eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 345 из 435 ПерваяПервая ... 245295335341342343344345346347348349355395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 8692

Тема: OBS Ace

  1. #6881
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    konctantin А как избежать гариков при 3-4 длинных затяжках кто посоветует? Ваты в проточках нет...

  2. #6882
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    konctantin А как избежать гариков при 3-4 длинных затяжках кто посоветует? Ваты в проточках нет...
    А у меня есть

    Только в укладке дело, больше ни в чем. Я за то, чтобы вату в проточки укладывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе в отверстиях просто стоит воздушная пробка, которая только мешает подаче жидкости.
    У этого бака минус в том, что проточки под вату относительно небольшие, если концы просто опустить в проточки то ваты в них будет слишком много даже при спирали намотанной на 2,5мм. Во-первых, нужно обязательно плотно уложить вату в саму спираль, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Её должно быть в спирали столько, чтобы при протаскивании ваты спираль деформировалась, нужно поддержать её аккуратно. Затем берем маленькие маникюрные ножнички и сокращаем диаметр фитиля, который пойдет в проточки примерно вдвое, может даже больше. Оставшееся укладываем в проточки до пола. При этом вата там должна быть очень очень рыхло, но перекрывать проточки.

    Буду менять вату сфотографирую как я это делаю. Некоторые вычесывают концы иголкой, я просто выстрегаю ножницами.
    Захожу раз в три года

  3. #6883
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Некоторые вычесывают концы иголкой
    Так и делал... Вот именно воздушные пробки и есть! Пузырь тупо вылезает из проточки и стоит в ней

  4. #6884
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Вот именно воздушные пробки и есть! Пузырь тупо вылезает из проточки и стоит в ней
    Вот поэтому, укладывать вату надо до дна!
    Захожу раз в три года

  5. #6885
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    Вот поэтому, укладывать вату надо до дна!
    Сейчас уложил до дна, подрезав углы ваты. Гариков нет, но что-то не то... пока не понял что
    Вкус изменился как-то...

  6. #6886
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Сейчас уложил до дна, подрезав углы ваты. Гариков нет
    Может быть такая ситуация - сразу после укладки всё гуд, гариков нет, а на следующий день или через день пойдут гарики. Это говорит о том, что вата в проточках набухла и стала слишком плотной. Значит надо в следующий раз сделать ещё меньше в проточках. Вот так постепенно найдёшь оптимум, при котором и гариков нет и протечек.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Вкус изменился как-то...
    Это от укладки в саму спираль. Если вата в спирали рыхловата то может стрелять при затяжке но вкус более насыщенный (жидкости много на спирали), при плотной укладке ничего не стреляет и по ощущениям пар более "сухой".
    Захожу раз в три года

  7. #6887
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от konctantin Посмотреть сообщение
    "сухой".
    Вот, подбирал это слово, да, вкус/пар стал сухой

  8. #6888
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Это всё на любителя, лично я не люблю жидкость пить, мне больше нравится именно "сухой, лёгкий" пар, но это не значит, что всем такое понравится...
    Захожу раз в три года

  9. #6889
    Гуру Аватар для test_subject
    Репутация: 1217
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,070
    Записей в дневнике
    1
    Сейчас он на gearbest стоит менее 1000. Можете его порекомендовать или посмотреть что-то интереснее в том же диапазоне (диаметр, цена, количество спиралей)? Например OBS Engine mini, Merlin mini, Serpent mini, Goblin 3.

    P.S. Сейчас на Pico стоит TFV8 Baby к которому едет обслужка из Китая. Есть ли смысл рыпаться или просто остаться на нём? Будет ли на каком-то из этих баков кардинально лучше вкус?
    Последний раз редактировалось test_subject; 02.01.2017 в 21:47.

  10. #6890
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от test_subject Посмотреть сообщение
    Merlin mini, Serpent mini


    за остальные не скажу

  11. #6891
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от test_subject Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл рыпаться или просто остаться на нём?
    Цитата Сообщение от test_subject Посмотреть сообщение
    Будет ли на каком-то из этих баков кардинально лучше вкус?
    Нет, не будет. Единственный выделяющийся в этой линейке Merlin, на нем вкуса больше благодаря жиклеру в воздуховоде. Но это уже будет не кальянный бак.
    А вообще я бы не менял TFV если он не течет и мозги не делает.
    Захожу раз в три года

  12. #6892
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 61
    konctantin И мне кажется что все таки здесь еще жижа нужна где-то от 60/40 и далее , я вот тоже когда лью 70/30 предгарики мелкие , а когда 50/50 все норм , независимо от укладки , хотя укладываю тоже в проточки

  13. #6893
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    оффтопик: Решил сейчас попробовать один из тестовых замесов, смешаны были Mint Candy и Watermelon Candy, хотелось что-то типа арбузной конфетки но с освежающим эффектом. Это пипец.... мазь для натирания суставов со змеиным ядом.... Всё таки смесь ароматизаторов и смесь настоящих продуктов далеко не одно и тоже... Иногда такой муданище получается, что ума не приложу как оно вообще могло взяться из этих аром А иногда наоборот, вроде несовместимые в жизни продукты дают в смеси ароматизаторов интересный эффект.
    Но суть не в этом, после этой "мази для суставов" вату явно надо сменить, иначе боюсь этот привкус будет меня преследовать. Заодно и запечатлею укладку ваты, самым простым вариантом, вообще без заморочек.



    Итак, берем японовату, отрезаем кусочек нужной ширины, которая зависит от толщины пластинок. Она бывает разной. Цель в том, чтобы вата в койл входила достаточно плотно, чтобы аж спиралька слегка деформировалась при протяжке, витки придерживайте, чтобы не погнуть спираль. В общем нужную ширину полоски вам придётся самим экспериментально подобрать. Срезаем кончик для удобства протяжки.


    Слегка покатаем кусочек пальцами, это слегка распушит вату. Снимать внешние слои абсолютно лишнее, они никак не мешают. Покатали пальцами и для удобства слегка вату скручиваем, так её проще будет продеть -

    Читали наверное, иногда пишут о том, что стоит перед этим делом мыть руки? Стоит, но есть ещё одна маленькая и банальная причина постороннего привкуса при первых затяжках, не слюнявьте кончик ваты! Просто скрутите и просовывайте.

    Засунули, вошло туго, как надо


    Примеряем и отрезаем концы так, чтобы длины хватило до пола проточек, или почти до пола.


    А теперь самое главное, берем и аккуратненько распределяем вату так, чтобы получился бантик, причем, чтобы толщина его хвостиков была равномерной в середине, вверху и внизу.

    Примерно так.

    Теперь берем маникюрные ножнички и срезаем часть этого бантика сверху и снизу. Слева обрезано, справа ещё нет. Как видите бОльшая часть срезается, меньшая остаётся. И даже это многовато оставлено, я потом ещё чуть-чуть подрезал.


    Вот так получилось после подрезки двух сторон. Вы понимаете теперь, насколько в самой спирали ваты больше, чем в проточке. Только 30-35% пойдёт в проточку, остальное срезано.


    Теперь аккуратненько закладываем концы в проточки, смачиваем жидкостью, корректируем всё это дело иглой или зубочисткой, кто хочет может обжечь вату на огне, иногда это полезно. После укладки волоски не должны торчать в стороны, не должны лежать на бортике воздуховода. В моём случае в воздухане втулка, она дополнительно от протечки помогает, но и без неё те же правила.

    Как видите в этот раз получилось чуть-чуть не до дна, немного не рассчитал, но это ничего, на работе никак не скажется.
    Вот в таком варианте гариков не будет и подача будет гуд. Если я немного перестарался с ватой в проточках, значит через пару дней она набухнет и станет проводить хуже, в таком случае учитываем это и делаем в следующий раз ещё чуть меньше. Думаю, понятно объяснил.

    Пару слов об обжиге ваты. Я не знаю кому принадлежит изначальная идея, смысл в том, что после укладки и пропитки вату рекомендуется обжечь открытым пламенем, причем некоторые рекомендуют ещё и нажать файр на моде. НО! Пары жидкости горючи, поэтому, если вы нажмёте файр и поднесёте всё это дело к горелке не исключено, что пары вспыхнут. Осторожно! Лично я ничего не нажимаю, а делаю в таком порядке - уложил вату на сухую, пропитал, при этом в разные стороны торчат волоски, ворсинки и т.п., беру мод с атомом и буквально на секунду подставляю это дело по огонь газовой плиты. Торчащие ворсинки сгорают в момент, вата не успевает подгореть т.к. она пропитана жидкостью. Больше ничего не надо. Потом зубочисткой делаю окончательную правку и вперед, готово.

    Вкусного всем пара! Без гарика
    Последний раз редактировалось konctantin; 03.01.2017 в 00:39.
    Захожу раз в три года

  14. #6894
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    дофига оставил ваты...
    я таки зарядил в туза трос... фото не будет совсем пияный и ленивый стал...
    но гуру парения всегда говорили..мне.. неважно, что ты замотал важнее как вставил фитиль.... и это да 90 проц успеха это правильно заряженнаЯ вата....
    короче гтрезаем раза в полтора два шире чем пихали до этого... Чистыми руками катаем колбаску, как можно тоньше.. потос эту колбаску типа скручиваем винтом, чтоб она стала еще тоньше
    получившееся.. ввинчиваем по виткам в койл
    концы чуть обрезаем..
    вычесываем иголочкой начиная от концов приближаясь к койлу, до тех пор пока чешется...
    подрезаем с расчетом чтобы кончики ваты при заправке в проточки были на одном уровне и почти до дна... но не загибались там.. лучше пусть не достают....
    если все сделано правильно до 40 вт никаких гари, никакого ссанья...

  15. #6895
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    дофига оставил ваты...
    Док, думаю ты писанину мою просто не читал
    Захожу раз в три года

  16. #6896
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    читал маэстро.... слегка скатать пальцами....и вставить это одно, а вкрутить жгут из ваты... савсем другое...
    выстричь.. это одно, а вычесать налысо....
    будешь бак перезаряжать попробуй.... ваты отрезай минимум в 1,5 разабольше ширее от обычного... скатать, а потом еще и в жгут и вкрутить по виткам..

    - - - Добавлено - - -

    я уот спорить ни с кем не собираюсь.. и не буду.. хотите пробуйте... если зашло на вопросы которые будут отвечу..

    не зашло знач не зашло..

    - - - Добавлено - - -

    эт к тому что никого не успоряю... еще один способ поиска дзена

    - - - Добавлено - - -

    еще нюансец.. если хоть одна волосина будет касаться стойки или воздуховода, то бак будет ссать..
    поэтому, как выше писал Маэстро после смачивания и обжига из фитиля формируем аккуратную букву Пе...
    зубочистка.. мне нравится мед иголка воткнутая в пробку от вина))) и чесать ей нормально

  17. #6897
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    будет касаться стойки
    Я так и не понял как это сделать
    Воздуховода то не касается... а вот стоек полюбому. Но, в принципе, не ссыт почти

  18. #6898
    Гуру Аватар для doctorRAZ
    Репутация: 7508
    Регистрация: 05.09.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 11,359
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от W1z Посмотреть сообщение
    Я так и не понял как это сделать
    вату смочил и иголочкой отовсюду отодвинул... в проточках ваты много не надо.. если асе сделать по букварям, то в легкую получится

  19. #6899
    Гуру Аватар для W1z
    Репутация: 2765
    Регистрация: 08.11.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,277
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от doctorRAZ Посмотреть сообщение
    и иголочкой отовсюду отодвинул
    А потом откручиваешь верх и смотришь как вата обратно к стойкам примкнула

  20. #6900
    Гуру Аватар для konctantin
    Репутация: 670
    Регистрация: 25.05.2016
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 1,961
    Записей в дневнике
    13
    У меня всегда вата касается стоек и не течет, но у меня немного другой случай, на фотке видно, втулка с бортиками.

    Вообще я уже забыл, что такое сопливящий тузик, без втулки было, сопливил.
    Захожу раз в три года

Страница 345 из 435 ПерваяПервая ... 245295335341342343344345346347348349355395 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iStick 50W крепыш универсал. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3455
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 23:49
  2. Батарейный мод и танк Eleaf iSmoka iJust 2. Обзор, тест, обсуждение.
    от Cptn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6120
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 18:15
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 14:04
  4. IPV4 100W. Пионер - значит первый. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 684
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 18:19
  5. AGA-T2. Многофункциональный ОА. Краткий обзор и обсуждение.
    от step51 в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 714
    Последнее сообщение: 12.08.2015, 22:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021