Горные боевые ботинки Bates Combat Hiker (аналог Danner Hiker)

chester_chester

перемещено из купля-продажа - экипировка






Покупая другие мои лоты вы экономите на доставке:
Питьевая система CamelBak Desert Camo 3L Новая. 2200р.
Военная медицина
Печь складная от "Экспедиции"
Механические часы
Активные наушники Peltor SportTac + пассивные наушники
Очки противоосколочные Revision
Остатки ECWCS gen iii
Горные боевые ботинки Bates Combat Hiker
GPS приемник-компас. Bushnell Back Track
Тактический чехол для оружия
Портативные CIGS солнечные батареи. 5w 25w 40w



Ботинки Bates Combat Hiker: 5500р.
Военные ботинки, официально используются войсками США. к примеру в афганистане.

В наличии размер 10.5

Соответствие размеров:
10 R Соответствуют 9W летним коммерч. Belleville*
10.5 R Соответствуют 9.5W летним коммерч. Belleville*
Под заказ- любой размер.

Соответствие размерам чисто субъективное: сравнение стелек и самих ботинок.

Ботинки заряжены под завязку: минимум швов, цельный кусок достаточно толстой кожи, мембрана Gore-tex, подошва Vibram. Представляют из себя как под копирку выполненные более известные ботинки Danner Combat Hiker,
Ботинки сделаны в США

Длина стелек Bates ______________________Cлева Bates 10R справа Belleville 550ST 10W
10.5 размер


10 размер


Ботинки Bates Combat Hiker в Нижнем Новгороде, пересыл без проблем

slayer77

АП отличным ботинкам,отличной фабрики!!!

stomat

ап классным ботинкам. едут из америки мне такие,только настоящие даннеры. Жду не дождусь 😊

Biplan

10,5 прошу в резерв до выяснения деталей. Отписал в РМ.

bdk

на какую температуру расчитаны,эти ботинки?

RazvedosAAA

Отвечу вместо ТС и в качестве апа.
Ботинки демисезонные, можно носить круглый год. Но зимой в статике замерзнете, как и в любых других ботинках. Пока идете - все будет отлично даже в мороз до минус 10-12 градусов. Немного поправят ситуацию теплые носки, но один хрен на мороз нужны ЗИМНИЕ ботинки с утеплителем.
С уважением, Александр.

chester_chester

Biplan
Ответил в п.м.

bdk
Разведос все верно подметил.
Впринципе спектр сезонного применения-

Оптимально:
-осень
-весна
С оговоркой
- лето (холодное)
- тёплая зима (актив+теплые носки)

Ботинки производят впечатление неубиваемой обуви. Возможно рант еще добавляет брутальности. Подошва не сказал бы что дубовая, вполне подойдет не только для гор.

bdk

RazvedosAAA
chester_chester
спасибо,в принципе,так и думал.

derganiy

а скока они весят?

stomat

слегка за килограмм одна штука.

chester_chester

stomat откуда такие сведения?
Полтора кг два ботинка, не думаю что больше. Вообще ботинки достаточно легкие.

stomat

посылка едет с америки,вес указан 2300 😊 должны быть без коробки по идее. Неужели упаковка почтовая будет кило весить? 😊

chester_chester

взвесил, 1.750гр весы показали за пару

Хыч

отмечусь

Biplan

Резерв прошу снять. По ширине не совсем то. Прадавцу спасибо за ожидание! Теме "ап".

chester_chester

Актуально

slayer77

Время брать обувь на умеренную погоду.

chester_chester

до 10 сентября цена 5т.р.

Unik73

В резерв до завтра(до обеда),не себе, поэтому надо уточнить с размером

Unik73

Прошу снять резерв,- размер не тот

slayer77

chester_chester
цена 5т.р.
отличная цена,ботинки отличные,заказал товарищу такие же,только побольше на пару размеров,цена халява.

chester_chester

Сравнил стельки 10W белек 550ых и 10R бэйтсов по ширине- одинаково.

stomat

позавчера забрал свои даннеры с почты. Блин,одел,а снимать потом неохота 😊 как же в них удобно.

chester_chester

stomat, а даннеры какого размера брали?

stomat

11.5 R

slayer77

относясь к американским обувщикам со всей признательностью,всегда не мог понять,НАХ......Я,это котовасия с размерами,для этих моделей на пол размера больше,меньше,в размер(нужное подчеркнуть)????

satanizmo

А как в них по городу ходить? Нормально их для города использовать?

RazvedosAAA

В качестве АПА - по городу их носить вполне можно, но смотря подо что их одевать - под 5.11 и ВН вполне отлично, под джинсы с М-65 тоже ничего, а под брюки никак)
С уважением, Александр.

КромешНИК

Как ведёт себя подошва на утоптанном и раскатанном снеге?
С уважением.

chester_chester

satanizmo,- как и любой предмет военной экипировки по красивостям он не уделает вещи для цивилов, т.к. для военных вещей презентабельный внешний вид никогда не стоял в приоритете, а только качество, максимальная надежность и функционал (вспомним PCU/ECWCS 7 слой).
Эти ботинки- не исключение, лично на мой субъективный взгляд, если мы возмемся сравнивать гражданские ботиночки по красоте с Bates Combat Hiker, то Бэйтсы останутся позади.
Однако я если честно- себе комбат хайкеры планировал именно в качестве обуви "двойного назначения": и в городе и по бездорожью, т.к. мне всеравно демесезонние ботинки покупать, а берцы, пусть и дорогие у меня, но не катят за счет высокого голенища в городе.
А бэйтсы для города пусть они и не такие красивенькие, но уж точно не выглядят дешего! Хотябы из-за того, что скроены из цельного куска кожи, а такая обувь всегда стоит на порядок дороже наборной из разных лоскутков.

КромешНИК- я не знаю, это Разведос возможно подскажет, он юзал эти боты и на снегу

Nemez_SSA

satanizmo
А как в них по городу ходить? Нормально их для города использовать?
а зачем они вам для города? они же "ГОРНЫЕ", а это уже подразумевает жесткую подошву и явно не для городского носа. В них упор на спуск и подъем, чтобу ногу четко можно было зафиксировать в нужном месте.
Носить то конечно можно, да только смысла нет никакого, кроме как "не босиком же ходить" )))

А так, ботинки хорошие.

satanizmo

А насколько быстро подошва будет убиваться об асфальт?

chester_chester

Nemez_SSA,- прав. Есть такая классификация обуви. Хайкеры относятся к горным, но вот не знаю как на даннерах, но подошва на бэйтсах например в сравнении с La Sportiva tibet - гнется на местах сгиба достаточно хорошо.

satanizmo,- если честно,- не знаю, но не думаю, что будет чтото ужасное, и она будет как пенка стираться..

RazvedosAAA

Про утоптанный и раскатанный снег - вполне нормально, носил по городу как раз в декабре-январе, привыкал перед командировкой.
Подошва об асфальт не убивается, а если и убивается, то незаметно.
С уважением, Александр.

КромешНИК

Спасибо за информацию.
С уважением

slayer77

думаю что эти ботинки оптимальны для городской,и пригородных вылазках,внешний вид хоть чутка,и брутален,но не столько как например у Гриндерсов 😀 ,мембрана оставит вашу ногу сухой,подошва предназначеная для гористой местности,не даст подскользнутся 😊 ,осталось только их купить.

Nemez_SSA


slayer77
думаю что эти ботинки оптимальны для городских,и пригородных вылазках
на чем думки основаны? )))

slayer77
подошва предназначеная для гористой местности,не даст подскользнутся
на камнях и щебенке. Ботинки изначально для зимы не предназначены.
slayer77, вы же сами читали обзор по подобным "данерам" от RONIN 218 airborne , в ветке где сами же и участвовали.
http://guns.allzip.org/topic/92/817312.html

Хорошим ботинкам АП!, только не надо писать, то чего нет в них.

slayer77

Nemez_SSA
только не надо писать, то чего нет в них.
ну как можно хаять такие прекрасные ботинки 😞 ,у нас люди умудряются в 30 гр.морозы ходить в пустынных ботинках,а тут есть мембрана,значит можно и в -50 ходить 😛

Nemez_SSA


мне доводилось прошлую зиму неделю отбегать в мороз от -10 до -17 в тканевых "Кобрах" от Бутекс, но зимними они от этого не стали (бегал не от хорошей жизни и желания экстрима, так вышло). Кстати, подошва "Кобры" укатанный снег держала вполне сносно, значительно лучше чем "BW-2000".
А в 1993-95 на срочке бегал в кирзачах и "крокодилах", включая и по городу, но не буду их рекламировать как "оптимальные ботинки для городских вылазок". Вот я о чем. Ботинки Bates Combat Hiker хорошие ботинки, но для своих задач. Тут люди совета правильного ждут, и не у всех есть возможность месяцами предварительно изучать что купить, и что подходит. Поэтому и спрашивают. Так что, без передергиваний:

slayer77
ну как можно хаять такие прекрасные ботинки
и ещё:
slayer77
а тут есть мембрана,значит можно и в -50 ходить
можно, только быстро и предварительно ввернув в протектор саморезы )))

chester_chester

slayer77, - сарказм оценил, ога.

боты в продаже =)

slayer77

chester_chester
сарказм оценил
не сомневался 😀

chester_chester

в продаже



перемещено из купля-продажа - экипировка

slayer77

одна пара осталась,налетай,не скупись!!!

chester_chester

все прлдано. возможен заказ

slayer77

9-го поехали такие из Остина,штат Техас,надеюсь все будет путем.