Кухонные ножи Маркина Андрея!

Mark134
Всем здравия!
Давно ни чего не выкладывал, исправляюсь.
ТТХ:
Клинок 95х18 62HRC с ТО Вадима Никулина 160/36мм. сведён в 0.2мм. по просьбе заказчика.
Рукоять мельхиор и Ironwood.





Mark134
ТТХ
Клинок ШХ-15 260/58/5мм. сведение 0.1мм.
Рукоять Лабурнум, проставочка стаб. кап клёна, тунговое масло и шелак




Prisrak
Понравилось на первом поднятие брюшка вверх, это будет очень удобно для руки и работы. На своих тоже давно применяю такое. Тонкое сведение тоже понравилось, никто ещё не жаловался и не сломал, а режет так, как надо.
night-pnz
Первый очень понравился) а можно размеры больстера померить в готовом виде, ширину толщину высоту? У второго не понял что на рукояти.
Mark134
night-pnz
У второго не понял что на рукояти.

Бобо́вник, или Лабу́рнум (лат. Labúrnum) — род листопадных деревьев или кустарников семейства Бобовые.
Больстер 10/10/20мм.

Mark134
Сделал свой первый Honesuki, это Японский нож для разделки прицы-курицы
Клинок: 95x18 59HRC 155 / 41mm.
Рукоять: Бубинго и рог буйвола 135mm.





Дальнейшая судьба циплёнка.


vityuxa
Рукоять Лабурнум
Хрена себе!!! Уровень... А на вид доска, доской...
разделки прицы-курицы
Косоглазые "прицы-курицы" подозрительно на наших кур с универсаму смахивають...
Андрюшъ! Шуткую... классно всё, просто настроение, в коем веке сегодня шиковое...
Evgen111
Хороши но малой больше понравился.
Slava B
Изящные кухари!!!
Длина второго ножика какая?
Mark134
Slava B
Изящные кухари!!!
Длина второго ножика какая?

Ошибся написав 160мм. а он (клинок)260мм. общая длинна 400мм.

Slava B
Mark134
Ошибся написав 160мм.
Гляжу пропорции не те..
Mark134
общая длинна 400мм
Ого какой здоровенный!
Mark134
Slava B
Ого какой здоровенный!

После Владовых это так, коренчатый 😀

Slava B
Mark134
коренчатый 😀
😀
Mark134
ТТХ
Клинок 230/52/2.5мм. М390 62HRC+cryo
Рукоять 130мм. гренадил и стаб. кап клёна



Гадюкин
на больстере уберите острые углы. Посмотрите как шефом работают профи,они указательный палец кладут туда где у вас угол острый справа. Если просто помидорку порезать-ничего страшного,а если человек для работы возьмёт,будет мозоль надавливать на пальце. На первом своём ноже посмотрите как правильно.Кухня,это-функционал,она диктует свои правила.

Mark134
Каюсь, фотограф я хреновый, на больстере явных острых углов нет везде сняты фаски удобство проверенно не только моими руками, обух как и пятка тоже полукруглые.
MinA36
Хорошие ножи. Рецепт курицы дашь? 😛
Гадюкин
[QUOTE]Originally posted by Mark134:
[B]
на больстере явных острых углов нет
[/B]
[/QUOTE]

Mark134
Сергей, и фаски и углы на месте схождения фасок сглаженны, вот фото другого ножа но рукояти одинаковые принцип тот же, можно делать и без ступеньки но внешний вид уже не тот а наличие или отсутствие ступеньки на удобство не влияет, повторюсь не только мной проверенно да и пользователи ножей не жалуются.
Гадюкин
Ок. Я сужу по фото,в руках оно всё по другому ощущается.
GAI1234579
Mark134
да и пользователи ножей не жалуются
Точно - не жалуюсь. 😊
Коля.Б
Хороши, для кухни самое то....
Mark134
MinA36
Хорошие ножи. Рецепт курицы дашь? 😛

Благодарю, нужно как нибудь найфовку организовать и не расскажу а покажу а потом и дигустация со всеми вытекающими 😀

MinA36
Благодарю, нужно как нибудь найфовку организовать и не расскажу а покажу а потом и дигустация со всеми вытекающими 😀
Договорились 😛.
vlad N
Ножи красавцы! И отличное исполнение!
Mark134
Тоже самое что и в 15 посте только рукоять другая.

Slava B
Японастайл!
Как по мне-отлично и красиво!
Mark134
Совсем тему забросил, исправлюсь.
Универсалы 160/35



Накири.




Мелочь разная.



Шефы.




Mark134
Снова Gyuto только из ZDI-1416, впервые работал с этим дамаском и чую не в последний раз 😀
Клинок 240/50/3мм.
Рукоять 135мм. лунный эбен, ножны saya тоже лунный эбен.







pepa.s

GAI1234579

Мaximum !
Mark134
Слайсер sujihiki, рукоять 140мм. клинок 330/42мм.Углеродистый дамаск, твёрдостью 60HRC


Mark134
Ещё одна интересная работа благодаря которой мне пришлось ручной сатин осваивать да сразу по стали S110V 🙂
ТТХ
Накири-клинок Niolox ТО Алан Баликоев 61HRC+cryo 55/200мм. с правой сторон S-grind, с левой выпуклая линза.
Гауто-
CPM-S110V 62-63HRC ТО Буров Сергей 220/50мм. спуски ассиметричная линза, продольный сатин 600грит.
Рукоятьи - на обоих ножах, стаб. кап ореха и поделочный дамаск от зладинокс.
Фото от студии «АРТ-ЦЕХ» блогадарю Алексей.






Aleksander-Iskander
Mark134
с правой сторон S-grind, с левой выпуклая линза.
Для левши?
Mark134
Aleksander-Iskander
Для левши?

Наоборот для правши, слева выпуклая линза на неё слегка подлипает что не критично так как правша левой рукой держит нарезаемый продукт, а справа на спуске большой воздушный карман который борется с налипанием.

GAI1234579

GAI1234579
.
zmeya
удовольствие смотреть тему, столько замечательных красивых кухонников! радует, что доля кухонников постоянно растет..
Slava B
Крутые работы Андрей,отличные пропорции и качество!
arkuda
ЗдОрово!
Mark134
Ещё немного фото.
Gyuto из ламината с центром из Р-18,из ниолокса и большой gyuto 270/55мм. из ШХ-15, накири из ниолокса, М390, и ШХ-15










Mark134
Ещё одна пара ножей на японскую тему, gyuto и petty
ТТХ
Рукояти из рога буйвола и стабилизированного капа клёна от Сергея Гринина, длинной 135мм.
Клинки, сталь ШХ-15 60HRC от Павла Приказчикова, спуски асимметричная выпуклая линза, сведение ~0.1мм.
Gyuto 260/55/5мм.
Petty 170/45/4мм.





GAI1234579
Великолепные ножи !
zmeya
отличные работы!! одна лучше другой!
Алексей Зайкин
Очень хорошо! Появляется разнообразие при хорошем качестве исполнения.
Rostaks
Очень классно!
masamune
работы шикарные , понравились !
SergeyGrinin
Привет Андрей!
Как всегда ОТЛИЧНАЯ работа!
Благодарю,что упомянул моё имя!
Lesnoi 94
Накири просто супер! Особенно с венговой рукояткой.

Кстати, а Вы как-то дополненительно герметезируете участок соединения клинок- больстер на тех ножах, где он из рога?

Mark134
Lesnoi 94
Накири просто супер! Особенно с венговой рукояткой.

Кстати, а Вы как-то дополненительно герметезируете участок соединения клинок- больстер на тех ножах, где он из рога?

Спасибо. Соединение клинок рукоять герметизируется во время склеивания ножа, в рукояти отверстие под хвостовик заполняется клеем, затем вставляем туда хвостовик который выдавливает лишний клей, после частичного схватывания клея удаляем выдавленные излишки. Таким образом не остаётся ни каких щелей.

Lesnoi 94
Понятно, спасибо!
ordos1986
Отличная кухня !
Valek.K9
Просто суппер!!! 😛 😊 😊 😊
Mark134
Всё также самая кухня 🙂.








[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]





Вроде и так всё понятно, а что не понятно спрашивайте, расскажу как на духу 🙂.
RailMan2000
а что не понятно спрашивайте, расскажу как на духу

Непонятно одно, совесть Вас, Андрей, не мучает?
Ибо зело хороши изделия и лицезреть их без вожделения нет никакой возможности. Что в купе с ограниченным бюджетом и наличием всего необходимого, вызывает жуткий когнитивный диссонанс! 😀

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Rave-N
именно так выглядит мечта шеф-повара!
Mark134
Тройня 🙂




Состав, орех и ниолокс с ТО Алана Б.

be-open
Mark134
Тройня 🙂
Симпатичные и кошерные орешки)
Valek.K9
Орехова фиерия 😊 очень понравились 😛
[B][/B]
Mark134
Благодарю🙂
Mark134
Наконец то доделал интересный но сложный в изготовлении нож, делал больше из спортивного интереса, учитывая желания заказчика.
Клинок- шикарный ламинат от Андрея Черепанова, центральный слой Vanadis 10 64HRC обкладки 95х18 230/75/3.5мм.
Рукоять и шпенёк из рога буйвола, шикарная карелка от Сергея Гринина. Ножны корень Лаосского палисандра.






Aleksander-Iskander
Шикарно!
genium
Украшение кухни !
Borz87
Сколько всего интересного, красивые работы!
an1310
Отличная работа, такой только в руки возьмёшь, сразу настроение улучшится.
be-open
Совершенно верно, у Андрея все ножи очень атмоферные, создающие настроение.
А иногда как сделает чего типа этого, так и вообще. 😊
Mark134
Накири из CPM-3V 190/50/3мм. Рукоять 135мм. Стабилизированный кап ореха и акация.




Mark134
Gyuto из ШХ-15 60HRC Клинок- 270/57/3,6мм. Рукоять-кап акации и синтетическая микарта. Вес ножа 163гр.




Mark134

Петти, клинки 170/30/3мм(в середине 1.4мм. в одном см.от кончика 0.6мм) РК 155мм.
Рукояти из пламенного эбена и стабилизированного капа клёна.

SergeyGrinin
Кучно пошли!
Привет Андрей! Отличные работы,в прочем у тебя других и не бывает!
БРАВО !!!
Mark134
Спасибо Сергей, стабилка в основном твоя, шикарная!
Mark134
Спасибо.
Ещё один шеф из стали Niolox с крио, клинокт270/55/3мм. сведение 0.1мм.
Рукоять 135мм. мельхиор и дуб мерзинолистный.



Mark134
Из пред последних.
Лунный Эбен, рог буйвола и шикарный ламинат от Андрея Черепанова🙂







Mark134

Универсал 170/35/2.5 с первым опытом полировки М390, не знал что эта сталь такая вредная в полировке. Мокуме и микарта от CrazyFiber. Saya из термо ясеня.


Mark134
Ещё один заказной.
Стандартный для меня gyuto, клинок 230/50/2.5 сталь К-110, рукоять из эбенов лунного и гренадила.
Африканская маска из Африки и тоже по ходу из гренадила 🙂.

Mark134
Это последние на сегодня 🙂.
Gyuto тоже стандартный но с более широким клинком ближе к кончику.
Клинок 230/50/2.5мм. Elmax. На рукояти композит из зуба мамонта в акриле и стал. морёный дуб.
Петти из ламината от Андрея Черепанова с центром из Vanadis23
Клинок 174(по РК 160)/32/3.5мм. На больстере микарта от CrazyFiber и тот же зуб мамонта в акриле.




Rostaks
Шикарные работы
Rave-N
я хочу увидеть тех людей, которые работают с такой роскошью...
an1310
Шикарные работы и фото тоже. Как по музею походил. Почему не используете только нержстали, Х12 и К110 не очень ржавеют, но ШХ15 на кухне - очень за ней следить надо.
Mark134
Спасибо. Фото не мои, я так не умею 🙂. Фотографии делает мой фото спаситель, Алексей студия "Артцех" в Воронеже.
Углеродки режут и правятся так как не могут нержавейки, подозреваю за это их и любят.
roman1724
Шикарный вид! Красавцы все!
Cudeyar
Агась.....клинки супер...
Mark134
Спасибо всем за теплые слова 🙂
PASHIK79
шикарные ножи! приятно посмотреть тему!
Evgeni A
Вы пишете: "Углеродки режут и правятся так как не могут нержавейки". Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Подхватили и растиражировали непроверенное утверждение. А ножи у Вас - просто шедевры.
Mark134
Evgeni A
Вы пишете: "Углеродки режут и правятся так как не могут нержавейки". Уверяю Вас, Вы ошибаетесь. Подхватили и растиражировали непроверенное утверждение. А ножи у Вас - просто шедевры.

Возможно вы и правы, но множество людей думают иначе и я в их числе. Каждая сталь с которой я сталкиваюсь режет по своему, и у каждого человека от одного и того же клинка разные ощущения, по этому говорить о чём то категорично просто нельзя.
Тот же быстрорез, допустим Р6М5 для меня имеет агрессивный, шипящий рез а у кого то он мылит, а есть и такие кто утверждает что он хрупкий, и как тут определить кто ошибается?

Mark134
PASHIK79
шикарные ножи! приятно посмотреть тему!

Спасибо Павел, но до вашего мастерства мне ещё далеко, вашими складными шедеврами любуюсь с удовольствием!

Evgeni A
говорить о чём то категорично просто нельзя.
О... Вот это правильно.
Повторил Vitess-овский нож. Ну как повторил... Толщина, ширина, длина клинка, твердость не знаю. Ну на бюджетных кухонниках, ну какая там твердость? Ну 58, ну 59, ну 60(это вряд ли). Спуски такие-же, угол заточки. Сталь ШХ 15. Много работаю с мясом (делаю часто колбасу). Всегда резал исключительно этим ножом из ШХ-шки. А тут решил попробовать сравнить с Vitesse (нержавейка нонейм). Результатом был ошеломлен. В данных условиях теперь могу ответственно утверждать, что ШХ сильно проигрывает и в самом резе (агрессивность) и во времени между заточками. Поэтому категоричные утверждения о лучшем резе у углеродки, рассматриваю, как недостаток опыта.
Mark134
Evgeni A
О... Вот это правильно.
Повторил Vitess-овский нож. Ну как повторил... Толщина, ширина, длина клинка, твердость не знаю. Ну на бюджетных кухонниках, ну какая там твердость? Ну 58, ну 59, ну 60(это вряд ли). Спуски такие-же, угол заточки. Сталь ШХ 15. Много работаю с мясом (делаю часто колбасу). Всегда резал исключительно этим ножом из ШХ-шки. А тут решил попробовать сравнить с Vitesse (нержавейка нонейм). Результатом был ошеломлен. В данных условиях теперь могу ответственно утверждать, что ШХ сильно проигрывает и в самом резе (агрессивность) и во времени между заточками. Поэтому категоричные утверждения о лучшем резе у углеродки, рассматриваю, как недостаток опыта.

А у вас только один нож из ШХ-15, и интересно чья ТО и на сколько единиц?
У меня с ШХ-15 от разных производителей есть небольшой опыт и от услуг некоторых пришлось отказаться.

Evgeni A
Я хочу сказать, что сравнивались два равноценных клинка из углеродки и нержи и несмотря на привычные утверждения из разряда аксиом, бывают случаи, когда

говорить о чём то категорично просто нельзя

Конечно, для серьезной объективной оценки, нужно учитывать и производителя, и заточной инструмент и еще много других факторов, но я столкнулся с этой ситуацией и теперь утверждение, что углеродка имеет лучший (агрессивный, вкусный...) рез, для меня не является такой-уж незыблемой.

nikola22
Охренительные ножи!!!
gilyach
С удовольствием поглядел тему, отличные ножи.
Viziter
Редкие по красоте ножи! Есть чего подчерпнуть в теме.
Mark134
Подниму тему, Петти с дизайном заказчика.
Клинок 170/30/5мм. Нерж. ламинат с центром из Vanadis23.
Ручка стаб. мамонт и стаб. морёный дуб.




TodderWolfe
Красавчик.
Gran_Navajo
Классная работа Андрей.Понравился.Наблюдаю с удовольствием Ваши работы ещё с первых...Помните нож,типа универсала с рукоятью из сирени?Прогресс на лицо и по качеству работы и по материалам и по дизайну.Черкните в РМ ориентировочную стоимость крайнего большого ну и малого ножей.Успехов в творчестве!
Бамбучо
Ножи бомбические,подстрекают что то нашинковать.Но говорят, смотри зазеваешся укусим очень больно.
SergeyGrinin
СУПЕР !!!
Mark134
Gran_Navajo
Классная работа Андрей.Понравился.Наблюдаю с удовольствием Ваши работы ещё с первых...Помните нож,типа универсала с рукоятью из сирени?Прогресс на лицо и по качеству работы и по материалам и по дизайну.Черкните в РМ ориентировочную стоимость крайнего большого ну и малого ножей.Успехов в творчестве!

Спасибо, нож "иголка" конечно помню CPM-S90V и сирень с сиреневыми прожилками.

Mark134
Gyuto с нерж. дамаском от зладинокс.Niolox и какап клёна от Сергея Гринина за что ему спасибо!




Mark134
Такая пара с лунным эбеном и ламинат Андрея Черепанова с центром из Р18



Mark134
Ещё один gyuto с центром из Vanadis23 и капом ореха. Клинок крупный 250/58мм.



SergeyGrinin
Замечательные работы!
Андрей,как вернусь с выставки сразу возьмусь за твой заказ,очень мне нравиться тот материал на рукоятях,будет интересно взглянуть.
Mark134
SergeyGrinin
Замечательные работы!
Андрей,как вернусь с выставки сразу возьмусь за твой заказ,очень мне нравиться тот материал на рукоятях,будет интересно взглянуть.

Спасибо Сергей, самому интересно как получится🙂

Sergei_I
Очень красиво!
Mark134
Привет всем.
Два маленьких петти с новыми для меня материалами, в одном цирконий на больстере, своенравный металл, искра очень яркая хоть маску сварочную одевай. На втором М398 злая железка что уж там говорить, режет тоже хорошо, но по первым впечатлениям
твёрдости 62HRC для неё совсем мало.






Mark134
Заказали интересный ножик Maguro bokho, я про себя называю его саблей🙂.

Буду по мере сил освещать процесс. Клинок 550мм.
Из за большого размера многое приходится делать в ручную, не до резаный дол тоже в последствии придётся шлифовать руками.
Valek.K9
Отличные кухоннички 😛 Андрей а что с твердостью 398ой не так?
Ну а сабель отдельная песня, спецом заеду глянуть 😊
Mark134
С М398 я накосячил, там твёрдость 64-65.
Alexey_K88
спецом заеду глянуть
О! А мне можно заехать глянуть?
Mark134
Alexey_K88
О! А мне можно заехать глянуть?

Ответил в лс

Mark134
Фотки не очень.


Рукоять.



Valek.K9
Ну нифигасее!
Класс сабель, двуручная 😛 😊 😊 😊
Mark134
Фото с котом, а то у меня такого до сих пор не было 🙂.
Aleksander-Iskander
Mark134
Фото с котом
Хороши оба, но кися более фотогеничен. 😊 Теперь нужны снасти на тунца и проверить нож в деле. 😊
Mark134
Aleksander-Iskander
Хороши оба, но кися более фотогеничен. 😊 Теперь нужны снасти на тунца и проверить нож в деле. 😊

Тогда, в комплект снастей должен входить и самолёт, что бы гонять на рыбалку 😀

Mark134
Продолжение ножа сабли 🙂




Valek.K9
Офигенная шабля 😊 жалею что в живую не увидел..
MDI
Точно шабля, двуручная 😊
Таких в мастерской еще не было кажется.
Поглядел в инстаграме, но тут фото помасштабнее - интересней смотреть.