Перейти к публикации

И снова коп


Армагедон

Рекомендованные сообщения

Вчера шёл дождик согнала снег и отошла земля сегодня плюс семь всё в охапку и на коп.Сходил на поле в битую деревню недалеко от дома и немного накопал. :)  :) 10718046_m.jpg 10718047_m.jpg 10718048_m.jpg 10718049_m.jpg 10718050_m.jpg 10718051_m.jpg 10718052_m.jpg 10718053_m.jpg 10718054_m.jpg 10718055_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И снова коп создана на форуме Фото с мест раскопок.

Вчера шёл дождик согнала снег и отошла земля сегодня плюс семь всё в охапку и на коп.Сходил на поле в битую деревню недалеко от дома и немного накопал. :)  :) 10718046_m.jpg 10718047_m.jpg 10718048_m.jpg 10718049_m.jpg 10718050_m.jpg 10718051_m.jpg 10718052_m.jpg 10718053_m.jpg 10718054_m.jpg 10718055_m.jpg

И это называется "немного"!!! Всем бы так "немного" . Отлично покопал :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки хорошо когда рядом с домом есть битая деревня. Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие там были находки когда она была не битая)))Поздравляю хорошие находки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный коп!! Мои вам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там бить и бить еще...отличные находки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такие деревни называют полигон для новичков от города и дороги недалеко все едут первым делом туда.Она находится в километре от моего дома я туда неразу неходил а тут пагода среди зимы решил сходить,деревня хоть и сильно старая но со старых монет пока один солид середина 17 века ну и так по мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет! И по копу, и по отчету. Люблю отчеты с хорошими фото, а не с видео. Пуговку здесь можно глянуть http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=8&n=numb&nreg=0&gr=&fn=numb (это если не в курсЯх)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопал. С каким прибором ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо покопал. С каким прибором ходишь?

АСЯ-250 моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшно подумать,что будет, когда с "е-трактором"там ты попозже пройдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные находки, да еще зимой!  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это мой последний выход закрываю сезон  в этом году буду ждать весны.Хочу преобрести DD катушку так как на другой мд не насабираю может кто посаветует что на АСЮ-250 . С уважением.                                                                                        10779450_m.jpg 10779451_m.jpg 10779452_m.jpg 10779453_m.jpg 10779454_m.jpg 10779455_m.jpg 10779456_m.jpg 10779457_m.jpg 10779458_m.jpg 10779459_m.jpg


ИЗВЕНИТЕ забыл одну фотку убрать а одну повернуть.

Изменено пользователем Армагедон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим "опытом" (тапками просьба сильно не кидать, на 100% истину не претендую). Была у меня аська250. Неделю походил со штатной катушкой и решил, что мне необходим руль. Как потом выяснилось, выбрал не очень удачное место для первых копов: кроме ходячки и пробок там ничего не было (проверял с DD). Купил Rif Turbo, потому что в МО в радиусе 50 км ничего другого не было либо у того, что было в наличии - был конский ценник.

Какие-то монетки с ней пошли. Но она реагировала на мокрую траву, удары по будыльям. В этом году весну и начало лета отходил с Turbo, а когда выросла трава, поставил штатную, т.к. с ней было меньше ложных срабатываний, по факту их практически не было. Что удивительно - находки продолжились. Перешел на мусорки, там штатная пришлась очень кстати: несколько раз находил монеты между чужими лунками, один раз поднял монету с дороги, по которой, мало того, что ранее не раз ходил с Turbo, так еще до и после меня народ там лазил (по лункам было видно).

Несколько раз, когда проходил какой-нибудь не сильно замусоренный участок и поднимал там монеты штатной, потом для эксперимента, ну и чтобы проверить, не упустил ли какие находки, проходил там с Rif Turbo и убеждался, что штатной моно катушкой вытянул всё. Это при том, что площадь охвата у моно ощутимо меньше и глубина тоже. В процессе таких экспериментов выяснил еще одну особенность: у штатной отклик на цели быстрее, DD какая-то задумчивая. Словами это ощущение трудно описать, но в итоге мне проще, быстрее и плодотворней было работать именно с моно.

Возможно, просто так сложилось, что все находки у меня в этом сезоне были на глубине, доступной для штатной, а на большей глубине не было ничего, но тем не менее...

Для нового МД катушку DD тоже планирую брать, но овальную. Изначально планировал Rif Ranger, но оказалось, что Rif остановил производство и по факту новую катушку уже не купить.

Присматриваюсь к другим производителям, но после этого сезона от DD чуда не жду, планирую её использовать для быстрой разведки и как запасную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально планировал Rif Ranger, но оказалось, что Rif остановил производство и по факту новую катушку уже не купить.

Да, у меня именно такая! Нареканий и замечаний нет. находки радуют. Тоже сравнивал со штаткой, так она некоторые находки не выцепляла, а Рейнджер пылесосил потом отлично.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, Detech 10/12" купить сейчас реально. Не в каждом магазине (потому что не сезон - это продавцы так говорят), но попадаются. Если Rif Ranger не удастся найти, то буду брать Detech овальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима на дворе, а вы копаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая зима у нас +9 снега нет земля не замёрши чего не копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм находки отличные. У нас тоже в Новочеркасске снег сошёл ток дождь сегодня пошёл. Думаю завтра на коп выбратся. Сегодня ток мд настроил что-то фонит завтра приверженцев на копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sunday, December 13, 2015 at 17:57, Армагедон сказал:

Всё это мой последний выход закрываю сезон  в этом го  ждатне.Хочу преобрести DD катушку так как на другой мд ,не нас абираю может кто посаветует что на АСЮ-250 . С уважением.                                                                                        10779450_m.jpg 10779451_m.jpg 10779452_m.jpg 10779453_m.jpg 10779454_m.jpg 10779455_m.jpg 10779456_m.jpg 10779457_m.jpg 10779458_m.jpg 10779459_m.jpg

 

ИЗВЕНИТЕ забыл одну фотку убрать а одну повернуть.

 

У меня а Аське 250 куплена большая катушка SEF 12 на 15 дюймов. Немного тяжеловата, но работает хорошо, по большой траве глюков нет. Мелкие

баратинки копал с глубины штыка лопаты,  по кустам не походиш, только для поля. Правда цена 200 зеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...