Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
да, умеют же, звери...
я вот одного не пойму: как они нитки с провисом делают?
шикарно смотрится.
С уважением, Владимир.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет всем,интересующимся темой    ,

вот,недавно нашел такое...

Кирилл, привет! А два бушприта - это фантазия? Или в реальности бывали подобные суда? Ибо мне такое не попадалось. Как, впрочем и четыре мачты на кораблях того периода.
Изменено: Дмитрий Третьяков - 22.05.2016 06:52:45
Четыре мачты часто встречается, Мэри Роуз, Ревендж, а вот бушприт тоже пока первый раз вижу...
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ребята привет,
смотрите внимательнее...это блинда рей, но слинг не показан, а его фалы проведены через 2а одношкивных блоках...я про это уже "рассуждал" когда свой бушприт вооружал, но я подвесил его прокинув фал через один одншк. блок и вооружив тали у основания бушприта, как это сделано на реплике Duyfkena...здесь аналогичная схема,только используется пара блоков...а такое положение блинда рея часто изображается на картинах,гравюрах того периода...если ставить классический слинг,как в более позднее время,на судах с блинда стеньгой,..с первой половины 17 века скажем, то так уложить блинда рей уже будет проблематично.... 8D
Дмитрий привет,
4 мачты для этого периода,на больших судах -очень часто встречаются...взять того же принца 1610 года... попозже картинки выложу в пояснение к этим двум посл. топикам...
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
да, умеют же, звери...

я вот одного не пойму: как они нитки с провисом делают?

шикарно смотрится.

С уважением, Владимир.
А если покрыть матовым лаком?Возможно это даст придать нужную форму нитке
Изменено: Александр Рудаков - 22.05.2016 09:31:36
Цитата
Александр Рудаков пишет:
А если покрыть матовым лаком?
-хм, надо взять на заметку.
и-главное-заранее планировать провис!
С уважением, Владимир.
Очень занимательно и познавательно.С большим удовольствием подглядываю.
подвеска блинда без слинга ,здесь с одним блоком...реплика  Duyfken...и картинки ,где видна аналогичная подвеска...хорошо видно ,что блинда рей подвешен на талях из двух блоков...мне кажется ,не столь принципиально,где вооружать тали, сразу между блиндом и бушпритом, или у основания бушприта,прокинув через направляющий блок фал...
на картинках ,где показан убранный блинд - это смотрится так,как и на вотивной модели этого галлеона...на галлеоне без блинда стеньги, я бы предпочел показывать подвеску блинда рея именно на талях,а не на слинге...
и картинки галлеонов с 4 мя мачтами... много не стал постить...тк их очень...много,таких изображений...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
да, умеют же, звери...

я вот одного не пойму: как они нитки с провисом делают?

шикарно смотрится.

С уважением, Владимир.

Привет Владимир...предварительно сильно растянутая и прокрашенная акрилом с лаком нитка хорошо держит форму...в месте прохода через блоки,фиксировать ее на ца гель,так чтоб получался визуальный излом нитки в месте прохода через шкив блока, и не натягивая ее...провис и сформировать...это очень просто на деле...
Появилась дополнительная информация об этой модели...
в соборе копия, оригинал в музейной коллекции...и правильно!  :D
http://digitaltmuseum.se/011024789973
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.05.2016 20:20:08
Отлично рестовраторы поработали
Всем привет. А на оригинале-то качество росписи повыше будет... 8D  Интересно чем они руководствовались подбирая сюжеты? Совсем светские тетки (даже очень) (%) изображены , - не похоже на ярых католиков испанцев :D
шведы рулят ;)
Изменено: Антон Хотеев - 22.05.2016 20:51:50
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

uuh
а тож... вотивные модели дарили в "церковь" чтоб отметить знаменательное событие...удачное завершение похода к примеру... ну и прием теплый наверное был ,опосля как :)))Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 22.05.2016 21:27:27
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
 

а тож... вотивные модели дарили в "церковь" чтоб отметить знаменательное событие...удачное завершение похода к примеру... ну и прием теплый наверное был ,опосля как  ))              
uuh  uuh  uuh  Привет Кирилл!
интересно, кто автор этих картинок?
наверняка человек не по наслышке рисовал, а сам частенько при этом всём присутствовал....  uuh  uuh  uuh
а на счёт модели, мне оригинал на порядок круче показался, хоть и, видимо сейчас пребывает не с самом своём лучшем состоянии....  :}{
Привет,
это Sanders рисовал...
модель -копия ...  unk()
мне такелаж большей частью интересен... а к истокам припасть ежели... тут конечно уже музей... :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
это Sanders рисовал...
Ага, нашёл.... Ян Сандерс.... на досуге почитаю про него и его рисунки, очень интересно, я про него не знал....  8D
http://shop.fly814.cz/index.php?main_page=product_info&cPath=35_113&products_id=737

любителям мелких масштабов :)
Wow! это ж наш масштаб!
круто. надо брать ;)
С уважением, Владимир.
Всем Привет,
такое вот нашел
http://www.scaledecks.com/
-кое-что ничего а в основном невнятное все какое-то...
Кирилл, с Вашей работой эту унылость не сравнить ;)
С уважением, Владимир.
Изменено: Владимир Якунчиков - 09.06.2016 20:14:23
Приветствую Уважаемое сообщество,
После "некоторого" перерыва, собрался наконец то с силами переделать заводку фалов верхних реев фок мачты... сделал по мотивам реконструкции такелажа Вазы... те завел их ближе к основанию мачты,через направляющие блоки на утки...конструкция конечно фантазийная, но в голову чей то больше ничего не приходит...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Привет, Кирилл! С возвращением. (hi)  Буду опять с удовольствием наблюдать за твоей стройкой 8D
Жаль, что ничего умного сказать не могу по поводу фалов.  unk() В силу незнания естессно.... uuh  uuh  uuh  uuh
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Кирилл привет! Как ты сам в этом хитросплетении разбираешься? Но выглядит шикарно.
Я не волшебник, я  только учусь.
А как получается провис блоков под "собственной тяжестью"?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Пропиткой нитей ПВА, наверно? Или я не прав?  ;)
Очень красиво, кстати, получается.  8D
Изменено: Геннадий - 11.10.2016 18:28:34
Привет,
Ребята,спасибо за проявленный интэрэс к теме :D
Провисы- нитки(синтетика Gutermann ,серии Tera) предварительно скручиваю дополнительно по ходу фабричной свивки,настолько сильно,насколько можно...потом сильно растягиваю...нитка "запоминает" если так можно сказать,более плотную свивку,потом прокрашиваю удерживая ее натянутой,акриловой краской в смеси с матовым лаком...нитка после высыхания становится пластичной относительно,держит форму,прямую ,или "провисы" если нужно,просто нитку ставишь со слабиной.
# Блоки ,те что на штагах,сразу ставлю по месту с пом. бензелей под нужным углом...
# Сергей, да это на фото ...кажущееся хитросплетение... а так,все по схеме такелажа ...бардак на палубе еще видимый получается из за бухт тросов...вроде должны быть,чтоб снасти работали,а пространство бака очень маленькое,ну и получается "перегруз"... а что делать...еще часть бегучего парусов грота сюда пойдет и брасов фока... crezy
Кирилл привет!  (hi)  С возвращеним к работе над галеоном! :)}}}
А почему ты считаешь что конструкция фантазийная?
Кирилл, привет! Красота конечно, недосягаемая. 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Да, здорово!
что тут еще скажешь.
С уважением, Владимир.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат