Пятница, 29.03.2024, 00:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » An-26 GPM nr.462 3'2016 оригинал
An-26 GPM nr.462 3'2016 оригинал
AlexArtДата: Вторник, 28.08.2018, 04:33 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то проморгал раньше такую красоту.
Поздравляю! Великолепный результат. То, что можно посчитать косячками даже и не хочется упоминать, т.к. общее впечатление - настоящий такой, мощный труженик неба!
Как так супер-реально получились колеса? И резина и диски - бумагой и не пахнет. Из описания не очень понял - это какое-то дополнение?
 
xalex16Дата: Вторник, 28.08.2018, 18:48 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Репутация: 406
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата AlexArt ()
Как-то проморгал раньше такую красоту.
Поздравляю! Великолепный результат. То, что можно посчитать косячками даже и не хочется упоминать, т.к. общее впечатление - настоящий такой, мощный труженик неба!
Как так супер-реально получились колеса? И резина и диски - бумагой и не пахнет. Из описания не очень понял - это какое-то дополнение?

спасибо за добрые слова...
как то так получилось, что пока делал самолет много чего хотел написать, почти философский трактат, ну а потом естественно
все как всегда, слова застряли в горле...
в общем идея этого самолета была в прагматичном сочетании бумаги со всем остальным - пластиком, покраской, эффектами,
шпаклевкой и прочее... очень уж к этому располагала сама модель - коки винтов - пожалуйста крась, цвет подбирать не надо,
нос фюзеляжа, колеса, стойки шасси - все то же самое, изучение фотографий показало что конечно много можно добавить
- дворники на стекла, нить антенны, обручи на выхлопных патрубках и т.д.,
шасси - отдельная тема - самодел по фотографиям,
и основное - для такого большого самолета не хотелось опускать мелкую детализацию как это часто делают со словами
"ну он же и так большой, его надо смотреть минимум с одного метра, там будет ничего не видно",
хотелось все сделать почестному
конкретно колеса - смола от GPM (да, бумагой не пахнет), ну там и покраска, и лак и смывка,
все это я делал в первый раз, т.к. сам бумажник, и то что "бумажные модели не красят" я знаю назубок
в общем как то коллега писал - что надо сделать модель!, похожую на оригинал, а из чего это уже не важно...
как то так ...
 
AlexArtДата: Среда, 29.08.2018, 02:08 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за обстоятельный ответ. Сам разрываюсь между пластиком и бумагой. Пока "побеждает" пластик, т.к. есть пара проектов в "активной фазе", но стройки с подобным результатом сильно подбивают снова переключиться на бумагу и именно с покраской и сочетанием с другими материалами.
 
BoschДата: Четверг, 30.08.2018, 01:29 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1154
Репутация: 2625
Награды: 9
Статус: Offline
Прилично поработал. Есть один недостаток у больших моделей (не считая размера, конечно), то где-нить провисать начинает что-нибудь, то проседать через несколько лет. В общем проблемы с хранением, даже если и место позволяет. Всегда надо что-то самому усиливать и усиливать в 5-10 крат. ВОт она бумага такая коварная. smile А модель, конечно, замечательная!

Иногда, хочется, чтобы всегда...
 
xalex16Дата: Четверг, 30.08.2018, 03:04 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Репутация: 406
Награды: 1
Статус: Offline
Bosch, спасибо !
а насчет хранения - вопрос очень важный, время бумагу съедает только держись,
а храню на работе вот в таком ящике, постарался от пыли защитить насколько смог
ну и достаю когда посмотреть охота

Прикрепления: 6391330.jpg (33.0 Kb)
 
LukysДата: Среда, 12.09.2018, 23:29 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 134
Репутация: 868
Награды: 1
Статус: Offline
Хм... не гоже такую красоту в коробке держать. Купите два-три баллона акрилового лака и в 4-5 слоев покройте вашу модель. после этого она станет похожа на пластик и даже звук приобретёт как у пластика, дальше уже не стоит беспокоится ни о пыли ни о провисаниях, можно хоть водой мыть. У меня на работе Боинг-777 (правда в 100-м масштабе) больше года уже висит.

