Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие/установка/замена подлокотника
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
oleusa
Пару фоток моей реализации*)


дывялвипм
oleusa, ИМХО, но один широкий выглядит лучше и пользоваться удобнее. Кресла не меняли? Фото крепежа есть?
дывялвипм
Посмотрел на Драйве. Интересно. Значит на любое сиденье можно поставить. Гуд.
Strebok
Можно сказать с подачи Олега (oleusa) поставил штатный подлокотник, особая благодарность ему за размеры крепления. Долго не мог купить подлокотник с цветом под мои сиденья, после того как "большая тройка" магазинов отказала, пришлось заказывать не свой цвет, прикинув, что больше должен подойти от серого салона чем от красного или синего и в итоге пришло то, что нужно.
Вот процесс установки и итоговый результат.


oleusa
Как всегда, качество исполнения, выше всяких похвал.
rabb1t
Установил подлокотник Аламар (на сайте числится как для Accenta), цвет черный гобелен, доставили быстро, оплатил при получении - 1100 руб. Фото на машине:

BigLexxxxuss
Strebok
Исполнение супер!
Strebok
Цитата(BigLexxxxuss @ 4.3.2013, 12:40) *
Strebok
Исполнение супер!

Спасибо, старался.:)
Надеюсь, что поясничный упор тоже получится сделать.
deathwasher
Вот на днях получил сие чудо техники, установил стало намного комфортнее. Тест драйв 600км прошел на УРА!!!
ABPOPA
Цитата(ABPOPA @ 29.10.2011, 18:08) *
Собственно заказал,получил,установил. Цвет гобелен черный чуть темней чем обивка сидений с синими вставками.

Есть пару но!!!

У нас другое крепление ремня и получается металлический фиксатор для крепления не влезает.(собственно не страшно.)
Пришлось малость подрезать пластиковый кожух который закрывал всю конструкцию.
И самый большой минус оказался в том что крепление штатного подлокотника приварено в раму сидения, а там резьба для винта и штырь фиксатора. Как их снять я пока не придумал. Пришлось под штырь сделать дырку-вырез в новом подлокотнике чтоб он встал нормально.

Стоит нормально. Открывается-Закрывается нормально(с учетом обоих штырей, не полного выреза под фиксирующий штырь и смятием ткани об второй штырь при поднятии) единственное видно отверстие с резьбой.

Вроде все хорошо и всем доволен, но общий гемор немного напряг.


Почти два года не давал мне покоя этот подлокотник и штатное крепление. Мешались они друг другу, но штатное спиливать не хотелось.

В итоге была снята кочерга.
Срезан низ подлокотника. (внури металлический поддон перевернутый)
И выпилена - выстругана деревянная болванка которая к штатному креплению крепится, а поверх ложится верх подлокотника и натягивается ткань.

Получился широкий подлокотник без лишних элементов крепления.

Вовка
А чо тогда на фото Аламаровский подлокотник?
ABPOPA
Цитата(Вовка @ 16.8.2013, 9:52) *
А чо тогда на фото Аламаровский подлокотник?


А какой должен быть?
Я же его и переделал.
Он теперь без кочерги, к спинке на штатном креплении от узкого комплектного приделан.

Кстати: интересная особенность "цвет гобелен черный" который был темнее обивки, теперь же он явно светлее.
Strebok
Была такая переделка, не помню на ГК или на Д2 попадалось информация, переделывали под штатное крепление.

ABPOPA
Цитата(Strebok @ 16.8.2013, 10:35) *
Была такая переделка, не помню на ГК или на Д2 попадалось информация, переделывали под штатное крепление.


Прикольно. Не видел. Да и сварки у меня нет чтоб такое варганить.
Только лобзик и дрель :)
REAlex
Друзья, у кого есть штатный водительский подлокотник на спинке сиденья, подскажите пожалуйста его длину и ширину :)
Strebok
Длинна ~340 mm, ширина ~65 mm.
zhas
Цитата(Strebok @ 12.2.2013, 15:24) *
Можно сказать с подачи Олега (oleusa) поставил штатный подлокотник, особая благодарность ему за размеры крепления. Долго не мог купить подлокотник с цветом под мои сиденья, после того как "большая тройка" магазинов отказала, пришлось заказывать не свой цвет, прикинув, что больше должен подойти от серого салона чем от красного или синего и в итоге пришло то, что нужно.
Вот процесс установки и итоговый результат.



подскажи пожалуйста, крепления сам вытачивал или покупал где?
Strebok
Естественно все самодельное, такое не продается, родное крепление приварено к спинке.
zhas
Благодарю! Постараюсь подобное сотворить)
Strebok
Для творчества, может пригодится.
zhas
Вообще супер! Огромное спасибо!
Denversky
Купил подлокотник от Октавии, встал как родной, задний подстаканник остался, до ручника подлезть легко, да и небольшой бокс появился.
twistec
Фото давай
chizburger
Цитата(Denversky @ 2.2.2015, 20:22) *
Купил подлокотник от Октавии, встал как родной, задний подстаканник остался, до ручника подлезть легко, да и небольшой бокс появился.


Фото в студию !!!
Denversky
Вот собственно общий вид





подстаканник свободен и подлокотник его не перекрывает


до ручника доступ есть


ну собственно небольшой бокс для мелочевки


PS, покупал в КЭМПе, это НЕ оригинальный на Октавию. Крепил четырьмя саморезами с боков к пластковому тоннелю.



стоит порядка 1300, точно не помню
SevaV
Цитата(Strebok @ 15.1.2015, 20:21) *
Для творчества, может пригодится.


Большая Вам благодарность за чертежи!
Хочу сделать все как у Вас )))
Только вот не понимаю какой подлокотник заказывать...
Сиденья черного цвета
Hyundai/Kia 88901-1C550-TBM
или
Hyundai/Kia 88901-1C550-TBR
Strebok
Цитата(SevaV @ 7.11.2016, 11:55) *
Сиденья черного цвета
Hyundai/Kia 88901-1C550-TBM
или
Hyundai/Kia 88901-1C550-TBR

88901-1C550-TBM, он и подешевле будет.
SevaV
Strebok - второй раз Вас благодарю!

пысы. (как понимаю, отверстия в каркасе сиденья под выточеные детальки, штатные и подходят по расположению.... каркас сиденья сверлить не надо?)
Strebok
Сверлить ничего не нужно, отверстия уже есть и размеры соблюдены.
SevaV
Еще раз Вам благодарность )))
chizburger
Цитата(Strebok @ 7.11.2016, 13:13) *
88901-1C550-TBM, он и подешевле будет.


Хочу поставить второй подлокотник на пассажирское сиденье. Эти втулки должны ведь подойти? Только остается найти подлокотник с другим креплением.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.