[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
iismailovДата: Вторник, 14.08.2018, 09:35 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Вчера проверил,все правильно он больше на 1 мм!Это я не учел толщину пластика который наклеил поверх шаблонных боковиков кожуха. Я не нашел хорошего фото кожуха.Стыковки листов кожуха, они были поверх или в стык?На фото вроде он поверх боков или я ошибаюсь?




 
HartДата: Вторник, 14.08.2018, 18:49 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Есть такие вот фото может что поможет, мне кажется что в стык:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Среда, 15.08.2018, 09:40 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо за фото!Вчера как раз делал верхний лист подбашенной коробки,Наклеил тонкий лист 0,8 на основание из 2мм пластика, которое утопил в коробке .
Теперь можно и механизм поворота разместить и снаружи лист будет тонким выглядеть.начал клепать машину,посмотрите что неправильно,пока есть возможность переделаю.На фото воздухозаборники выше выглядят,а на чертеже вровень с подбашенным листом,вроде они и на модели тоже выше выполнены.

 
HartДата: Среда, 15.08.2018, 19:02 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата iismailov ()
На фото воздухозаборники выше выглядят,а на чертеже вровень с подбашенным листом,вроде они и на модели тоже выше выполнены.
Возможно, но на фото они выше:








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Четверг, 16.08.2018, 09:32 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо за фото! smile Лазер пока недоступен приходиться все делать вручную.Разобрал короб, изменил его немного,он был  ниже и излом был круглым,придал нужную форму,усилил и заново собрал.Теперь он будет съемным.Нанес шпаклевку пусть сушится до вечера.Будет чем заняться в выходные. cool Надо ещё заклепок понаделать.


 
HartДата: Четверг, 16.08.2018, 17:58 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Это будет единичный экземпляр или к-т на продажу?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Пятница, 17.08.2018, 10:10 | Сообщение # 97
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Это будет единичный экземпляр или к-т на продажу?
Это покажет спрос.Пока это "альфа" машина,всё делается вручную и с большими допусками (расшивка,заклёпки и прочее).Если будут желающие,то тогда всё, включая корпус и кожух буде нарезано лазером и с гравировкой расшивки и заклепок.Башня будет отлита,ходовая изменена,внесены доработки и наверно соберу 2-3 набора для бета теста.Если вас интересует, то могу вам дать вариант бета теста.Но даже в том случае,если она пойдет в серию ,их будет не больше десятка.
Так что, это по любому раритет. cool 
Из  машин которых я собрал в 16 масштабе ,а это КВ-2 МТ-1, Т-28 1552(торсионный), Т-28 КТ-28, Т-26 1932, Т-29-5, 7ТР и Виккерс,только 2 машины вышли небольшим тиражом до 5 штук,и все они разобраны.Но у меня осталось вся документация,чертежи,файлы и отливки этих машин,так что если будет интерес ,можно будет поднять один из проектов.Мелкосерийное производство ,очень дорогое удовольствие,когда этим занимаешься один,но надо же с чего то начинать. smile 


 
HartДата: Пятница, 17.08.2018, 15:55 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Эх, нашлепки по бортам воздуховода очень все портят ИХМО.
Цитата iismailov ()
Если вас интересует, то могу вам дать вариант бета теста.
Думаю не только одного меня заинтересовало. И какова итоговая цена будет, тоже не лишним было бы озвучить.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:28 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Эх, нашлепки по бортам воздуховода очень все портят ИХМО.
Полностью согласен,зрение подводит,надо переделывать!

Цитата Hart ()
Думаю не только одного меня заинтересовало. И какова итоговая цена будет, тоже не лишним было бы озвучить.
Пока рано говорить,дело в том,что по результатам теста я многое хочу упростить и столько же доработать. Будут новые катки и основные и поддерживающие,изменены тележки,кожух воздухозаборника и решетка радиатора будут печатными или литыми.В общем набор изменится к лучшему,в том есть и ваша заслуга.Спасибо всем кто принимает участие в улучшении модели.
 
iismailovДата: Вторник, 21.08.2018, 08:24 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Нарт ,а можно узнать точно размер болтов на Виккерсе?


 
HartДата: Вторник, 21.08.2018, 19:52 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Наши Т-26 имели такие, а у англичан дюймы. Думаю 3/4 или 19 мм. Александр, в других ветках давал ссылку на обмеры болтов Т-26:




















"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Пятница, 24.08.2018, 09:24 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за фото!Теперь есть ,что доработать!По теме параллельно с Виккерсом и на Т-26 делаю доработки в чертежах и в деталях,вот последние изменения для Т-26.Добавил передний шпангоут,изменил размеры заднего и нижнего листов корпуса.Всё это благодаря бета тесту набора Сергеем.




Сообщение отредактировал iismailov - Пятница, 24.08.2018, 09:25
 
iismailovДата: Пятница, 24.08.2018, 09:31 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
По "Виккерсу" многое надо переделывать,особенно заклепки.Решил все таки  пока не трогать,в сентябре поеду на выставку во Львов,там закуплю необходимое и переделаю.А пока разбираюсь с ходовой,доделываю мелочи в общем процесс идет. smile



 
HartДата: Пятница, 24.08.2018, 15:49 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да, решетки что то больше тюремные напоминают. Может стоит из проволоки просто спаять? На оригинале они внутренние и ажурнее что ли:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
iismailovДата: Понедельник, 27.08.2018, 09:59 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да, решетки что то больше тюремные напоминают. Может стоит из проволоки просто спаять? На оригинале они внутренние и ажурнее что ли:
Так и сделал,а заодно и короб снял и заклепки удалил,делаю заново.


 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 1/16 Azer I.I Бета тест.
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей