НОВОСИБИРСК в фотозагадках. Краеведческий форум - история Новосибирска, его настоящее и будущее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О. Жилиной 31

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Строения за забором, да и забора - уже нет.
Но, кто знает - узнает :idea:

http://images.vfl.ru/ii/1523619297/43308e36/21359397_s.jpg

Отредактировано Dmitriy (06-06-2015 13:16:08)

+1

2

Стадион какой-то...

0

3

А  мне  это  напомнило  ул.  О. Жилиной. 
Справа  белеет  9-этажка  - дом  № 31, а  слева,  за  забором  -  один  из  цехов  пластмасски. Сейчас  нет  ни  забора,  ни  цеха  -  ЗАО  "КМС"  туда  воткнуло  очередную  25-этажку.

0

4

Галыч написал(а):

А  мне  это  напомнило  ул.  О. Жилиной. 
Справа  белеет  9-этажка  - дом  № 31, а  слева,  за  забором  -  один  из  цехов  пластмасски. Сейчас  нет  ни  забора,  ни  цеха  -  ЗАО  "КМС"  туда  воткнуло  очередную  25-этажку.

А ведь точно, похоже! У меня на том заводе мама работала да и я сам студентом подрабатывал летом грузчиком.
Завод был неплохой, кстати. Выпускал всегда новинки - канистры-дипломаты, кубик Рубика и т.д.

Отредактировано brombenzol (05-06-2015 18:58:07)

0

5

Ну что тут скажешь, - верно!  :cool:

Отредактировано Dmitriy (06-06-2015 13:14:16)

0

6

Бальзам на душу! Опять родной дом. Спасибо. Кроме всего прочего, на "пластмаске" делали замечательные "Индивидуальные аптечки" для военных. Мы в детстве лазили на завод за ними. Нам нужны были разноцветные  пластмассовые пузырьки из этих аптечек. Эти пузырьки мы называли "бомбочки". Если маленький кусочек целлулоида завернуть в кусочек газетки, вставить в пузырек-бомбочку, целлулоид поджечь, быстро задуть пламя, он будет сильно дымить, нужно быстро закрутить пузырек пробкой, и держать за сам пузырек, то через пару секунд, дым сорвет пробку, с громким хлопком.  Пробка отлетает далеко... А можно не держать, а просто бросить.  Получалась маленькая гранатка. Вместо целлулоида с газетой, можно было использовать фиксаж и гидроперит. А между домом, и забором был узкий проход, по бетонному желобу. Весной, по этому желобу вода со двора стекала на улицу.  Сразу за этими гаражами  была водоразборная колонка. Ею, по моему, пользовались жители 2-этажек  на другой стороне ул. О.Жилиной,  пока им водопровод не сделали.

+1

7

Сибиряк из Питера написал(а):

Эти пузырьки мы называли "бомбочки"

Уж не знаю какие "бомбочки" в моем детстве делали мальчишки в нашем дворе. но один из них, помню звали Валерой, навсегда лишился одного из 10 пальцев на руках!

0

8

Сибиряк из Питера написал(а):

Бальзам на душу! Опять родной дом. Спасибо. Кроме всего прочего, на "пластмаске" делали замечательные "Индивидуальные аптечки" для военных. Мы в детстве лазили на завод за ними. Нам нужны были разноцветные  пластмассовые пузырьки из этих аптечек. Эти пузырьки мы называли "бомбочки". Если маленький кусочек целлулоида завернуть в кусочек газетки, вставить в пузырек-бомбочку, целлулоид поджечь, быстро задуть пламя, он будет сильно дымить, нужно быстро закрутить пузырек пробкой, и держать за сам пузырек, то через пару секунд, дым сорвет пробку, с громким хлопком.  Пробка отлетает далеко... А можно не держать, а просто бросить.  Получалась маленькая гранатка. Вместо целлулоида с газетой, можно было использовать фиксаж и гидроперит.

Это был лайт-вариант, для использования в школе :D .       Гораздо более интересные последствия наступали от использования стеклянных аптечных пузырьков с завинчивающимися колпачками.        Когда хирург штопал мне личность, все удивлялся, что глаза уцелели. :hobo:

Отредактировано Dmitriy (09-06-2015 10:45:11)

+1