ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ох, уж эти молескины. Или какой блокнот нужен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 19:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
У меня такой вопрос - кто-нибудь покупал вот такие кожаные ежедневники? http://paperfan.ru/catalog/kozhanie-nedatirovannie-ezhednevniki
На ебэй они стоят некоторым образом дешевле, а выглядят привлекательно, хотелось бы приобрести. Ясное дело, что львиная доля стоимости ежедневника берется за эту самую кожаную обложку ручной работы, а вот как сам ежедневник? Каково качество бумаги? Насколько она пригодна для письма пером?

У меня есть такой - подарили.
Писать не стал так как переподарю, но на вид бумага тонкая и глянцевая, что оттолкнуло меня от письма пером - чернила обычно на такой почти не сохнут.
Девчонки с сайта имели столик на "райских яблоках". Сказали что блокноты белорусские, что не умаляет достоинства обложки но многое объяснило мне за само наполнение... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 24 Дек 2013 г. 21:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так это изделия от Макея: http://makeystudio.com/catalog/16
Бумага там вообще постольку-поскольку, это в первую очередь мастерская, работающая с кожей.
Ежедневники - только некоторая часть их ассортимента.
У меня таких штуки три или четыре, но мне изначально были интересны сами обложки, вообще без вложенного внутрь ежедневника - такие и покупала, кроме одного маленького квадратного "кубика" (бумага тонкая и гладкая, не протекает).


Последний раз редактировалось: Paloma (Ср 25 Дек 2013 г. 16:13:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 00:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно купить только обложки? Я бы тоже с удовольствием купила без ежедневника, только на ебэй я не нашла, чтобы так продавалось...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 11:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупала в физических магазинах в Гродно - историческая родина производителя. У компании есть представительства и в России - в контактах на сайте указаны. Наверное, можно у представителей выяснить, что есть в наличии - попросить именно съемные обложки нужного формата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 23:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей тьмутаракани только на ебэй вся надежда. Посмотрела на сайте, цены, в принципе, как на ебэй, только почему там нельзя пейпалом оплачивать? Даже странно. Цены-то на сайте в российских рублях указаны, а оплачивать надо в белорусских. Больно мне это надо. Вот в долларах на ебэй оплатить через пейпал - это завсегда пожалуйста.
Бог с ним, с ежедневником. Я уже вложила себе в голову мысль, что покупаю по таким деньгам обложку. А уж писать в этой обложке найду в чем. Тетрадей у меня - на целый магазин хватит и везде бумага отличная.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eugenedok
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 09 Янв 2014 г. 22:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Пользовал ли кто-нибудь блокноты Field Notes? Насколько дружелюбны к перьям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mechanic
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 28
Откуда: Алапаевск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014 г. 15:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня!Увидел вот такую тетрадь.Очень идея понравилась. Решил взять простую тетрадь, разобрать и попытаться напечатать какую-нибудь картинку (суйбоку, например).
file_3_1.png
file_3_1.png [70.1 KB | Просмотрено: 432 раз(а)]

_________________
Не бойтесь слов - они даны, чтоб выражать и мысль и чувства... Е. Антонова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 16:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока меня тут небыло, вот что я купила : Very Happy
20140328_164925.jpg
20140328_164925.jpg [32.74 KB | Просмотрено: 399 раз(а)]
20140328_165136.jpg
20140328_165136.jpg [58.31 KB | Просмотрено: 364 раз(а)]
20140328_165023.jpg
20140328_165023.jpg [65.42 KB | Просмотрено: 421 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 16:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ежедневники недатированные,а это еженедельник.
20140328_165200.jpg
20140328_165200.jpg [25.8 KB | Просмотрено: 426 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 18:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Пока меня тут небыло, вот что я купила : Very Happy

ежедневник посередине с листьями на обложке у меня почти сразу развалился, но после тщательной проклейки теперь страницы держатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 20:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Офтольмолог писал(а):
Пока меня тут небыло, вот что я купила : Very Happy

ежедневник посередине с листьями на обложке у меня почти сразу развалился, но после тщательной проклейки теперь страницы держатся.
это второй? блок развалился? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 20:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
это второй? блок развалился? Question

блоки плохо приклеены к корешку или окантовке (я не разбираюсь в переплете) из тонкой бумаги (обрезки отходов производства) и легко отрываются. Но заново их проклеить довольно просто. Кстати у этого ежедневника плюс в том, что обложка съемная и ее можно использовать многократно с другими подходящими по размеру блокнотами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2014 г. 21:22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,можно и свой блок сделать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2014 г. 14:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил вчера два блокнотика. Вот такие (фотки с сайта, позже выложу свои):



http://shop.djournal.com.ua/index.php?ukey=product&productID=4117
http://shop.djournal.com.ua/index.php?productID=1277

Пока коротко: чак понравился, хорошая бумага и отличная обложка (хотя и не кожа, а какая-то эко хня... Там по сцылке видеообзорчик прикольный...). Второй брал заради обложки, сам блок - почти из оберточной бумаги, позже поменяю...

ЗЫ: Фотки (кликабельно):







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 12:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блокнот Ogami professional, твердая обложка, бумага 140 г, 120 микрон, на ощупь приятная, чуть желтоватая, практически невозможно разорвать, больше тянется. Состав: 80% карбонат кальция и 20 % non-toxic resins (чтобы это ни значило ) Laughing цена на jetpens 20 долларов за блокнот 64 стр.
Блокнот очень приятно держать в руках. Но есть проблема: при письме ручками с тонким пером, в частности Накайя SEF и F, создавалось впечатление, что бумага тормозит перо. Ручки с перьями М писали несколько лучше, но легкое ощущение торможения оставалось. На обороте текст просвечивал, но бумага не промокала.
Сразу же после написания текста чернила смазывались, но через несколько минут уже все было более пристойно и чернила ирошизуки и МВ не смазывались, за исключением чернил МВ перманентных синих. Те немного смазывались.



Эта же страница после промывки в течение 2 минут теплой водой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 13:22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):

Эта же страница после промывки в течение 2 минут теплой водой.


Первая запись смылась идеально Very Happy
Идея блокнотов с минеральной бумагой мне нравится (на форуме ЮрийЮВ предупреждал, что ней нужно относиться осторожнее, так она может оказаться абразивом). Но я пока не решилась на приобретение.

Купила как-то по скромной цене несколько наборов белых листов в клетку для блочной тетради (фирму и данные посмотрю дома, если кому-нибудь это интересно). Чернила эта бумага держит просто идеально - на обратную сторону просвечивает, но не просачивается, чернила не плывут даже при использовании ручек с "итальянской" щедрой подачей, даже при использовании semi-flex. Хотя листы неожиданно тонкие.
Были еще из институтских запасов наборы листов для блочной тетради - они плотные на ощупь, на них монблановское перо f (которое, в принципе, ближе к М) пишет толщиной, сопоставимой с нормальным тонким f.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен 2014 г. 13:27:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МВ перманентные устояли Laughing На сайте было написано, что подходят для всех видов ручек, в том числе и перьевых. Так что, надеюсь, они вопрос со стачиваемостью шарика на пере решили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2014 г. 13:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил два блокнота Rhodia.

Формат А5, бумага очень приятная, цвета слоновой кости. На обратную сторону не просвечивает.

Получился набор: недатированный ежедневник и блокнот типа reporter.
В обоих листы линованные.




_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2014 г. 14:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan,Родю в Тольятти покупали? Если да,опубликуйте цену,пожалуйста.
И что ж это за работа у Вас...такая? Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2014 г. 15:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Stan,Родю в Тольятти покупали? Если да,опубликуйте цену,пожалуйста.
И что ж это за работа у Вас...такая? Sad


Нет, покупал в сети.

Чтоб не получилось рекламы, ссылку на магазин в ЛС. Smile

Про работу туда же. Very Happy

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2014 г. 12:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одним поклонником Родии больше, это приятно! Smile

Кстати, в Москве с выбором блокнотов этого замечательного производителя всё хуже, как сказал бы мэр Киева, "А сегодня предложить выбор Родии не все магазины могут. Вернее, предложить могут не только лишь все, мало кто может". Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2014 г. 12:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...мало кто может". Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Что ж Вы,Юрий Юрьевич,над бедным боксёром-то издеваетесь? Ему на ринге не только извилины перепутали,но и язык,похоже свернули набок. Английские слова тоже все повылетели напрочь... Больной человек...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2014 г. 22:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, ещё в 90-х Задорнов шутил про боксёров фразой а-ля "они же боксёры, их били в мозг". Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2014 г. 17:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже купил блокнотик себе. Стоит копейки, меньше 10$ с доставкой, но уж больно приятный. Внутри кольца и бумага такая пергаментная винтаж.

Вот тут фото подробные:
http://www.ebay.com/itm/Pirate-Design-Retro-Leather-Cover-Dark-Coffee-Notebook-For-Travel-Gift-/181540212036?pt=AU_Books_Accessories_Gift_Books&hash=item2a44a3cd44

Тут примеры разных цветов:
http://www.ebay.com/itm/Pirate-Design-Leather-Cover-Notebook-Blank-Diary-String-Stationery-Gift-/121405523355?pt=LH_DefaultDomain_15&var=&hash=item1c4455459b

А вообще, легко ищутся на ибей по строке "leather notebook pirates".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014 г. 17:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересовавшись необычной "каменной" бумагой и поискав в интернете, приобрел себе черный Огами, вот такой (только не линованый):
http://shop.djournal.com.ua/index.php?productID=3626
На ощупь бумага действительно - класс! Гладенькая и чуть скользкая... Писать боюсь - нееожиданно обнаружил у себя "боязнь первой записи" - не хочется такое чудо маратьWink
Соберусь с духом для записей - поинформирую о впечатлениях...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2014 г. 21:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Давно уже купил блокнотик себе. Стоит копейки, меньше 10$ с доставкой, но уж больно приятный. Внутри кольца и бумага такая пергаментная винтаж.

А неплохо смотрится! Правда смущают кольца...Как перо "дружит" с бумагой?
47654oleggg писал(а):
Соберусь с духом для записей - поинформирую о впечатлениях...

Жду с нетерпением, почитал информацию о бумаге, но не совсем понял.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 12:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле ощущения от письма на такой бумаге очень странные. Впитывает она очень плохо, почти никак и из-за этого если щедрая подача, то чернила долго размазываются. Зато легко смыть. Этакий многоразовый вариант.
Правда чернила РДК с нее не смылись (они и с простой бумаги не смываются).
Мне показалось, что несмотря на то, что бумага на ощупь очень гладкая, как мелованная, но ручка скользит с сопротивлением.
Вообщем опыт конечно интересный, но больше я покупать такие тетрадки не буду.

Хотела похвастаться своим дневником на следующий год.
Тетрадь обычная на кольцах (люблю их ещё со студенчества), ткань - лён, вышивка ручная (моя Smile )

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 12:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 12:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
... Впитывает она очень плохо, почти никак и из-за этого если щедрая подача, то чернила долго размазываются. Зато легко смыть...

Спасибо,НаталЬя. Бумага на любителя.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 13:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Хотела похвастаться своим дневником на следующий год.
Тетрадь обычная на кольцах (люблю их ещё со студенчества), ткань - лён, вышивка ручная (моя Smile )


Очень красиво!

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 26, 27, 28  След.
Страница 13 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group