Прикрепления: 7039891.jpg (110.4 Kb)
 
MavДата: Среда, 12.09.2018, 23:43 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 517
Репутация: 1235
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lukys ()
У меня на работе Боинг-777 (правда в 100-м масштабе) больше года уже висит.

Lukys, дарагой, какой болше года?! Да он вечный будет! У меня модель Миг-29, которой 26 лет исполнилось,
так я её еще в том столетии химолаком (паркетным лаком) кистью покрывал. А при нынешних то технологиях и
лаках наши бум.модели вообще можно "забальзамировать". Главное не переусердствовать с нанесением лака.
Не лить его, а в несколько проходов... Ну да чего это я Вас учить начал?! Вы и без меня все это знаете.
А модели по-любому нужно показывать, выставлять и учавствовать в выставках и прочее. Представляете
какие они чувства вызывают у мальчишек и бородатых моделистов? НЕОПИСУЕМЫЕ - вот какие. biggrin biggrin biggrin


Я не мог дождаться успеха и пустился в путь без него.
 
xalex16Дата: Четверг, 13.09.2018, 00:42 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Репутация: 406
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lukys ()
Хм... не гоже такую красоту в коробке держать. Купите два-три баллона акрилового лака и в 4-5 слоев покройте вашу модель. после этого она станет похожа на пластик и даже звук приобретёт как у пластика, дальше уже не стоит беспокоится ни о пыли ни о провисаниях, можно хоть водой мыть. У меня на работе Боинг-777 (правда в 100-м масштабе) больше года уже висит.


спасибо за совет, коллеги, хоть и страшно, но попробую, ну а на выставку конечно привезем, когда и где следующая
выставка не подскажите ?

кстати есть футура, подойдет ?
 
ЩиборщДата: Четверг, 13.09.2018, 00:58 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 455
Репутация: 955
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата xalex16 ()
кстати есть футура, подойдет ?


Александр, не советую - слишком густой и глянцевый этот лак. Приберегите его на "купание" фонарей. Я пробовал Акрил "Кудо" в баллончике (матовый) - результат понравился.



Поздравляю с победой в конкурсе! smile


Оказывается и бумажная работа может приносить радость...
 
xalex16Дата: Четверг, 13.09.2018, 01:19 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 38
Репутация: 406
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо за поздравление!
насчет лака отдельное спасибо!!!это всегда здорово когда ответ исчерпывающий,
а не посылающий искать что-то в интернете, или дающий варианты из которых не поймешь что выбрать.
у меня остались от второго журнала большие детали - вот на них и потренируюсь !
 
Ил-18Дата: Воскресенье, 16.09.2018, 22:01 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 2274
Репутация: 3453
Награды: 0
Статус: Offline
Совсем, как настоящий!! С меня, не знаю, как сказать, плюс - это мало. Знак умножения, что ли..

HSE,
, Ил-18, Ил-38, He-111, Автобус КАвЗ-651, Ил-102, Ju-87, Sopwith Camel, Triplane, Levavasseur "Antoinette-IX", По-2, Ту-124,Albatros DV, Ил-1, МиГ-3, Ил-2М-3 Б. Гарина, Ил-2М-3 Л. Афанасьева, Ил-2бис, Ан-2, Томашевич "Пегас", Bell P-39 Airacobra, Танк Т-72, троллейбус МТБ-82 (ЗиУ-2), трамвай РВЗ-6М, Ил-14П. Троллейбус АрмШкода-14Тр (Самодельная версия от Ереванского троллейбусного парка).Ил-10, Ил-10М. Ил-8 (Первая версия), Ил-2 Л. Афанасьева. Ил-114, Ту-134А
 
andrey-58Дата: Понедельник, 24.09.2018, 22:43 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 275
Репутация: 304
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично выполненная модель легендарного самолёта!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Авиация » An-26 GPM nr.462 3'2016 оригинал
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: