Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Стройка Tamiya Yamato 1/350 (78025)
Ну в книжке была нарисована вклейка травления. Я еще удивился, что "внутри" все детально проработано, а надо заклеить обыкновенной пластиной.
Надо так надо, вклеил.
Интересно можно ли палубу немножко нождачкой потереть, может посветлеет?
Доброго вечера.
Не заметил как стройка предварительной модели к концу подходит.
Накопилось очень много идей. Пора материалы готовить.

Неделя очень нервная на работе выдалась, сказывается на всем. Даже на башнях малого калибра :)
Допустил неаккуратности,  но не критичные, на выходных поправим.

Ну и фото результата на сегодняшний день отстроенных  башенных орудий.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


С уважением за внимание :)
Вполне себе, смотрится,
только стволы в 350-м все рассверливать надо..
С уважением, Владимир.
Процесс потихонечку идет. Возможно сегодня будет закончена установка всех деталей. Осталось чуть больше сотни.
Дальше зарываться в такелаж и исправлять небольшие косяки с покраской на начальной стадии.
Скрученная мононить провисела под легким грузом полтора месяца, почти выпрямилась.

Перечитал и просмотрел тонны информации о смывке. Так пока и не определился как на этом эксперименте немножко обыграть детали, двери, выпуклости, иллюминаторы, фактуру.

Ситуация на данный момент:

Рисунок
Рисунок

С уважением за внимание :)
Подумалось:
а палуба у него- как после 100500 угольных погрузок!
Рисунок

:) :)
С уважением, Владимир.
Ну не могу я тут уже ее переклеить :)

Лежит новенькая на финальную сборку которую буду начинать через пару недель.

Рисунок

А сама палуба отсюда.

http://karopka.ru/community/user/20515/?MODEL=421945

С уважением за внимание :)
Цитата
Yamato77 пишет:
Перечитал и просмотрел тонны информации о смывке. Так пока и не определился как на этом эксперименте немножко обыграть детали, двери, выпуклости, иллюминаторы, фактуру.



Ситуация на данный момент:



   

   



С уважением за внимание  
Я для своей первой смывки использовал самый безопасный на мой взгляд способ - использовал воду с фейри и простые школьные акварельные краски. Краски выпросил у племянников, какие-то б/у.

Спасибо.
Так и попробуем. В школьные годы в художественную школу ходил аж 7 лет и безрезультатно :(
Тут придется вспомнить и пристроить :)

С уважением за внимание :)
Результат на сегодня.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение



Где то потерял цепочки, полдня на поиски потратил. Пока якоря не повесить :(
Следующая неделя на самолеты и продолжение экспериментов со смывкой и декалями.

С уважением за внимание :)
Внушительно! Пока на мой вкус покраска смотрится плосковато! Но работа то еще не закончена. В глаз попал не обработанный след от толкателя на лодке. В остальном аккуратная покраска получилась! Подставка с баночками тоже зачетная !! ;-)
Цитата
Евгений пишет:
В глаз попал не обработанный след от толкателя на лодке.
Да и покрасить внутри не в серый было бы симпатичней. Кран смотрится очень красиво. Вопросик, вроде это орудийные башни на корме, они без стволов, так и должно быть?
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Цитата
Евгений пишет:

В глаз попал не обработанный след от толкателя на лодке.
Да и покрасить внутри не в серый было бы симпатичней. Кран смотрится очень красиво. Вопросик, вроде это орудийные башни на корме, они без стволов, так и должно быть?

Давно не заходил и ничего не делал. Непорядок !

Все стволы есть, фото неудачное, про толкатель заметил тоже уже на фото, но это было начало стройки, я вообще подумал что это элемент лодки.

Вот сейчас буду вот эту сфотографированную часть "раскрашивать". Очень боязно, неделю тренировался, маялся. Страшно. Но будем пробовать.

