К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ти́хий Дон

Гость
0 - 01.07.2009 - 07:11
Да уж берша с судаком перепутать нельзя это точно.Даже у подсулка клыки огромные.А вот то,что берш занесен в красную книгу -это для меня новость.В Дону его очень много,хотя и шемаи не мало но тоже в красной книге.


Гость
1 - 20.04.2010 - 22:45
Товарищи форумчане кто-нибдь этой весной рыбачил на Маныче?
Гость
2 - 25.03.2014 - 18:55
Всем привет! Я новенький на вашем форуме, решил поделится не много успехом с последних рыбалок. Обкатывал новый КГ-лайтс до 12 грамм на судаке. Сначала с другом долго искали его и подбирали ключик, но все же удалось его найти в локальной ямке. Но чтобы достать до нее пришлось утежелятся до 14 грамм + приманка 3 дюйма. Итогом рыбалки были довольны, хоть и прошли ни один километр по грязи, но свою дозу адреналина получили.
Гость
3 - 06.04.2014 - 20:05
Сегодня с отцом решили расконсервировать лодку после зимы. Погода шикарная солнце, штиль и свежий воздух. Судака искали долго, на старых местах его не было. Нашли его только на глубине от 7 до 11 метров. Поклевок много, на 3 десятке сбились со счету, брал в заглот, но в основном мелкий. Груза использовали в основном 12 грамм с 3-х дюймовой приманкой. Было пару килушников слитых у лодки, пока пытались сфотографировать они аккуратно выплевывали приманку и отрыгивали небольших рыбешек, и медленно уходили восвояси. Злые поклевки, сильное сопротивление и море удовольствия от вываживания, а затем судак отправлялся в родные воды.


Были частые эксперименты с приманками, даже клевал на кузнечика от Биг Бейтс. И еще был прилов в виде таранушки, судак кстати стоял косяком под ней. Отличная погода, рыбка клюёт, свежий воздух, что еще надо для счастья.
Гость
4 - 07.04.2014 - 18:22
Сегодня выдалось свободное время и решили выехать на домашний водоём. Времени было немного, поэтому решили пробивать джигом уже известные места. На одном из интересных мест был такой зачетный судак. Который подарил море адреналина во время вываживания. Но и случилось неприятное, когда после сделанного фото, поднес его к воде чтобы отпустить и запечатлеть его, он вырвался из рук и сразу скрылся в глубине. Больше ничего достойного не поймали, но хорошая погода продолжает радовать.

Гость
5 - 14.04.2014 - 20:34
Сегодня после учебы выдалось свободное время, и недолго думая сходил на еще один домашний водоем с ультралайтом. Большинство рабочих точек с берега знаю, вот только рыбы на ней не оказалось. Частая смена точек и приманок, но только белая рыба на поверхности плещется и трется о камыш. У уже без надежды поставил универсальную для этого места приманку в виде – Bait Breath BUGSY 2.5"и груз 3 грамма. На первой же проводке, на выбросе, мощный удар, спиннинг в дугу и плетня сматывается с катушки. Несколько минут перетягивая, мотания головой наталкивало на судака, вот красавец явно за полутора килограмм появляется на поверхности. Думаю как его повести к берегу, я в кроссовках, в воду не зайти и камыш мешает. Рискнул его перевести через камыш в соседний прогал, на вытянутых вверх руках проношу спиннинг, но судак уперся в камыш и не выходит. Пытаюсь аккуратно высвободить его, но неожиданный рывок чуть не вырвал спиннинг из рук, эх и обидный сход. Адреналин в крови зашкаливает, упертый боец не сдался, на этой печальной ноте продолжаю полоскать приманки. И через пару забросов, небольшой, но красивый клыкастик соблазнился приманкой вблизи берега. Сделав пару фоток отпускаю его, и решаю заканчивать ловлю. Рыбу подержал, погода порадовала, а вот за своим трофеем еще вернусь.

Гость
6 - 19.04.2014 - 20:26
Во второй половине дня с отцом прокатились по хищнику. На одном озерце клева не было, поехали на другое, том тоже не густо, только один сход и все. Но было припасено старое рабочее место с окунем. При первой же проводке на этом месте ловлю окушка, на втором попался судачок, и чтобы его долго не мучить сразу отпустил. Размер окуня хоть и маленький, но хоть что поклевывает. Очень часто клевал окунь с мизинец, который просто теребил приманку, а на крупную сразу прекращался клев. Проводку приходилось делать очень медленной и с длинной паузой, а приманки в основном были до 2-х дюймов. Вся пойманная рыба было отпущена подрастать, окунь кстати весь истекает молоками. Прекрасный день, и хорошее завершение дня.



Если кому интересно, вот место где ловили.

Гость
7 - 20.04.2014 - 19:00
Сегодня с 7 до 9 был на домашнем озерце и пытался поймать окуня. Снасть как и вчера, отводной поводок, приманки Reins Aji Meat 1.8’’ и G-tail Saturn Micro 2’’. Проводку приходилось делать максимально медленно, с подрывом приманки на месте. Удалось поймать с пяток окуней, как на фото, эх, а сколько много сходов и пустых поклевок было.



Всех с праздником, Христос Воскресте!
Гость
8 - 21.04.2014 - 18:46
Отец был сегодня на рыбалке и решил поделится результатом, далее отчёт будет с его слов:
"Сегодня решил проскочить по старым судаковым точкам. Было пару часов на ловлю и прекрасная погода. На первом месте взял одного неплохого судака и одного слил под берегом. Потом место затихло, и решил пройти на ещё одну заветную ямку. С первого заброса поймал небольшого бершика, потом судачка, а потом подержал что то довольно крупное, но к сожалению случился обидный сход. Потом было пару мелких бершей и судачков, но время подходило к концу и я поехал домой. Вся пойманная рыба возвращена в родные воды и не пострадала."

Гость
9 - 29.04.2014 - 20:21
Завтра планирую выехать до вечера, в сторону Азова, если кто поделится информацией буду благодарен.
Гость
10 - 30.04.2014 - 00:41
по дороге обязательно встретишь таблички у частных домов , там и лови)))
по мне, так это не рыбалка а рукоблудство сплошное, пробовал в Ростове -на-дону на прошлой неделе, в черте города на пантонном мосту. постоял пол часа подергал и ушел, понял что такая рыбалка не по мне.
Гость
11 - 30.04.2014 - 14:29
Kitaetz13 2 - Сегодня - 01:41 "понял что такая рыбалка не по мне".

Что русскому хорошо, то китайцу - смерть. :)
Гость
12 - 30.04.2014 - 21:20
Такая рыбалка точно и не по мне, в 13-00 выехал, в 21-00 уже дома, нарыбачился.
В Азове и в округе про селёдку и не слышали, карась 300-400гр за счастье.
Гость
13 - 21.05.2014 - 20:44
Сегодня после экзамена зашел в магазин и приглянулся КГ-лайтс 742 до 12 грамм, который и приобрел. Пришел домой, похвастался обновкой и предложил проскочить на ближайший водоем с судаком. Недолгие сборы, короткая дорога и вот уже разбираем спиннинги. Место выбрали с очень разнообразный рельефом дна, имеется меляк с плавным переходом в глубину. Решаем начать с экспериментов, т.е. 5 забросов и смена груза и приманки. Долго искать приманку не пришлось, на одной из проводок на выбросе, удар, подсечка и что-то довольно не плохое бьется изо всех сил на том конце шнура. Рыбу быстро не выкачивал, и медленно наслаждаясь удилищем подвел судака к берегу, где отец помог достать его из воды. К сожалению это был один зачетный судак, потом было пара поклевок и несколько мелких судачков и все. Выездом остались довольны, палка порадовала, а судак зарядил порцией адреналина.

Гость
14 - 27.05.2014 - 19:48
Появилось свободных пару часиков, и не теряя времени выехали с отцом проверить клыкастого. На месте неприятный ветер в лицо. Через полчаса прекратил дуть, штиль и сразу поклевка у отца. Первый судачок есть, потом ловим несколько мелких и по одному сходу чего-то крупного. Через пару проводок, ловлю одного нормального судачка, и начинает дуть очень сильный ветер. Клев судака стих, больше поклевок не было. Решили что на сегодня достаточно поехали домой, оскомину сбили, судак перешел на летние точки.

Гость
15 - 20.06.2014 - 14:08
Утром на пару часиков выехали половить клыкастых. Начали с джига в 10-14 грамм и 3-х дюймовые приманки, но были лишь слабые тычки и ноль реализации. Я перешел на 5 грамм с 2-х дюймовой сакурой и дело пошло. Сначала пара мелких судачков, затем окунь и берш, много поклевок и сходов. Под конец рыбалки перешел на креветку от рейнс и реализацию поклевок возросла, ну и заканчивая рыбалку влетел клыкастик, хоть и не гигантский, но сопротивлялся до последнего, после сделанного фото вернулся в родные воды. На этом и закончили рыбалку и с хорошим настроение поехали домой.

Гость
16 - 02.08.2014 - 07:39
Сегодня решил выйти спозаранку, т.к. по вечерам совсем всё плохо. В пять я уже на Торце (небольшая речка в Донецкой обл.). Клевать начало с первого заброса. И на каждом, и по нескольку поклёвок за проводку. И такое было минут 15-20. Потом стало похужее ("добрый" человек пожелал удачи...). Частенько придавливал, много сходов и "по губам". Правда много мелочи, а одного грамм на 800 (для нашей речки уже достойный экземпляр) слил уже под берегом. Рыбалка длилась минут 50, рыбы нет, но удовольствия от процесса - море. В шесть был уже дома. До этого ходил в основном по вечерам (18 - 20 вечера) - одна пустая поклёвка за рыбалку.
Гость
17 - 10.08.2014 - 18:11
Давненько не отписывался, вот результаты недавних рыбалок, прилов тоже порадовал.

Гость
18 - 10.08.2014 - 18:15
Лето приносит не плохих окушков в этом году!

Гость
19 - 04.11.2014 - 20:58
В связи с учебой и занятостью по выходным, последнее время уже стал забывать что такое рыбалка в удовольствие. В место судака 2 дня отрывались с отцом по окуню, основные веса джига 10-12 грамм, но иногда 8 или 14 грамм использовались, а по приманкам особой разницы нет, единственное проводка для каждой приманки должна быть с изюминкой. Но окунь не обращал внимания на размер, даже приманки в 3.5 дюйма(не сатурн) его не пугали, а мандулу просто разрывали. Плюс сегодня погодка была просто замечательной, рыбка ловилась, хоть и не трофейная, но нам много и не надо.



P.S. На предпоследнем фото видна приманка размером с окуня, такие клевали часто даже на данную приманку. И конечно же, вся рыба была возвращена в родную стихию.
Гость
20 - 02.03.2015 - 13:37
Недавно опять удалось порыбачить на реке Аксай. Речка интересна в первую очередь для джиговой ловли. Глубины в местах ловли от 2 до 6 метров, русло очень сильно петляет. В общем очень хороший полигон для зимнего спиннинга.


Гость
21 - 02.03.2015 - 14:21
530-Мадюкин Василий >Вась, красиво.
Всё на джиг?
Гость
22 - 02.03.2015 - 14:50
532-Худой > Все на джиг. Сколько не упирался в воблеры днем результата не добился, а вот ночью исправно ловится на воблеры судак.
Гость
23 - 14.04.2015 - 19:54
Вчера ездил на разведку по селедке на Дон, был в двух местах.Рыбаков много, ловят гибрида, карась по нашему, в больших количествах.В самых перспективных местах где задерживается и кормится селедка(обратки, и хороший рельеф, где резинка не трется о ракушечник) уже ночуют по очереди старожилы. Подходил общался, говорят 4,5 дней и попрет. Итог поездки. Две селедки и приятные бонусы(десяток крупной шемайки и 11 крупных рыбцов, самый крупный 500гр и один сомик 12кг. Фото чуть позже.
Гость
24 - 14.04.2015 - 21:22
Думал сомик икрянной

в итоге после разделки, увидел, что в желудке два карася, примерно 150 и 250гр

Жер идет полным ходом

общая масса рыбца и шемаи за рыбалку 7кг

Как то так прокатился
Гость
25 - 14.04.2015 - 22:22
Фото селедки донской есть ?
26 - 14.04.2015 - 23:06
Шамайка это хорошо , но она в запрете .Товарищ был там у родственика , тот расказывал , что инспекция там лютует сейчас .
Гость
27 - 14.04.2015 - 23:31
А где был если не секрет мы были в том году перед семикоракорскам в Раздзоскай
Гость
28 - 15.04.2015 - 07:54
[quote=Vasily Ivanovich;38682232] Фото селедки донской есть ? К своему сожалению, я фотоаппарат забыл взять на рыбалку, а фото, что выложил делал уже на даче у родителей по пути в Краснодар. Было много хороших и красивых моментов.А селедка сразу после вылова была по традиции выпотрошена и замаринована(соль,перец,лук,рост.масло и 30гр уксуса яблочного)под 100гр на каждый глаз беленькой ооооочень хорошо.
Гость
29 - 15.04.2015 - 08:04
[quote=ДАН550;38682656] Шамайка это хорошо , но она в запрете .Товарищ был там у родственика , тот расказывал , что инспекция там лютует сейчас . Есть возможность мы и пользуемся пока разрешают. А так Ваш товарищь прав, пока мы были на реке два раза подъезжали на авто(патриот) ребята в масках и автоматами и один раз на моторке.
Гость
30 - 15.04.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от tih2010 Посмотреть сообщение
А где был если не секрет мы были в том году перед семикоракорскам в Раздзоскай
Были между холодным и горячим каналами на сбросе последнего. Заезжали с х.Калинин, без подготовленной машины будет сложно.
Гость
31 - 15.04.2015 - 08:46
0-Vladimir ohota > Рыбалка удалась.
Гость
32 - 15.04.2015 - 09:54
7>На моторе по Дону в это время можно?
Гость
33 - 15.04.2015 - 12:17
А кто знает про Арпачино
34 - 15.04.2015 - 20:33
где селедка?
Гость
35 - 15.04.2015 - 20:47
РЫБАчокЯ< Мы видели достаточно много лодок с моторами гоняли в зад перед, вот на сколько это в апреле законно не знаю, а в мае 7го числа прошлого года сам гонял по дону, ни разу за пару дней ни кто ничего не проверял на воде,а вот за стоянку машины на берегу выписывали на лево и на право.
Гость
36 - 15.04.2015 - 20:52
kulak< В акваториях Азово Черноморской поймах
Гость
37 - 16.04.2015 - 18:28
Так что по теме "Донская селедка" ? ..... или только название ? Может проведем мероприятия по аклиматизации донской селедки в Кубани ?
Гость
38 - 16.04.2015 - 19:35
Vasily Ivanovich< В ближайшее время собираемся с друзьями съездить так сказать на заготовку селедки, и окуня донского погонять. Постараюсь пофоткать для отчета и для информации нашим форум чанам, где и как.
Гость
39 - 16.04.2015 - 19:36
Я думаю аклиматизация будет лишней) т.к. что в Дону, что в Кубани - вид один, сельдь азовская. В данном случае две обособленные популяции. Самая жирная и вкусная дунайская сельдь (черноморская сельдь) (и самая крупная). Её даже солят в местах вылова (Вилково), т.к. просолить очень сложно.
А каких размеров сельдь в Дону? Может это пузанок?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены