Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 IJN Akagi, 1941

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил начать новый год с нового проекта
Буду строить японский авианосец времен Второй мировой - Акаги

Масштаб 1/350, пластик от Хасегавы
Итак имеется в наличии такой вот короб с пластиком

И коробочка с травлением, точенкой и стикерами палубы от Хасегавы

Внутри нее несколько пачек травления, его просто куча

Информационные источники
Книжка от Kagero

Еще в сети нашел сканы чертежей Акаги
Вот такой замах, посмотрим что в итоге получится
Smile
^
    
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Добавил в избранное! Неуклонно буду следить за твоей стройкой. Для меня, на данный момент, это фаворит среди авианосцев. Если и решусь когда-то собрать авианосец, думаю это будет именно Акаги!
Удачи в постройке!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная модель.
Удачи.
^
    
айк писал(а):
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Женя, я сам в ах. в шоке Mr. Green
айк писал(а):
Добавил в избранное! Неуклонно буду следить за твоей стройкой. Для меня, на данный момент, это фаворит среди авианосцев. Если и решусь когда-то собрать авианосец, думаю это будет именно Акаги!
Удачи в постройке!!!!

Да сейчас хороший выбор японских авиков, пять из шести творцов Пёрл-Харбора, Дзуньё.
Пластик и допы купил пару лет назад, успел до скачка доллара, окончательно созрел на стройку после душевного разговора осенью 2016 на ЧМ в Калининграде с Юрой Саламатиным (в духе жить надо сейчас Mr. Green ), начал собирать информацию, смотреть модели и стройки какие есть, в общем негусто.
С Сарой вроде вышел на финишный рывок, так что можно начинать новый долгострой
^
    


в игноре у 6 пользователей
Круто!
Удачной работы!

ПыСы
я тут в уголочке посижу Very Happy
^
    
Спасибо друзья за пожелания, продолжу.
На данный момент высверлил в корпусе иллюминаторы, вклеил в одну половинку переборки


от предложенной схемы сборки немного отошел, носовой ангар вставляется отдельно, а переборки с корпусом общие, получается что надо отдельно красить половины корпуса потом все собирать, поэтому просто отпилил от носовых переборок верхние части

окончательной сборке корпуса пока препятствуют нюансы сборки кормового ангара
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачной стройки Данила. Буду посмотреть иногда. Очень нравится этот корабль.
Стройка обещает быть интересной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77
Удачи, дружище! Полагаю объем работы предстоит просто ... большой, скажем так, что не забанили за более точное определение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Данила, там на вертикальных поверхностях бортов куча рейлингов должна быть. Оставишь пластиковые, или все-таки поменяешь на травло?
Желаю удачной стройки!!!
^
    
Денис, Игорь, Юра благодарю за напутствия.
YuraVS писал(а):
Данила, там на вертикальных поверхностях бортов куча рейлингов должна быть. Оставишь пластиковые, или все-таки поменяешь на травло?

Честно говоря боюсь я их пока трогать и пока не решил, к тому же в хасевском допнаборе их нет.
Если брать россыпью, там проблемы с копийностью, очень громоздкие они.
Они есть в свежем наборе от ВВВ, надо посмотреть, что они предлагают.
^
    
Danila77 писал(а):
Если брать россыпью, там проблемы с копийностью, очень громоздкие они.

У Нордстара есть набор релингов для 700тки, очень не плохо смотрятся для 350того.
http://northstarmodels.com/product/1700-hand-rails/
Я их поставил на свой Киджик, если хочешь могу попробовать сфоткать как они сидят на модели. Конечно плоско смотрятся, как и все травло ))) но из проволоки их делать пока не мой уровень (((
^
    
айк писал(а):
Я их поставил на свой Киджик, если хочешь могу попробовать сфоткать как они сидят на модели. Конечно плоско смотрятся, как и все травло ))) но из проволоки их делать пока не мой уровень (((

Давай, интересно как оно выглядит в реальности.
^
    
Возможно плохо видно так как приклеено на фототравленную рубку, в грунте было бы лучше видно конечно.

# #

Мельче/тоньше, отдельных наборов релингов в продаже не нашел (( Может и есть еще что-то но мне не попадалось. А самоделить такие вещи я не решился.
^
    
Нормально выглядит,
Вот только Акаги такими релингами обернут раз 10 по периметру Shocked
В общем пока думаю
Cool
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
Вот только Акаги такими релингами обернут раз 10 по периметру Shocked
Не десять,но раз пять,это точно.
У меня в 700-том такой лежит.Посмотрел на него "радужную" травлёнку.Нет слов,одни мысли,да и те не печатные. Sad
###
^
    
Маленькие подвижки
На правом борту в носовой части перед дымовой трубой есть ниша,

так вот перед склейкой половинок ее надо собрать покрасить и вклеить, иначе не подлезть, чем собственно вечер скоротал.
итак ниша, (подсборка №4 в схеме)
заменил родные кнехты на точеные, добавил леера как в книжке


покрасил и приклеил к полукорпусу:

не очень много, но для разминки пойдет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет, Даниил!
Вчера ночью вернулся из санатория, а тут такая интересная стройка! С удовольствием буду наблюдать.
Я так понял, что ты не стал брать часть травления "супер" от Хаси? Мне кажется для твоей сборки хорошо бы прикупить набор от Эдуарда с подпалубными элементами. Там все попроще , но все необходимое, что вообще можно рассмотреть есть. И оно попрочнее Хасиного, удобнее собирать. На Зумомании закажи - не дорого.
^
    
Спасибо Вениамин, с возвращением. Smile
Eduard вроде только небольшой обвес делает и задние колонны полетной палубы, именно подпалубной решетки там нет.
Или я неправ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
Eduard вроде только небольшой обвес делает и задние колонны полетной палубы, именно подпалубной решетки там нет.
Или я неправ?

Прав. Я и говорю, что этого набора вполне достаточно для ухода от впечатления "пластмассовости", а все остальные навороты под полетной палубой - это как про суслика в норе..
^
    
Ну если делать модель на полку, то это действительно суслики. А на соревнованиях судьи стали технически подкованными, используют фонарики и лупы. И подпалубные решетки не будут сусликами.
Не скрою надеюсь достроить данный корабль и принять участие в соревнованиях, да и есть родной травленный вариант, почему бы не попробовать.
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy