-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса-муля

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2012
Записей: 37117
Комментариев: 1041
Написано: 39324


>Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 01:26 + в цитатник
Цитата сообщения Natali_Vasilyeva Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком



Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком
Девочки, предлагаю связать вот такую тунику
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючкомЛетняя туника для знойных женщин. Вязание крючкомЛетняя туника для знойных женщин. Вязание крючком
Схему основного узора уже разобрала Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком

Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком

1. 6 воздушных в кольцо
2. 1СТН 1ВП(9 петель)
3. над ВП предыдущего ряда вяжем 2СТН 2ВП(18п)
4.над ВП предыдущего ряда вяжем 2СТ2Н с общей вершиной 3ВП
5.над ВП предыдущего ряда вяжем 4 СТН
6. 4 СТН с общей вершиной над каждым блоком из 4 СТН предыдущего ряда 6ВП
7.над ВП предыдущего ряда вяжем 6СТН
8. *2ВП 1СТН, пико,ВП,1СТН, пико,ВП,1СТН, пико,2ВП*- повторять над каждым блоком из 6 СТН предыдущего ряда
Планирую ее вязать из Ярн Арт джинс и без подклада. Будет вариант для прохладного летнего вечера.


 МК безотрывного вязания от Юли djv.


Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - вяжем первый мотив по Таниной замечательной схеме. В этом месте переходим на следующий мотив. Для этого набираем цепочку перехода, которая состоит из 32 возд. петель плюс 6 петель для центрального круга.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - замыкаем 6 петель в круг, поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем первый ряд по схеме. После последнего в ряду столбика крепимся в первую петлю цепочки перехода ( возд. петлю не вяжем ).
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - поднимаемся по цепочке перехода на 3 вп, вяжем второй ряд по схеме. Для последней арочки вяжем 1 вп, крепимся в первую петлю цепочки. На фото показано начало третьего ряда. Я решила провязать 3 вп и прикрепиться в четвертую петлю цепочки. Но, в дальнейшем мне это место не понравилось. Поэтому советую начало третьего ряда вязать так - поднимаемся по цепочке перехода на три вп, втыкаем крючок в четвертую петлю цепочки, вяжем столбик с двумя накидами. Далее вяжем ряд по схеме. После последнего в ряду сдвоенного столбика вяжем крепление во вторую петлю цепочки.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - поднимаемся по цепочке перехода на три возд. петли, вяжем ряд по схеме.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - поднимаемся по цепочке перехода на 2 вп, втыкаем крючок в третью петлю цепочки, вяжем еще три неполных столбика, провязываем все петли на крючке одной петлей.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - для последней в ряду арочки вяжем 2 вп, крепимся в третью петлю цепочки перехода. Поднимаемся на три возд. петли по цепочке.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - в первую в ряду арочку вяжем три столбика с накидом, далее вяжем по схеме.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - в конце ряда провязываем оставшиеся три столбика в первую арочку. Поднимаемся на 3 вп по цепочке перехода. В этом месте от цепочки перехода остается 3 вп, которые пока будут болтаться между мотивами.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - вяжем последний ряд по схеме, не забывая провязывать крепления к предыдущему мотиву. Крепления вяжем так - на месте второго в блоке пико вяжем 1 вп, крепление к пико предыдущего мотива, 1 вп, крепление к столбику текущего мотива. Таких креплений вяжем два.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - отсюда переходим на следующий мотив.
Вяжем мотивы описанным выше способом до нужной длины. Последний ряд последнего в ряду мотива вяжем полностью.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - вяжем длинную арочку таким образом - вяжем рогатку ( незавершенный столбик с накидом в середину блока из 6 столбиков, на крючке 2 петли, незавершенный столбик с накидом в промежуток между двумя блоками из 6 столбиков, на крючке три петли, все три петли провязываем одной петлей ), 7 возд. петель ( на фото образца насчитала 7 вп ), еще одну рогатку. Получаем "ушко".
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - ушки должны располагаться через каждые три блока из 6 столбиков. Довязываем верхние части мотивов.
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - после ушка вяжем рогатку, 1вп, крепление завершающее ряд, 1 вп, крепление к 3-ем вп, которые у нас болтаются между мотивами, 1 вп, крепление в столбик предыдущего мотива, 1 вп
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - рогатка, 7вп, рогатка.
Таким образом довязываем верхние части всех мотивов. Дойдя до первого мотива, переходим на следующий ряд мотивов. Это можно сделать в одном из двух мест
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - здесь. В этом случае будет смещение второго ряда мотивов вправо
Летняя туника для знойных женщин. Вязание крючком - или здесь. Смещение второго ряда мотивов будет влево.
Далее все мотивы следует вязать с ушками. И не забывать провязывать крепления в нужных местах.




источник:http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43028869381/L...-zhenschin.-Vyazanie-kryuchkom
Рубрики:  Вяжем мотивы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку