Пяти или семиместный?

  
Посетитель
Сообщений: 51
Появилась реальная возможность "на днях или чуть позже" стать владельцем Ларгуся. И вот она проблема рынка - что выбрать. Кучи малы детей нет, племянники имеют богатого папу с 7-местным жипом, мне  женщину да маму только возить. Машина треба для: 1. дачи; 2. путешествий. Стало быть - 5-местка без вариантов. Или, на всякий случай, все же брать 7-местную?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Бери 7-ку разница в цене минимальна, мы с женой вообще вдвоём, ну иногда дети и внук (5), но бывают ситуации! К тому же стёкла 3-го ряда приоткрываются, а при посредственной вентиляции салона это большой +.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Разница в цене 19тыс.. Как вариант, приспособить сиденья от 2105 купленные на разборе за 500руб., если в семером ездить не часто, к тому же они уже будут регулироваться вдоль и наклон спинки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 мая 2013 в 13:17)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Zuf, если есть желание и возможности, то приспособить можно все что угодно. На регулировки сидений 3-го ряда сильно не надейтесь, т.к. места для регулировок там не будет. Есть вариант (не дай бог) нарваться на дотошного гайца, который такие конструкционные изыски может не оценить, с вытекающими по КоАП последствиями.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 417
Неужто жаль 20 т.р. для такого дела??? Я не задумываясь записался и взял полный фарш. Опять же продавать потом легче будет.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Кольчугино
Сообщений: 808
Зачем платить 20 тысь за опцию которая потом 99.9% времени будет пылиться в гараже.Для меня главное это огромный багажник.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
я брал пятиместный. Мне именно он и нужен. Возить на третьем ряду детей - опасно, а из родни мало какой взрослый туда пролезет. Покупать 7-ми местный и хранить сиденья в гараже??? scratch  смысла не вижу. В пятиместном все дырки под установку (заглушки) стоят. Потом (если надо) докупайте и ставьте. Но я пока смысла не вижу. да и при разложенном третьем ряде багажника считайте нет.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
хорунжий:
.....................а из родни мало какой взрослый туда пролезет..........
Худеть надо! У меня дядька в 120кг туда  влетает только в путь, не надо ля-ля.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
acha33:
Зачем платить 20 тысь за опцию которая потом 99.9% времени будет пылиться в гараже
хорунжий:
Покупать 7-ми местный и хранить сиденья в гараже??? scratch  смысла не вижу.
Совершенно согласен с предыдущими ораторами.
Себе взял пятиместный, так как нужен ровный пол в багажнике, а мест и пяти достаточно. У семиместки кронштейны торчат при снятом третьем ряду.
Подумайте, сколько раз в год вы воспользуетесь всеми семью местами? Думаю, ответ на данный вопрос поможет Вам определиться с выбором.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Много ездил на Паджерах. При продаже через 3-4 года очень удивлялся, отдаю машину с дополнительными сиденьями запакованными в заводскую пленку. Не разу не воспользовался. Поэтому Ларик взял пятиместный.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Byrmistr:

хорунжий:
.....................а из родни мало какой взрослый туда пролезет..........
Худеть надо! У меня дядька в 120кг туда  влетает только в путь, не надо ля-ля.
Я за него рад))) а вот я у мужиков на работе пробывал и мне там никак.... вес мой 104 кг, рост 196см...... Кстати, они оба взяли семиместные в том году (август-сентябрь) третий ряд один уже снял по весне, у второго вечно сложен. Не пользовались им ни разу ни тот, ни другой. Я сам сторонник поговорки, что запас тебя не тра...ет, но тут она не очень применима... ИМХО для маленькой семьи пять мест за глаза... в багажнике можно будет возить все, что надо))))
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Я не задумываясь брал 7 мест. Вернее, Ларгусом заинтересовался, т.к. у него есть 7-местный вариант. Семья у меня из 5 человек (мы с женой, два маленьких ребенка и мать). Дети в детских креслах. Если ездить нужно по селу, то пятый пассажир сидит между кресел, а если в соседний город или еще куда, то тут 3 ряд рулит! Мать садится туда и все едут с комфортом. Бывают еще случаи поездки вшестером (тесть и теща с нами), то тут или 6 человек на одной или на 2-ух машинах всегда выбираем первое! Так что, в среднем, раз в месяц сиденья откидываем.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
acha33:
Зачем платить 20 тысь за опцию которая потом 99.9% времени будет пылиться в гараже.

Когда продавать будешь, вспомнишь эти слова ok
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 379
Мне нужен был именно 5 местный.За 7 месяцев один раз предложили  7 мест ,и то изо того,что я их стал весной тормошить.7 мест с допами 20 и того 40,ну мне не нужны сиденья, что бы валялись дома,к тому же и денег в претык.
Посетитель
Сообщений: 59
Если брать  7 мест и возить не только пассажиров, нужно где то, искать полку багажника, чтобы прикрыть его содержимое, да и на нее что то можно положить по мелочи, думаю в универсале эта вещь необходима.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
zy:

Если брать  7 мест и возить не только пассажиров, нужно где то, искать полку багажника, чтобы прикрыть его содержимое, да и на нее что то можно положить по мелочи, думаю в универсале эта вещь необходима.
Полка идет в комплекте в 7-местной.
Посетитель
Сообщений: 59
Если идет, извиняюсь. Просто сравнивал комплектации 02-к, на сайте автоваза. В 5 мест: багажная полка на обивке крыши, полка шторка, инструмент водителя... В 7 мест багажная полка, инструмент водителя....
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
zy:
инструмент водителя.
это какой?шторка в 7-ми местной тоже имеется
Посетитель
Сообщений: 59
колян:

zy:
инструмент водителя.
это какой?шторка в 7-ми местной тоже имеется

Открываю таблицы комплектации 02-к, 5 и 7 мест, в разделе интерьер начинаю перечисление с багажной полки на крыше, "после инструмент водителя" ставлю троеточие, не раскрывая полностью содержание. Ну идет, так идет, извинился же за некомпетентность и объяснил почему решил, что она в комплектацию не входит.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Я вот читаю эту тему и думаю ,что некоторые вообще заморачиваются на Ларгусе ,если у не которых на первом месте стоит как бы его потом подороже продать (а том, что как бы его для себя сделать более комфортнее или вообще как с ним идти по жизни  laugh )Ну а 5 или 7 месный это уже я думаю дело каждого . Я лично брал 7 месный зная ,что мне парой понадобится больше 5 мест ,ну а еслиб не нужно было 7 мест (ну или денежек побольше было б ) яб не купил бы Ларгус ,взял бы другую машину ,радует одно что пока Ларгус ещё детяще Рено ,с Автовазом я больше не хотел бы намеренно (как с Ларгусом )  связывать  судьбу
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Юрий:

радует одно что пока Ларгус ещё детяще Рено ,с Автовазом я больше не хотел бы намеренно (как с Ларгусом )  связывать  судьбу
good согласен. Именно из-за его "реношной"сути я его и брал. Но брал пятиместный)))) laugh
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
хорунжий:
Юрий:

радует одно что пока Ларгус ещё детяще Рено ,с Автовазом я больше не хотел бы намеренно (как с Ларгусом )  связывать  судьбу
согласен. Именно из-за его "реношной"сути я его и брал
я тоже клюнул на это а пока  не был с ним (ЛАРГУСОМ)знаком хотел ФИАТ ДОБЛО или РЕНО КОНГО но конечно там ценник подороже короче мне нужна была машинка побольше(минивенчик)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2013 в 18:51)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
скажите пожалуйста, реально ли дооборудовать пятиместку до семи мест родными сидениями? Есть ли все необходимое в автозапчастях? Про наличие заглушек в курсе, но приварены ли гайки под ними (у кого пятиместки - посмотрите пожалуйста)? Ато ведь могут быть просто отверстия пустые или вообще без отверстий - в моей практике такое было.
Спрашиваю на всякий случай, если окажется, что очередь на семиместку будет намного больше
Мне кажется этот вопрос может быть актуален для многих
Кросс, 7 мест, К4М
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Bawell:
скажите пожалуйста, реально ли дооборудовать пятиместку до семи мест родными сидениями?
Вот здесь кое-что обсуждалось по данной теме http://www.lada-largus.com/forum/thread1470.html
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Bawell:
но приварены ли гайки под ними

У меня 7 мест , гайки не приварены , там резьба в днище . если че - можно нарезать самому .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 22:15)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.