Потом сравним.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением за внимание :)
Получается просто жуть :(

1. Попытка темной и светлой смывки.
Пользователь добавил изображение
2. Светлая смывка на корме, не стал проливать, только редкие элементы. Без лака по смывке.
Пользователь добавил изображение
3. Аналогично, попытка катапульты легонечко пролить. Без лака по смывке.
Пользователь добавил изображение
4. Первоначальное состояние просто под глянцевым лаком.
Пользователь добавил изображение
5. Смывка под лаком. Чуть лучше но все равно не Вивальди
Пользователь добавил изображение
6. Элементы кормы после смывки под лаком.
Пользователь добавил изображение

В общем ложусь спать в трансе. Простой глянцевый лак дал много объема модели. Все остальное пока epic fail.
Айда табуретки :)

С уважением за внимание :)
Честно говоря смывки не увидел. Судя по баночке - серая Тамия. Наносили кисточкой из пузырька? Обычно она берет слишком много жидкости, лучше тонкой кистью. Еще, серая смывка по серому не айс, надо брать более контрастную. Я сейчас использую черную (но не слишком усердно перемешанную, так более аккуратно "нежно" выглядит). Мокрая выглядит излишне темно, но по высыханию эффект сглаживается. Использовал и темно-коричневую (мне цвет нравился больше, вроде естественней) от Вилдера, но она быстро портилась (пошла хлопьями, и так три раза за два года). Еще, лучше дать лаку дать очень хорошо высохнуть (несколько дней), иначе при удалении излишков повреждается и краска. Делюсь своим опытом, возможно, что у коллег несколько другой подход.
Цитата
Yamato77 пишет:
Аналогично, попытка катапульты легонечко пролить. Без лака по смывке.
эту фразу не понял, может по краске, а не по смывке? Если по матовой краске, то тут смывка попадает в поры и уже не вымывается.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
Доброго дня !

Смывку старался делать очень легкую, т.к. опыта большого нет. Более контрастная, естественно грязнее выглядит.
Не получается у меня пока достичь нужного, самое главное аккуратного эффекта. Про технологию я в курсе, целый талмут распечатан :). Но от буквы на бумаге до опыта в руках большое расстояние.  Сейчас добавился опыт по изменению тона, по наложению новых слоев  краски или лака.

Родилась новая идея. Попробовать контрастную смывку, потом аккуратно начать задувать очень жидким базовым цветом. Все белесости, подтертости, и неровности должно скрыть новым слоем. Будем посмотреть.

Рою такелаж на Yamato и технология изготовления. Вот тут придется проявить выдержку.
Сегодня война с самолетами и декалями. Химия приехала. Может даже получится с декалей подложку растворять, что бы не выделялась.

На данный момент вот что.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением за внимание :)
Вторая попытка нормально смывку положить не увенчалась успехом. Отложил. Занялся самолетами.

Построил тележку из коробки и из набора Флайхавка.
Флайхавк ну очень мягкий, Тамия по сравнению сталь !

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Ну и сам вымученный самолет на тележке.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Декали почти научился ложить. Нужно набить руку на растворении подложки декалей, и делать все чищще.

С уважением за внимание !
Отличный самолетик!
А тамия не дает на них радаров? Или Вы просто решили их не клеить?
Доброе утро :)
Сделал все что было, может что то упустил ?
Расскажите что это ?

Спасибо за внимание !
Хороши тележечки (особенно правая), но без макро не разглядишь. Я по крайней мере не смогу.
Самолет тоже удался, да и декали на мой взгляд хорошо лежат. Вот еще переплет фонаря как то выделить, или наоборот остекление.
С уважением Владимир.
С уважением Владимир.
А вы попробуйте открыть еще раз картинку на хостинге щелчком по картинке. Станет все видно детально, разрешение 3200+, правда иногда придется поискать объект на развернутой картинке.
На фонаре декаль лежит, и тележки рассмотреть можно, на полэкрана будут.

С уважением за внимание.
Не поклонник бронефлота....
но.... ух мощно как.... супер!
от пушек, пулемётов и мелких деталюшек аж в глазах рябит.... и как всё аккуратно! 8D
а тут ещё и самолётик....  crezy  \%/  браво!.... вынос крыши совсем!  8D  (hi)
Успешного продолжения!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Не поклонник бронефлота....

но.... ух мощно как.... супер!

от пушек, пулемётов и мелких деталюшек аж в глазах рябит.... и как всё аккуратно!  

а тут ещё и самолётик....        браво!.... вынос крыши совсем!      

Успешного продолжения!

Спасибо за теплые слова :)
Они очень помогают в стройке :)
В финальной версии постараюсь выложится по полной с накопленным опытом.

С уважением за внимание :)
Тележки и самолет в увеличении и рассматривал. А вот наяву вся красота спрячется в микромир к сожалению. Разрешение глаз не 3200+ :D .
З.Ы. А декаль на фонаре вся черная?
С уважением Владимир.
Изменено: Владимир62 - 26.10.2015 18:40:57
С уважением Владимир.
Цитата
Владимир62 пишет:
Тележки и самолет в увеличении и рассматривал. А вот наяву вся красота спрячется в микромир к сожалению. Разрешение глаз не 3200+   .

З.Ы. А декаль на фонаре вся черная?

С уважением Владимир.

Я особо не увлекаюсь фотографированием, с руки на глаз телефоном, что бы хоть как то резкость была.
Походу я предмет наизусть знаю, для меня на фотках все видно :) Учту это при фотографировании.
Декаль в окнах черная, в рамках прозрачная одним полотном и все таки она отошла в некоторых окнах. Ватная палочка слишком грубая для этого, липнет декаль в процессе приварки к ней. И  этот СТРАШНЫЙ черный волос тоже убрал.
Не все в микромир спрячется, человек тоже из клеточек состоит, с виду как все, а при детальном изучении вершина эволюционного процесса.

Сейчас буду второй самолет делать Mutsubishi.

С уваженем за внимание.
Изменено: Yamato77 - 26.10.2015 20:33:44
Весь вечер ушел на второй самолет. Пробовал смывку на них делать, не понравилось, грязно.
Фотать старался так что бы все было видно.

Результат:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением за внимание!
Цитата
Yamato77 пишет:
Сделал все что было, может что то упустил ?
Расскажите что это ?
Посмотрел инструкцию - действительно, Тамия не дает для Джэйков радары. Видимо спутал с каким-то другим кораблем/моделью. На некоторых Джэйках на передней кромке крыла стояли такие антенны, похожие на елочки с горизонтальными ветками, а на фюзеляже в районе хиномару - горизонтальные "поручневые" антенны. Кто-то из производителей афтера их точно делает, вот я и перепутал ?^
Изменено: Юрий Саламатин - 27.10.2015 07:57:15
Юра это ты наверное спутал с Аичи, там были радары. По крайней мере Хасегава их дает в своем травлении
Доброго дня.
Был в небольшой командировке.
За это время приехал Тамиевский "ящик" - именно ЯЩИК. На фото без слов. Печаль. Не ждал от японцев такое Г.
Водрузил самолеты.
Потерялась передняя антенна. Пыль нигде не надо протирать, нужно протирать именно на моем сборочном столе !
Мононить висела выпрямлялась полтора месяца, ой, ненужная нитка в мусоре.
И маленькая участница сборки. Постоянно добавляет в краску шерсть :)
В общем сегодня руки не готовы...

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

С уважением за внимание ! :)
Уважаемый автор позвольте выразить вам свое большое почтение.
С удовольствием слежу за вашей стройкой, да и сам планирую построить данную модель.
Если честно , на мой взгляд жаль использовать данный кит для тренировки... (я бы взял старый набор)
Ну да ладно , дело ваше...
По поводу смывки , я так понял , у вас так и не получилось ее нанести ... ???
Еще любопытно , чем вы вообще красите модель ? какой краской ?
Каким лаком пользуетесь ???

А так же хотел спросит по поводу металлических стволов малых орудий и зенитных пулеметов, есть ли они в доп наборе?
Если есть , сфотографируйте их пожалуйста крупным планом.
Изменено: Михаил Обрасков - 08.11.2015 14:23:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат