Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Маленькие фантазии на тему Z-17, свое виденье образа - Немецкий эскадренный миноносец Z-17 "Дитер Фон Рёдер" № 9043
Думаю сказку открывать не буду, т.к. серьезный запил не планирую. В планах попробовать свои силы в сборке и покраске 350го.
Вчера собрал корпус в кучу - у меня много мелких утяжин и деталь В42 немного шире палубы..).
Работать постараюсь по фото 51го (их немного) ну и Ваши "фантазии" то-же буду иметь ввиду.
Антон  буду признателен увидев  Вашу  работу.  Может  хоть  немного приоткроете  завесу  тайны  и  покажите,  что  и  как  у  Вас.
с  уважением,  Василий
Цитата
navy пишет:
Антон  буду признателен увидев  Вашу  работу.  Может  хоть  немного приоткроете  завесу  тайны  и  покажите,  что  и  как  у  Вас.

с  уважением,  Василий

Если никто не против, чтобы не плодить сказки могу тут фото выкладывать.
Да  ради  бога.  Заодно  и  посмотрим  разное  виденье  образа,  а  почему  бы  и  нет?  Может  и  мой  взгляд  на  что  то  поменяется.
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 12.05.2017 09:48:59
Ну вот.
Иллюминаторы замазал пластиком от Мр.Хобби, "нарезать" буду по фото (подложено), шпангоут просто подогнул при примерке палубы.
+ 2 фото оригинала - вроде тут таких не видел, по ним кормовые иллюминаторы "нарежу".
Рисунок
P1120136.JPG (334.12 КБ)
Рисунок
P1120140.JPG (299.96 КБ)
Рисунок
P1120141.JPG (261.46 КБ)
Рисунок
37c997e785f2.jpg (149.36 КБ)
Рисунок
6025cc4063e6.jpg (246.64 КБ)
Антон  где  же  ты  раньше  с  этими  фото  был..... \8/
Площадку  второго  эшелона  опять  пилить  и  пилить.  А  это  точно Z-17? Ладно  за  фото  СПАСИБО!  пойдем  разглядывать.
Шпатлевке  дай  просохнуть,  не  спеши. Возьми  малярный  скотч  приложи линию  иллюминаторов,  карандашом  мягким  сделай  линию  по  этой  разметки  по  всему  борту. Снимешь  скотч  и  увидишь   нормально  или  нет.  Потом  наметь  центра  иллюминаторов. Сделай  паузу  и  потом  внимательно  посмотри весь  борт  от  носа  до  кормы.  Иллюминаторы  нижнего  ряда  в  носу  на  одной  линии  с  иллюминаторами  в  корме.  Если  все  устраивает  опять  скотч  по  линии  и  шилом  намечай  центра.  По  этим  меткам  и  высверливай.  Не  спеши и  помни  кривизна борта(в  носовой  части. особенно  верхний  ряд) может  сыграть  злую  шутку.  На  моем  корпусе  там  иллюминаторы  немного  скачут.
успеха.
с  уважением,  Василий
Ок.
Скорей всего это то-же самое но сверху(тут это фото было)
Рисунок
7d25d6d53031_1.jpg (259.17 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 12.05.2017 15:11:56
Еще  раз  Спасибо  уважаемому  Антону.  Правильно  говорят,  что  самые  нужные  чертежи  или  фото появляются  после  окончания  работ.  Ну  свое  мы  еще  не закончили,  но  кое  что  придется  делать  по новой.  Немного  облагородили  кормовую  надстройку с  палубой  остались  кнехты  и  глубинки  по  6  с каждого  борта  (две  группы  с  каждого  борта  4+2).
Но  опять  возник  вопрос.  На щитах  орудий  производитель  дает  четкую форму  прямоугольника. Что  это?  На  снимках  щит сверху  чист. На  этой  серии  как  и  на  предыдущей  стояли  128  мм  и на  фотографиях   там  этого  нет.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот  эти элементы.  Какие  будут  высказывания  уважаемые?  Есть  мысли-  что  это?
А вот  что  мы  имеем  на  сегодня.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на сегодня  пожалуй  все.
с  уважением, Василий
Вот это Василий дал апгрейда, травлишка-бы... Но, как говорится нет так нет.
А по орудиям пошукаем ;)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот такой нашел на Цусиме:
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Доброго  времени  Михаил.
Чего  там  дал?!  Так  чуток  руки  размял,  что  бы не потерять  навык.  Самое  интересное,  что  модель  хоть  и  условна,  но  "Кошка"  из  нее  замечательна.  Маленькая,  недорогая  и  позволяет  ошибки  исправлять.
За  фото  спасибо,  но  сомнения  есть...  Мне  кажется  это  один  из  Нарвиков,  на  них  150 мм  стояли,  на  Рейдерах  128 мм...
Пользователь добавил изображение
На  снимках, что  показал  Антон  этих  кожухов  нет.  Может  срежем,  может  нет, думает  человек.  Ему  и  карты  в  руки.  
Это  к  производителям,  почему  они  на  него  не  сделали.  Набор можно  было  как  простой,  так  и  большой.  Там  много  мест где  травло  просится.
На  сегодня  все,  пора  к  ночи  готовиться, уйду  на  сутки.
с  уважением,  Василий
а мне так кажется, что производитель особо в мат часть не полез.
качнул как мы фото по теме, выложил перед собой все и сделал эскиз.....
а тут уже копий наломали и никак не придти к истине 8(-) .
Цитата
navy пишет:
Мне кажется это один из Нарвиков,
Да, возможно, на моем Z-25 такие именно и стоят, хотя это была "кошка" перед выходом в море и в матчасть не заходил.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Доброго  времени  всем.
Уважаемый  Антон, копали  или нет по  матчасти  сказать  трудно. Но  идеальных  моделей  нет  ни  у   одного  производителя,  да у и каждого  моделиста  свои  взгляды,  решения  и  свое  виденье.  В  целом  модель  меня  устраивает даже  в  том  виде,  что  предлагает  производитель. Если  кому то  не нравится,  то  есть  два  варианта.
1  сделать  как  считаешь  более  правильной  или  оставить  как  есть.  Выбор  за  нами.
2  просто  не  собирать
Михаил  Ваш эсминец  хорошо  выглядит  для  "кошки",  он  многое  подсказал.  Нарвики  не появились  из  ниоткуда.  Они  продолжение  Рейдеров.  Хотя облик  что  предлагает  производитель  тоже  вызывает  вопросы  и  не  согласия, но  этой  модели  у  меня  нет  и  если  честно нет  и  зуда  в  ее  приобретении.
как  уже  отмечал  автоматы  на  второй  площадке  имели  опоры.
  Пользователь добавил изображение
Делать  их  или  нет  дело  каждого,  но  ...   это  не  просто  опоры.  Все  дело  в  том  что  эти  автоматы  имели  гироскоп стабилизирующий  их  в  ТРЕХ  плоскостях. Вот  там  он  и  находился.  Только  на  модели  их  нет,  а  если  делать по оси   посадочного  места то  точка  опоры  будет  прямо  на  минной  дорожке.
Пользователь добавил изображение
Поначалу  просто  сместил  опору  немного  глубже...  но  фокус  не  прошел. Крутя  модель  четко видно  что нет  соосности. Приняли  решение  посадочное  место  автомата  сместить  на  1.5 мм  в  сторону  дымового  эшелона по  каждому  борту.  Фото  эсминца на  фоне   старого корпуса.  На  старом  корпусе  видны  инородные  конструкции,  но это  проба как  все  это  выглядит.  Корпус  нового  эсминца  отмечен  красной  звездочкой.  Четыре  красных  и  два  красных  квадрата  - это  места  расположения  глубинных  бомб  по  борту (4+2). Вот  так  на  сегодня  выглядит образ  кораблика как  его представляю.  Площадка второго  дымового  эшелона  в  свете  последних  фотографий  показных  Антоном  под  переделку.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
пока  все , продолжение  будет
с  уважением,  Василий
Может,пригодится...Чёрные молнии Кригсмарине. Германские миноносцы Второй мировой
Рисунок
Уважаемый   Фидель,  спасибо!  
В  этой  книге  о  Z-17 и  его  систершипах  только  мимолетное  упоминание. Хотя  о  Нарвиках  кое  что  есть.
с  уважением,  Василий
Бегло  пробегая  по  "Сети"  можно  найти  множество  подтверждений,   что  гироскопы  не  фантазия. Есть много схем  и  фотографий  где  они  видны.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  серии  Рейдеров  они  тоже  были.На  одной  из  последних  фотографий  Z-17 они  тоже  хорошо  проглядывают
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
А  вот  наш  производитель  этот  момент  упустил,  что  выглядит  немного  странновато
Пользователь добавил изображение
На  последующих  кораблях  тоже  были
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Порой  слышно  что  на  Звезде  халтурят и без  ляпов  не  могут...
Думаю  что  это  в  корне  не  правильно.  В защиту  Звезды покажу  несколько  видов  модели.  Не  будем  рассматривать  ее  исполнения  автором.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
гироскоп  показан,  а  вот  вид  торпедных  аппаратов???  как  и  размещение  на  них  плотиков рядом??  вызывает большие  сомнения.  Торпедные  аппараты  просто  условны.  Так  же  непонятны "мурашки"  по  дымовому  эшелону....  Срезы  труб  торпедного  аппарата  на  одном  уровне...  и  где  же   тут  знание  по  образу.  Видно  тоже  глубоко  не  рыли. Хотя  эта  модель  намного  старше  и  Трубача  и  Звезды.  но  вот кожух  на  щитах  орудий  присутствует. Вот  Трубач,  мое  мнение  с  аппаратами  тоже  при желании  надо  поработать,  а  расположение  плотиков  характерно  для  образа.
Пользователь добавил изображение
Но  при  всех  недостатках  любая  модель  при  сравнивании  ее  с  с  другой  позволяет  понять  что  не  устраивает    и  что  надо  делать.  Все  познается в сравнении  и  опять  повторюсь  -  Идеально  правильных  нет.  У  всех  есть  свои  плюсы  и  минусы.
с  уважением,  Василий
Блин, и какой чёрт меня дернул зайти в тему и почитать...
navy, (поздно, но спрошу ради интереса) у тебя кожух на трубе приклеен прямо к ней, а точно так должно быть на 1936 типе? На 1934/34а кожух на приличном расстоянии...как бы...вроде...
Рисунок
Блин...не грузится...ещё попытка
Рисунок
Ну  наконец  то,  Вы  решили   залететь  в  ветку.
Рад  видеть  Вас  Гудзоныч.  Где  же  тебя  носило  мудрый  ты  наш.  Прими  ка  комплимент,  поверь  к  твое  мнение  и  знание  дорогого  стоит для  меня.
Еще  фото  есть  и  откуда  это.  Похоже  это  не  все  фото.  Если  прав,  покажи  оригинал... Плиз!
Приклеен.  Не  чего не  обещаю,  но  твоё   замечание  услышали.  Думают.  Умеешь  ты  обедню  портить  и  главное  во  время.  
Рад  видеть  тебя  тут  и  если  заинтересовало  заглядывай.  
Как  должно  быть  на  Рейдерах  не  знаю,  но  кожуха не  образуют одно  целое  с первичным  кожухом  дымового  эшелона.  В  этом  Вы  правы.  Чешу  репу...  Рейдеры  делали  усовершенствуя  именно  1934/34А....
с  уважением,  Василий
Изменено: navy - 15.05.2017 20:01:33
Если  исправлять, то  или  срезать  и творить  по  новой  или попробовать  прорезать  по  глубине,  что  бы  придать  объем..  
второе  легче,  но  возможно при  грунтовке  и  окраске  это сойдет  на  нет...  смывка  тоже  потом  может  мало  помочь...  
да   задачка с  двумя  неизвестными....
пошел  пробовать  на  старом....
с  уважением,  Василий
Да шо ты все на вы, задрал уже.
Фото от "туда"....чуть меньше, оригинал не грузился. Вот ишо: (наконец по параметрам подбил, компа нет, на телефоне праблема с этим, тоже чуть подрезано, но малость)
Изменено: Гудзоныч - 15.05.2017 20:16:26
Рисунок
Красава!   \$/
спасибо  за  подарок. &&&%  На  счет  "Вы"  привыкай,  не  серчай,  НО С  ХОРОШИМ  ЧЕЛОВЕКОМ  ТОЛЬКО  УВАЖИТЕЛЬНО!  Мы  же  не  на  "стрелке"  по  жаргону  гутарим... Фото прелесть.  На  нем  все  видно, самое  то.
Сам  ни  самрфоны  ни  планшеты  не  люблю. По  ним только  проглядываю,  Как  говорит  сынуля...  компьютер  в  руках индейца  груда  металлолома.  Так  это  про  меня... 8[[[
Задал  задачку,  молодец. Фото унес  в  папку  эски  и  фантазии,  учи  нас  матчасти,  учи  и  по  строже (bay)
с  уважением,  Василий
Добрый вечер, Василий. как и обещал вот фотка турецкого корабля, где вымпел на оттяжке. С уважением, Владимир.
Ну  сегодня  Прям  праздник!
Спасибо  Владимир. Не  плохой  тральщик,  но  и  наши  не  хуже   будут.  Те  еще  бродяги.
с  уважением,  Василий
А раз уважительно, значит на "ты"!!!
Матчасти учить не могу....не знаю((((
Изменено: Гудзоныч - 15.05.2017 21:00:07
Рисунок
Пользователь добавил изображение
а  что  это  за  кожуха?  Какие есть  соображения?  
Что  бы  и  не  знал?  НЕ  ВЕРЮ!!!   Если  не  Ты?  тогда  кто.....  
Гудзоныч  обладать  таким  архивом и  не  знать...  не  скромничай.  Чей  это  девиз?
  Змей Гудзоныч. Эстет. Криворукий, но жутко умный!
 
На  сегодня  все
с  уважением, Василий
Корабли турецкой береговой охраны тоже несут вымпел на оттяжке, лично видел!
С уважением, Владимир.
Василий, про кожухи - вот это оно же, по-моему
Пользователь добавил изображение
ящик.jpg (92.04 КБ)
Там-- это в инете, так и ищу фото по нему. Шо за кожухи не знаю, стояли ли на 1936 понятие не имею
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат