Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет Сергей,

С учетом того, что штаги будут заводиться, нормально должно смотреться...
ну тогда ждём продолжения! 8D  #$#
Привет, Кирилл (hi) .  8D  8D  8D
Скоро мне тоже придется ковыряться со штаг-юферсами и гаками, Попытаюсь сделать по подобной технологии
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,
Спасибо, да... в общем то довольно просто...визуально - похоже вроде,на натуру... :)
Сергей, по размерам ... не знаю какие пропорции должны быть "по науке"... я больше ориентируюсь на натуру с реплики Duyfken... на нем установленные остропленные блоки с гаком...сам гак приблизительно равен длине блока, а коуш стропа,куда гак заведен около 2\3 длины блока... ну этих пропорций пытался придерживаться...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Спасибо, да... в общем то довольно просто...визуально - похоже вроде,на натуру...  

Сергей, по размерам ... не знаю какие пропорции должны быть "по науке"... я больше ориентируюсь на натуру с реплики Duyfken... на нем установленные остропленные блоки с гаком...сам гак приблизительно равен длине блока, а коуш стропа,куда гак заведен около 2\3 длины блока... ну этих пропорций пытался придерживаться...

   
Спасибо Кирилл, полостью убедил!
действительно очень схожие пропорции! 8D
Всем Привет,
небольшое продолжение со штагами грот мачты...закончил  :D !!!
решил поставить на юферсы, и грот стень и брам штаги... хотя в букварях пишут ,что надо грот стень штаг ставить на блоки, а брам штаг на юферсы,с заводкой на марс стеньги,или на блоки - тогда крепление на талях на марсе мачты...но это классика, а мой проект обзавелся собственной проводкой :)))... под впечатлением  
того как сделана проводка штага на реплике Duyfkena...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
и финишная тонировка
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Всем Успехов в текущих Проектах!!!
Юферсы, блоки, коуши все варианты подходят все работает примерно одинаково. А у тебя вообще все выглядит чинно и душевненько.Одно слово- Гармония. (%)
Лицо, внушающее доверие.
Привет, Кирилл (hi) Все  8D смотрится :)  А ванты фок-мачты не провисли совсем после натяжки штагов? По фото судя - вроде все как было 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Андрей,Антон,
нее...не провисли - "обтяжка" чисто символическая...только чтоб нитки без "провисов" были, так что какого то негативного эффекта вновь установленные элементы такелажа,на предыдущие ,не оказывают...да и потом смотреть постоянно приходится,чтоб и пластик мачт не повело невзначай...
(hi)
Всем Привет,
Перед заводкой фалов реев фок мачты, решил сначала привязать выбленки... в общем придется помедитировать несколько дней... :D
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Привет, Кирилл (hi)  Успеха! Медитация -оно того ....возвышает над миром и позволяет достичь пятой степени совершенства :D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

:D  (hi)  8D
Антон, тут не пятая, а весь 80-й уровень. Особенно когда на одной ванте 170-190 узелков надо завязать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Все очень красиво и круто смотрится!!!! 8D  А главное гармонично все! Успехов и терпения с выбленками..... (Когда говорю это слово дома - жена думает что я матом ругаюсь....... :D )
Приятно смотреть на работу  
Цитата
Владислав Гладнев пишет:
терпения с выбленками..... (Когда говорю это слово дома - жена думает что я матом ругаюсь.......   )
:D   8D
Грандиозно....  :D
Удачной медитации!!! 8D  8D  8D
Всё выглядит действительно класс! Успехов!
Я не волшебник, я  только учусь.
Бухты хороши!
Чет я ну ни как, не могу осилить, правдоподобные,
где то чего то, не догоняю  :^(
Всем Привет,
Ребята, Большое спасибо за позитивные отзывы! Продолжу пока "выебленочную", пардон, выбленочную тему ... :)))

Михаил ,- бухты формирую на кондукторах,которые сделаны по форме будущих бухт.

один кондуктор для формирования бухт которые будут висеть на кофель -нагелях,
кондуктор из рейки с 2-мя штифтами, один маленького диаметра,установленный в торец рейки ,один большого диаметра ,установленный на плоскую часть.

торец рейки по ширине,с установленным штифтом,такого же размера,как ширина планширя, или кофель нагельной планки...

после формирования бухты ,пропитываю ее слегка разведенным ПВА и подсушиваю феном - после высыхания бухта прекрасно держит заранее заданную форму.
приклеиваю ее по месту и подкрашиваю...
Но тут я неправильно в общем то делаю,
то, как я показал бухты лежащие на кофелт нагелях - в природе ,такого варианта не существует...по нормальному ,свободный конец снасти после крепления на кофель -нагеле сворачивается в бухту надлежащим образом, из этой же снасти формируется небольшой огон\петля,и уже за нее бухта подвешивается рядом с местом крепления...тут надо еще придумать,как это имитировать...пока мои попытки не привели к какому то приемлемому результату... :(

на другом кондукторе,со штифтами одного диаметра формирую бухты которые лежат на палубе ,к примеру...после манипуляций с пва - устанавливаю на место...если где надо создать видимость "гравитации" ,чтоб трос в бухте естественно смотрелся - "лежащим" на плоскости - зубочистка с ЦА гелем в те места которые смотрятся неестественно торчащими,и прижимаю слегка по месту ...

ну как то так ...

Всем Успехов в текущих проектах!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.02.2016 08:30:01
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Всем Привет,

...создать видимость "гравитации"....

Вся проблема здесь!
Кирилл, спасибо за мастер-класс!
Супер! Супер!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Присоединюсь к восторженным зрителям. Очень естественно и гармонично смотрится все в комплексе. Это уже не просто модель а предмет искусства.
Кирилл, а фото кондукторов? Не жмись - покажи!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий Привет,
идея абсолютно такая же, как фото кондукторов в сказке Михаила...
только что он у меня на одну бухту и смотрится абсолютно не эстетично  uuh
то что я неправильно сделал и подвесил бухты на кофель нагелях - про то уже сказал... попробую на грот мачте более похоже сделать...
это мой , "кондуктор"
Рисунок
кндктр.jpg (253.24 КБ)
Работа просто класс!!!
Всем Привет,
Спасибо за лестные отзывы!
Стимулирует, знаете ли  :D
Добил таки левый борт грот мачты,с этими вы..бленками...чей то тяжело идет...ну хоть в чем то отчитаться! :)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Всем Успехов в текущих проектах!
Привет, Кирилл. Лихо ты их 8D
И сколько по времени занимают ванты одного борта, приблизительно хотя бы...?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,
Антон,
если по нормальному - 1 рабочий день наверное... а лихо, по моделистски - неделю где то :D ... у меня...
Изменено: Кирилл Шабанов - 09.02.2016 15:47:47
Последние две вантины остались без выбленок... в наборе как то количество вант и размеры лонга салингов, вернее расстояние между краспицами,не совпали...маловато места оказалось, и последние две ванты встали не в плоскости с остальными...оставил их свободными...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Ну и правильно, а то начнут все вверх-вниз лазить... crezy
Кирилл, а ты вяжешь их иглой, крючками или просто пальцами/пинцетом?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет Юрий,
Пинцетом...двумя...в принципе выбленочный узел легко вяжется...нитка предварительно окрашена битумным лаком...не так своевольно себя ведет...каждый узелок после обтяжки фиксирую клеем...потом ,после окончания установки...все покрашу, чтоб цвет выбленок был одинаков с вантами....
Успехов!!!
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат