Перейти к публикации

Покапушки Гончего


Гончий

Рекомендованные сообщения

Вчера сьездил в Алтайский край на разведку в старое село, честно думал находок будет побольше, поговорил с местными ----говорят что копателей сроду не видели только два местных чермет копают и все. Показали где раньше был купеческий дом ( его два года назад разобрали и увезли в соседнее село ) рядом еще стоит один двухэтажный старый домик. Решил с купеческого начать. пройти там просто засада ( все бурьяном заросло) есть небольшие плишины не заросшие вот по ним и ходил. Только вышел из машины , включаю прибор и в метре от колеса такой сигнал офигительный ну думаю МОНЕТИЩА --- копаю а там бронзовая шестеренка от старинных часов , потом пошли пробки и всякая всячина , перед входом в дом опять сигнал и выкапываю солдатика.

Потом все пусто , перешел на другую сторону усадьбы и в бурьяне нашел горшок. в соседнем огороде керамики море и всякая разная а вот кроме проволоки ни чего не нашел  :( Вернулся к машине и сдругой стороны от нее метрах в десяти копнул копеечку  :clap: ( сохран порадовал) Еще в десяти метрах пятачек советов но убитый в хлам.

Ездил в другие места кроме чермета и мусора всякого ни чего не копнул. У соседа нашел ходячки 50 коп и пятачек советов. Вот так я сьездил на разведку .

Фоток природы нету так как камеру дома оставил   :(

 

 

1d2115819d02t.jpg
09f3cd94b045t.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Покапушки Гончего создана на форуме Отчеты с копа.

Отличный результат я намотал 260 км за день из находок  одни  вод пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вышло 255 км

Смысл под три сотни км мотать когда вокруг Дорогино в радиусе 20-30 км мест для копа море....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл под три сотни км мотать когда вокруг Дорогино в радиусе 20-30 км мест для копа море....

У меня в этой деревушке дачка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по любому есть нормальные находки. Раз на раз не приходится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там по любому есть нормальные находки. Раз на раз не приходится... 

Я тоже так думаю, просто немного наверное не там искал, как говорится провел разведку боем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, просто немного наверное не там искал, как говорится провел разведку боем.

Для разведки отличный результат! Бурьян не помеха, хорошо заточеным фискарем квадрат 10х10 метров легко прополоть, а судя по разведке на таком квадрате много интересного может быть. Удачи и богатого хабара в следующей поездке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разведки отличный результат! Бурьян не помеха, хорошо заточеным фискарем квадрат 10х10 метров легко прополоть, а судя по разведке на таком квадрате много интересного может быть. Удачи и богатого хабара в следующей поездке!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл под три сотни км мотать когда вокруг Дорогино в радиусе 20-30 км мест для копа море....

Ну мест то море, но из этого моря попробуй хотя бы пяток монет дернуть. С учетом того, что в этом море новосибирские, бердские, искитимские, черепановские копари уже лет десять-двенадцать плещутся, пятками друг друга задевают. После всяких пылесосов и десяцких смоги ка на Зимовье или в Татарке что-нить найти.))) Уже приходится к соседям в Алтайский край загребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил очередной раз на Алтай --- находок не густо , походил в разных местах, возле старых домов  ни чего не нашел , в заброшенных двух домах четыре монетки . Потом поехал в старое село Черемушкино ( у меня там корешь живет ----учителем работает)) Рассказал все про село ---где были первые поселения и все в таком роде. Приехал я на старые домовые ямы --- но к сажалению нашим братом там уже почти все выбито,  видел несколько ямок копателей с прошлой осени, итог в Черемушкино за 2.5 часа две конины ,десять руб 1992 г , три копейки 1961 г, и ходячка 10 коп . 

51e488d1ddeat.jpg
 
 
Всем удачных копов !!! С праздником!! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил очередной раз на Алтай --- находок не густо , 

Но и не пусто! И на Вашей улице когда нибудь перевернется Камаз с пряниками  :) Лопате поменьше отдыху!!!

Изменено пользователем serik nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, с твоим подходом находки будут!-))

 

Как за сегодня, отчет будет?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сегодня , копейка 1906 г и 10 коп серебро -1914 г ( первая моя монета серебро) и пока вы кушали в машине поднял зачетный колокол , --фото завтра выложу. Потом поехал в Медведск --0 по всем местам ---пробки и всякая хрень --короче в 18 00 приехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного про 9 мая , приехал я на коп в соседнюю деревню смотрю три комрада с клюшками по полю в гольф играют  :D Подошел , познакомился, они с раннего утра уже работают---но я тоже решил походить ---итог 10 коп серебро, 1 коп 1906 г и колокол.

