 нити, полукрест, французский узелок, назад иголку.

Татуся, Eleonoro4ka, Bogdan и 20 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа! Уже впечатлена, как и многие, твоей грандиозной работой в галерее по собственной схеме. А теперь еще и гладь! Я тоже посматриваю на наборы этой фирмы, процессов не видела, так что за твоим внимательно наблюдаю.

Ботанические этюды тоже очень нравятся, но пока руки не дошли)

Показывай чаще :rolleyes:

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, добро пожаловать.

Работы у Вас красивые, нравятся мне цветочные композиции Вероник.

А гладь просто загляденье.

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, Ася, спасибо за приветствие и теплые слова.

Обязательно буду показывать продвижение. Но, думаю, надеюсь, что гладь скоро закончу. На счет самого процесса, так он приятный. Сложнее конечно чем крестом, но зато так интересно. Всякие маленькие хитрости которые у меня выработались в процессе вышивки я написала в теме о Рисуем иглой. По их же версии Пищуха сложный набор. Наверное это так и есть. Но даже такое сложный можно вышить новичку. Так что смело можете браться. Тем более, что у них сейчас изменена канва и там сразу все напечатано, даже величина стежка. Если честно у меня уже несколько месяцев непрекращающийся восторг от глади и от этой вышивки в частности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала гладь, но удовольствия не получила. Может через энное кол-во лет и вернусь к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Наташа! Очень впечатлили работы! Особенно понравилась птичка гладью - ну О-о-очень красивая! С удовольствием буду наблюдать за процессиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ася, жаль, что ты не получила удовольствия от глади.

Наташ, спасибо за похвалу птичке.

Раз уж она всем так понравилась, то я выложу продолжение. Это то, что вышито на данный момент. Предыдущая фотография была сделана в конце декабря. post-32043-1421936588_thumb.jpg

Ну и ещё один мой процесс. Тотемный зверь всех вышивальщиц. Это должно получиться post-32043-1421936680_thumb.jpg А это есть сейчас post-32043-1421936724_thumb.jpg Дизайн Надежды Антоновой. Шью на Аиде 18, полукрестом в 3 нити. Нитки DMC. Пока работу отложила, как закончу птицу, возьмусь за хомяка.

Хельга, Пикусёнок, Bogdan и 6 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, привет! Классные у тебя работы и процессы! Гладь, вообще, лишила дара речи, так красиво и необычно! Лёгких крестиков!

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и ещё один мой процесс. Тотемный зверь всех вышивальщиц. Это должно получиться post-32043-1421936680_thumb.jpg А это есть сейчас post-32043-1421936724_thumb.jpg Дизайн Надежды Антоновой. Шью на Аиде 18, полукрестом в 3 нити. Нитки DMC. Пока работу отложила, как закончу птицу, возьмусь за хомяка.

Хомяк кайфовый! :biggrin: :good:

Наташ, а можно координаты дизайнера? Ну, в смысле, где можно ее схемки посмотреть?, а то она у меня что-то в неучтенках, вдруг оно нам сильно надо, а мы и не в курсе :girl_cray2:

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, добро пожаловать!! Какие работы!! Оригинальные и красивущие!!! Очень интересно!! :give_rose: А водопад и волки по собственноручно разработанным схемам-это вообще высший пилотаж!Я и по наборам-то иногда не знаю, как вышить :smile:

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захомяченный хомяк просто суперррский!! Ботаника тоже чудесная, а про Rhapsody просто слова подобрать трудно! Легких крестиков! И удачных разработок!

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, а в наборы Рисуем иглой входит обучающий диск, да? Он действительно информативный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо. Приятно, что Вам интересно смотреть на мои работы. Надеюсь, что эти процессы окажутся ещё и полезными.

Ольга, да диск идет со наборами. Он действительно полезный, там рассказывается все от закрепления канвы, как вышивать, как исправлять ошибки. В принципе они и в сеть выложили эти обучающие фильмы, можно поискать, я где-то натыкалась. Если интересно, то могу прислать свой диск (у меня их уже два). Посмотрите заранее, определитесь.

Но на самом деле когда берешься за вышивку действительно кажется, что это что-то запредельное, а когда уже вышиваешь, все оказывается гораздо легче. Конечно ошибки будут, я вот до сих пор никак не могу неперетягивать нить. нормально, нормально, а потом раз и в каком-нибудь месте перетяну и морщинка. И ведь обидно, что видишь это только когда с пялец снимаешь. Зато, знаете какие перспективы сама техника открывает!.. Даже начинаешь задумываться о своих, собственных картинах, тех сюжетах, которые дороги лично, но которые вряд ли дождешься от производителей и которые могут многое потерять при переводе в крест. Гладь, по большому счету позволяет сохранить детализацию, ведь там, где фон, задний план и деталей мало, можно шить стежками побольше, где много мелких деталей, можно и мелкими стежками. Для креста пришлось бы делать огромную схему, вроде GK, с кучей цветов. А для глади хватит и 30*40 тряпочки. Да и цветов много не надо, например в Пищухе изначально всего-то 14. Да и расход нитей меньше, почти все на лице, на изнанке лишь меленькие зацепы, примерно по 1 мм. Теоретически можно вообще вышить без изнанки, но уж очень это трудоемко.

В сети я видела вышивки настоящих мастериц глади. Там такие шикарные пейзажи. У людей золотые руки и художественное чутье, чувство гармонии. И ведь вышивают не по напечатанному рисунку, а с переводом на ткань лишь контуров. Мечтаю научиться вышивать как они.

Что-то я тут целую оду глади написала. Но на самом деле в восторге от процесса и от результата. Пусть даже птице далеко до идеала, все равно нравится и все равно я люблю эту картину.

Хотя в плане отдыха, расслабления крест конечно впереди.

Catopuma, Caragal, Кисуля и 2 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, какие замечательные процессы. :girl_smile:

Птица в технике гладь это что-то, я даже не могу определить где канва, а где нить, действительно рисуете иглой, Браво! Буду наблюдать.

А хомяк забавный, щеки прямо лопнут от закромов, как и у многих на сайте, в том числе и у меня :girl_haha:

LadyL сказал(а) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, процессы впечатляющие!

Гладь шикарно смотрится! Я все никак решится попробовать не могу, хотя маленький наборчик Рисуем иглой уже куплен.

Хомяк очарователен :girl_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, с открытием домика! Работы очень интересные и необычные.

Артишок видела в процессе и в отшиве - великолепная разработка! Желаю легких и приятных крестиков.

Наташ, а можно координаты дизайнера? Ну, в смысле, где можно ее схемки посмотреть?, а то она у меня что-то в неучтенках, вдруг оно нам сильно надо, а мы и не в курсе :girl_cray2:

Аня, дык это дизайнер знаменитого сайта вышивай.ру, уж ты точно знаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, привет! Добро пожаловать!! Очень красивые работы у тебя!!! Ну а уж птичка гладью дак вообще "ни в сказке сказать, ни пером описать"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я тут целую оду глади написала. Но на самом деле в восторге от процесса и от результата. Пусть даже птице далеко до идеала, все равно нравится и все равно я люблю эту картину.

Хотя в плане отдыха, расслабления крест конечно впереди.

Наталья, спасибо, очень нравится читать такие "оды", пишите еще :give_rose:

Я хочу заказать для пробы наборчик, пока выбираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, дык это дизайнер знаменитого сайта вышивай.ру, уж ты точно знаешь)))

Да, знаю, как выяснилось :biggrin: ... однако в наш список дизайнеров решила ее не добавлять, ибо так и не поняла как на ее сайте можно отслеживать новинки... и вообще заблудилась на сайте Вышивай.ру... Так что подумала так, дизайнер и сайт весьма и весьма известные, так что, думаю кому из девочек надо - о них знают... :pardon:

vitaliusa и Caragal сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто отписался.

Хомяк это действительно схема хозяйки Вышивай.ру. Кстати, новинки там легко отследить по линейкам внизу или на форуме. Там отдельная ветка про схемы и Надежда выкладывает туда все свои разработки. Правда появляются они у нее не каждый месяц.

Решила отчитываться каждый месяц. Не всегда удается вышить что-то значительное за неделю.

Птица уже выходит на финишную прямую. Осталось не так уж много, но место уж очень муторное.post-32043-1422810965_thumb.jpg

Ну и продолжение артишока. post-32043-1422811202_thumb.jpg Тут до финишной прямой ещё очень далеко. Но основные силы и почти все время отдаю Пищухе.

Хомяка не шила.

А ещё сегодня отправилась в плавание в игре "Все идет по плану". Посмотрим, удастся ли за год выполнить весь намеченный план.

Татуся, irinka-mandarinka, tavenir и 5 других сказали спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравятся и птички, и артишок! Спасибо за показ :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем, кто отписался.

Хомяк это действительно схема хозяйки Вышивай.ру. Кстати, новинки там легко отследить по линейкам внизу или на форуме. Там отдельная ветка про схемы и Надежда выкладывает туда все свои разработки. Правда появляются они у нее не каждый месяц.

Решила отчитываться каждый месяц. Не всегда удается вышить что-то значительное за неделю.

Птица уже выходит на финишную прямую. Осталось не так уж много, но место уж очень муторное.post-32043-1422810965_thumb.jpg

Ну и продолжение артишока. post-32043-1422811202_thumb.jpg Тут до финишной прямой ещё очень далеко. Но основные силы и почти все время отдаю Пищухе.

Хомяка не шила.

А ещё сегодня отправилась в плавание в игре "Все идет по плану". Посмотрим, удастся ли за год выполнить весь намеченный план.

Птица необыкновенная вышла, у меня такая же в закромах лежит))) Долго вышивали?

Артишок классный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, птица :good: :good: :good: суперская. Гладью в школе вышивала на уроках труда и мне запомнилось, что это так трудно, сейчас смотрю на наборы, но купить никак не решаюсь, боюсь руки кривые, так красиво и аккуратно врядли смогу вышить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Правила форума
Поиск в
×