• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Такой колхоз нам не нужен.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Помню тут писали, что типа желательно "холодные" трубки, идущие от компрессора к испарителю утеплить, ну шоб снизить теплопотери (точнее "холодопотери"). Вот, решил утеплитьУ меня термозащитные трубки стоят уже 3 года.Ничего пока не оплавилось.Помню,все советовали их немедленно снять,но я не снял по причине описанной выше.Кондей действительно начинает холодить раньше.Особенно в жару.У нас сейчас 35град.В машине -за 60(термометр зашкаливает,не могу сказать точнее).А подсмострел я все это на Ниссане Примера.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Не хочу ни кому ничего советовать и тем более в чем-то убеждать, но сегодня ехал с работы, с включенным кондиционером, было правда не особо жарко +27. Температура ОЖ при движении по трассе, пофиг на какой скорости ( крутанул до 189) всего 81-85 градуса по БК. Втюхался в пробку на 30 минут, и тут максимальное значение было 96. Так, что ИМХО угреть нашу узбечку не так уж просто при полной исправности авто. Продолжу наблюдения при более высокой температуре на улице, тк сам понимаю, что сегодня было не особо жарко. После кап. ремонта системы кондиционирования, второй год все работает, как надо, частенько даже жена подмерзает:)
 
Последнее редактирование:

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aleb, Вывод, не надо ничего никому советовать! Золотые слова!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Вывод, не надо ничего никому советовать! Золотые слова!
Антоний, Это не вывод - это информация к размышлению по поводу второго вентилятора и тп и тд, например у меня и в штатном исполнении, прохладно и комфортно даже в +37, недавно вот было такое
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Нормально кондюк холодит. Никаких неудобств не испытываю. Даже если мой кондюк без всяких теплоизоляций "раскачивается" на 2 мин дольше. Ничего страшного. Не помираю от такого неудобства. Потому что через полчаса я начинаю мерзнуть если не выключу кондей. И смысла в двух вентиляторах не вижу. Заморочился бы всем этим если бы пользование кондей/печка было бы в другом процентном соотношении. А пока что 85% печка, 15% кондюк на этот год. Заправляю его каждый год так как утечку мне так и не нашли поэтому дует не хуже чем у всяких "солярок" и "природ".
 

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я последнее время нашел фишку, после дня на солнце оставляю машину с включенной рециркуляцией, на 4 скорости вентилятор, кондиционер и дистанционный пуск минут за 7 до подхода к машине, сажусь уже в дубак)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aleb, Кондиционер работает отлично! Никаких ДОП-заморочек аля Джентравод не нужно.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я последнее время нашел фишку, после дня на солнце оставляю машину с включенной рециркуляцией, на 4 скорости вентилятор, кондиционер и дистанционный пуск минут за 7 до подхода к машине, сажусь уже в дубак)
Все это прекрасно,если бы не одно "но".Машину после прогрева на таком солнце надо обязательно несколько минут проветрить,чтобы убрать все газы от пластмасс(фенол и прочее).Иначе можно и угореть.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Все это прекрасно,если бы не одно "но".Машину после прогрева на таком солнце надо обязательно несколько минут проветрить,чтобы убрать все газы от пластмасс(фенол и прочее).Иначе можно и угореть.
При посадке откой на минуту, более чем достаточно!
 

Партнеры

Верх