 

немного пейзажа

 

944e33cc33c6t.jpg
71a2add56418t.jpg
d867a2a3bbe2t.jpg
a727685a8267t.jpg
69e362e46e29t.jpg
 
Теперь находки
0e885d33f92ft.jpg
b8c00ee27846t.jpg
 
Конину и всякий шмурдяк не стал фотать.
Вот такой результат за 9 мая.
 
 
 
10 мая тоже решили сьездить на Алтай  ( правда я всего на пол дня ) и так уже третий день в полях  :)
 
Вот она родная --деревушка , мой сын возле шеви нивы и комрады компаньоны :D
83a6c5c3c89at.jpg
f478f9662211t.jpg
b5a9dae83f73t.jpg
1a5930851d80t.jpg
87f769038edbt.jpg
6d270a5fca98t.jpg
 
Ну и сегодняшние находки
Пряжка , троячок 43 года, пуговица, крестик, и самое печальное три копейки серебром с вырубом для изготовления кольца  :(  и какойто подозрительный камень --звенит как медь ана вид камень как камень ? 
 
 
 
f38b1f2fdc07t.jpg
79e03be72f39t.jpg
798f29abfa55t.jpg
73018c8a82b7t.jpg
 
Ну вот так как то по серенькому.  :)
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Алексей --- только идет очень мелкими шашгами  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз поднял Рыжика  :D Фотать не стал это простая обручалка  :clap: Если серьезно то дело было так , друг звонит и говорит --- у мастера по производству жена в огороде потеряла кольцо ( а они не так давно поженились и я так думаю потеря обручалки плохая примета) Приезжаю к ним на огород и осматриваю поле работы ---работы пять грядок ну может чуть больще--включаю терочку и начинаю поиск, потом говорю Роману ( муж девушки ) кольцо прикопай свое землицей ----ВДИ показал 18  ( буквально через три минуты прибор стал подпевать мне ( но честно сигнал был такой не уверенный , плавающий от 18  и выше и ниже ) я честно в поле наверное бы не стал копать такой сигнал. Потом катушкой поводил в разных направлениях и вижу что цвет мет точно и вот оно родное   :clap: с первого сигнала и рыжик ---теперь буду такие сигналы копать а не только супер пупер четкие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на алтае все выбили степи ,горы тоже прочесаны в тайге на квадриках и уазах все проехали все изрыто в какие еб... не сунься. так что друзья копарей на алтае больше во много раз чем поселух старых .да и селухи  то по большому у нас 120-150 лет назад начали основываться!уже сами не знаем под какой куст катушку засунуть а если бабки некуда девать приезжайте всегда рады гостям .!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто искать хабарные места не умеет, тот поет песню про "всё выбито на нашем околотке". Да простит меня хозяин темы за размещение тут моего фото, но вот, Андрюха, что только один я нашел после твоего отбытия. У Данила в два раза больше.

post-7929-0-67494500-1431537371_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачетные монетосики, Я на днях планирую в те степи опять сгонять, может не конкретно туда но где ни будь рядом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил сегодня на коп , жара блин, сгорела спина-- первый раз в этом году загарал.  :D --Вот места где я был.

 

bd467faee86bt.jpg
a55dabb05df1t.jpg
d05480973896t.jpg
0b159f689b54t.jpg
 
ВОТ ОНА КРАСАВИЦА
e77f737a8fb0t.jpg
 
Ну и итог
e59131ccf2a2t.jpg
bb82e26f3d01t.jpg
25134d8e715et.jpg
9f4b2cb74df7t.jpg
c245c2cc5a8dt.jpg
 
Всем удачи на копе. ;)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в огороды на полез? Там по идее и А1-Н1 должны были бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в одном --ни чего , а в другие как то  :ah:  --Ну ты сам знаешь --да и народ там не очень добрый !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гончий, Андрюха молодец! Крестик серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гончий, Андрюха молодец! Крестик серебро?

Ага--- даже проба стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сьездил сегодня на коп , жара блин, сгорела спина-- первый раз в этом году загарал.  :D --Вот места где я был.

 

bd467faee86bt.jpg
a55dabb05df1t.jpg
d05480973896t.jpg
0b159f689b54t.jpg
 
ВОТ ОНА КРАСАВИЦА

e77f737a8fb0t.jpg
 
Ну и итог

e59131ccf2a2t.jpg
bb82e26f3d01t.jpg
25134d8e715et.jpg
9f4b2cb74df7t.jpg
c245c2cc5a8dt.jpg
 
Всем удачи на копе. ;)
 

Андрей, зачем № 2 сломал?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей привет!  Честно н понял про что ты спросил? Если про эмблемку ГАЗ --то я ее нашел в растоянии друг от друга в пол метра.


да к стати ложка тоже оказалась столовым серебром ( я даже и не подозревал)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...