Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 94 След.
RSS
Spanish Galleon 1607 , 1:100, LEE, Мой долгострой c 2009
Ага... я просто прикидывал - выбленочный узел кривой иголкой просто должен вязаться, но я как-то к пинцетам привык вроде. Но надо будет попробовать (у меня, правда, процесс вдевания нитки в иголку можетоказаться дольше, чем выбленки навязать  crezy  unk()
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Мне кажется иголка это лишнее...там очень маленький "радиус разворота" если так можно выразиться, иголкой неудобно будет орудовать...двумя пинцетами - довольно удобно...больше времени уходит чтоб узел после завязывания сжать вдоль ванты,чтоб компактнее смотрелся...и клей "размазать"...
Всем Привет,
Добил таки правый борт ... наверное привязывание этих выбленок самая нудная часть проекта... и привязал еще не в масштаб оказывается...непонятно по какой причине, в прошлом году шаблон разметил на расстояние не в 16' а в 20 ть почти...те почти 50 см между выбленками получается... ну да ладно, слишком поздно заметил,когда уже левый борт готов был...но так, в общей картине, разница между фок мачтой и гротом, где то в 0.8 мм получается...не очень бросается в глаза...
Всем Успехов в текущих Проектах!!!
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Кирилл,просто волосы дыбом,от твоего терпения и усидчивости.Получается классно.
С ума сойти можно......

Но ведь как смотрится!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Спасибо ребята! :))
Как говорит Влад - продолжаем продолжать ... :)
Всем Успехов!!!
Шикарно. Как вспомню что тоже вязать, сразу мурашки по коже.
Я не волшебник, я  только учусь.
Кирилл ты герой! Так отлично у тебя идут такелажные работы - засмотришься! Просто красотища!
И это ведь сотка..! Дальнейших успехов тебе и терпения 8D  8D  8D
Я с ужасом думаю что у меня дела вплотную подошли к такелажу... :o
Всем Привет,
Спасибо за отзывы, рад что понравилось... :)
Михаил, спасибо, но я думаю зря ты пугаешься своих такелажных работ- если троса все приготовил \навил, схема есть...и руки :))), правильные :))), то все будет как надо ...!!! у тебя то уж точно!  8D
Небольшое продолжение - закончил с выбленками стеньги - теперь навесить недостающие блоки , обрезать кончики ... и можно начинать вооружать и вешать реи с парусами...
Всем Успехов в текущих Проектах!!!
Рисунок
Рисунок
Рисунок

сейчас эта фаза - вооружение грот мачты ... на схеме я указал толщины соотв. снасти и вид \размер блока... название снасти по номеру - можно найти в таблице
Рисунок
My galleon rigging.txt (3.45 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.02.2016 19:09:34
Кирилл привет!
не знаю пока зачем, но утащил себе твою схему.... :D
сейчас подумал: после этой твоей стройки "пластиковым" галеоно-строителям ничего не останется, как просто открывать твою стройку и пытаться сделать всё также, или похоже.... :D
фактически подробная пошаговая инструкция, как сделать шикарную модель галеона.... 8D
Приветствую Кирилл! Я в шоке от вашей работы! Просто великолепно!
Да, ине тоже ооочень понравилось. Все медленно, аккуратно. Не спеша, но красиво!
Все блеск, Кирилл! 8D  8D  8D
Успеха с парусами!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем Привет,
Спасибо за столь высокие оценки  ?^  :)
Рад что понравилось... Антон, до парусов еще не добрался...пока только "ежиков побрил" :D
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Кирилл, ну их к черту (паруса) !
И так - крутяк ! :D
Привет Костя,
Спасибо! ... да паруса то готовы... надо только "привязать"... :)
Кирилл, все спросить хотел, немного в сторону от парусов: а ты какой лак матовый используешь? Тоже Плайдовский? И, если его - Не "серебрит"?
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Кирилл, ну их к черту (паруса) !

И так - крутяк !  
Полностью поддерживаю! И рангоутной тоже отлично бы смотрелась!  8D  8D  8D
Всем Привет,
Спасибо,
Юрий - да, его... N 888 , не серебрит, дает более глубокий мат чем "наш" матовый "сонет"...
Такелаж краска - смесь матового лака "сонет"(дешевле для смеси,а то плэйд тратить на это дело - жаба душит) и всяких акриловых красок Ладога ...чтоб цвет этот,который на фото ,получился темно серо-коричневый для стоячего...после завершения вязки,этой смесью прокрасил чтоб цвет уровнять...
для бегучего - такая же смесь, но другого оттенка...цвета опять же,как на фото...
Михаил , Спасибо :D - с парусами отступать некуда - комплект готов еще в прошлом году,да и фок уже с парусами... :)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.02.2016 08:50:45
Спасибо  crezy Я думал, у меня плейд серебрит, а сегодня глянул - у меня другой лак оказывается. Им что-то просто не реально покрыть - всё как в соляных разводах  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Кирилл привет! Не не, я не призываю переделывать ни в коем случае!
И то что паруса готовы конечно знаю...
Просто при таком качестве такелажа можно было бы и без парусов :D
Пришла собака проведать,как идет работа... и из-за излишнего энтузазизма сожрала лонг такель блок от ракс бугеля ...СОБАКА такая! :^(
полчаса его мастрячил ... :^(
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Пришла собака проведать,как идет работа... и из-за излишнего энтузазизма сожрала лонг такель блок от ракс бугеля ...СОБАКА такая!  

полчаса его мастрячил ...  
:( действительно, собака какая!  :(  :D  :D  :D
не переживай Кирилл, чаво там блок, сделаешь новый, ещё лучше прежнего...., у меня вот соавтор один раз чуть боцмана не сожрал.... хорошо, что боцман у меня оловянный, а то так не смог бы его из пасти усатого чудовища вырвать.... uuh
а у сына фигурка есть большая - "жидкий" терминатор из одноимённого фильма, так соавтору палец этого терминатора что-то не понравился.... так он в первый же день подошёл и при всех демонстративно палец терминатору откусил и съел..... сын потом новый палец терминатору из зубочистки вытачивал, приклеивал и подкрашивал.....  :D
:D  :D  :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Пришла собака проведать,как идет работа... и из-за излишнего энтузазизма сожрала лонг такель блок от ракс бугеля ...СОБАКА такая!  

полчаса его мастрячил ...  
Жесткий контроль однако! Видимо не прошел блок проверку на качество :D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Пришла собака проведать,как идет работа... и из-за излишнего энтузазизма сожрала лонг такель блок от ракс бугеля ...СОБАКА такая!  

полчаса его мастрячил ...  
Привет, Кирилл. Тут уже 2 пути: амнистия или клизма :D  :D  :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Пришла собака проведать,как идет работа... и из-за излишнего энтузазизма сожрала лонг такель блок от ракс бугеля ...СОБАКА такая!  



полчаса его мастрячил ...  

Привет, Кирилл. Тут уже 2 пути: амнистия или клизма        
uuh  uuh  uuh .... нееее, ребята..... лично я - за амнистию..... а то постоянно будет Кирилл смотреть на этот блок и вспоминать, откуда его достали, чтобы на корабль повесить....  uuh  uuh  uuh
Кирилл приветствую,у меня тоже кот по молодости модели портил,ну не нравились они ему,хоть тресни загораживали путь на шкаф.
Там у него было самое любимое место.
Я уже потом начал самолеты к потолку подвешивать,что бы не достал,так сын один черт посбивал их от туда играя в мячик.
Изменено: Jokker - 18.02.2016 10:59:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Сильно извинялся однако...блок пришлось новый склеить...:)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.02.2016 11:42:54
Привет, Кирилл. На фотках это пёс до и после своего проступка?  :D
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 94 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат