Вторник, 19.03.2024, 18:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Средний танк Т-54 (Скан Моделика)
Средний танк Т-54
Ура-патриотДата: Среда, 25.07.2018, 04:47 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1502
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Возникла необходимость сделать модель Т-54 в качестве подарка. Времени отводилось мало, делал в очень быстром (для меня) темпе. Работа началась в 20-х числах мая, сегодня закончилась. Использовались сканы Т-54 от Моделика, ДШК не помню чей скан.
Хочется отметить предоставленные Егором Захаровым (MrEgoIST) головки болтов его собственной лазерной резки. Мне качество очень понравилось. Так что, если кому нужно - Егор индивидуальные заказы принимает. По самой сборке никаких проблем не было, все сошлось "на ура". ИК-прожектор взял от Т-55 Поморского, еще использованная лазерная резка - гусеницы от Моделика. Ну вот, вреде бы, все. Комментировать особо нечего.



«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Среда, 25.07.2018, 05:08 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Не понял - а почему резиновые бандажи катков вдруг покрашены в базовый? surprised sad И непонятно - что там с триплексами приборов наблюдения - помутнели от суперклея или это белая краска при покраске их накрыла?.... И гусеницы лазерной резки (кстати, какие-то "лысоватые") как-то неестественно взаимодействуют с зубьями ведущего колеса - шаг не совсем совпал? А "ДаШКа" в таком положении полностью блокирует люк, как мне кажется....
В остальном - хороший танк получился... smile


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Среда, 25.07.2018, 05:16
 
Igor917919Дата: Среда, 25.07.2018, 05:39 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Ну шо ты, Володя, не понял-то, не понял это))
Говорит же автор:
Цитата Ура-патриот ()
Времени отводилось мало, делал в очень быстром (для меня) темпе.

Отсюда мутный триплекс, зубовья не в шаг и ДШК ретирадный))
Ура-патриот, Пётр, поздравляю! Модель очень хороша!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
EddyДата: Среда, 25.07.2018, 05:51 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 2247
Репутация: 8996
Награды: 17
Статус: Offline
Выше все уже сказано,но модель действительно смотрится хорошо и живенько

визитная карточка
МОЙ КАНАЛ
https://www.youtube.com/channel/UC6NteNtZZNQZYNXIObJTbjw?view_as=subscriber
 
MajorPainДата: Среда, 25.07.2018, 06:06 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Игорь, я чего на звездочку и гусеницу внимание-то обратил - сам сейчас борюсь с КВ от Ансвер.... Его родные гусли почему-то не подходят к звездочке по шагу (собираю в 35-м), покупные пластиковые - шаг совпадает, а вот ширина - нет, в итоге взял из КВ-1 от Моделик - эти совпадают и по шагу, и по ширине.... Вот такие "мутки с гусеницами" получаются.... biggrin Из чего я (для себя) сделал вывод: афтемаркет - не всегда хорошо, особенно если собираешь из сканов (в моем случае ещё и с уменьшением масштаба).... wacko
Остальное - уже "само собой разумеющееся", как мне кажется, для любого фаната "линейки" Т-54/55 ))) А мне как раз ооочень по душе "пятьдесятпятка", правда, из бумаги вряд ли её возможно собрать нормально без покраски.... sad (в основном - из-за конструкции башни)


Мои работы
 
Ура-патриотДата: Среда, 25.07.2018, 14:07 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 1502
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Парни, спасибо всем за отзывы!
По косякам вы, в основном, правы: по-хорошему, модель нужно еще долго и вдумчиво дорабатывать. Но время, блин, кончилось - танк уже упакован и сегодня отправляется к хозяину. Катки по задумке покрыты "слоем пыли и песка", тут уж как получалось. Триплексы изначально неплохо блестели (внутри глянцевый лак), но я забыл их закрыть скотчем при покраске и тупо залил краской. Зубья звездочек действительно не попали в шаг гусениц, тут я вообще ничего придумать не смог. Володя прав насчет "недружбы" звездочек из сканов и гусями , нарезанными лазером. А ДШК я развернул просто для красивости. Еще на фото не видно пару серьезных минусов: пушка получилась короче на 1,5 см (как так получилось - для меня самого загадка), и на правой гусенице внизу один трак самодельный, не хватило длины лазерной гусеницы. Короче, несмотря на недостатки, я, честное слово, старался как мог.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Среда, 25.07.2018, 14:14
 
MajorPainДата: Среда, 25.07.2018, 19:20 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Ура-патриот ()
Катки по задумке покрыты "слоем пыли и песка"

Через "слой песка и пыли" все равно должен проглядывать цвет резины (темно-серой, "поюзанной"), а проглядывает базовый танка - значит, катки красились без масок и бандажи "попали под раздачу" заодно с металлическими их частями.... По остальным пунктам возражений нет smile

P.S. Некоторый опыт покраски катков танков у меня таки был в прошлом - пару лет назад (лет 5 уже, пожалуй) красил катки именно с бандажами на Т-80УД (пластик 1/35), БТ-7 и Т-34/76 (опять-таки пластик, 1/72).... Знаю, насколько это геморно покрасить бандаж, если лень делать самопальную маску на каток.... Тут помогла бы кисть, но на это нужно время, а сроки, я так понимаю, "поджимали".... В общем, по бандажам это скорее замечание, высказанное для того, чтобы новички, глядя на эту модель, как образец для подражания, не повторяли допущенных ошибок...


Мои работы
 
am0395069Дата: Среда, 25.07.2018, 23:35 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 2053
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Нормальный танк получился. А косяки они у всех бывают тем более если ставишь для себя какие-то временные рамки. Однозначно+. Удачи в следующих проектах! smile

Визитка
 
retro00Дата: Четверг, 26.07.2018, 02:45 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 1454
Репутация: 3842
Награды: 7
Статус: Offline
И мне понравился biggrin

визитная карточка
 
yurgen25Дата: Вторник, 31.07.2018, 23:38 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 191
Репутация: 382
Награды: 0
Статус: Offline
Красота!
 
ParovoznikДата: Пятница, 17.08.2018, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 12
Репутация: 148
Награды: 0
Статус: Offline
Отличная получилась писятчетверка:)
За такой небольшой срок - такая деталировка и внимание к мелочам.
Ждем следующую модель:)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Военная техника » Средний танк Т-54 (Скан Моделика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: