Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Мои хвАсты и хвостЫ


Galina.V.

Рекомендованные сообщения

Готовлюсь к Новому году  - жёлтой собаки и просто к празднику.
  Жёлтую земляную собаку оформила как зугугу, вслед вышила ещё одну, уже на родной оранжевой 14-й канве.

9b861581db04f9df8720d9d6c39ea303052ca929

Пару "хлопушек" вышила из набора "Сделай своими руками Н-08",

9e9443d9d6421d0477d99742d71a5228052ca928

Несколько лет назад вышила для себя Button tree, а нынче решила осчастливить подруг-рукодельниц. Материалы: лента-канва, мулине - меланж , пуговицы, шармики, бубенчики.

287295fc9fd9837f7714b612a30952a6052ca929

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все работы замечательные! Мне особенно понравился пейзаж в круглой рамочке(последний) с тремя деревьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы хорошие. Заинтересовали круглые рамочки. Это готовые или в багетке на заказ делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12.11.2017 at 9:00 PM, Moon Flower said:

Все работы замечательные! Мне особенно понравился пейзаж в круглой рамочке(последний) с тремя деревьями!

Moon Flower, спасибо! Это дизайн  Frosty Trees - "Морозные ( заиндевелые) деревья", мне самой очень нравится!

Вообще дизайнер Rose Swalwell прекрасно прорабатывает схемы. Сейчас на заказ  вышиваю травки одного американского дизайнера  :aggressive: и каждый 20-й крестик мысленно себе говорю: "Только полоумный шляпник мог это придумать!"

On 19.11.2017 at 6:28 PM, Frog129 said:

Работы хорошие. Заинтересовали круглые рамочки. Это готовые или в багетке на заказ делают?

Frog129, спасибо! Эти рамочки делал один умелец в Новосибирске, мы  клубом закупили их оптом лет 7-8 назад, окрашивала сама. Эти уже последние из той серии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подарочную компанию к 8-му Марта нынче решила сделать подвесные полотенца (для кухни на ручку духовки или на перекладину в ванной  ). Часть полотенец  - именные с инициалами . Алфавит в стиле Art Nuoveau  дизайн Шейлы Хадсон ( на ленте-канве, мулине DMC). Верхняя часть из тканей для печворка, бязи или сатина, декорирована шитьём, тесьмой. Моя швейная машина регулярно бастовала на изготовлении петель, поэтому бОльшая часть полотенец подвешивается  "шнурками-бантиками". Полотенца - обычные, размер 30х60 или 40х80 см, разрезанные пополам или махровые салфетки 40х40см. Фото сделано на брючной вешалке, т.к. у меня самой в доме нет ни духовки, ни перекладины в ванной... :kiss2:

20927396_s.jpg
 

 

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Первый раз вышивала на твёрдой основе: серия "Обережки."

22112772_s.jpg22112778_s.jpg22112789_s.jpg22112790_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае этого года при изготовлении рассадочных карточек для банкета мне пришла в голову идея украсить их крошечными вышивками. Выбор был банальный: ландыши.на канве-ленте , покрашенной растворимым кофе, несколько миницветочков.22206105_s.jpg

При этом я просто влюбилвсь в ландыши, вовремя подоспел перенабор Anne Van Damme Dentelles, Galons et Rubans ( спасибо Oksa). Поскольку в мае поздравляемых у меня около десятка, то уже и готовлюсь к маю 2019 года.

22206098_s.jpg
 



 

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение майско-ландышевой эпопеи.  :smile:

Вчерашний футбол дал возможность парочку открыток Rеpertoire des Motifs освоить. Заготовка открытки с перламутровой фактурой, поэтому бликует.

22216614_s.jpg
 

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Anne Van Damme Dentelles, Galons et Rubans ( спасибо Oksa )  продолжается клевером - на удачу!

.22553187_s.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

22507615_s.jpg
 Лет десять назад вышила я бискорню в восточном стиле.

Подарила, но не забыла. Сейчас руки прямо зудели вышить такую же для себя. Примерно три недели искала схему (от прежней-то осталась только распечанная, да и без названия: по молодости не обозначила название в архиве фото). Поскольку за 10 лет дважды обновлялся компьютер, а объём схем перевалил за три сотни Гб, не помня названия пришлось нелегко. Но - нашла всю трилогию Cat’s Whiskers An Oriental Trilogy, вышила по двум дизайнам три игольницы и один маячок всё в зелёных тонах. 
Чем и счастлива и хвастаюсь...  

 

Cat's Whiskers An Oriental Trilogy  mm.jpg

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Львиный месяц" - богат на праздники, успела пару сувенирных полотенец для кухни сшить. Инициалы моего любимого ABC Art Nuoveau  .


22715207_s.jpg
 

 

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Какая чудесная скатерть! Просто восторг! А вообще мне очень понравились все Ваши работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме "встряла " в обсуждение оформления кухни. Выложу и здесь - не пропадать же снятым фото 


У  меня на кухне две фишки : "Всё зелёное" - любимое панно, которое так и называется (из Сюзанны ) 20-тилетней  давности. 

 23068038_s.jpg.
 

На другой стене -  "всё китайское" :smile3:

 23067244_s.jpg 23067533_s.jpg 23067578_s.jpg

 Креветки - дань увлечения Востоком, от которого я так и не излечилась. Вышивка стоила мне много нервов, т.к. схема из инета оказалась грубым прогоном , несколько лет искала исходник, нашла и почти всю картину перешивала.

Акварель на ткани - попытки заняться рисованием. Сделала несколько копий из книжки стихов Ли Бо , поняла, что без учёбы не преуспею. Китайские подставочки под горячее приклеила на бамбуковые палочки и заполнила "китайскую стенку".
 

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galina.V., 

Да, охота пуще неволи, нам как захочется, то НАДО! Великолепное оформление, оригинальное.

Спасибо за помощь в решении моей проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23132873_s.jpg
 

Если вас нашли в капусте

Нет  у вас причин для грусти.

Потому что вам всегда

Обеспечена еда. :smile:

 Набор Luca-S  . подбор цветов немного странный...Но люблю зелёное, люблю капусту...

Как любил на пенсии её растить император Диоклетиан (306 год н.э.), отказавшийся уйти со своего огорода чтобы снова стать императором.

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня 50 лет исполняется великому гонщику Михаэлю Шумахеру. Тяжёлая травма в течение пяти лет вызывает сочувствие ему и питает надежду на выздоровление. Желаю мужества его семье и друзьям и верю в исцеление.
Я болельщица гонок Формулы-1 со стажем более 20 лет, других кумиров у меня не было. Михаэлю я посвятила две работы - подушки, обе по своим схемам.

24804579_s.jpg    Первая - в 2004 году для четырёхлетнего внука - болельщика ( вся семья болела за Михаэля). 

Вторая к дню рождения Михаэля с гербом Феррари и логотипом Михаэля примерно в 2006 году   24804571_s.jpg

 

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Как-то попались под руки несколько "хомячьих" дизайнов - получилась маленькая серия. "Братьев наших меньших" за рукоделием пополнила котом, вышивающим мой знак :)

"Хомячье счастье Алиса 0-174", ЧИ "Хомяк с пяльцами", ЧИ "Купи хомяка" и Кот "Телец" ЗР .

27865470_s.jpg 27865475_s.jpg 27865477_s.jpg 27865506_s.jpg

 

Оформила три дизайна DHAB Etiquettes coeurs в открытки ( на стенах места нет :umnik2: )

27866253_s.jpg

Снова вышила серию магнитов AMAP Quaker et pendentif, теперь "Я одна шью, а все порют" и парочку именинных.

27866728_s.jpg27866772_s.jpg
 

 

 

Изменено пользователем Galina.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.