Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мне принесли котенка! Ласковый тайский шпрот. Или шпротный таец. Бауманцы - тайцы и остальные...


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Можно сказать, продолжение темы... http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry10579564

 

Опять МГТУ имени Баумана. Я уже вытаскивала оттуда кошек. Трех девиц - практически одна и, слава богу, успешно пристроены.

С ласковыми проблем особых нет, ну кроме обычных (финансы-передержка-пиар). Но прайд неумолимо увеличивается... Помощников-бауманцев я так и не нашла...

 

На что я рассчитываю? Ну, может, на сентябрь - вуз все-таки... Вдруг кто появится из местных.

Я сама, увы, почти ничего не могу. Мои зависли, денег нет, в темах долги... Но тут... Подробности будут позже, все же я на работе...

 

Куратор - Svetochka_s

Передержка - klapa

 

Пока я ходила обедать, мне принесли котенка... Сотрудница опытного завода сказала, что он прям лезет к людям... Говорят, выпусти, если не нужен.... Ну как я могу....

У меня денег на все про все 3,5 тыс. до зарплаты 10 сентября... И кошачьих денег только отдать за передержку за август своей белой коше без темы...

 

Ну куда мне? И работать надо, а мелочь пищит в коробке. И фотик есть, но без шнура... Сейчас покажу, кого принесли... :worthy:

 

Вот этого (фото от 19 августа, первый день я вышла из отпуска). Самый маленький полосатый таец... Из опытного завода... Выпускать? Дите ходит, мяучит... :cry2:

 

 

0_e922a_3cc11ad0_M.jpg

 

0_e92df_a1c585ea_L.jpg

 

 

 

Ход событий:

 

26 августа

13-20 - сотрудница опытного завода МГТУ принесла мне на рабочее места котенка (видела, как я котят из другой темы забирала). "Не нужен, выпустите обратно. Ласковый, бегает за людьми".

 

Вроде девочка. Ласковая, лезет на ручки. Около 1,5-2 мес. В 17-30 мне сдавать помещение на охрану. Забрать или выпустить?

 

17-00 Передержка берет нас в клетку, все риски за счет куратора (меня).

 

Финансовой помощи ноль. Сегодня заняла на работе 3000...

 

19-30. Заселились на передержку. Это парень, будет Питером... Оставила 3500. Взято в долг!

27 августа - Переночевал Питер хорошо, съел весь предложенный влажный корм (а у нас на работе, кстати, только чуток лизнул). Выдал оформленную какашку, правда, тут же наступил в нее. Бодр и весел. Орет и требует свободы...

 

28 августа - получил глистогонку, с нее поносит. Кушает хорошо, орет и просится на волю.

 

4 сентября - утром получил вторую глистогонку. Вечером поехал домой...

 

Нужны финансы на передержку, средства на блохогонку-глистогонку-прививки. Возможно, анализы и... пиар-пиар-пиар...

Помогите ребенку, раз он поймался... Маленький, месяца 1,5-2, красавец... Мне кажется, девочка это... Это парень!

 

Мой ЯК 410011468112358. Номер СБ (или голодные телефоны, если будут) по запросу в личку.

 

Наш финотчет здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263286

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенок ласковый. в коробке сидеть на стал, пошел изучать нашу комнату. Попищал, потом затих. Взяла на колени - улегся и замурчал.. Так что ребенок ласковый, не то что все его возможные родители

Глаза... Не поняла пока, какого цвета. Серо-болотные? Может, не перецвели еще? Пытаюсь с телефона сама себе прислать фото. Пока не получилось. Получилось... Вставила фото в первый пост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотров темы ноль...

 

Я позвонила klapa. Лена занята пока, не смогла мне по телефону ответить... Позже еще позвоню. Если не будет возможности принять дите, то куда? И главное - на что??? :worthy::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди заметьте ребёнка, у Светы завал и не слабый :cry2:

 

:help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Леной. Мда, место найти непросто. Ребенок мелкий, один, непривитый... Думаем, короче...

Около 17-30 мне нужно будет сдать комнату на охрану. До этого времени нужно все решить. Ребенок спит на коленках у меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0_e92e8_764deb6d_L.jpg

 

Ну как отпустить такое нежное дите? Пригрелась и спит. Если девочка, то дамы наши предлагают назвать Ксюшей, Ксю... Или Сьюзан, Сью...

Да что пока имя, если деть ребенка некуда и не на что? :worthy:

Посмотрела - у Лены тема в Скорой с выкинутыми кошками из Щукино...

Что я буду делать, если нас не возьмут? И помощи пока никто не предложил... Время идет, сталось часа два...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на Ваш взгляд котенок здоров? У меня дома три маленькие собачки и кошка непривитая.Я бы взяла котенка на бесплатную передержку до пристройства, но с условием что кто то будем заниматься его пиаром. Живу в Химках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как на Ваш взгляд котенок здоров? У меня дома три маленькие собачки и кошка непривитая.Я бы взяла котенка на бесплатную передержку до пристройства, но с условием что кто то будем заниматься его пиаром. Живу в Химках

 

не могу ответить однозначно... Вроде бодр, но попа грязная... Кошь непривитая... Страшно... И пиарщик из меня... Не очень... Простите, пока думаю... :blink:

 

Пошла к коллегам с протянутой рукой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка спустила с рук - пошла, поплакала, накакала желтым поносом в уголке. Вроде нет особого запаха... Глисты? Мне уже впадать в панику или рано?

 

Носик прохладный, опять залезла на ручки, мурчит... Глазки-носик чистые, ела влажный корм, когда только принесли...

Ох... Ну, блохи, уши грязные, глисты наверняка... Хоть бы ничего более серьезного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

мне немного непонятно:

-на что именно ( на кого- вижу, красотулька :rolleyes:) Вы деньги просите-анализы?передержку? или...?

-реквизиты? ( читать предысторию не могу-сама на работе..)

 

Сразу оговорюсь, по мне лучше голодный, тк не уверена,что смогу в ближайшее время к ЯКу или СБ попасть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

мне немного непонятно:

-на что именно ( на кого- вижу, красотулька :rolleyes:) Вы деньги просите-анализы?передержку? или...?

-реквизиты? ( читать предысторию не могу-сама на работе..)

 

Сразу оговорюсь, по мне лучше голодный, тк не уверена,что смогу в ближайшее время к ЯКу или СБ попасть..

 

Я сейчас, увы, кроме кураторства, ничего предложить не могу. Да, нужна передержка, если не возьмет klapa. И финансы хоть какие - на обработку, анализы.

Реквизиты выложу, когда будут предложения помощи, а пока...

Конечно, я постараюсь еще поуговаривать Лену, мне было бы спокойнее к ней, но там, возможно, нет места для котенка.

 

Совсем новичкам со своими животным боюсь отдавать - а вдруг чем заразит, и я буду виновата. Или пропустят какие симптомы...

 

Залезла мне на шею и замурчала... Прямо с рук бы не слезала... Удивительно, среди остальных диковатых кошек такое чудо...

 

P.S. Обновила первый пост, а то и правда сумбур какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас, увы, кроме кураторства, ничего предложить не могу. Да, нужна передержка, если не возьмет klapa. И финансы хоть какие - на обработку, анализы.

Реквизиты выложу, когда будут предложения помощи, а пока...

Ну, насколько понимаю, ситуация на ПиКе такая, что кураторы ( которые не словом,а делом) скоро к небожителям приравнены будут)..

Хорошо, Вы как только определитесь, имейте в виду мою предложенную помощь, порядка 2-3 тр подкину ( ещё раз-мне лучше гт), стукните в личку или напомните по телефону, в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, насколько понимаю, ситуация на ПиКе такая, что кураторы ( которые не словом,а делом) скоро к небожителям приравнены будут)..

Хорошо, Вы как только определитесь, имейте в виду мою предложенную помощь, порядка 2-3 тр подкину ( ещё раз-мне лучше гт), стукните в личку или напомните по телефону, в профиле.

 

Спасибо Вам! :gift: Стукнусь обязательно... Ну правда я сейчас на нулях, обычно треть своего (достаточно скоромного по современным меркам) дохода оставляю на форуме... :blush: Не люблю просить. Кто меня знает, могут подтвердить...

 

 

Время уходит. Остался максимум час... Ребенок спит... :worthy:

 

0_e92f7_9ec93478_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263141&st=0 , пост #19, передержка ник Валиева, есть свободное место, напишите или позвоните. В этой теме уже нашли передержку для кошечки. Может для Вашего малыша пригодится. Ну. как один из вариантов. Там за корм и наполнитель, если не ошибаюсь. Котенок очень хорошенький, пусть все сложится у малышки. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=263141&st=0 , пост #19, передержка ник Валиева, есть свободное место, напишите или позвоните. В этой теме уже нашли передержку для кошечки. Может для Вашего малыша пригодится. Ну. как один из вариантов. Там за корм и наполнитель, если не ошибаюсь. Котенок очень хорошенький, пусть все сложится у малышки. Удачи!

 

Спасибо, но благодаря моим уговорам нас берет klapa (на мою радость). Спасибо всем, кто предложил варианты.

От финансовой помощи не отказываемся, иначе совсем будет караул. Я Лене и так должна за кошь белую за август...

 

Сейчас поеду, буду готовить клетку. А я такая вся в почти белом, вязаном...

 

Как сказала Лена, любой форс-мажор за мой счет, т.е. куратора. И это правильно... Увы. Подумываю, где занимать, если что...

С финансами (точнее, с их отсутствием) разбираться будем вечером.

 

Сейчас ребенка упакую в коробку (и ее-то с трудом выпросила) и поедем на трамвае... Привычным маршрутом. Плакать будет.. Ну ручная совсем малышка.

Хоть бы поскорей ручки нашлись на нее... Кстати, когда она хотела на горшок, прямо требовала, чтобы спустили на пол, искала укромный уголок...

Думаю, к туалету приучить будет нетрудно... Ох, размечталась я...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с богом, поехали мы... Сейчас кошь окажется в безопасности, и все вообще уйдут из темы... А финансов нет как нет...

 

0_e92f9_37cdc39f_L.jpg 0_e92fa_2cfaf6bc_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Давно пора мне сделать шаблон SMS "мы с кошкой едем к Клапе". На трамвае обычно... Все, начинается нервный смех... Ничего и никого, а я опять с добычей...

... Помогите, а! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки мальчик... Подробности будут, как доберусь до дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду по 700р помогать ежемесячно, желательно сбер карточку.

А вообще ребетенок очень красивый! Очень! Такой не засидится точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду по 700р помогать ежемесячно, желательно сбер карточку.

А вообще ребетенок очень красивый! Очень! Такой не засидится точно)

 

Спасибо огромное... Сейчас буду подводить итоги... Пока выгружаю накопленные за день фото, напишу кратко. Заселились. Я буквально посадила котенка Лене на голову... Так что, если что, вините во всем меня. Я настояла. Поселили в большую переноску на кухню... Все-таки мальчик, просто крошка еще, поэтому и не прощупаешь ничего... Но писюн есть...

 

Малыш поел мягкого корма и гордо сел в горшок попом ко входу. Типа, обиделся на всех...

Записала его Питером - увы, у меня мозги отказали, а на переноске было написано это имя... Ну раз он не Ксюша... Оставила 3500 - передержка до конца августа плюс весь сентябрь. Пока больше ничего, и те деньги заняты. Фото и пиар - все потом, потом...

 

Ладно, пошла за фото...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, собственно... Увы, дальше так увлекательно не будет - передержка слишком занята, чтобы готовить рассказ в картинках про каждого... И так в теме пусто, а скоро совсем никого не станет... Так у меня практически всегда, увы... :(

 

Но я очень верю, что все будет в порядке у котенка... Правда, предыдущая тема у нас так себе, игры со смертью со счетом 2:2... Но тут мамка другая явно... Ну, теперь буду надеяться... Тайская девочка весной пристроилась влет, слава богу, там со здоровьем порядок...

 

 

Прошу вас о финансовой помощи. :worthy::help: Первые несколько дней самые важные. Смотрим, наблюдаем, карантинимся...

 

В теме минус. Сейчас пойду писать в лички обещавшим помочь...

 

 

 

Фото в хронологическом порядке, достала из фотика-мыльницы своего. Вот такой у нас получился шпротный таец... или тайский шпрот... Глаза светлые, серо-болотные. Наверное, голубыми не будут. Но это же забавно, правда? Смешной зверь получился... И добрый... Ну, дай бог... Пошла отчитываться по его сводным сестренкам в предыдущую тему. Я их тоже сегодня видела...

 

0_e9331_382b2736_L.jpg 0_e9332_4760b962_L.jpg 0_e9333_c6b10729_L.jpg 0_e9335_ad9e013e_L.jpg 0_e9337_375b922a_L.jpg 0_e9338_1b65be7f_L.jpg 0_e933a_cebae75e_L.jpg 0_e933e_fec2bf16_L.jpg 0_e9340_cfc7f2d4_L.jpg 0_e9341_4b8f301c_L.jpg 0_e9342_9b302348_L.jpg 0_e9347_d64594eb_L.jpg 0_e934a_4f45c2cb_L.jpg 0_e934e_510fb9e0_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад похожего котенка я не забрала - на мой взгляд, ему было недели три. Я настояла на том, чтобы вернули мамке и подождали хоть пару недель. Потом женщина, которая могла его поймать, попала в больницу, потом все разошлись по отпускам... Подросток осенью уже к себе не подпустил. Может, это наш папа? Или мама? :cry2: Копирую пост из своей старой темы:

 

У меня SOS! Наши дамы принесли с улицы котенка-тайчика... Одна думает, забрать ли себе. Мне кажется, котенок слишком маленький, недели три, на мой взгляд. Может, его рано отрывать от мамы? Кто-то мне может подсказать что-то дельное? Там мама-тайка и еще один полосатый котенок. Я заставила отнести его обратно - без маминого молока не выживет, тем более в неопытных руках...

 

Что ж мне так везет-то!!!

 

 

0_c25cb_11fc9a13_M.jpg 0_c25cd_b350f43d_M.jpg 0_c25cc_ca8f9139_M.jpg 0_c25c8_fcd8c29c_M.jpg

 

 

Наш малыш Питер на передержке. Питер написано на переноске с той стороны, где петли у дверцы. Ну не Масик же он, в самом деле… ;)

 

0_e9355_fececdc4_L.jpg 0_e9354_fc42697_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

...

Сразу оговорюсь, по мне лучше голодный, тк не уверена,что смогу в ближайшее время к ЯКу или СБ попасть..

 

 

Буду по 700р помогать ежемесячно, желательно сбер карточку.

А вообще ребетенок очень красивый! Очень! Такой не засидится точно)

 

Написала в лички потенциальным финкураторам. Пошла создавать финотчет... Пока пустой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, привет! С приобретением :blush: ! Красавчик необычайный, должен пристроиться.

Помочь пока не могу, тоже сегодня обзавелась очередным красавчиком, 2-ым за этот месяц, даже тему открыла. потому как красота - страшная сила! Держись, в общем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...