dublirin.com.ua

Лоскутное шитье и...
Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3959 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 264  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 20:52
Сообщения: 265
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Вера спасибо!
Девочки отчитываюсь! Рюкзак понравился, она его как увидела-сразу- да, да, это мой!
От души отлегло. Довольна что угодила. 20:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 21:54
Сообщения: 200
Откуда: Чернигов, Украина
Пчелка Лена
слюни подобрать и пойти шить, фото не передало ее прелести, мне все время хочется ее щупать...
Ленка
да, на магнитную маленькую застежку
вот видишь про рюкзак как хорошо все пошло
стёпа
надеюсь так и дальше будет))))))
Вера спасибо

_________________
освою печвок красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 12:58
Сообщения: 251
Откуда: г.Мурманск
Всем привет! 509:
Вот такая сумка получилась для племянницы-студентки
Изображение, Изображение, Изображение
Еще немного фото есть в альбоме - вправо листать.
Пожелание было такое - длина ручки 120 см, для 1-2 тетрадок и "внизу сумки что-нибудь яркое".
Размеры 26*21*8, ручка 123 см. Материал - кусок атласа цветного и джинсы той же племянницы, которые я нечаянно в прошлом году порезала (надо было укоротить и потертости замаскировать, укоротила, а потом положила к тем, которые на разрезание шли, ну и...).
Куски собирала встык. Ну и светоотражатели нашила местами - срезы надо было прикрыть толстые. Цветок съемный, можно приколоть в другое место (очень понравилось его делать). Для уплотнения - подложка под ламинат. Немного стежки.
К сумке приложился маленький зонтик ярко малиновый (в один из цветов отделки) - достался мне как подарок в косметическом магазине.
Сумка племяннице вроде бы понравилась.

_________________
Елена Коваль, ко мне на "ты"
Jack A2s, Astralux R20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Xelenka-Mur Сумка совершенно ОТПАДНО-молодёжная и если племяннице вроде бы?? понравилось, а не действительно понравилось!!!, то пришли мне, буду сама носить с удовольствием 14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 18:25
Сообщения: 4294
Откуда: Кременчуг, Украина
Xelenka-Mur Очень молодежный экземпляр! Нравятся прорезные розочки! А еще с малиновым зонтом... Красота!

_________________
Это моя жизнь... Janome MC 6600p, Janome 350e, Janome FM725
Учусь стегать II курс (фотоальбом в Моем мире)


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
Хочу похвастать новыми сумками. Первая из мебельной ткани с аппликацией из войлока. Кружки придётся еще пришить вручную по внешнему краю, ибо очень смешно отлетают от сумки. Сама сумка была очень замысловатой формы и сложного кроя, но после 22 переделки и распорки сделала старую простую модель.
Коричневая сшита из ничего, очень было жаль выбрасывать кусочки тканей. Весь декор уместился в виде одной декоративной строчки. В жизни цвета гораздо лучше (явно пора подыскивать новый фотоаппарат).

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 22:35
Сообщения: 3454
Откуда: Украина, Киев
Xelenka-Mur, сумка мне понравилась и тем что основная ткань джинса и отделочным атласом, и прорезной аппликацией (?). Размер удобный для студентки, да и нам бабушкам такой размерчик был бы впору в особых случаях поездок или прогулок. Одно меня смутило - объемная деталь, не совсем рассмотрела что это, то ли оригами из ткани, то ли объемная роза. Но тут главное чтобы новой хозяйке понравилось!

truawerda, когда-то когда ты жила на старой квартире, я оченб любила тот гвоздик, на котором ты демонстрировала очередную свою сумку. Теперь с удовольствием смотрю на уголок картины, любая сумка на нем выглядит живописно. Интересно использовала войлок. Взяла на заметку, а то у меня уже несколько лет лежит разноцветный войлок, а я никак не придумаю, куда он... зачем он...

_________________
модератор
Janome 6260, Janome MC350E
Ирина.
видео "ДУБЛИРИН.15" https://www.youtube.com/watch?v=Gl885Vav1bI
* Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить
* Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают
* В жизни нет ни друзей, ни врагов. Есть только учителя


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 12:58
Сообщения: 251
Откуда: г.Мурманск
Девочки, всем спасибо за похвалы 3:
1.Насчет "понравилось" - племяшки мои обе практически не эмоциональные, да и похоже "у них мечты нет" (с), та, для которой сумка, уехала в Воронеж (на 2 курс), поэтому будет она ее носить или нет.... ХЗ (Хто его знает, товарищ майор"). Приятельница сумку видела, даже купить пыталась...
2. да, розочки - прорезная аппликация
3. объемная деталь - роза, но не оригами, а на основе 2 шестиугольников из ткани разного размера (нашла в интернете МК).

_________________
Елена Коваль, ко мне на "ты"
Jack A2s, Astralux R20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 20:34
Сообщения: 14235
Откуда: Киев
Xelenka-Mur
Ох, уж эти племянницы...У меня, кстати, тоже примерно такая. Нет, чтобы на одной ножке попрыгать от радости -будет иметь уникальную сумочку! Да еще безвозмездно, даром - значит! Ты молодец! 19:
truawerda
Самое классное всегда вырастает "из ничего". Супер! 7:
Ленка
Согласна с Пчелкой Леной, результат не удовлетворил, потому что слишком намучилась...Всегда кажется, что работы вложено слишком много, и должно получиться что-то ТАКООООЕЕЕЕ!!! А рюкзачок очень славный, декоративный, веселый! 19:
Бантик
Я думаю,что иголка в клею не из-за подложки, а из-за скотча. У меня такое было, когда я по клеевому спанбонду пыталась постегать. Молодец что не сдалась и добила! 7: Предыдущие сумочки тоже понравились, особенно с пиццей.
AVL
Вика, твое лето , действительно, было урожайным, хоть ты и говоришь,что в основном отдыхала! такое разноообразие, глаза разбегаются! 7:

_________________
Модератор
Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твоё!
PFAFF 6091, ELNA760 Exellence, Juki TL98
Разное ОткрыткиТазики


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Ленка, он не мог не понравится! видно, что ты очень старалась. и результат отличный!!! Хотя понятно, я сама всегда волнуюсь отправляя заказ.
мне очень нравится фильц для прокладки сумок. я его с клеевой паутинкой креплю. но к сожалению, запасы тают. а восполнить тут негде.

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 20:52
Сообщения: 265
Откуда: Одинцово Моск. обл.
Xelenka-Mur красивая сумочка, яркая, задорная такая 7:
truawerda красивые сумки, первая особенно понравилась, очень оригинальная. Как шьется из мебельной ткани? Дублировать наверно не надо, плотность достаточная? Мы тут заказывали кресло-кровать и выбирали в магазине обивку, так я просто слюной изошла, столько разных тканей! Продавец обещала позвонить когда будут выбрасывать ткани из старых коллекций. (Они их просто выбрасывают! Ужас!) так что жду.
Iric спасибо!
стёпа спасибо! А где его можно купить этот фильц? Не представляю как он выглядит, как войлок?


Последний раз редактировалось Ленка Ср авг 20, 2014 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:11
Сообщения: 7247
DearLapka Спасибо! Гвоздиков теперь аж целых пять, но они на балконе и освещение там не очень... 517:
Iric Спасиб. Да, мусор - это наше всё!
Ленка Эта мебельная ткань очень плотная, но эластичная, лучше не придумаешь. С мебельными магазинами надо дружить! Они действительно выбрасывают то, что нормальная лоскутница ни за что не выбросит 17: 8:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 18:33
Сообщения: 790
Откуда: Minsk-West Lafayette-Richmond
Ох , девоньки , давно не заглядывала в темку , а вы столько красоты сотворили !!! Браво !!! 7:

_________________
Ирина
Juki HZL F-600
мой блог


Вернуться к началу
 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 00:39
Сообщения: 1246
Откуда: Н.Новгород
Ленка, фильц похож вискозную тряпочку. но плотнее. и большим полотном. в сумки отлично! думаю, девочки в закупках его собирают. у меня белый, а бывает черный. и разной плотности. 200 для сумок в самый раз.

Xelenka-Mur, прорезные розы в джинсе просто супер-идейка! сумка смотрится очень стильно. племяшке повезло!!! 19:

_________________
Дорожкина Настя
Мой сундучок
Janome MC 6600 P и МС 8900 QCP


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лоскутные сумки - 2014
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 23:40
Сообщения: 2001
Откуда: Абхазия,Гудаута-Турция,Стамбул
Xelenka-Mur,truawerda
обалденные сумки,браво 7: 7: 7:

А вот и моя вторая сумка по 4.МК Руни(первую шила вместе со всеми еще 3 года назад.Ношу до сих пор.Люблю-слов нет).Сумка большая,даже очень большая-48/31,но я люблю именно такие),вместительная.Рунечка,спасибо еще раз за чудесный МК.Сумочка сшита из холстинки,привезенной мною из Абхазии,лет ей-тЫща.Подкладка с блошинного рынка,специально подбирала темную-и чтобы пачкалась меньше 11: ,и для контраста).Плюс "боро" из самых настоящих 8: японских лоскутков,подаренных мне Наташенькой Drazhnikova.Лоскутки были специально подобраны и продавались комплектом именно для "боро".Стегала я переднюю часть ручками в отпуске,на пляже в тенечке.По приезду засела за шитье,но всякие дела...Сегодня вот закончила.
Изображение,Изображение,Изображение,Изображение

_________________
Счастье — это когда ты нашел того, кто искал тебя.

Я-Нина,со мной на "ты".

у меня изменилась фамилия,я теперь Yılmaz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3959 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 264  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB