Тема: " Открытые коты. Их влияние на породу. Отрицательные и положительные аспекты"

  1. #251
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Особенно понравилось про акцию до конца недели и про то , что кто- то там даёт обычно 2 белых котенка... Только все это к работе с породой не имеет никакого отношения, обычные разведенцы, готовые на все, чтобы срубить пару копеек... Чтобы такого не было заводчики и закрывают своих выпускников... Все не отследить конечно, но в век Интернета рано или поздно деятельность разведенцев вылезает наружу
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. #252
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Не, ну а чо... хорошенькие такие.. и глазки апельсиновые... Вот она - правда жизни...

  3. #253
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    ас открытые коты - это то, что я привела фото... .
    есть открытые коты , обследованные и с хорошими породными данными, например вот,я одно время думала к нему Бабочку отвезти, думаю хозяйка не обидится, фото взято с авито с открытого доступа, по моему очень породный кот, я вживую его тоже видела,там и размер впечатляющий.... и анализы она перед вязкой спрашивает в обязательном порядке - и сама предоставляет...какой вред может быть породе от данного кота?

    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  4. #254
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Обсуждать можно на примере 2 открытых котов. Всем известных))
    Оказали ли они влияние на породу.
    да наверное оказали. Правда получилась обратная отдача. Всем так не понравилось, что детей днем с огнем в родухах не найдешь. И все научились договоры писать.
    Да одно время ходили побасенки сформированные на образах этих котов. Но они отжили быстро. Да одно время от Москвы до самых до окраин авито и олх и прочие доски продавали деток от этих котиков.
    Но вязалось все что рождалось, все были сразу звезды)) и все торговалось в разведение. И потому налипло куча ген.дряни (может и не в котах дело) но далее никто не разбирался. выкастрили пул и забыли.
    Но все хорошо урок усвоили))

  5. #255
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Ну по такой фотке с задранной на потолок голове об оценке породных данных речи не идёт... На счёт вреда или нет породе не знаю, но открытый кот рано или поздно схватит какую - нибудь бяку и передаст её по эстафете...
    Ни для кого не является секретом, как в ветеринарках справки получить можно, а в ветпаспорт любые прививки наклеить. Сколько тем таких было, про поддельные ветпаспорта и т.д.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  6. #256
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Малахит. вот именно, что исключение лишь подтверждают правило. Если на 100 котов из объявлений, которые я привела, один вот такой вот уникальный, и даже с анализами, то о чем это говорит? Наверное, хозяйка достаточно добрая, или на самом деле, что кот "не открыт" в полном понимании этого слова.
    Если бы у нас на olx был бы кот, который и про анализы беспокоился, и про родуху и про ограничения на котят и прочее, прочее... Я бы привела такое объявление в качестве примера. У нас такого нет.
    Есть коты при питомниках, которых могут открыть, но это совсем из другой оперы. И условия другие, и цена.

  7. #257
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Малахит. вот именно, что исключение лишь подтверждают правило. Если на 100 котов из объявлений, которые я привела, один вот такой вот уникальный, и даже с анализами, то о чем это говорит?
    Лучше бы фото нормальные в анфас, профиль (обязательно!) и в растяжке, что там за линии, что по ген.тестам и делают ли УЗИ, на звездных детей бы глянуть... по таком фото "мимими" кот и кот, каких более чем.

  8. #258
    Senior Member Ветеран Аватар для Малахит
    Регистрация
    28.04.2013
    Адрес
    Конаково
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,947
    Вес репутации
    36314442

    По умолчанию

    там на фото ему 10 месяцев,сейчас три года, родословная выложена в открытом доступе,сейчас коту три года, детей от него много)




    я не считаю,что открытость данного кота вредит породе... и подобных котов достаточно много, надо просто искать а не идти в соседний подьезд к любому коту с яйцами,даже если документы у него есть... а если бы хороших открытых котов было бы больше,был бы выбор, тогда к петам бы не ходили...
    малахитовая шкатулка - все оттенки куносчастья :)

    питомник * Iz Doma YahontoFF *

  9. #259
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Из того что я вижу по фото..смущает правый глаз....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #260
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Каким образом репутация связана с влиянием того или иного конкретного кота на породу в целом?
    Самым прямым. Для того, что бы кот оказал любое влияние на породу, он должен иметь доступ к кошкам. Мы говорим об открытых котах, и если у хозяина кота нет определенной репутации, то будет так:

    Цитата Сообщение от Mary Посмотреть сообщение
    Да у всех было, что подходят на выставки мол у нас котик, хоррроший котик! Ну все же сказали "Круто вам! Досвинания." И даже на котика смотреть не стали. До родухи и подавно дело не дошло. Ибо ну чо к чему... на год занять свою кошку чужими котятами...кому надо то. У кошки в жизни и так не сотня пометов, а то ещё мало ли что выйдет в процессе, побалуешься с чужим котиком, а свои планы на кошку могут и не случиться.
    И не будет никакого влияния, если красотуличек во внимание не принимать.

Страница 26 из 48 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •