-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в galinaak

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2010
Записей: 4357
Комментариев: 1343
Написано: 6143


Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Цитата сообщения ксения_изнова Браслет "Дракон"

АВТОР МК Antar  !!!!

 

Основой для изготовления этого браслета послужили схемы из журналов Beadwork №2 за 2011 г. и Creative Beadig Vol.5.

Материалы:
• Бисер Long Magatama – 40 грамм
• Бисер Toho 8/0 – 10 грамм
• Бисер Тоho 11/0 – около 5 грамм
• Бисер цилиндрический Delica или Toho Treasures 11/0 – около 20 бисерин
• Бисер Тoho 15/0 – 80-90 бисерин (меньше 1 грамма)
• Бусины или биконусы – 2 штуки
• Так же по желанию можно использовать бисер Toho triangles (треугольный) 8/0 или 11/0. Для украшения головы потребуется около 5 таких бисерин.

Плетение браслета:
1. Тело дракона
Если делать внутреннюю часть браслета одноцветной, то полностью используется 10-граммовый пакетик Toho 8/0. Рекомендую оставить 2 или 5 бисерин, которые потом будут использоваться для отделки головы. Или же вместо этого можно использовать треугольный бисер. Магатамы используются не полностью, останется где-то 3-4 грамма. Этот остаток так же пойдет на украшение головы дракона, а так же на создание плавного перехода между телом и головой.
Основная часть браслета выполняется в технике «плетение кирпичиком», используются Toho 8/0 и Long Magatama. От натяжения нити на этом этапе зависит степень прилегания браслета к руке. Если браслет получится рыхлым, то в полую серединку можно будет вставить проволоку для более надежной фиксации на руке.
На нить набираются две круглых бисерины, три магатамы, две круглых бисерины – этот порядок сохраняется до конца плетения тела. Какой стороной набирать магатамы показано на фото.






После того, как браслет достиг желаемой длины, необходимо сшить «животик». Для этого складываются обе бисерные половинки и соединяются мозаикой.


Затем нитка выводится в среднюю магатаму и добавляются еще три магатамы (2 + 1) для красивого оформления хвоста дракона. Они так же присоединяются кирпичным плетением. Последняя магатама фиксируется при помощи бисерины 11/0.






После закрепления дополнительных магатам нить выводится в бисерную часть, где и фиксируется.

2. Голова дракона
Голова дракона плетется отдельно от туловища, затем пришивается к нему. Состоит из двух половинок, выполняется из круглого бисера размера 11/0 в технике «ндебеле». Для данного этапа японский бисер может быть заменен чешским соответствующего размера.
На нить набираются четыре бисерины, фиксируются как для плетения «ндебеле».

Важно – при плетении нить должна быть спрятана внутри бисерин.

От длины этого участка зависит общая длина головы, а так же ее вид – если участок будет длинной более 8 бисерин голова становится похожей на крокодилью (Пример – морда Ушастика в моем альбоме).
В данном случае проплетаются четыре ряда ндебеле (общая высота 5 бисерин), затем начинается расширение. В пятом ряду ндебеле между двумя парами бисерин добавляется еще одна. В шестом ряду – две бисерины, седьмой ряд плетется из трех пар ндебеле.


Десятый ряд снова расширяется – добавляется по одной бисерине между двумя рядами ндебеле. Одиннадцатый ряд – добавляется две бисерины. Далее плетутся уже пять рядов ндебеле до пятнадцатого ряда.




В шестнадцатом ряду начинается уменьшение количества пар бисерин.








Оставшуюся нитку не обрезаем, она еще будет нужна. Таких заготовок нужно две.

3. Уши
Уши плетутся из бисера размера 11/0, кирпичным плетением. Количество используемых цветов зависит от личного вкуса, так же как и обшивание ушей бисером размера 15/0.
Нитку выводим в 9 бисерину, если считать с конца. Далее набираются две бисерины и закрепляются за нитку, соединяющую две бисерины основы. Так же фиксируются еще три бисерины, составляющие основу для уха. Пятая бисерина фиксируется за ту же нить основы, что и четвертая. Общее количество рядов в ухе: 1 ряд – 5 бисерин, 2 ряд – 5 бисерин, 3 ряд – 4 бисерины, 4 ряд – 4 бисерины, 5 ряд – 3 бисерины, 6 ряд – 3 бисерины, 7 ряд – 2 бисерины, 8 ряд – 1 бисерина. Если в основе использовать четыре бисерины, ухо будет выглядеть более узким. (Пример – уши у белого дракона в моем альбоме). Соответственно пропорционально следует изменить количество рядов и бисерин в них.




Второй ряд уха так же состоит из пяти бисерин. Третий ряд состоит из четырех бисерин, при этом первые две закрепляются между собой и фиксируются между второй и третьей бисериной второго ряда.





Общий вид уха без добавления бисера 15/0. Пример дракона с такими ушами – черный дракон в моем альбоме.

Обшивка бисером размера 15/0 выполняется следующим образом:





4. Губы
После того, как сделаны оба уха, приступаем к губам. Выводим нить в переднюю часть головы.



5. Нос
Рядом с губами закрепляем две бисерины 8/0, или 11/0, или два треугольничка – это будет нос.






6. Украшение головы
В зависимости от личного вкуса голову дракона можно украсить бисеринами, треугольниками, магатамами.







Важно – если украшаете голову магатамами, не нужно пришивать их вплотную и фиксировать за каждую бисерину ряда, это приведет к тому, что голова начнет выгибаться дугой. Кроме того, первые две магатамы всегда имеют тенденцию заваливатся в бок.

7. Глаза и фиксация магатам
В качестве глаз можно использовать биконусы 3-4 мм, бусины 3-4 мм, или что подскажет фантазия. Рекомендую глаза пришивать в последнюю очередь, чтобы не было косоглазия. В мастер-классе показан примерный вариант фиксации глаз. Место расположения, угол наклона – дело вкуса.


После того, как пришит один глаз, выводим нить к первым двум магатамам и фиксируем их при помощи бисера 15/0. Далее вводим иглу под нити, которыми пришита магатама, затем набираем три бисерины 15/0 и вводим иглу снова под нити, которыми пришита магатама. Так же окольцовываем мелкими бисеринами и вторую магатаму (по три мелких бисерины с каждой стороны). Затем пришиваем второй глаз, стараясь, чтобы они выглядели симметрично.






8. Сшивание двух половинок и добавление зубов
После того как завершено украшение верхней половинки головы, приступаем к сшиванию двух половинок, а так же к добавлению зубов. Зубы следует делать из цилиндрического бисера, круглый просто не ляжет так как нужно. При этом не имеет значения фирма-производитель. Если же под рукой не окажется цилиндрического бисера, а сделать такой браслет очень хочется, то придется изобретать другой способ крепления зубов. Коим попрошу поделиться при случае. =)

Зубы пришиваются восьмеркой, за верхнюю и нижнюю бисерины. Количество зубов – дело произвольное, зависит от длины головы.

Когда зубы дошиты до края головы, необходимо на нижней части так же добавить три бисерины в качестве губ. Затем за эти бисерины фиксируются зубы в передней части головы. Вместо зубов можно зафиксировать бусину или что-нибудь другое. (Пример – длинный дракон в моем альбоме.)

Далее пришиваем зубы с другой стороны головы и сшиваем ее.



9. Соединение головы и туловища
Финальной частью создания браслета является соединение головы и туловища. На каждую бисерину туловища приходится по две бисерины головы. Но благодаря разнице в размерах бисера голова и туловище совпадают по диаметру.




Итоговый вид

Подчеркну еще раз, что такое оформление головы является только одним из возможных вариантов.

Автор – Antar (Таракановская Анастасия).

ВЗЯТО С www.biser.info
Рубрики:  Бисероплетение и МК/Браслеты
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку