PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Разное > Дом, сад, огород.

Дом, сад, огород. Всё для дома, сада, огорода: инструменты, материалы, житейские хитрости и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Закрытая тема
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 15.01.2020, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #10001
Аватар для kathom
kathom
дачница-собачница
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: м.Марьино-СНТ "Виктория-2"
Сообщений: 13,431
Спасибо: 105,662

kathom kathom вне форума
дачница-собачница
 
Адрес: м.Марьино-СНТ "Виктория-2"
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 13,431
Спасибо: 105,662

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
Заказала: Банановую, шоколадную, апельсиновую, имбирную и вариегата.
Куда сажать, понятия не имею.
на подоконник!
Расскажи потом как тебе запах банановой мяты
__________________
@samisha У наша группа в ВК: https://vk.com/samisha_buldog
kathom вне форума  

Старый 15.01.2020, 10:38   Прямая ссылка на это сообщение #10002
Аватар для Oksashka
Oksashka
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Беларусь Гомель
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

Oksashka Oksashka вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь Гомель
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина и Иван Посмотреть сообщение
Очень важно, прям хочется написать, архиважно, заниматься ногой пока она в гипсе. Невероятно быстро мышцы теряются. Поэтому, почти сразу после операции начинайте заниматься. Занятия заключаются в напряжении мышц. Терзай врачей, пусть рассказывают как и что нужно делать. Иначе, после гипса, получается отдельный пипец.
Это да. Когда мужниной бабушке гипс сняли нога была тоненькой совсем. Я массаж делала, она разрабатывала напрягая мышцы.

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
А бар из него не хочешь сделать? Обклей плёнкой под-дерво или даже прямо шпоном, чтоб был как шкафчик. И держи исключительно напитки, и лимонад, и алкогольные.... Если рабочий холодильник и выглядит прилично, как-то жалко в хлам отправлять.
У него по периметру морозилки герметичность нарушена, снег намерзает зверски. А выглядит вполне прилично. К тому же я стенки боковые покрасила в коричневый. Помните, показывала. аккуратно покрасила, без потеков и прочего, если не присматриваться от заводской покраски не отличишь.
Но бар не хочу. Не люблю в доме лишней мебели, потому в доме оставлять не хочу. Оставлять, значит куда-то впихнуть, и оно меня будет раздражать. А бутылки у нас, кроме парочки используемых, в каморке стоят.

Цитата:
Сообщение от elkor Посмотреть сообщение
Не, вот это прям оцтой полный для участков ухоженных. Как по ТВ показывают деревни с хозяйством, у них там во дворах чего только нет, все захламлено, пройти невозможно. Вот это похоже.

Лена, я сала против захламления. Но есть барахло, которое не нужно, и есть нужные в хозяйстве вещи, которые могут быть не особо эстетичными, а могут еще и размещены совсем в неудачном месте, например во дворе то, что вполне можно перенести в огород, чтобы глаза не мозолило, или убирать в сарай до того времени, когда оно не пригодится. Например есть у нас бетономешалка. На мой взгляд она нам не нужна, по мнению мужа нужна. И ладно с ней - она в сарае, и ее не видно.
Вот станок деревообрабатывающий у нас стоит на улице, но он тяжеленный, его туда-сюда носить не будешь, так что другого варианта нет. Накрыли чем-то, чтобы в глаза не бросался, и это максимум что можно сделать с неизбежным.
Необходимая функциональность иногда противоречит красоте, и с этим, наверное, ничего не сделаешь. Особенно если не готов выделить енную сумму на что-то красивое+фабричное+функциональное+качественное.
Парничек я каждый год делаю. Потому что подоконники не резиновые, рассада подрастает и чтобы не захламлять дом, мне проще переселить рассаду на улицу. А куда ставить парничек? Самое теплое место впритык к стене дома. Сейчас у меня из обрезков бруса. Никак нельзя сказать что выглядит симпатично, но функционально он мне необходим и именно в этом месте, потоум что стена дома дает дополнительное тепло. Если вместо слепленного из бруса он будет из холодильника, это не будет выглядеть менее симпатично. И выбор тут захламлять дом рассадой, или к стене дома прилепить хлам в виде парничка. Для меня вариант второй более приемлем, потому что мимо парничка я прохожу раза 2 за день, а дома я эту гору рассады буду видеть постоянно.
Допустим, можно было бы не возле дома, а отнести куда-то подальше и обогревать. Но среди цветников он будет еще более нелепо выглядеть, чем возле дома, а еще дальше, проводку нужно тянуть на довольно приличное расстояние. На что муж не пойдет никогда и ни за что.
В самом деле на этой фотке идея неплоха. Другое дело что облезшая краска, валяющаяся грязная дверь, и все это на фоне бурьяна во многом создает ощущение хлама.
Вот второй вариант, с отделкой, согласись, ощущение хлама не вызывает.
Вот с инета примерчик контейнера


Чем не холодильник? По большому счету холодильник тот же короб. Конечно же речь не идет что он должен быть ободранным и страшным.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Oksashka вне форума  
Старый 15.01.2020, 10:44   Прямая ссылка на это сообщение #10003
Аватар для Oksashka
Oksashka
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Беларусь Гомель
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

Oksashka Oksashka вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь Гомель
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

По умолчанию

Ну и декорировать его никто не мешает. Например тот же короб холодильника, обшитый досками будет, я думаю не хуже выглядеть чего-то типа такого


И вопрос где это стоит. Одно и то же может вызывать ощущение абы-чего, валяющегося абы как. Например бетонные контейнеры вот тут


Вроде все аккуратно, все новенькое, но для меня ассоциация с кладбищем с надгробиями. Это субъективно, кому-то наверняка нравится. Но лично я бы не выдержала такое видеть регулярно на своем участке.

Или расположение вот тут


Лично для меня в данном месте короб обшитый доской в тему.

Потому и хочется желательный функционал соединить с каким-то приемлемым вариантом с эстетической точки зрения. И мне кажется это возможно. Ну по крайней мере попробовать можно, а не получится, цыганам на металлолом всегда отдать можно.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Oksashka вне форума  
Старый 15.01.2020, 10:52   Прямая ссылка на это сообщение #10004
Аватар для БониКа
БониКа
Марина, ко мне на ты)
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Сообщений: 5,595
Спасибо: 49,453

БониКа БониКа вне форума
Марина, ко мне на ты)
 
Адрес: М.О. Истринский и Одинцовский район
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 5,595
Спасибо: 49,453

По умолчанию

У нас котэ поломался кажется Вот думаю, неужели удобно..



__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Наша персональная страничка

Последний раз редактировалось БониКа; 15.01.2020 в 10:54.
БониКа вне форума  
Старый 15.01.2020, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #10005
Аватар для Tatanka Vitka
Tatanka Vitka
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: МО
Сообщений: 17,324
Спасибо: 128,550

Tatanka Vitka Tatanka Vitka вне форума
Местный
 
Адрес: МО
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 17,324
Спасибо: 128,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksashka Посмотреть сообщение
Вроде все аккуратно, все новенькое, но для меня ассоциация с кладбищем с надгробиями.
У меня ровно такое же ощущение от этой фотки. Кладбище!
Tatanka Vitka вне форума  
Старый 15.01.2020, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #10006
Аватар для Oksashka
Oksashka
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Беларусь Гомель
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

Oksashka Oksashka вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь Гомель
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

По умолчанию

И вариант коптильни завлекательный. Коптильня - это хорошо. Я давно мечтаю о коптильне. Не определилась горячего или холодного копчения хотелось бы, но хочу. В магазине к копченностям как-то подозрительно отношусь - кто его знает естественное копчение или жидким дымом, а так точно будешь знать что никаких жидких дымов во вкусняшке нет. Так что мысль соорудить в каком-то уголке коптильню в голове сидит давно. Вопрос востребованности, часто ли будем коптить что-то. Потому что если раз в год, то только место будет занимать ненужная вещь. И в размере. Что-то негабаритное и места займет меньше, и в глаза не будет бросаться.

Ну давит меня жаба викинуть короб из металла, давит. Металл дело нужное в хозяйстве. :)

Дима, а ты коптильню не делал себе? Думал какую хочешь?
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Oksashka вне форума  
Старый 15.01.2020, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #10007
Аватар для Oksashka
Oksashka
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Беларусь Гомель
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

Oksashka Oksashka вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь Гомель
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatanka Vitka Посмотреть сообщение
У меня ровно такое же ощущение от этой фотки. Кладбище!
Но вот если бы сделали их чуть уже, чуть выше, и расположили по-другому, в другом месте, наверняка могло бы быть удачно. Мне так ощущается.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Oksashka вне форума  
Старый 15.01.2020, 11:18   Прямая ссылка на это сообщение #10008
Аватар для Oksashka
Oksashka
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Беларусь Гомель
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

Oksashka Oksashka вне форума
Местный
 
Адрес: Беларусь Гомель
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 27,077
Спасибо: 231,179

По умолчанию

edina,
Внучечка такая лапочка-умница.
А что такое горбушница? Первый раз такое слово слышу. Полезла вы инет, а что это значит не нашла.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина "Это безрассудство!" - заметил Опыт "Это бесполезно!" - отрезала Гордость "Попробуй..."- шепнула Мечта
Oksashka вне форума  
Старый 15.01.2020, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #10009
Аватар для Нунус
Нунус
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: МО, Истринский р-он
Сообщений: 11,897
Спасибо: 122,891

Нунус Нунус на форуме
Местный
 
Адрес: МО, Истринский р-он
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 11,897
Спасибо: 122,891

По умолчанию

Здравствуйте всем!
Очень скользко, но солнышко. Пошли гулять.

Цитата:
Сообщение от edina Посмотреть сообщение
Внученька моя такая горбушница стала) В ясельки приходит: здравствуйте, тетя!( воспитательнице.)Детям: здравствуйте, я Алиса! Уходит: до свидания , тетя, спасибо!
Ты же лапонька моя! Замечательная девчушка!

Нефея
Правильно внука воспитываешь. Надо сеять петуньки, а то забудешь.
__________________
Никогда не говори, не предлагай и не делай то, о чём тебя не просят.
Питомник шпицев "Золотой Ливень".
Нунус на форуме  
Старый 15.01.2020, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #10010
Аватар для Бубля
Бубля
сама скромность
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Большая, очень большая деревня
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,508

Бубля Бубля вне форума
сама скромность
 
Адрес: Большая, очень большая деревня
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 62,062
Спасибо: 429,508

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksashka Посмотреть сообщение
горбушница?
помощница, наверно...
Бубля вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика