Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

The Stately Snow Owl, № 3861


jujua

Рекомендованные сообщения

Прогресс за неделю. Вышито 3887 символов схемы плюс местами бэкстич. Я стала вести подсчет своей продуктивности. :smile3: Моя цель - закончить сову до конца февраля. Поэтому провела некоторые расчеты и вышла на цифру 626 символов в день, необходимых для финиша по моему плану. Это совсем не значит, что я ДОЛЖНА вышивать ровно столько. Бывают дни, когда я не вкладываюсь в такое число, а бывает, что и перебираю, покрывая недостаток за предыдущие дни. Главное - вышивать каждый день. И прогресс очевиден. :victory:

Готова нижняя часть совы. Птица оказалась с характером, :acute: недаром что хищная. Часто путалась в близких оттенках, порола несколько раз, подолгу сверялась с вышитым и схемой. Но это все уходит на второй план, когда я вижу, что именно получается в результате! :nyam:

25308354_s.jpg 25308361_s.jpg 25308389_s.jpg 

Изменено пользователем Natush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3896 символов схемы.

Вышиваю я всю неделю, кроме выходных. С понедельника по четверг - только крест/полукрест, а в пятницу прокладываю бэкстич.

Очень приятно видеть успешные изменения на канве: тут тебе и снега намело, и крыло совы проступило еще четче, да и кусты успели вырасти. Продолжаю стремиться к февральскому финишу! 

25403080_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием слежу за Вашим процессом! Очень нравится то, что выходит из-под иголочки! ЗдОрово!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание и слова поддержки, Polarlis:thank_you: А еще ко мне запросто можно на "ты". :yes4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до чего же красиво получается! Можно без преувеличения сказать, что в этой картине все идеально! Одно удовольствие от просмотра и абсолютно никаких недостатков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon Flower, спасибо Вам! :thank_you:

И пусть я всего лишь вывожу данную разработку на ткань, но такие комплименты дизайну очень приятно воспринимать как себе лично. :man_in_love: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прошедшую неделю подрастила саму сову. Крыло практически готово. Не обошлось и без неприятностей. Во время процесса я использовала воск от Gamma для работы с нитками. И вот он оставил свой след на белом мулине, которое используется на довольно больших пятнах в крыле. Я долго не могла понять, почему нитки такие слегка кремовые, а не чисто белые. Ну, думаю, возможно искусственное освещение искажает их натуральный цвет. К сожалению, пристально я присмотрелась слишком поздно. Вышито уже было прилично. Пол дня я металась в сомнениях, что с этим делать. Ужасно не хотелось пороть. Но при этом вид самой совы, словно прожившей не один век, все же образумил меня. Выпорола и все восстановила, как надо. Жаль, что двойная работа отнимает много времени, а главное настроение. 

 

Изменено пользователем Natush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая ты молодец, что все переделала! Возможно, что больше никто и не заметил бы этого кремового оттенка, но ты бы всё время думала про это. Умничка, что исправила! Я  восхищаюсь тобой!  :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, мне тоже кажется правильным, что ты перешила! Это конечно муторно и не очень приятно, но на мой взгляд главное, это когда чувствуешь, что все идеально и полное удовлетворение от проделанной работы. Даже если другие люди ничего бы не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anirani, Moon Flower, не устану благодарить вас за постоянное внимание и поддержку! Спасибо большое! :thank_you2:

В данном случае чистый белый цвет был действительно принципиальным. Я почти в каждом сообщении темы восхищаюсь подобранными автором оттенками. И искажать их точно не имею права, тем более в изображении основного персонажа вышивки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Моя красавица! :man_in_love: Свободная, умная, таинственная! Зорко осматривающая территорию, но позволившая себя запечатлеть в дикой природе.

Приятная вышивка! Есть над чем потрудиться, не смотря на то, что это не Gold и технически данная работа не переполнена разными видами швов. Полукрест в 4 нити сложения на 18-й канве приходится постоянно усмирять. Прорисовка перьев идет вертикальными "коридорами" и часто чередуется. Есть пара одиночных или двойных символов. Вообще, нижняя часть картины далась мне легче, чем верхняя.

На данном этапе все крестики закончила.

25747158_s.jpg 25747163_s.jpg 25747171_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, зато какой прекрасный результат! Красота невозможная! А эти жёлтые глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, сова - чудо, с такими умными глазками! Природа постепенно вносит своё настроение.

Очень интересно всё рассматривать и читать твои комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon Flower, Anirani спасибо вам за теплые комментарии! Для мене ценен каждый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная сова! Любуюсь  ею. А янтарные глаза просто завораживают! Живая картинка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polarlis, спасибо за поддержку! :thank_you:Результат и правда очень хорош! Ловлю себя на том, что в процессе вышивки просто "залипаю" на изображении совы. :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это финал! Моей радости нет предела! :man_in_love: :girl_dance: 

Я "вдохнула жизнь" в эту раритетную красавицу и получила очередное удовольствие от дизайна Дименшенс! Кто знает, сколько еще таких наборов осталось в мире и сколько вообще вышито эти полярных сов в оригинале! В этой связи, я бы отнесла такую картину в Красную книгу вышитых работ.  :wink: И один из экземпляров теперь живет в Киеве, притягивает на себя взгляд смотрящего и определенно никого не оставляет равнодушным!

Технически работа не сложная, но требующая внимания и концентрации. Оперенье совы - близкие оттенки, в которых важно не запутаться на канве. Лес на заднем фоне реально дремучий, и я в нем таки заблудилась. :unsure: Приходилось карандашом отмечать буквально каждый вышитый ряд на схеме, бродила как в лабиринте, но успешно из него вышла.

Остатки в наборе приличные, но на еще один отшив точно не хватит. Вышивку не стирала, опасаясь  коричневого цвета, который оставлял следы после ополаскивания нити перед вышивкой.

И под занавес хочу выразить благодарность всем, кто прошел этот процесс рядом со мной - за внимание кнопочкой "сердечко" и поддержку добрым словом в теме! Спасибо вам огромное! :thank_you:

25855837_s.jpg 25855843_s.jpg 25855851_s.jpg 25855857_s.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, от души поздравляю!   9d9e347f280c520b6bcd7348f2fa301e6dfc0b33

Мудрая, красивая сова гипнотизирует! Вся картина привлекает к себе внимание!

Твой рассказ о процессе читаешь как песнь или балладу, за это отдельное спасибо!

Наташа! Вдохновения тебе, желания творить и нам рассказывать о своих вышивальных подвигах!  :kiss2:

Изменено пользователем Anirani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя, от всей души благодарю! :air_kiss: И конечно же до скорых встреч в других не менее увлекательных процессах! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю с завершением такой красотищи! На крупном фото любовалась стежками - они идеальны! Конечно, хотелось бы, чтобы таких сов было как можно больше. Они этого заслуживают. Лес и гора на заднем плане завораживают. В общем, мне здесь нравится абсолютно все!

Будем с нетерпением ждать твоих новых работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon Flower, большое спасибо за разделенную радость от результата! :man_in_love: За постоянное внимание и поддержку добрым словом!:thank_you:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сова бесподобная!!! Гордая, независимая. Совершенно живая .  Еще чуть-чуть  и услышишь ее клекот.Невозможно не влюбиться в эту сову. До чего же красивая работа!  Поздравляю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polarlis, спасибо большое за поздравление! :thank_you:Эта вышивка и на меня производит подобное впечатление! :man_in_love:  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Оставлю здесь и свой вариант оформления совы.  :smile3:

28557353_s.jpg 28557369_s.jpg 28557371_s.jpg 28557377_s.jpg

Багет пластиковый, стекло антиблик. Цвет и структура рамы слегка меняются в зависимости от освещения. На мой взгляд, эффект морозного дня в этом оформлении достигнут. :wink3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю! Багет чудесно дополнил пейзаж!  Ах, какая картина!!!  :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.