Четверг, 25.04.2024, 23:05

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер I ранга Россия (Оригинал+доработки)
Крейсер I ранга Россия
NefДата: Вторник, 23.09.2014, 07:47 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Закончил очередную модель. Постройка затянулась на год и 2-3 месяца. Можно было вложиться в 7-8 месяцей, если бы не различные обстоятельства и форсмажоры, которых хватает у всех нас. Но модель завершена. Пока еще не осознал этот момент, но так оно и есть.

Что касается прототипа - корабль-герой и долгожитель по меркам той эпохи. Прошел несколько войн, был в строй два с хвостом десятка лет. Сражение в котором последовала гибель Рюрика, для меня если не более значимое, то как минимум на одной ступени с подвигом Варяга. Считаю, что бой незаслуженно забыт и не был распиарен так, как бой Варяга и Корейца. Но это конечно исключительно мое мнение.

Разработка и журнал - разработка для своего времени, просто замечательная. Сходимость превосходная. В модели нашлось многое, что пришлось доработать, или исправить, но нет такой модели, где бы нельзя было приложить руки к доработкам. А вот журнальчик подкачал. Печать без смещения, но вот разнотон дикий. Хорошо, что у меня изначально были планы, обшивку делать медной. Кому будет интересно, я могу сфотографировать днище. Не знаю как у других, у меня разнотон явный и неприятный. Доходило до того, что черный цвет, у меня был как градиент серого, если детали с разных листов, класть рядом. Обратная сторона не черная, а светло-серая на двухсторонних запечатках. Еще можно добавить уже наверное в сторону автора, что линии разметки деталей на обшивке очень тонкие. При печати краска заплывала и по правому борту например, я половину деталей клеил на глаз, сверяясь с левым бортом, где разметка была видна чуть лучше и со схемой из журнала. Это затрудняло процесс сборки.

Доработки - дорабатывал всё, на что только хватало рук и хотелки доработать. Это не к автору модели, повторюсь, модель разработана превосходно, это исключительно мои тараканы, которые в разы затруднили постройку. Помимо того, что руки всё же пока не на столько заточены под сложные модели, затрудняло процесс то, что постоянно приходилось искать информацию в разных источниках, сверяться с литературой и фотографиями. Хуже было то, что фотографий достаточно много и чертежей, но они все на разные периоды службы корабля. А учитывая несколько модернизаций, которые существенно меняли облик корабля, приходилось держать постоянно ушки на макушке.

В целом, я очень доволен моделью. Многое, я бы сейчас сделал иначе, так как всё приходит с опытом, но в целом, я доволен. Не думал, что меня хватит на такой большой проект и не думал, что модель у меня получится так, как запланировал. Огрехи есть, но в целом именно мне, модель нравится. Отдельное спасибо Саше Михееву и Мише Чекушеву, за постоянные консультации, критику и просто хорошие и толковые советы. Ну и спасибо всем зрителям, кто следил за стройкой. Как уже писал в теме постройки, продолжу обновлять тему, с момента когда остановил обновление. Практически все интересные моменты стройки запечатлены и надеюсь, вам будет интересно увидеть, как проходил процесс сборки модели.

Ну а теперь фотоотчет:

Общие виды:





Далее разные ракурсы для детального просмотра:

















Далее мачты, марсовые площадки и все сопутствующее:





Ну и немного крупных планов и макро, вылазят местами огрехи, но куда без них? )))















На этом всё. Если что-то пропустил, или кому-то интересны какие-то детали, или ракурсы, пишите, отсниму и выложу. Всем спасибо за внимание, продолжу обновлять тему постройки.

С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"


Сообщение отредактировал Nef - Вторник, 23.09.2014, 07:49
 
Aleks1196Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Браво! Отличная модель получилась. Лет пять назад начинал сборку крейсера из сканов с этого сайта. Модель оказалась не завершена из-за переезда и пылится до сих пор у родителей. Так вот на тех распечатках особого разнотона днища я не заметил. Чёрный не совсем чёрный, это да, но я тогда на типографию грешил. Может на оригинале заметнее или неудачный экземпляр попался.
 
Ура-патриотДата: Среда, 01.10.2014, 20:59 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Пока смотрел фото, моя челюсть упала и потерялась biggrin Великолепнейшая сборка, добавить нечего!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
ViwolfДата: Среда, 01.10.2014, 22:27 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 707
Репутация: 1711
Награды: 3
Статус: Offline
Браво!!!! Просто нет слов!!! biggrin wacko

визитная карточка
 
extralight79Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:09 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Верх аккуратности! Деталировка!!! Знание темы.
Очень не люблю эти крейсера. Но работа выше всяких похвал! Удачи!
 
ВладОшДата: Суббота, 04.10.2014, 19:41 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 466
Репутация: 2606
Награды: 0
Статус: Offline
Красота и мощь Российского Флота. Замечательно!!! surprised hands

https://vk.com/albums-224224192
https://photos.google.com/albums
https://disk.yandex.ru/client/disk/Фото%20Модели
 
NefДата: Суббота, 04.10.2014, 20:01 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Рад, что сборка нравится. Корабль на самом деле очень красив сам по себе, я про прототип. Если бы издали, наверняка собрал бы Рюрика и Громобоя. Но пока этих прототипов никто не разработал до конца увы, неспешно готовлюсь к новой сборке ))

Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
Alex_FGДата: Воскресенье, 05.10.2014, 00:45 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 142
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nef ()
Если бы издали, наверняка собрал бы Рюрика и Громобоя. Но пока этих прототипов никто не разработал до конца увы, неспешно готовлюсь к новой сборке ))


А вот здесь я почувствовал себя немного виноватым cry
Скоро выложу промежуточные итоги чистовой сборки по Рюрику. Верьте - работа ни на день не останавливается biggrin


Гроза 10%
Баян 100%
СТЕРЛЯДЬ
МРС-80
Рюрик 60%
Буксир Мариинской водной системы
 
911Дата: Пятница, 19.12.2014, 04:52 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Как можно не любить этих красавцев!!!Я видел его вживую,припух над объемом работ,проделанных Сергеем.

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
VeikbarДата: Пятница, 19.12.2014, 05:20 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1018
Репутация: 661
Награды: 1
Статус: Offline
Вы - те кто строит такие вот модели кораблей и некоторые танкисты. Вы откровенные мазохисты и маньяки своего дела. Откуда у вас столько времени и терпения?

Визитка
В разработке: Проэкт Че(ЗАМОРОЖЕН), Су-34
В процессе: BAC Lightning F Mk 6, Японские часы из бумаги
 
ympytyarДата: Среда, 07.01.2015, 14:14 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 876
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Великолепная модель. Проработка деталей поражает своей аккуратностью и качеством исполнения. Удачи в дальнейшем.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
MichaelNNNДата: Суббота, 23.05.2015, 09:51 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 152
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Офигеть деталировка проработана. Это реально 200й масштаб?

В постройке: Крейсер "Россия", 1895 г.
На полке: Тендер "Поспешный", 1845 г.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Фотогалерея (Готовые работы) » Морской флот » Крейсер I ранга Россия (Оригинал+доработки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: