Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
АПЛ 659Т, АПЛ 659Т
жесть! ради нескольких листиков покупать принтер по цене, сопоставимой с ценой на б/у авто :o
проще помучиться с трафаретом и т.д.
Отсканировать декаль ( на любом сканере), перести в векторную форму (в CorelDraw), отмасштабировать. Если сами не можете перевести в вектор и отмасштабировать,то вам это сделают в практически в любом полиграфическом салоне за небольшую денежку. В этом же полиграфическом салоне вырезать трафарет из ракала на режущем плоттере. И не забивать себе голову всякой ерундой, типа покупки принтера за несколько штук баксов.
С  уважением, Павел.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
в итоге все одно - дешевле, чем покупать за бугром или заказывать (по заказу так Вам и сделают, кстати)

вуаля!



С уважением, Владимир.

Как то совсем не дешевле выходит...
Цитата
Danila77 пишет:
Шпигаты можно аккуратно кисточкой подрасить, только перед задувкой аэрографом.

Перед задувкой лаком? У меня аэра нет, я купила лак в баллончике
Цитата
pnk66 пишет:
...это сделают в практически в любом полиграфическом салоне за небольшую денежку. В этом же полиграфическом салоне вырезать трафарет из ракала на режущем плоттере. И не забивать себе голову всякой ерундой, типа покупки принтера за несколько штук баксов.
Салона, к сожалению нет :( Ближайший в 250 км
Цитата
Irina Saks пишет:Перед задувкой лаком? У меня аэра нет, я купила лак в баллончике
перед окраской, Вы же писали:
Цитата
Irina Saks пишет:
Покраска промежуточная, красить буду еще
Насчет марок, пока не знаю что советовать, думаю  unk()
Ну да, красить еще буду. Там я немного шлифовала.
А марки - это что, разметка уровня воды? Простите, я не знаю.
Цитата
Irina Saks пишет:
А марки - это что, разметка уровня воды?
Да, полное название марки углубления, сорри, это я непонятно выразился.
День добрый!
Яся, по маркам углублений посмотрите вот это http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=25347
Масштаб вроде ваш или близкий, какие-то марки на декали есть, может они и не один в один, но все равно ближе, к оригиналу, чем получится делать полностью руками. Производитель известный, цена сходная, поставщик российский, надежный, проверенный и работает быстро. Платить можно через PayPal быстро и удобно.
Удачи.
С уважением, Вадим.
О, большое спасибо! А то я весь инет перешерстила в поисках декалей на 200-й масштаб.
Так мы тут все затем и собрались, чтобы помогать друг другу.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Конечно, а как же иначе? :).
С уважением, Вадим.
Декали выписала, жаль только идти будут больше месяца...
Не расстраивайтесь, пока они идут у вас еще будет чем заняться :). Декали хороши тем, что их ставят в последний момент перед финишной лакировкой, думаю они как раз прибудут в нужное время.
Изменено: Vadim64 - 20.06.2013 23:19:10
С уважением, Вадим.
Ну да :) можно клубнички поесть...
Выкладываю небольшой отчет о проделанной работе.
Выточила я что то под названием ВУ. Самую большую (белую) деталь точила из спицы, старалась чтобы была похожа на оригинал, у меня было фото. Другую выточила из литника, на что похоже, даже и не знаю. А третью - просто взяла бусинку и приклеила.
Сейчас все стоит и сохнет.
Хотела еще три сделать из игл шприцев, но не смогла вставить. Завтра схожу за инсулиновыми шприцами.
Рисунок
DSC02737.jpg (132.78 КБ)
Рисунок
DSC02741.jpg (204.15 КБ)
Изменено: Irina Saks - 23.06.2013 02:21:46
Бусинка смотрится классно!
Всё остальное, конечно же, тоже, но - БУСИНКА..........

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
День добрый!
Ну что же, прогресс на лицо. Я не сильно в лодках разбираюсь, вернее сказать совсем никак, но мне нравится. Еще немного наждачкой пройтись и все будет Ок.
По иглам. Не знаю,  Яся, в Куре вы или нет но все равно расскажу.
Иглы на шприцах - это каленая полированная сталь. Обрабатывать ее успешно может только алмазный инструмент. Но чтобы упростить дело иглы нужно предварительно "отпустить" или другими словами снять с них закалку. Это просто сделать на любой кухонной плите, достаточно несколько раз иглы нагреть до красна и дать им спокойно остыть. После этого метал станет мягким и податливым, его можно будет спокойно резать и пилить обычными инструментами. Но появляется обратный эффект. Из-за своей мягкости и податливости иглы в процессе их обработки часто теряют ровность, гнуться и становятся никчемной железкой. Это так же легко поправимо. Используйте метод прокатки. Звучит громко, но на деле все просто и легко. Любую мягкую проволоку или трубки (иглы) можно  покатать между двумя твёрдыми поверхностями просто руками. Например я для этого использую обычную 200 гр. гирю и совершенно обычную стекленную доску, для нарезки продуктов. Кончено гирей я давно ничего не взвешиваю, а на этой доске ничего не готовлю, это все теперь мои инструменты для моделирования. Я просто приводил примеры, как из обычных бытовых вещей можно легко сделать нужные приспособления.

К стати, иглы перед покраской лучше "заматовать" мелкой наждачкой, то есть сделать их поверхность матовой, тогда краска на них будет хорошо держаться и не станет "облетать".
С уважением, Вадим.
А зачем иглы красить?
Прелесть иголок в том что они прекрасно имитируют полированные штоки выдвижных устройств без всякой покраски.
А бороться с ними просто - перекусываются обычными бокорезами, торцуются обычным бруском для заточки ножей, я как-то без алмазного инструмента обходился :}{
А прокатка штука полезная :)
А бусинка...
Это находка, я без шуток. Надо будет попробовать.
Яся, спасибо за идею  8D
Бусинка это моя лень :) замучилась я их пилить (я же сначала стала точить из металлической спицы, но потом поняла, что не рассверлю...) А на схеме была совершенно круглая, вот я и достала свою шкатулку с бисером.
Ну так лень - двигатель прогресса  :D
Цитата
Danila77 пишет:
А зачем иглы красить?

Прелесть иголок в том что они прекрасно имитируют полированные штоки выдвижных устройств без всякой покраски.

А бороться с ними просто - перекусываются обычными бокорезами, торцуются обычным бруском для заточки ножей, я как-то без алмазного инструмента обходился  

День добрый!
Каждый конечно сам решает, чем и как обрабатывать заготовки. Я лично привык к обыкновенным надфилям и наждачке, мне с ними проще и понятней. Да и трудно мне представить чем можно каленую деталь не просто подровнять, а пропил сделать или изогнуть для придания требуемой формы и пр.
А по краске, то тут видимо специальный случай, у меня в практике ни разу не удалось оставить как есть, всегда приходилось красить. С краской вариантов больше, всегда можно добиться требуемого восприятия.
С уважением, Вадим.
ВУ получились очень даже. Как для первого раза так вообще отлично!
С уважением, Ушаков Игорь
Я старалась :)
У меня вот какая проблема возникла: я случайно снесла рубку и потом ее снова приклеила, но образовался наплыв от клея. Я его зашкурила, но после покраски его почему то все равно видно как матированное пятно.
Пыталась его сфоткать, но что то его на фото не очень хорошо видно, а в живую заметно.
Может при повторной покраске исчезнет?
Рисунок
DSC02748.jpg (147.94 КБ)
Рисунок
DSC02752.jpg (158.17 КБ)
Я тут еще подправила винты олфавским ножом и стала красить тамиевской краской под бронзу Х-33, но что то цвет ее меня немного смущает. Никакая это не бронза, скорее медь.
Так должно быть?

Что то я сегодня сама спрашиваю и сама отвечаю :) Я кажись поняла в чем дело. Я купила тамиевскую эмалевую краску и она под античную бронзу и темная.
А можно эмалевую с акриловой смешать?
Изменено: Irina Saks - 24.06.2013 01:26:29
Упаси  Вас  бог.   Даже  не  пробуйте....
Взорвется? :)
Акрил - на водной основе, эмаль- на нитро основе.
Ни в коем случае нельзя смешивать!!!

Вот красить акрилом по высохшей эмали (или - наоборот)- одно удовольствие: не растворяет нижележаший слой, на который наносится новая краска!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Irina Saks пишет:
Взорвется?  

Прикольно, а вы любите юмор?
Нет, не взорвется, а просто смесь превратится либо в кашу из катышков краски и отдельно будет болтаться лак со спиртом, либо выпадут сначала хлопья красителя, а потом все осядет и разделится опять на фракции, короче вы сможете понаблюдать смерть краски.
У Тамии бронза действительно очень своеобразная, она походит на старую окислившуюся темную бронзу. Для кораблей это никак не подходит. То, что на кораблях выше ватерлинии и латунное или бронзовое - команда постоянно чистит до блеска, а то, что под водой, то от трения о воду само блестит как зеркало. Поэтому лучше взять от той же Тамии золотую краску и ей покрасить, сойдет и за латунь и за бронзу.
С уважением, Вадим.
Цитата
Irina Saks пишет:

У меня вот какая проблема возникла: я случайно снесла рубку и потом ее снова приклеила, но образовался наплыв от клея. Я его зашкурила, но после покраски его почему то все равно видно как матированное пятно.

Если вы зачищали клеевой шов то возможно там было много клея, а он имеет немного пористую структуру, поэтому обычно швы после зачистки шпаклюют, а потом снова зачищают. В вашем случае модно попробовать перед покраской  сцедить из балкона немного краски и кисточкой шов покрасить несколько раз отдельно, но только без подтеков. Пусть высохнет, тогда можно будет нулевкой пройти и уже из баллона покрасить все окончательно, в принципе должно помочь.
С уважением, Вадим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат